Xiaykaigaiat( vox)

  1. Ваш byond-ник
    Qwertyfish
  2. Почему вы хотите пройти в вайтлист.
    Заинтересовался воксами, их лором и тд. Кроме того хочеца попробовать по отыгрывать( это моя первая квента, не судите строго)
  3. Ваша квента на персонажа-ксеноса
Глава 1
  • Ксиакаигаиат меня беспокоит моя правая рука, не осмотришь меня?

  • Хорошо, ложись в сканер, мне нужно отойти на склад.

В то время как Ксиакаигаиат отошёл в соседнюю комнату его собеседник с тяжёлым вздохом открыл сканер и лёг в него. Вернувшись из склада и подойдя к своему брату, Ксиакаигаиат включил анализатор. Перед ним открылась не очень хорошая картина.

  • Ксукигуакалу тебе придётся задержаться, так как твою руку надо бы починить.

  • Как не вовремя, и почему именно сегодня я должен лететь?

  • Это приказ Куилла, и ты сам виноват, что сделал это. О чём ты только думал? Можешь, кстати, выходить из сканера.

Выйдя из сканера Ксиакаигаиат взял тюбик с наноботами и выдавил немного ботов на кожу своего собеседника, затем он растёр мазь по всей руке, так что она приобрела синеватый оттенок.

  • Готово, через через два часа ты можешь её смыть.

  • Хоть на этом спасибо Ксиакаигаиат, вот тебе 10 личинок, за твои старания.

  • Это слишком много, но я всё же приму.

-Мне они никчему, на шатле у нас будет своя еда.

С этими словами Ксукигуакалу подошёл к двери на против, и остановился.

  • Знаешь Ксиакаигаиат мы были отличными друзьями. Позаботься обо мне, если я не переживу этот налёт.

  • Не беспокойся, всё будет хорошо.

С этими словами вокс вышел из комнаты в общий коридор.

Прошло 12 полных оборотов ковчега по орбите солнечного карлика. Вестей от Ксукигуакалу и его команды не было. Ожидание сильно давило на Ксиакаигаиат каждый раз, когда к нему приходил посетитель, он каждый раз вспоминал свой последний разговор, со своим старым другом. В наказание за его дерзость куилл ковчега приказал ему в составе рейдорской группы ограбить пару кораблей либо станций во благо ковчега. Но что-то пошло не так, ибо они должны были вернуться уже 6 циклов назад. Волнуясь за своего друга Ксиакаигаиат пошёл к куиллу для того, чтобы узнать что произошло. Вот об этом думал вокс идя по ковчеку в палату его лидера. В ковчеге стояла очень напряжённая атмосфера. Все встреченные обходили его стороной, перешёптывались и смотрели на него недружелюбно. Ксиакаигаиат делал вид, что не замечает всех этих взглядов, и продолжал своё движение к центру ковчега, чтобы увидеться с главой. Придя в его комнату, постучавшись и получив разрешение войти, наш вокс открыл дверь. Он увидел большую комнату, в которой было несколько мониторов, на которых было много разных символов и схем. Так же он обратил внимание на богатый интерьер комнаты, в которой было несколько черепов людей и скелов. Помимо их у куилла на стене висел антикварный пистолет, и какая-то сабля. Смутившись от такого богатства на несколько секунд, Ксиакаигаиат всё же вернул себе контроль.

  • Слава Хсукиватакоану! Куилл помнишь ли ты Ксукигуакале, которого в наказание за его дерзость ты отправил в рейд, 12 циклов назад?

  • Помню, и что с того?

  • Они должны были вернуться 6 циклов назад.

  • И что?

От такого отношения к себе Ксиакаигаиат начал впадать в ярость, ещё чуть-чуть и он может потерять над собой контроль и сделать что-то очень глупое, например вызвать куилла на дуэль.

  • Это же наши братья, вы что не волнуетесь за них?

  • Этот выскочка получил по заслугам, мало того, что при всех опозорил меня, так ещё он отказался от дуэли за честь. Ему повезло, что я не убил его на месте. А что насчёт остальных, то они не лучше.

  • Все совершают ошибки. Скажите жив он или нет?

После последнего вопроса воцарилась тишина на несколько секунд.

