[Жалоба] 1DarkWater1

0. Название сервера

Tau Ceti Classic I

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда

#29741
с 2019-12-01 по 2019-12-02
23:50 - …?

2. Имена присутствовавших администраторов

1DarkWater1, может еще кто-то

3. Ваше описание событий

Что же, ситуация снова довольно простая. Я, играя за ОСБ, в самом начале раунда замечаю ящера-ассистуху, которому было слишком скучно в ночнораунд, и он решил покататься на велотренажере с огнетушителем. Ну ок, понимая, что в эту смену все равно ничего интересного не будет, спускаю это на тормозах и даю ящеру немного повеселится. Кстати, в ближайший час, видел я его лишь пару раз, пролетавшим за пол секунды через весь экран, что немного больше отбивало желание его ловить. Минут через десять, заканчивается пена, во всех собранных им огнетушителях, и он решает что неплохо было бы заменить ее водой, продолжив свои покатушки. И с этого момента, до часу с чем-то дня по станционному времени, он катался на этом велотренажере, с огнетушителем наполненным водой. За это время я успел десятки раз увидеть как персонал поскальзывался на мокром полу, и сам не раз ложился отдыхать. Видел даже опрокинутую тележку уборщика в луже крови, что как бы подсказывает что остальной
персонал тоже немного негодовал. После всего вот этого, я решил что хватит ему хулиганить, изловил, и отправил в бриг на 20 минут, по статье “саботаж”.
Незадолго после, мне приходит ПМка:
image
Окей, очередной ассистуха немного подплавил себе известное всем место, и думает что его посадили не за дело. Диалог продолжается:


image

Но дальше, неожиданно для всего человечества, происходит то, от чего я чуть не свалился со стула:
image

image
Неужели администратор на полном серьезе предлагает абсолютно всему серверу теперь перемещаться на волке? Ведь, без преувеличения, буквально весь главный коридор был мокрым, что не позволяло перемещаться нормально.
А как же должны выполнять свою работу те, у кого каждая секунда на счету?
Неужели вся станция должна подстраиваться под одного заскучавшего ассистента?
Все эти, а так же более насущные в данной ситуации вопросы, озвучивать которые я не буду, роились в моей голове. Но, собрав остатки воли в кулак и кое-как сообразив ответ, я продолжаю уже потерявший для всех смысл разговор:


А дальше уже и произошла заветная выдача варна:

Окей, я вижу что ему понравилось придираться к тому, что я посадил товарища за саботаж, так давайте же разберемся, прав я или нет, и что есть саботаж на самом деле.

Главный вопрос тут, собственно, вот: “и мы будем сажать человек за разлитую воду, наравне с выпуском форона, украденным диском, стертыми исследованиями, сломанной проводкой и другими проявлениями саботажа, браво”
Да, будем. И то что в ризоне, видимо, для красного словца приведены самые явные и вопиющие проявления саботажа, не отменяет того что его действия серьезно портили жизнь всему экипажу. Не прав администратор еще вот в чем: он назвал выпуск форона, стертые исследования, выпуск двигателя саботажем, хотя для этого есть немного похожая, но все-таки отдельная статья:


Под обычный же саботаж, судя по вики, подходит вот что:

Ну что, нет больше такого контраста? Черным по оранжевому написано:
“Препятствовать работе членов экипажа или станции с умышленной целью”. Один в один походит к нашей ситуации, не так ли?.
И вот уже с этими действиями, я спокойно могу поставить в один ряд разливание воды по станции в течении целого часа, саботируя работу, как минимум, медиков и СБшников, спешащих на вызов. Или им тоже на волке ходить, пока кого-то расчленяют в техах?
Про остальной экипаж особо говорить не стану, это и так само собой разумеется что никто в здравом уме ходить на волке не будет.

Еще за саботаж можно посчитать трату казенных огнетушителей, ибо в случае пожара всем придется просто сгореть, без возможности тушения огня. Да, в реалиях сски, как игры, такой пожар маловероятен, но со стороны РП это вполне неплохое дополнение к уже имеющемуся проступку. Кстати, С РП еще не очень-то вяжется сам ящер, летающий по станции на велосипеде, с огнетушителями наперевес.

Подводя итог, могу сказать что я вижу это как откуда-то появившееся предвзятое ко мне отношение, и, как следствие, попытку заварнить буквально ни за что, еще и назвав в ризоне щиткуном, выше я вполне внятно это и доказал.
Варн прошу снять, ибо считаю что он в корне несправедлив, да и ситуацию, не считая вообще возможность запуска на секретную научную станцию такого вот веселого гонщика, вполне можно считать IC. АВД в раунде был, ГП и капитан тоже, можно было вполне решить этот вопрос через них, но кто-то предпочитает не париться и сразу строчить в ах. Непорядок.

