[Жалоба] AndroBetel

  1. Классика
  2. 06.07 19:53
  3. AndroBetel, Architect0r

Выпал режим Nuclear и оперативниками стали не очень опытные игроки, при этом они вели себя довольно адекватно, не ругались друг с другом, играли очень слаженно и старались что-то сделать. причем у них практически получилось взорвать станцию, если бы бомба по какой-то причине сама не выключилась после включения. в самом начале раунда, на стадии покупки экипировки, я написала в админхелп, чтобы спросить у администратора номер канала оперативников, так как я попала туда неожиданно, а искать его на вики было долго.

в итоге мне ничего не ответили, но в LOOC прилетело очень оскорбительное сообщение от администратора, нарушающее правило сервера 0.1 ( про уважение других участников сообщества, переход на личности, оскорбления, терпимость к новичкам и так далее). кроме того, после окончания раунда от него снова появились оскорбления в общем чате, пусть и более мягкие

я думаю, что подобная манера общения отлично подошла бы для анимуса, но не для этого сервера. и я не очень хочу читать оскорбления в своей адрес от такого администратора, причем не понятно за что. я уже давно заметила, что он мягко говоря спорный и наверное ему стоит администрировать другой сервер, так как для классики его манера речи и рамки приличия явно не подходят, вступая в конфликт с правилами сервера


  1. мне кажется, что у него такой характер и словами здесь ничего не сделаешь, но вы можете попробовать
5 лайков

Вообще обращать внимание на оскорбление в ССке такое себе, проще закрыть ООС и ЛООК и вообще игру, но когда не заслуженно, то не приятно, если люди плохи в чем-то из-за неопытности, то это не повод их оскорблять, точнее это вообще гнильцой отдаёт.
Это как с работой, мол нет опыта, то не подходишь, но как наберешься опыта, не работая? Поэтому люди учаться, не вышло сейчас, выйдет потом, словно сам таким же не был.

3 лайка

Не кусай руку кормящего…

играли очень слаженно и старались что-то сделать. причем у них практически получилось взорвать станцию

Я не знаю, что они старались сделать, потому что раунд состоял из:

  • Нюкеры слили охрану (тоже не очень умелую, если ГСБ в расчёт не брать, который умер из-за нерфа М79)
  • Нюкеры пошли расстреливать мирняк да да меня убили после крика сдаюсь грустно вместо плента бомбы
  • Нюкеры забыли бомбу (!)
  • Притащили бомбу, но забыли диск на шаттле (!)
  • Умерли после тактичного ОБР, который их развалил очень быстро.

Я не знаю, что интересного они пытались сделать, потому что вся интересность заключалась в расстреле цивилов вместо плента бомбы. Сомнительное занятие само по себе, так оперативники ещё и слились крайне быстро.

в итоге мне ничего не ответили

Потому что admin ушёл в нюку сам…

Фраза про дурачков, конечно, выглядит не очень красиво, но Анрдобебтел мне лично по причине коопа кажется одним из самых адекватных администраторов. Он онлайн большую часть дня, он постоянно общается что в ООС, что в дедчате, что сейчас редкость. Зная его, я могу сказать, что это крайне своеобразная манера общения, но точно не попытка оскорбить или задеть.
В высылании ОБР для помощи станции, у которой из защиты было два офицера и ГСБ (к тому моменту уже мёртвые) и недоополченцы из грузового - это вполне себе нормальный мув, как мне кажется. Не всё же время давать нюцкерам играть в стрельбу по тарелочкам-гражданским.

P.S.
Конечно, я могу что-то путать, потому что раунд целиком мне виделся только из гхоста после моего убийства. Да, расстрелы врачей с походами для выпила всего живого в медбей - это жестоко и грубо, но не “интересно” в плане “интересно для всех”.

а зачем тогда нужны правила, запрещающие оскорбления? у всех разные вкусы, рамки морали и характер, но серверов станции, на которых разрешены оскорбления, всегда было в избытке. и есть аудитория, которая не любит и не хочет читать про себя оскорбления в игре и для которой этот сервер всегда идеально подходил. это часть того позиционирования, которое всегда отличало его от других, с того времени, как сервер нанотрансен переименовали в тауцети и на нем изменилась администрация, политика и правила. до этого он был именно таким, как вы любите: с оскорблениями, мемами и всем остальным

мои претензии к администратору именно в контексте этого сервера и его рамок, определенных в правилах. если бы я зашла на какой-то другой сервер, где нет подобного правила, то и претензий у меня бы не было. я очень не хочу, чтобы сервер с такими правилами исчез, иначе его целевой аудитории придется либо терпеть оскорбления, либо бросать игру

но ведь нет?
я посмотрел в специальном педальном канале с логами, и там нет никаких админхелпов от участников нюки.
к тому же несколько грубое сообщение в лооц я отправил только после того, как вы умудрились прострелить своему лидеру артерию и мне пришлось его реджувить.