  • Ксиакаигаиат , за твои заслуги перед ковчегом я буду искренен с тобой. В его последнем рейде они наткнулись на слишком сильного противника, и поняли они это слишком поздно. Почти весь рейд был убит и Ксукигуакал скорее всего тоже. Единственное на что есть надежда, так это то, что их корабль всё ещё активен и посылает сигнал. Но это очень маловероятно. Мы сделаем всё, чтобы вернуть их. А теперь иди, у меня ещё много работы.

Слова куилла стали полной неожиданностью, для Ксиакаигаиата. Он даже не думал, что всё насколько плохо. Идя в свою комнату, и предаваясь воспоминаниям о своём потерянном друге Ксукигуакалуи незаметно для себя пришёл, к ней.

С его разговора с куиллом прошло ещё несколько циклов. Даже после таких жестоких слов Ксиакаигаиат не смирился с потерей своего друга. Он каждый раз встречал новый челнок, который возвращался с братьями и каждый раз не находил своего друга. Когда он подходил к Куиллу с просьбой о вступлении в отряд спасения он каждый раз получал отказ. Однажды Ксиакаигаиат попробовал вызвать на дуэль куилла, но проиграл ему. Связанный своим словом вокс больше не пытался навязываться в группу спасения.

Глава 2

Весь клан Хсукиватакоан собрался в самой большой части ковчега.

  • Братья! Пришло время сказать мне вам. У нашего ковчега барахлят двигатели, из-за чего было принято решение об уводе его ещё в далёкий космос.

После этих слов зал наполнился перешёптыванием. Для всего клана новость об поломке двигателя ковчега была неожиданностью. Но куилл продолжил, обращая на них своё внимание.

  • Это ещё не всё. Нам дали очень ответственную задачу. Мы на время ремонта двигателя мы должны будем встречать челноки рейдоров. Вам всё ясно? Вы должны будете относиться к ним, как новоприбывшим. Все совершают ошибки, как например Ксукигуакал. Но и каждому даётся шанс на исправление и очищение своего имени.

С этими словами куилл показал на стоящего в далеке Ксиакаигаиат.

Если у вас остались какие-то вопросы, то спрашивайте.

Выждав несколько секунд клаварь продолжил.

  • Отлично. Собирайтесь все. Хоть наш клан и не очень-то и многочисленнен, но мы с честью выполним нашу роль. СЛАВА Хсукиватакоану!

С того момента прошло уже несколько циклов. Ксиакаигаиат занимался тем, что оказывал на и без того скудном медицинском оборудовании врачебную помочь нуждающимся. За прошедшее время клан Хсукиватакоан встретил около 20 челночоков. Каждая встреча была своеобразной рулеткой. То они прилетали полным составом и без ранений, и с большой добычей, то возвращались неполной группой, а последние разы на еле рабочих шаттлах с не работающим автопилотом.

Но было видно, как всё больше и больше усилий прилегала группа изгнанных, для того чтобы вернуть своё имя. Казалось, что окраинные миры стали намного сильней, или мясо что на них проживало что-то задумало.

Но состояние ковчега так и не улучшалось, из-за чего нужно было проводить всё больше и больше рейдов. По слухам в них стали отправлять не только провинившихся, но и тех, кто проигрывал в дуэли. Из-за чего работы у клана становилось всё больше и больше.


-Добрый день, адмирал сектора Тхуньяз. Вы ознакомлены с директивой от центрального командования?

-Так точно, во время перелёта сюда я ознакомился со всеми материалами. Скажите, дивизионный, с какого направления мы засеваем корабли воксов?

  • С юга востока, от столицы сектора.

  • Отлично, тогда подготовь захваченный вами ранее корабль, сделаем из него наживку. Попробуем поймать их лидера.

  • Так точно!

Глава 3

Ситуация на корабле ухудшилась. Встреченные челноки прилетали всё более и более плачевном состоянии. Атмосфера близкой беды не просто находилась в умах каждого обитателя, а жила в них. Дуэлей становилось всё меньше и меньше. Все старались собрать всё самое необходимое.

И вот день, который все ждали и к которому все готовились настал.

После очередного прыжка они приняли на этот раз уже пустой челнок. В этот момент Ксиакаигаиат находился в своей комнате и принимал братьев. И в то время, как он давал советы по уходу на перья, по громкой связи уже новый куилл сказал: «Братья, как показывают приборы, за нами следует несколько крейсеров, на борту которых есть челноки. Готовьтесь, сражение будет не из простых. Ксиакаигаиат , Каксиаукалав и Ксикаколаиад разделитесь по палубам, и возьмите к себе помощников. Вы будете оказывать помощь раненым. Члены коукалива вооружайтесь и занимайте свои посты. Всем остальным собраться около мостика и быть готоым к помощи. На этом всё слава Хсукиватакоану.»

