[Xenowhitelist] Tregnum/balphagore

  1. Tregnum/balphagore

  2. Реплей раунда #37885.

  3. В силу известности данного человека, пострадавшие побоялись писать жалобы или предъявлять какие-либо претензии, в связи с чем жалобу составил я. Их имена также оставлю в секрете.

Итак… Обыкновенный раунд с трейторами, которые взломали ИИ и боргов, из-за чего на станции начал происходить локальный катаклизм. Убийства, разгерметизации и прочие вещи, которые так любят игроки.

СПУ-детектив в этой каше активно участвовал. Искал улики, отпечатки, гулял по бригу в плаще. В один момент ИИ начал действовать более активно. Отключилась гравитация, после чего ИИ заблокировал двери и выкачивал воздух из брига. СПУ в этот момент складывал улики в хранилище и успел выйти в комнату для проведения процедур, слева от комнаты вардена. Там его запер ИИ, а в соседней комнате оказался заперт варден/офицер, которого СПУ спас, перетащив через стол. Чтобы выбраться, СПУ уже было начал взламывать дверь, но спасенный человек сломал окно и упал на пол. Таким образом они покинули бриг и СПУ с телом направились в медицинский отсек, но вновь наткнулись на заблокированные двери, которые им любезно вскрыл кто-то мимо пробегавший в риге.

Добравшись до мостика СПУ столкнулся с двумя боргами и потасовкой. Разумеется, взломанные борги развязали бой, в котором СПУ активно принимал участие, используя флешку и пытаясь открыть их корпус, чтобы вытащить батарейку. С криками “Ломайте боргов!”, после нескольких провальных попыток и резиновых пуль, а также получения некоторых повреждений, СПУ достал баллон и начал избивать боргов им. По нему открыл огонь трейтор, которого СПУ хармбатонил по рукам.

После чего борг, который нападал на СПУ, стал от него убегать и СПУ уже было погнался за боргом со стан батоном, чтобы добить, но развернулся и побежал обратно. Упав где-то у рнд он дополз до медицинского отсека. Казалось бы, что сломанный СПУ вообще там забыл? Верно. Его целью был предатель, которого отнесли в крио и уже лечили. Пошел он туда с одной целью - повесить на него наручники, продолжая играть в офицера. Вытащив предателя, он нанес ему еще несколько ударов дубинкой и попытался повесить на него наручники, но медик его оттаскивал, а после и вовсе огрел пару раз ломом, соответственно получив палкой от СПУ.

После всего этого трейтор, вот неожиданность, умирает прямо на полу перед крио из-за действий СПУ. Но это еще не конец. Ярость СПУ настолько раскалила его радиаторы, что он пошел в генетику и утащил труп трейтора оттуда. Чуть ли не из аппарата для клонирования. Поволок он его, окрашивая пол в цвет томатов, в бриг, откуда его выкрал борг, а СПУ уже расчехлил свою палку. Завязывается новая драка с погоней, а дорожка из томатного супа начинает тянуться все дальше. Догнав взломанного борга, который украл труп предателя, СПУ начинает избивать палкой все вокруг. Кровь. Труп. Борга.

Дальше реплей проверять было особо незачем, но если есть желание, то почему бы и нет?
Суть претензии в том, что такое поведение для СПУ явно не укладывается в тот порядок и лор, которые существуют на данные момент и более того, детектив не должен выполнять работу офицеров.

  1. 23.12.20
  2. Я. Остальных не проверял, возможно их и не было.

Офигеть. Побоялись писать жалобы? Ну вы даете…
Собственно в целом все было так, кроме ряда деталей. За офицеров я работу старался не выполнять, но когда их всех поубивали, при явно взломанном ИИ и боргах и стало ясно, что на станции целая банда триторов и нарисовалась куча капитанов, я уже тупо пытался остановить хотя бы одного Миллигана, того, который по моему мнению и взломал ИИ. Из брига я выбирался сам. Взламывать шлюз было нечем, потому это я ломал стекла, а варден лежал на полу и помирал. Как только удалось выбраться, упираясь в кучу блокировок, попытался отнести его в медбей. Но из-за заблокированных проходов время было упущено.

Находясь в ЕВА увидел того самого Миллигана, которого тащит израненный офицер, но на офицера набросилось сразу два борга и стало его забивать. Пытался их флешить, пока флешка не сломалась. Потом взял единственное оружие ближнего боя - ломик, в надежде, что борги уже поломанные, но как оказалось, ломиком их забить невозможно, это считается попыткой вынуть батарею. В итоге крикнул окружающему персоналу, чтобы ломали их, так как большая часть персонала уже знала, что ИИ взломан. И подобрал ближайшее, чем хоть как-то мог отогнать боргов от офицера и взломщика. Ударил Миллигана хармом я раза два-три. А потом его утащил борг. Естественно пуллом, так как борги не умеют грабать. Ну и куда он его потащил тоже гадать не надо было.