“Как вы любите”? Мне это воспринять на личный счёт? Звучало не приятно.
Я согласен с твоей позицией, первое моё предложение было к тому, что этого все равно не избежать, поэтому проще закрыть или игнорировать, правило не работает, или точнее… иногда работает.
Так что поддерживаю жалобу, хоть тут и не голосование, но надеюсь с ним погоаорят как минимум.

2 лайка

я не очень понимаю, для чего вы все это написали и какое это значение имеет в контексте данного обсуждения. моя претензия состоит в том, что администратор оскорбляет игроков, нарушая правила сервера. и опытность/ неопытность оперативников в контесте этого не имеет никакого значения, так как в правилах не указано, что неопытных игроков можно оскорблять. как раз наоборот, в правиле специально акцентируется внимание на новичках и на том, что их тоже не нужно оскорблять.

большая часть оперативников была новичками, следовательно администратор нарушил еще и этот подпункт правил. убивали ли они мирный персонал, взорвали ли станцию и насколько быстро умерли- это уже не имеет значения в рамках моей претензии и конкретного нарушенного администратором правила.

его онлайн тоже не является оправданием, так в правилах об этом тоже ничего нет. по поводу манеры общения, я тоже могу написать незнакомым мне людям кучу оскорблений, а потом сказать, что у меня такой характер и я ничего плохого не подразумевала. но это слишком субъективно, по моему мнению, его сообщение выглядит именно как оскорбление, поскольку в нем нет ни одного намека на шутку, юмор или что-то подобное. возможно, ему стоит общаться в таком стиле только со знакомыми ему людьми, а не со всеми под ряд?

1 лайк

что значит “вы”? я в него не стреляла. оперативников было около 8-и человек и выстрелил один из них, а необоснованные оскорбления в свой адрес получили все. более того, даже стрелявший не должен получать таких сообщений, так как это нарушает правила

ну это перма

мертвый командир нюки это же классика

а стол они хоть сифорнули?

3 лайка

welcome to the internet

Едкие комментарии конечно выглядят не красиво ( в данной ситуации не нахожу их едкими), но ругать за это пока рано, к тому же я не замечал никаких бестактных и грубых ПМок от Андробетеля в повседневности.

Пытайтесь относится к словам в интернете, как к словам в интернете.

В жалобе отказано.

8 лайков

т.е. слово “дебилы” по вашему не оскорбительное? а что тогда оскорбительное? и причем здесь слова в интернете, если в правилах об этом ничего не сказано? зато сказано, что оскорбления запрещены. зачем вообще тогда нужны эти правила, если вместо них вы используете какие-то абстрактные “правила интернета”, “суть станции” и так далее? нет у нас всего этого в правилах! ни правил интернета, ни всех этих “суть сски”, вылезших с анимуса и так далее. пожалуйста, не используйте их как аргумент, они не имеют отношения к этому серверу. либо добавляйте их прямо в правила

6 лайков

Ало! Дядя! Так ты же этими словами щас просто взял и зачеркнул это самое правило об оскорблениях.
Раз пошло такое дело, убирайте этот пункт в правилах, пишите туда вот эту платиновую цитату, и будем жить поживать и нахуй всех слать.

Вы же могли повесить на эту темку плашку рассмотрено. Пожар у Элеоноры бы утих, а Бетелю сказали бы “Ай ай ай, так нельзя, плохой мальчик”.
Но нет! Нам же насрано. Игроки же для нас тупое быдло, челядь. Иди ролеплей, пока не впермил, нах!

8 лайков

Самое забавное, что в нужный для педалей момент или под настроение, это правило будет работать, вы что ли сделайте единые правила для всех…

Это как в квентах, один визор говорит что мол ты можешь все равно не играть за этого персонажа, квента что бы показать отыгрыш и лор, а иной визор в другой квенте, что мол что вот для станции такой персонаж не подходит, переписуй, ну или типа того. Если соединить всех педалей в один организм, то получится мальчик больной биполяркой.