  • Слава Хсукиватакоану!

  • Слава Хсукиватакоану!

  • В следующий раз я дам тебе нужную мазь, а сейчас мне нужно готовиться.

  • Я понимаю.

Сказал посетитель и вышел в общий коридор.

Спустя 10 минут после сообщения от куилла свет освещения поменялся на красный, что значило, что очень скоро будет сражение и нужно побыстрее занять своё место.

Заняв своё место и ожидая начало сражения Ксиакаигаиат почему-то снова вспомнил своего друга, и его печальную судьбу и чем он отличается от него? Если они не смогут защитить ковчег, то он тоже умрёт, но не только он, а весь клан. Этого он допустить никак не мог и поэтому он выложиться по полной.

Его размышления прервал мощный толчок.

  • Началось.

Сказал Ксиакаигаиат в слух.

-Мы должны выжить, мясу никогда не победить нас, когда мы сражаемся за наше будущее.

  • Именно! Наши корабли не победимы и самые лучшие в галактике! Глупцы, они пришли с нами воевать, но они не знают всю нашу мощь!

Эту идею подхватили ещё несколько воксов, которых собрал Ксиакаигаиат для того, чтобы они ему помогали. В отличии от них, он не придерживался их оптимизма, ибо память о Ксукигуакале была свежа.

Спустя 5 минут после первого толчка начали приходить первые раненые, сначало это были братья с ожогами, но потом начали появляться и более тяжёлые случаи. А ещё через 4 минуты умер первый брат.

Его смерть никто не воспринял серьёздно, так так его тело было целым, и кортикальный узел не пострадал. Но это было первым знаком к тому, что сражение происходит не в пользу воксов.

Обследуя очередного собрата, ответственного за ремонт ковчега Ксиакаигаиат спросил у него, каково состояние корабля, и как долго по ему мнению продлится сражение. На что получил не оптимистический ответ: «Наш корабль еле держится, где-то у трети отсеков зафиксирована атмосферная тревога, мой тебе совет, одень аварийный костюм, и не пожалеешь.»

Доверяя словам инженера, Ксиакаигаиат начал одевать костюм аварийного выхода в космос и, помимо этого, наполнять баллон азотом.

Его действия не восприняли серьёздно, и некоторые стали считать его слабым. Не обращая на них внимание вокс продолжил своё дело.

Наплыв раныных лишь только увеличивался, как и число погибших. Рук и медикаментов не хватало. Многих приходилось оставлять в крио мешке. В тоже время звук от атмосферной тревоги лишь усиливался. Поняв что ещё чуть-чуть, и их госпиталь окажется в космосе Ксиакаигаиат попытался сказать, чтобы все начали переносить раненых и медикаменты глубже на ковчек, но в этот же момент с громким шушом их выкинуло из отсека в космос. Многие не пережили это попадание, но благодоря тому, что Ксиакаигаиат надел костюм он спас его отосколков, что сдержал костюм. Другим повезло меньше. Хоть воксы и устойчивы к низкому давлению, но они беззащитны к космической радиации и осколкам, которых так много из-за развернувшейся баталии. Многие кто пережил попадание были сильно ранены из-за осколков и резкой декомпрессии.

Оглянувшись, Ксиакаигаиат увидел, как небольшой шаттл летит к ковчегу, попутно стреляя из всех орудий, что были на нём установлены. Так же всё вокруг него происходила игра света, то и дело сверкало множество огней самых разных цветов. Вокс находился к космосе, и удалялся от ковчека, тела братьев окружали его, но, многих из них удалялись всё дальше и дальше от него. Нужно было действовать, иначе они будут навсегда утеряны, как и Ксукигуакал. Набравшись смелости, Ксиакаигаиат оттолкнулся от покорёженной взрывом балки и полетел к телу брата, что отдалялся от ковчега. Добравшись до него наш герой сменил вектор его движения от ковчега, к ковчегу и чтобы самому не улететь в космос он кинул в сторону противоположной своего дома мед. пакет, что держал всё это время в руке.

