[Жалоба] Idontloveminecraft, dmitrykonovalov

0. Название сервера

Tau Ceti Classic I

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда

#56931

2. Что именно по вашему мнению нарушил администратор

Причины блокировки/варна не соответствующие действительности, либо же нагло приукрашена чтобы очернить ваше доброе имя

3. Ваши аргументы и доказательства вины администратора

Ситуация следующего характера: в начале смены ИИ сообщает о том, что двое ассистух забивают насмерть вардена в прибытии. Через некоторое время ваш покорный слуга встречает вардена в коридоре, с лазеркой на броне и тазером наперевес, сообщающего своему собеседнику что-то в духе “я иду мстить”. После трех пушей варден роняет тазер, а ваш покорный слуга получает из лазерки в сердце вплоть до летального исхода, а его труп тащится в бриг. Естественно, ваш покорный слуга, как и любой законопослушный игрок, сообщает о данной ситуации в ахелп:
Снимок
После чего варден бросает труп на полпути — рискну предположить, после бвонька. Далее в течение продолжительной реанимации происходит диалог в ахелпе следующего содержания:
Снимок (2)
Снимок (3)
Снимок (4)
Снимок (5)
Снимок (6)
После чего… барабанная дробь… вашему покорному слуге прилетает ДЖОБКА!
Снимок (7)
Я ожидал, что после разговора в таких тонах ко мне будет применена какая-либо мера административного характера, однако джобка даже в контексте этого оказалась полной неожиданностью. На станции было еще 4 инженера и инжеборг, синга была запущена, поломок вроде не было. Хотелось бы узнать, неужто на сервере ныне запрещено пушить кукол за кого-то, кроме тестиков? Варден, к слову, после этого стрельнул леталом в еще одного бедолагу, напавшего на него с тушаком, кинул его в чужую камеру, минут 10 тупил с выставлением срока, открыл бриг, в ответ на закономерную претензию АВД “вы его даже не переодели, он может сбежать” забегает в общак, леталит не представляющего угрозы заключенного, снова в сердце, и снимает с бездыханного трупа самый опасный предмет — наушник. Так что считаю, что своими действиями я лишь послужил на благо станции, ибо вместо меня он мог бы залеталить кого-нибудь еще.

7 лайков

Вардену пермой СБ забанили и бан на 2 дня кинули, просто Димон молчит о таком обычно

1 лайк

изображение

То есть в жалобе утверждается, что в ризоне указана неправда. Я правильно понял?

Да, неправда. Я занимался слот инженера не для того, чтобы “позаниматься хуйней”, вопросов по выполнению обязанностей было задано ноль и как-то защитить себя от джобки я не мог (да и не ожидал такого исхода). Нападения не было, было три пуша, выпавший после которых тазер даже не был мною подобран. Или теперь уже и пуши считаются достаточной причиной, чтобы выдать игроку джобку?

О преступлении и наказании - Tau Ceti Station - Правила

1.Слушайте, то что вам говорит администратор.

  • Если вас официально попросили что-то прекратить или, наоборот, сделать — это имеет силу правила.
  • В случае пренебрежения этим правилом администрация оставляет за собой право выдать вам наказание вплоть до суточной блокировки ссылаясь на этот пункт.
  • Главным образом от вас ожидается информация по ситуации и вашей мотивации в том или ином случае.
  • Учтите, что в некоторых случаях информация на вики может оказаться неточной или устаревшей.

В целом я вижу что администратор задал вопрос о том для чего все таки выбивался тазер у полностью вооруженного вардена в обмундировании -
изображение

Джоббан я полагаю выдан по правилу -

Правила персонажа - Tau Ceti Station - Правила

  1. Отыгрывайте реалистичных и естественных персонажей в соответствии с лором игры, профессией, расой, игровым режимом.
  • Вы не должны отыгрывать персонажа без страха боли, смерти или безразличного к пыткам.

  • Принимайте во внимание последствия действий вашего персонажа, даже если эти последствия приходятся на отдаленное будущее и не относятся к текущему игровому раунду.

  • Не делайте персонажей-психов с маниакальной тягой к убийству/самоубийству.

  • Если у выбранной вами профессии есть конкретные обязанности, то при наличии безопасной возможности уделите хотя бы часть своего игрового времени на выполнение важнейших из них. Так, например, инженер должен попытаться подать достаточное питание на станцию или устранить разгерметизации в важных отсеках, а химик должен изготовить какое-нибудь количество лекарств или других полезных веществ.

  • Создавая персонажа инопланетной расы вы обязаны как минимум знать изложенную на вики информацию об этой расе. Если вы пренебрежете этим правилом, вам закроют доступ к данной расе (а если речь идет о расах, полученных за время — то ко всем расам, полученным данным образом).
    Воздержитесь от использования сетевого жаргона и игрового сленга от лица персонажа в устной речи. Например, не должны использоваться слова «лол», «хз», «спс».

И вероятно правила выше тоже учитывались в данном случае. Факт нарушения конкретно по правилу о рабочих обязанностях, естественно так же будет проверен.

Станция конечно строится на конфликтах и большинство из них должно решаться внутри игры непосредственно IC методами. Но есть и определенные рамки. За условный хардпуш от ассистента без мотивации, давно раздают варны, баны и прочее… Поскольку провоцировать таким образом конфликты не что-то интересное или веселое для кого-то кроме самого ассистента. Бывали ситуации когда кто-то расстреливал людей из тазера просто так, не доходя до крита и оправдывал это тем что он их не убил. А следом с удивлением получал за это наказание.

4 лайка

Ну если за пуши уже банят, то это я еще легко отделался. Можете закрывать тогда, если это действительно так.

Помню ирл в метро один чел поднял полисмена за пояс от земли и и через пару секунд аккуратно поставил его на землю. Стоит ли говорить, что парнишку чуть не закуканили на очень долгий срок. Казалось бы, а чего такого, итс пранк, бро! Но это вмешательство в работу правохрпнительных органов, провокация вооруженного человека. Так что автор жалобы неправ

2 лайка

у нас че россия и педали полицаи?

8 лайков

у нас че в россии за такое сразу с макарова расстреливают?

1 лайк

Был капитаном в той катке, сам ахуел от действий вардена и слова “я пошёл мстить” варден сказал мне. Варден получил заслуженное наказание. А тебе логичнее было выдать варн, ибо нехер вардена в прибытие грифонить. Джобку лучше было бы снять.

Так я не грифонил вардена в прибытии.

Хз, мне канавалов за убийство вардена давал день бана, а тут за пуш неделя бана

Закрыто за сроком давности