[xenowhitelist] Конченная таяра Al'tira Sh'konsen

Начинаем разгребать, начиная со старья.

Некоторое время Альтира спокойно работала на свой отдел, и даже умудрилась нарядиться в… Э-э… В это.
image

На станции красный код, она и КМ уходят из карго по какой-то причине, сейлогов нет. В корридоре таяра впервые встречает будущего героя этой истории - варден.
image

Ну, понятно, СБ вооружено, что-то серьезное происходит. Бипски ловит злодея прямо на глазах таяры, что, судя по всему, её радует.
image

image

Немного ерунды, включая попытку кражи джукбокса и встреча со вторым героем - священник, который сразу же проходит и лутает дробовик бармена.
image
image

О чем докладывается вардену. Прямо с украденным джукбоксом.
image
image

И начало рубилова.
image

В ход варденом сразу применяется летал, после того, как на требование отдать обрез священник просто решил убежать.
image

Таяра всё это время бегает за варденом, которого и оповестила о ситуации. Правда, действительно несколько раз чуть не получила луч в лицо, но, это не вина таяры, а, скорее, претензия к вардену, который никак не мог попасть. Там и уборщик чуть не получил, после чего в ход пошел нелетал.
image
Нелеталом загнали падре в туалеты голодека, да, было. Да, таяра ещё рядом. И даже без джукбокса.
image
Падре достал ствол и решил сбежать, но, его попыталась остановить таяра. Ноль агрессии, просто попытка замедлить злодея, о котором она же и сообщила.
image

Дальше падре запирается в бане, и таяра опять же пытается помочь вардену, открывая дверь туда, что бы тот кинул гранату, но, что-то идет не так и он подрывается сам.

Таяра его поднимает и дальше пытается держать дверь открытой.
image
image
image
Священник сопротивляется, но, таяра сражается, как может, ради броска гранаты за открытый шлюз. Увы…
image
image

И, самая спорная часть. Защита вардена. Сперва она только мешалась у священника под ногами и отталкивала, словила немного плазмы в грудь.
image
После пары толканий забрала вардена и попыталась убежать.
image
Варден вернулся, остановил священника станпалкой. Ура, победа?
image
image
Но, варден зашел слишком далеко.
image
Там ещё много атаклогов, но, ксеновайтлист на эту ситуацию.

Таяра увидела одного из негодяев, из-за которых красный код, как послушный сотрудник НТ доложила сотруднику службы безопасности, увидев непрофессионализм которого решила помочь. Сама в бой не вступала, оказывала только посильную поддержку. Ни одного атаклога от неё не было. Она не провокатор конфликта, но, да, одна из сторон, которую выбрала сама.

Удивитесь, но, если таяры миролюбивы - не значит, что они не могут помогать, или подлить кому-либо. Да, таяра оказалась храброй, но, не более. Нарушений отыгрыша ксенорасы я не увидел, тем более, когда это происходит на такой станции. Таяра в центре, бтв.


Просмотрел весь раунд, может быть, ещё где грех был, но, нет. Лут мосинки ради звука затвора, возвращение карт персонала… Ничего криминального.

Что ж, отклонено.

6 лайков