Пошел за ним в медбей и застал его у крио, где Миллигана благополучно лечила толпа врачей. Я кричал им, чтобы они остановились, так как это опасный преступник и дали хотя бы наручники на него надеть, но генетик почему-то очень хотел восстановить его и сначала попытался избить меня ломиком, а потом упер тело Миллигана клонировать. Отобрав у него тело я решил, что нельзя его здесь оставлять, ибо в медбее очень неохотно слушают что им говорят и они его в итоге реанимируют и отпустят. А он, по-моему мнению отдавал приказы ИИ, который выпилил почти всю охрану.

В итоге взял тело. Немного пропуллил его, но когда понял, что так я все залью кровью перешел на граб. Думал оттащить его в сторону брига и спокойно обыскать, хоть бриг и раздолбан. Но тут снова подоспел борг и спокойно отобрал у меня тело, так как я тащил его на грабе. И опять же пуллом начал его от меня утаскивать. Некоторое время я гнался за боргом и пытался его доломать, так как он до этого участвовал в нескольких драках, но безуспешно. В конце концов оставил эту затею, пришел в медбей и через телекоммы сообщил экипажу, что этот Миллиган опасный преступник, ИИ и борги вероятно взломаны. И сказал встречным медикам, что если борг притащит им тело, то чтобы не клонировали. О реанимации я даже не думал, ибо борг довольно много урона напуллил Миллигану. Потом меня накрыл высокий пинг и я оказался в роботике. То есть вся эта эпопея была борьба с одним единственным (как я думал) взломщиком ИИ, в надежде остановить геноцид охраны.

Вокруг бегали странные люди с капитанскими доступами и оружием, но я старался на них не кидаться, ибо чревато. Просто надеялся, что со смертью Миллигана некому будет отдавать ИИ приказы об убийствах. Я тогда не знал, что взлом осуществили сразу три персонажа и в законах ИИ подчинялся им всем. Думал что все дело в Миллигане. В бриге ИИ активно пытался нас убить, но когда Миллигана повязали его агрессивность снизилась. Постепенно он даже блокировать шлюзы перестал. Я тогда подумал, что это из-за того что взломщик перестал отдавать приказы. Потому так старался оставить Миллигана недееспособным. Хотя, вероятнее всего ИИ просто дали другие приказы два других взломщика. Но это я понял уже на Шатле, после общения ИИ и Артура Брауна с картой капитана.

4 лайка

Был в раунде, был этим

Вскрывальщиком шлюзов.

Видел что делал этот СПУ, сам был СПУ в этом раунде(какивлюбомдругом). Сам был на СПУ в таких же ситуациях, когда СБ, мертво или не боеспособно. Каков у него был выбор? Сдаться, и бросить всё, в надежде что его как последнего члена СБ, не прибьют. Или поймать того, на поимку которого у него ушла вся смена. ( Вызов ЕРТ не предлагать, там все, или почти все главы были мертвы, или триторские ставленники)
К чему я веду. Да он робустился, и сейчас можно говорить, что он не ценил свой корпус, и БАИВОЙ СПУ. И это будет правдой, только потому что, любой робуст является угрозой для корпуса СПУ. Но моё ИМХО, не стоит этим правилом оперировать, как законом первостепенной важности. Скорее как порог на адекватный робуст, что бы не лезть как хуманы, в самоубийственные атаки. Да и у СПУ Блюспейс позитронка, что неизвестно как для всех работает, и возможно это, один из тех детективов, что доводят дела до конца?

2 лайка

Видел всё это из гостоты, мне показались действия компьютера-детектива нормально мотивированными. Лучше бы писал жалобу на раунд, где этот СПУ шмалял с плазма-дробовика по инженеру с обычной плазма-виновкой, там есть на что посмотреть. А тут как-то слабо.

1 лайк

Что-то не припоминаю за собой такого. Я вообще не люблю плазму, обычно если СБ расчехляет арсенал, то беру еган, если вообще беру. Ну и иногда приходится брать что под руку попадется, но из последнего что помню - это был комбат шотган во время ревы и я им отстреливался от двух вооруженных реверов.

1 лайк

Да. Это игра не про победу, но речь в жалобе немного не об этом.

В задачи детектива не входит отлов преступников, это уже нарушение правил.

Это не “закон первостепенной важности”. Это прописано в лоре, который используется на данный момент и подобное поведение ему не соответствует. У СПУ был выбор - продолжать заниматься опасным для корпуса делом и воевать, либо отступить и не подвергать корпус повреждениям. Этот выбор не был вынужденным.

