Я у мамы химик[UPD]

Вообщем…
Самые грифозные гранаты на мой взгляд которые можно сделать полностью самому(химику) и не выходя из медбея
50 U welding fuel, 10 U aluminum первая бирка
10 u sulfur 10 u potassium 40 u welding fuel
Получается зажигательная граната которая мгновенно зажигается и горит так долго что становится глупо. (Комната станет температуры ну так около 1000 точно если никто тушить не будет)
Но да ладно. это вроде очивидно.
(кстати в Incendiary grenade которая уже есть - в ней форон и топливо а эффект тот же)

40 u chloral hydrate 20 u impedrezene первая бирка
60 u unstable mutagen или размешать с хлоркой(надо варить отдельно)
все куклы в радиусе 2 тайлов точно захрапят сразу же и умрут в течении 1 минуты
от токсинов что является почти самым сложным уроном который почти никак не откачать медбею если тот мертв.(тоже очивидно) нужно чтобы враг был без маски!

40 unstable mutagen 20 sugar
20 phosphorus 20 potassium 20 radium
Хрень которая мутирует всех, потенциально начнет ронять и накидывать токсинов до смерти, как с хлоркой, только блевать будешь и медленее делать всякую пакость которая лечится только через лекарство - а вы же у нас химик честный но противнику может повезсти и тот получит наоборот полезные мутации что маловероятно но все же. Полезно когда на вас идут враги толпой и вы хотите их обезвредить всех за раз но не убить, или же просто дымовая завеса, или скорее дымовая стенка. никто же не захочет кашлять и ронять все время вещи?

И так самая безумная граната зажигательная( Это по сути таже обычная но в большых размерах)
Крадем большие бикеры со слипперов.
70 u potassium 70 u phosphorus 10 u sulfur
10 u potassium 70 u sugar 10 u aluminum 60 u welding fuel
Дым распростроняет топливо, флеш зажигает (так еще и нокает на безумное количество времени! правдо только в близи, но там просто работает как флеш, белый экран то есть)

После черного экрана еще минут 10 горело ээто чудо
Я пробовал без дыма, куда меньше
а температура достигла 2000
Вот почти к концу скрин


Все это очивидно - было сделано без форона специально
потому-что уменая граната может всю станцию спалить
Очевидно что даже 20 юнитов форона замест топлива могут устроить полный хаос

20 лайков