Собрав около себя ещё несколько тел павших братьев, Ксиакаигаиат решил, что их надо переместить на корабль. Ибо находиться на передовой чревато, что их узел будет слишком сильно повреждён. Найдя работающий шлюз и войдя в него вокс положил тела своих братьев и двинулся к центру корабля, для того чтобы предупредить о приближающемся шаттле и о том, что его госпиталь был уничтожен. Система телекоммуникаций не работала, оставалось лишь только громкая связь, но, чтобы ей воспользоваться нужно идти к комнату куилла, а на это не было времени. Пройдя пару отсеков, динамики громкой связи зашипели. Было сложно разобрать что говорилось по ним, но и без них Ксиакаигаиат понял, что всё очень плохо. Но веже последнюю фразу он распознал. И она была следующей: не позвольте Хсукиватакоану погибнуть тут.

Что это? Приказ бежать? Но это означат бросить братьев тут. Но ведь действительно, если они тут все умрут, то павших никто не вернёт к жизни. Но всё же если есть хоть какой-то шанс того, что они могут победить, или худобы договориться, то он им воспользуется.

И поэтому Ксиакаигаиат начал движение в противоположную сторону от капсул. Он собирался помочь другим, перенести других братьев, а только потом уйти самому.

Пройдя в следующий отсек, и не успев осмотреть его, тело Xiaykaigaiatа наполнилось болью, он почувствовал, как на его спине образовался очень сильный ожог. Из-за невыносимой боли Ксиакаигаиат начал терять сознание. Боль снова прошла по телу.

  • Видимо это конец. Наш корабль утерян и наши узлы ген будут перемещены в рощу. Много братьев мертвы и у нас нету возможности вернуть их к жизни. Я тоже скоро отойду к ним.

  • ЛОЖИСЬ!

Прокричали у него за спиной, но не успев осознать команду, адресованную к нему, Ксиакаигаиат окончательно потерял сознание.

Глава 4

Очнулся Ксиакаигаиат в капсуле, его спина больше не болела. Но что-то было не так. Форма капсулы, жидкость, в которой он плавал. Всё было иначе. И даже тот факт, что на нём была надета маска, в то время как на его ковчеге в капсулы ложились без них.

Будучи очень взволнованным этим фактом, начал свои попытки выбраться, но они были не удачны. Спустя какое-то время к его капсуле подошёл, какой-то гуманоид, и что-то сказал на непонятном ему языке. Через пару секунд к нему подошёл другой гуманоид, очень похожий на прималиса.

-С какого ты клана?

Спросил он.

  • Я из Хсукиватакоана. Наш корабль, на котором находился весь мой клан был уничтожен я не знаю как я тут оказался. Скажи, где я.

Сказал Ксиакаигаиат медленно, постоянно прерываясь, видимо на него сказалось, то, что ещё пару минут назад он только-только вышел из стазиса.

  • Я слышал в вас. В тот день на вас напал какой-то клан мяса. Почти никто не выжил. Тебе повезло, что твою капсулу засекла эта станция, и также тебе повезло, что на ней находился я. Как только я услышал, что была обнаружена спасательная твоя спасательная капсула, я сразу ринулся к тебе. Ты был очень слаб, настолько, что тебе пришлось делать несколько операций.\

В это время другой гуманоид стоял в стороне, с явно неодобрительным лицом.

  • Я не сказал, тебе своё имя. Зови меня Акикаксикалик. Мне пришлось через многое пройти, чтобы ты выжил. Тебя ждёт долгий путь. Твоего дома больше нет. Так что тебе некуда вернуться. Останься со мной, и тогда у тебя будет шанс, что мы найдём новый дом. Ты со мной?
1 лайк

я подправил имена и названия, теперь они на великом и могучем, а также постарался убрать некоторые очень бросающиеся в глаза повторения

Кайф. Внатуре кайф. Я за. Всеми лапами.
Подождум, конечно, @Coiscin @wasder. Но я думаю им зайдет.

Блин как же вам не лень это писать? Ради обычной расы, я конечно тоже хотел написать квенту но я смотрю на это и ПИЗДЕЦ ЭТО НЕРИАЛЬНО ДЛЯ МЕНЯ.

Ох, это ещё лайт-версия.

У меня квента побольше будет…

1 лайк

Ну а вообще, не то чтобы много писать надо, главное создать ситуацию и показать персонажа.