29 лайков

Форон и стирание исследований это 304 статья “Саботаж крупных размеров”.
Разливание воды подходит под обычный по 210, но все таки есть одно “но”. Злой умысел в препятствовании работы медиков\офицеров\инженеров не был доказан.
Если бы с мостика по громкой связи был прямой приказ прекратить это делать и почему за это можно привлечь за саботаж, то тогда вопросов вообще нет. А так терпеть это молча в течении часа, а только потом внезапно ловить и сажать, выглядит не очень.
Что то посерьезнее варна, думаю, можно было обжаловать.

3 лайка

Тележку перевернула я, прошагав с матюгами от мостика к бару и обратно. Уборщик кричал всем, что вода не его рук дело, ставил таблички, сигнализировал, но… Беднягу, в дальнейшем, привезли со шваброй в одном месте, буквально.
Как говорят-Фемида слепа. В данном случае меч “якобы” правосудия, обрушился на голову представителю порядка, а щит же прикрыл злостного хулигана, которому полностью развязали когтистые лапы.
Мокрый бандит вошел во вкус и начал разливать воду из огнетушителя посреди разборок в бриге, попутно ловя лучи добра в свою грудь от обеих сторон конфликта.

P.S Блин, теперь выходит что разливать воду, сидя на тренажере норма, а если не нравится то будь добр, переключись на “walk”, пока господа развлекаются.

P.P.S У нас клоунов и мимов сажают на 30 минут, за одну банану под ногами. Таких офицеров не шибко спешат наказывать. Автор темы поставил поставил таймер, ровно настолько сколько указано в статье, а Дарквода, как хороший и активный игрок за бриг, как мне кажется, поспешил с выводами.

15 лайков

Почему ящеру на велотренажере варн не был выдан?

14 лайков

Был приказ от ГП поймать унатха гонщика.

А темная вода не знает даже что валк не спасает от воды, лол.

1 лайк

Спасает. Вот от смазки не спасает, а для воды он как раз и придуман

смотри, в спейс лоу написано, что мотивация является главным фактором. если мотивация была “хочу покатаца”, то садишь за вызывающее поведение. если же мотивация была “хочу чтобы все падали”, тогда уже саботаж

Какая к чертям разница? А может офицер неприязнь испытывал к этому ящеру? Может он специально ему саботаж накинул?

Вся эта херня с мотивацией говно. Игрок может разливать смазку по полу для того чтобы все падали, а на допросе сказать “ну прикоельна чиийоты ыыыы”. Поэтому самый простой способ определить саботаж или вандализм – это спросить помешали ли действия преступника работе других. Если хоть один говорит, что помешало, значит саботаж.

9 лайков

пссссс, напоминаю что баны снимают в другом отделе.


Разуй глаза, дружок.

Как раз таки со смазкой такой фокус не пройдет, ведь смазку он льет уже намеренно, от нее нет спасения и при падении травмы идут.

две совсем разные ситуации. если в твоём случае игрок просто так разливает смазку, то к этому уже можно приписать саботаж. а в нашем случае игрок разливал воду из огнетушителя чтобы покататься, и прямой мотивации навредить кому-то не было.

Только при помощи телепатии можно определить цель намерения. Воду и смазку разливают с намерением, данное знание является априорным. А вот цель намерения мы не знаем. Была ли вода или смазка разлита с целью помешать работе, нанести травмы и т.д. или просто потому что человек так развлекается?

И опять мы возвращаемся к моему способу определения саботажа, ведь мысли мы читать не умеем.

Он мог шваброй толкаться, а он выбрал огнетушитель

эм как бы, ящер нарушил статью 107(неисполнение обязанностей) не занимаясь задачами своей профессии, статью 104(вызывающее поведение) так как катался по станции и отвлекал других от работы, статью 109(вандализм) так как заливал все пеной из огнетушителя и наконец статью 210(саботаж) так как он взял большинство доступных простому екипажу огнетушителей, разрядил в начале их а потом и баки с пеной для тушения пожаров, а потом начал истощать водные запасы станции!!! итого блин ящер должен сидеть тридцать минут и быть понижен до подопытного!!! и даже если урезать срок вдвое то ему все равно пятнадцать минут сидеть надо!!!

7 лайков

А никто не заметил, что половина станции лежала, и ей нужно ходить на валке просто из-за одного дебила, ведь “подстраиватся быра бял”

Посмеялся и с волка и с саботажа. Топовая цитатка от вотера:

На самом деле ОП не лучше. В мотивах ящера небыло злого умысла и ты сам сказал что ночнораунд. :bad:

1 лайк

А с каких пор ночнораунд позволяет безнаказанно творить херню и мешать другим нормально играть?

5 лайков