8 лайков

ТАК НЕЛЬЩЯ ЖЕ ПРЕЛУСМОТРЕТЬ ВСЕ СЛУЧАИ

НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ ПО СИТУАЦИИ

ИНАЧЕ ВЫЙДЕТ МНОГОСТРАНИЧНЫЙ УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС

И ВООБЩЕ ГДЕ ТВОЙ СВОД ПРАВИД

если ты сейчас всерьез веришь, что упоминать жто при нашей доблестной администрации не бесполезно, то святой ты человек

прям как волас

2 лайка

мне в дискорде бедгая повесили из-за “дурачка”, так что (я тока проснулся и них не понимаю) законы и правила это не про тау кети, точнее, это инструмент педальный, и когда им пользоваться решает уже не челядь

3 лайка

кому вам? это админу повезло

1 лайк

Уважаемая Техроза, мы ценим вашу игру на сервере и поговорим с данным админом. Прошу заметить что данное оскорбление, было констатацией факта. Мы понимает что вы ожидаете от служащих педалестрации хороших манер и дружелюбного настроя, но прошу учесть тот факт, что позывные оперативников таких как: “ЖОПНЫЙ КИЛЛЕР”, “ДУРАК” могут ввести в недоумение. Дальнейшие действие оперативников, оставили не лучшие впечатление. Мы понимает что ваши чувства ЧСВ были задеты и просим прошения, но в данной ситуации педаль не вышла за черту оскорбления. Ещё раз просим прошения за принесенные неудобства, также для вас всегда есть горячая линия 112 дискорда, с уважением не педаль тау кеков.

Сводка

Бле, писать жалобу за обоснованное оскорбление, ещё и не такое жесткое, как общение тех же оперантосов, ну такое. По мне так можно было просто написать в дискорде, а не вывозить это на форум. Даже похехат не над чем

2 лайка

спасиб! с одной стороны мне приятно от твоего сообщения, но с другой я не согласна про констатацию факта, т.к. медицинские оскорбления (включая слово “дебил”), которые мы встречаем в повседневной жизни- это именно оскорбления, потому, что в оригинале это медицинский диагноз, а они могут ставиться только врачами и не через интернет. это бы было констатацией факта, если бы у администратора были медицинские карточки этих игроков с этим диагнозом, поставленным професиональными врачами (но тогда он бы нарушил другое правило, про разглашение персональной информации игроков).

а по поводу дружелюбного настроя, да, я бы очень хотела, т.к. я всегда любила этот сервер именно за это. а сейчас он меняется в какую-то другую сторону и мне очень грустно, т.к. у меня другие вкусы и я люблю другое. и в итоге для меня не останется сервера. а вчера я и так была очень демотивирована, потому, что хотела играть врачом, а оказалась оперативником! так еще и администратор окончательно добил остатки моей мотивации и играть стало совсем некомфортно

и я еще раз повторяю, что в правилах нет ничего про обоснованные и необоснованные оскорбления! есть просто оскорбления и их обоснованность ни на что не влияет. причем это правило используется! т.е. когда Ричард явно в шутку пишет в дискорде слово “геймастер”, то на него обижаются и банят по этому правилу. а когда один администратор называет игроков “дебилами”, а другой называет меня сумасшедшей в дискорде- то нет, это не оскорбления, все хорошо. моя претензия в этом. в том, что правило есть, но работает только в определенных случаях, когда удобно некоторым администраторам. давайте или убирать правило, или чтобы оно работало как написано

До вас тут попытались донести мысль, что оскорбления это весьма субъективная штука. Кто-то вообще не обращает на них внимане, кто-то напротив триггерится с одного слова.

Чтобы немного пояснить позицию администрации по этой теме, попутно дополнив высказавшегося ГМа:

  • Во-первых - это жалоба не на административные действия. Грубость и оскорбление в приватных сообщениях как правило рассматривается куда более строго, нежели эмоциональное общение в оок/лоок/дедчате.
  • Для ооц лооц и дедчата к администраторам применимы те же стандарты что и к игрокам, т.е. по шапке бьют за последовательное чрезмерное и целенаправленное использование оскорбительных выражений или игнорирование жалоб. Дело обстоит именно так, потому что с учетом нашего контингента зачастую непросто понять, это они друг друга оскорбляют, или это все таки новомодные шуточки такие. Плюс ко всему, все мы люди, все мы испытываем эмоции.
  • В общем случае, если вы с чего-то оскорбились - вы всегда можете пожаловаться на это в игре и ситуация будет разобрана в том или ином формате. В случае если вашу жалобу проигнорировали - это уже предмет для форумного разбирательства.

По всем вышеперечисленным пунктам выходит, что распедаливать андробетеля тут, в общем-то, не за что. Да, немного эмоциональный стиль общения. Но причины такого поведения достаточно хорошо прослеживаются. И это даже не людук

Решение остается в силе.

P.s. Дискорд оперирует по отдельным правилам и нечо его сюда приплетать.

7 лайков