[Жалоба] AndroBetel

0. Сервер, на котором выдано наказание

Tau Ceti Classic 1

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда, характер наказания (временный/перманентный бан)

10.10.23.
~21:25; 61289 - ID ; ДжобБан временный на роль синдиката.

2. Причина, указанная при выдаче наказания. В случае бана - это сообщение, отображаемое вам при попытке входа

3. Ссылаясь на какой из пунктов правил подачи апелляции, вы составляете апелляцию?

Действия, повлекшие наказание, не нарушали игровых правил.

4. Ваши аргументы

Кратко ситуация: краду капитанскую карту; об этом узнает капитан; второпях убегаю и выполняю цель на взлом РнД, стараясь как можно скорее уйти от угрозы, потому что один выстрел ревенанта/ЭМИ является выводом из игры для моего персонажа; минут 6 летаю вокруг станции, ожидая за собой отряд СБ; отряд СБ не приходит, а мне вот к отряду СБ надо: поэтому нахожу их на станции. Удивляюсь тому, что они за мной не гонятся, но, похоже, капитан, несмотря на информацию о краже карты, решил пока не объявлять на меня розыск. Не понимаю этого, но ладно - плыву по течению, раз капитан хочет сыграть дурачка; выждав удобный момент, через РЦД в пол и есворд убиваю нужного мне офицера и взрываю его голову с помощью пластика.
image
Беру ранее заложенный в известном мне месте НАСА-костюм. Про меня знают, внешность я сменить в любом случае не смогу, цели оставаться на шаттле у меня нет, а встреча с офицерами, которые осведомлены о моей натуре, закончится для меня ЭМИ и дальнейшей гибелью, поэтому я ухожу на другой сектор. Там я нахожу для себя укромный ящик и укладываюсь туда в ожидании конца раунда, так как делать мне больше нечего. Примечательно, что о будущем своего персонажа я думаю, а потому остаюсь в том месте, где достаточно заряда на еще как минимум несколько смен функционирования.

Я устроил экипажу пару разгерметизаций и внезапное нападение из-за спины - что это, если не разбавление раунда, я не знаю. Таким же образом я мог выполнить все свои роли в стелс-режиме и играть до конца смены в работу. Важно уточнить, что я антагонист на станции был не единственный, а сам режим триторов обычно подразумевает несколько молниеносных атак от различных предателей офицерам под дых - и я гордо сообщаю, что свою лепту в развитие раунда я внес, как минимум, став причиной синего кода.

Но Бетель говорит: можно попробовать выйти в открытую конфронтацию! Только вот, три НО.

  1. Возвращение на станцию было бы для меня самоубийственным действием. Если о СПУ-триторе знают - против него используют ЭМИ, а даже один выстрел этого чудовищного оружия - билетик в рай.

  2. Возвращение нарушило бы правило о грифе. Мои цели были выполнены, я могу спокойно уйти - однако, вместо этого, я, держа в одной руке костюм НАСА, а в другой - взломанный пирометр - начинаю резать офицеров. Правила же довольно ясно говорят:


    Какая была бы причина у таких убийств? Может ли администратор, пожалуйста, прояснить?

  3. Правила СПУ. В прошлый раз оттого, что я выполнял цели на роли не как быстро вонзанная иколка, а как рэмбо с автоматом калашникова, мне оторвали монитор. Спасибо, больше не хочу.

Можете сказать, что я мог не приводить к такой ситуации, где моим единственным выбором был бы побег - однако, мы играем в ролевую игру, в которой случаются внезапные вещи, и за это мы игру и любим - так, случилась огромная внезапность: капитан узнал о краже карты, что не входило в мои планы. Это вынудило меня пойти на агрессивную конфронтацию, выполнить цели максимально быстро и уйти. К причинам, почему я не мог задержаться, добавляется необходимость тащить за собой НАСА-костюм.

Итого, джоббан мне дали за то, что я выполнял свои цели, стараясь при этом не допускать лишних жертв. По сути, у меня здесь БЫЛ ВЫБОР - Бетель прав - или получить бан за гриф или получить бан за “ПГ”; однако, саму постановку такого вопроса я считаю несправедливой, а ситуацию - безвыходной.

Если я правильно понимаю, то эта ситуация должна подходить под категорию “спорных” - и в таких ситуациях администрация должна вставать на сторону игрока, чего, конечно же, не произошло.

Насчет пункта бана про “правило о пренебрежении ролью” - я выполнил все свои цели, устроил взбучку офицерам, вскрыл пару отсеков, украл капитанскую карту, вломился на спутник, вломился в РнД, взорвал там консоли - я не знаю, каким образом я ролью пренебрег, если я принес в раунд достаточно.

UPD: забыл опровергнуть положение о “скрыться в толпе” - дело в том, что, в отличие от человека, позитронная установка не может вколоть в себя муллиган. Также она не может сменить цвет своего корпуса [не считая полулегального абузного метода смены цвета монитора через радиационное облучение, но и для него нужно как-то пробраться в генетику и найти человека, который может её провести]; а еще забавнее это начинает звучать, когда формируешь предложение как “Позитронная установка, каких на станций две, решила затеряться в толпе” - честно, может, у меня фантазия плохая, может у Бетеля очень хорошая - но как СПУ затеряться в толпе на станции, на которой их две штуки?

5. Администратор, выдавший наказание.

AndroBetel

9 лайков

Основные тезисы бана: пренебрежение ролью (“ниче не делал, после того как все сделал”) и ПГ (“слишком хорошо спрятался от СБ”).

Роль не пренебрежена ибо был внесен вклад в развитие раунда со стороны предателя в рамках правил игры на нем. ПГ не было ибо игрок прятался на игровой зоне.

Одобрено.

20 лайков