1 лайк

Поднимаю тему

Я жив, прилетел.
Собственно сама по себе квента неплоха, но есть несколько фундаментальных косяков.
Начнём с ковчега. Возможно это недостаток экспозиции, но какого размера ковчег в данной истории? Складывается впечатление что немногим крупнее линейного корабля и никак не воспринимается “огромной структурой, размером с земную луну” коей большинство ковчегов являются.
Из чего следует второй вопрос. Кто эти отчаянные перцы, что способны небольшим флотом и несколькими десантными шаттлами взять штурмом такую громадину с миллионным экипажем. Не говоря уж про тучу мелких кораблей, что сопровождают ковчег во время его движения.
3 - где армалисы б-ть. Несомненно Куилл небольшого клана с Покрова будет думать о защите Рощи, одного из самых святых мест для всей расы, но этим должны заниматься куда более более подготовленные (а точнее специально созданные для этого) бойцы породы Армалис, что в полтора раза крупнее человека и способны оторвать ему голову голыми руками.

Соу. В целом неплохо, но лучше заменить ковчег на абсолютно любой другой корабль тучи, по тем или иным причинам отбившийся от Ковчега и попавший в засаду, это будет куда более правдоподобно с точки зрения лора. События в данной квенте просто СЛИШКОМ масштабны, это полномасштабная война на истощение в рамках отдельно взятой звёздной системы с привлечением огромного флота по какой-то очень весомой причине. (нечто подобное конечно можно вписать в лор, но лучше это делать до написание подобной квенты).

Пока что не буду отклонять или принимать. Тут есть что обсудить.

  1. Ковчег не очень то и большой. Он на несколько тысяч особей. Часть из которых находятся в рейде.
  2. Ну во первых ковчег счем-то схож с кораблями орков в вахи так ещё они очень сильно полагаются на скрытность и мобильноть, но у нашего корабля сломаны двигатели, из-за чего их и уничтожили.
  3. Кто сказал что их нет? Они то были, но лично их гг не видел и не пересекался, ибо был занят помогая раненым.
    Про маштаб согласен.
  1. Ну тогда это уж не ковчег, пусть всё-таки будет “рандомныйкорабльTM”.
  2. Скорее миры кораблей эльдар только с корочкой из мусора, орки свои скитальцы совершенно не контролируют (по крайней мере осознанно, про их коллективный псайкеркий потенциал эт другая история). Угар скрытности воксов в том, что ковчег как мобильная база находится достаточно далеко от обитаемых систем чтобы не быть замеченным, и при этом достаточно близко, чтобы можно было добраться до этих самых систем.

В целом по повествованию сложилось впечатление, что ковчегом(кораблём) рулит только один клан прималов.

я доработал квенту, беря во внимание недочёты предыдущей. Была добавлена ещё одна глава, кроме того были сделаны дополнительные правки в других главах их немного, но они всё же есть .

Опять понимать?

Сорян, я слегка третий день ночую на работе, вечером перечитаю и отвечу. отбой, я почитал. Кароч идею исправлений я понял, правда не совсем понятен шов где повествование переходит от ковчега к кораблю, ну да хер с ним. Собственно, открытая концовка тема забавная, посчитаю за плюс, характер персонажа относительно раскрыт, по крайней мере я вижу его здесь аккуратным, слегка асоциальным уже видавшим некоторое дерьмо доктором с лёгким напылением “сначала обязанность потом личная безопасность”.
Даю 6/10 и хочу увидеть хотябы ещё одно мнение от @rasl1414 или @Coiscin

расл уже вроде отписывался в этой теме

Это был тонкий сарказм, хотелось бы серьёзное мнение.

я же знаю что вы в сети… @rasl1414 @Coiscin

Перечитал. Мне правда очень нравится сама идея истории. Чмок в носик за то, что это не станционная квента.. Но во время прочтения никак не складывается в голове, что это Ковчег. Скорее, как сказал Васдер, линейка, не более. Об этот косяк ломается бОльшая часть повествования. Ковчег никогда бы не прыгнул туда, где есть хоть малейший шанс подвергнуться опасности. Ну да ладно, случилось так, что их чудом засекли. Но все же тот факт, что целый КОВЧЕГ разгромила пачка крейсеров с хуманами - глупость, на мой взгляд.

По поводу персонажа - тут все куда лучше. Гг раскрыт хорошо. Линию характера можно проследить. Тут все более чем круто.

Подводя итог. Я думаю даже не смотря на косяки, видно что человек запарился. Видно, что читал лор. Видно, что действительно старался. ДА и это самая интересная история за последнее время. Ну и мы все же не требуем от людей квент, достойных Пулитцера.

ОДОБРЕНО, ящитаю.