Ты имел в виду оцепление, сканирование и составление отчетов для службы безопасности? Другого у детектива в обязанностях нет.

Я не нашел ID того раунда. К слову, эта жалоба на конкретно этого СПУ по причине его “боеспособности” не единственная. В данной теме описан только один раунд.

1 лайк

А я его и не ловил, его поймал офицер. Я старался не дать преступнику отдать новые распоряжения ИИ.

Этот кусок Лора был так сформулирован во времена, когда СПУ не было возможности рестартануть. Тогда их смерть была перманентной. Сейчас СПУ уже не так смертны и им даже дали возможность быть детективами. Раньше из всего СБ им был доступен только криминалист. Я буквально недавно уточнял этот вопрос у ксеновизора по СПУ. Насколько я понял, рембовать нельзя, но в остальном детектив-СПУ может быть немного боевым. Профессия обязывает.

В ситуации смерти большей части охраны и разгерметизации брига не для кого составлять отчёты. И я до последнего старался не брать на себя обязанности офицеров, но ИИ отключил связь и пытался убить меня прямо в момент, когда я пихал мешок с уликами на склад вещдоков. Но и тут я не планировал воевать, я просто хотел выбраться и вытащить вардена. Но когда я увидел, как борги пытаются отбить у офицера Миллигана, который был в розыске за покушение на офицера и лично мной подозревался во взломе, то пазл сложился. Хотя как оказалось - неверно, но этого я тогда не знал. ИИ перестал нам мешать, когда Миллигана задержали. И я старался сохранить эту ситуацию. Вокруг бегала куча других подозрительных людей с капитанским доступом, но так как они мне не угрожали, то я на них не реагировал. Я уже не пытался навести порядок на всей станции, только хотел обезопасить себя и остатки СБ от ИИ. Там ещё криминалист выжил в этой заварухе. И я не знал - все ли офицеры мертвы.

Не соглашусь. Ты же побежал “ловить” в наручники почти труп в крио. Вытащил его, чем и убил. Ну и нанеся ему еще несколько ударов палкой.

Пока этот “кусок” есть, это нарушение.

Оказывается, офицеры-то были.

Я хотел одеть его в наручники, так как их с него сняли. Не хотел убивать. Палкой тогда я бил уже не на харме. Но у меня были повреждены руки и наручники выпадали да и генетик постоянно мешал. Я прямым текстом сказал им, но это преступник и на него надо надеть наручники. Даже попросил стоящего в риге не помню кого сделать это за меня. Но вместо этого он починил мне руки. Когда генетик начал бить меня монтировкой, вместо того, чтобы как-то содействовать я вообще подумал, что они заодно и что Миллигана там оставлять нельзя.

Про СПУ написано, что у них повышенное чувство самосохранения и их корпуса дороги и часто просто не приспособлены к бою. Последнее явно не про корпуса детективов. И тут ситуация похожа на ситуацию с магами. У них написано, что у них неприязнь к технологиям, но сейчас за это не наказывают. Раньше у них вообще был механ взрыва пушечек в руках и их били ногами за сбор консолей, а сейчас это просто рекомендация по РП, при том что текст на вики не изменился. Если в пулл профессий СПУ добавили детективов, то явно есть скидка на это. Корпус детектива точно более преспособлен к бою, чем у остальных СПУ. А самосохранение как раз и двигало мной, когда я останавливал Миллигана. Других совершенно явных триторов я не трогал. И в остальные конфликты на станции не вмешивался. Взлманный ИИ был огромной проблемой, но штурмовать его было бы самоубийством.

Это был последний офицер, которого я встретил на станции. И борги его хорошенько отделали, а потом его куда-то утащили. Я думал в мед, но когда туда добрался - его там не оказалось. Больше я офицеров не встречал вообще. Даже в охранный канал никто не отзывался, когда ИИ таки включил связь.

2 лайка

Был боргом G.A.D в том раунде, сталкивался с этим СПУ пару раз, боевым его лично назвать не могу, пару раз пересекались, дрались только перед мостиком когда у него не было особо выбора и когда я отбивал у него Джима, дальше мы когда пересекались держали с ним нейтралитет, хотя он мог пару раз кинуться на меня в робототехнике, да и его просто борги видимо решили из-за геморойности не трогать.

2 лайка

Я посмотрел реплей и скажу так, что есть вопросы только к местам, где уже изрядно побитый СПУ, на мой взгляд (по реплею) из крита встаёт и опять идёт драться с боргом в тот же момент.
Чутка увлеклись вы, (не)молодой позитронный мозг. Будьте впредь аккуратнее и не увлекайтесь битвами, когда вы почти отключились из-за урона и есть шанс уйти, чтобы не потерять корпус.
Рассмотрено

2 лайка