[Xenowhitelist] Gatatikikichakiya

  1. Gatatikikichakiya
  2. Gatatikikichakiya leaps on you!
    Yatikati has been prodded with the the stunprod by Gatatikikichakiya. Luckily it was off.
    Yatikati has been stunned with the the stunprod by Gatatikikichakiya!
    x2а.
  3. Главрева. В начале раунда конверчу брата, говорит помогу чем смогу - ок. Мастерски дохну раз за разом, упал от чего-то на мостике и сдох вместе с СМО. Откачали, СМО оперирует братан. Захожу в операционную, говорю, надо в наручах отвести его на шаттл, по возможности твой босс не пострадает. Ок. Не успел я надеть, как на меня с огромной неожиданостью липается братик, бьет дубиночкой самодельной и защищает СМО, на похуях бросив то что братик которого он уронил сейчас ловит пузом лазер от голожопого СМО и может умереть. В итоге закутывают меня в рубаху, я с горя и лютой обиды гостаюсь.

Выноска с лора воксов:

Для тебя, все не-воксы являются “мясом”. У них нет кортикального узла, божественной искры Ауралисов, которая делает Воксов по-настоящему живыми существами. Ты не чувствуешь эмпатию или ненависть по отношению к ним - их короткое, жестокое, мимолетное существование ничего не значит для тебя. Не старайся помочь им, если только ты не можешь извлечь с этого выгоду, но также не старайся навредить им. Они заслуживают внимания только если они могут помочь или могут навредить тебе.

Ваши братья - единственные, о ком вы заботитесь. Группы Воксов похожи на крепкие семьи. Это не значит, что они обязательно любят друг друга - в семье не без урода, но это не значит, что ты можешь устраивать драки со своими братьями и тем-более убивать их. Любой Вокс, который убил своего, подлежит стиранию своей личности и окончательной смерти.

Бракованный вокс, так не делается. Особенно после того, как пообщал братику помочь. Тем более СМО убивать снова я не собирался. Ну, может это исключение судя по:

У тебя всё ещё есть личность. Воксы настолько же далеки от коллективного разума, насколько и люди. Каждый Вокс имеет свои вкусы, предпочтения, мнение о мясе, состоянии цивилизации воксов, своих братьях и о множестве обыденных вопросов. Не бойтесь давать своему воксу личность большую, чем просто обычный спам криком и называние каждого встречного “тупым мясом”.

но я лучше напишу БХ и подожду че скажут ауралисы. Большинство воксоидов, которых встречал, всегда помогали и в спину не липались. Так же и я. Поэтому дико радикальная хуйня, как по мне.

  1. Где-то с 14:35-14:50. 56437.
  2. Только менторы. не уследил кто где когда

И пошел коопер-брат на брата…

24 лайка

Итак, начнём…

Когда ты впервые ко мне подошел и попытался законвертить, я сказал, что у меня босс нормальный и против него я ничего не имею (он отдал мне громофон и свой дефиб, когда я попросил; не гонял меня и ничего мне не делал плохого), но после твоей настойчивости я решил согласться сказав: помогу чем смогу, но байкотировать не буду. “Помогу чем смогу” не означает: “да, я рева, щас запотею на гринтекст” Нет, я был врачом, я лечил тебя и в целом всех кто попадал в медбей. Я не ходил и не палил реверов сбухам, я просто мирно сосуществовал у себя в отделе.

Почему-то многие из тех кто пишу ксенобх забывают об этом:

Мой вокс приветлив ко всем, тк мало-ли кто и когда тебе еще повстречается и поможет. Может подхалимничать для получения выгоды (в раунде назвал скрелла красоткой, что бы получить никотин и шефу подарил шоколадки).

Ты не сказал, что СМО не пострадает. У нас был примерно такой диалог:

  • Сейчас прооперируешь и мне нужно будет его в наручники заковать и доставить на шаттл.
  • А он не пострадает?
  • Наверное нет.
  • Что означает “наверное”?
  • Он меня избил, я ЕЛЕ сдерживаюсь что бы не убить его.

Гарантий ты мне не давал, поэтому я понял, что нужно спасать начальника, который может за меня на цк потом словечко замолвить и буду я на хорошем счету.

Когда произошла потасовка и ты был повержен (смо почему-то леталом с лазера стрелять начал) тебя начали лечить и я сказал:

  • Он не хотел причинить вреда, не будьте жестоки.

Я попробовад смягчить обстоятельства.

Короче, будут вопросы задавайте. Мне завтра в шарагу вставать рано, так что я спать. Завтра еще че-нить напишу сюда мб.

Сейчас все выглядит так будто ты проиграл и горишь с того, что я не с коопился с тобой, не прступил как очередной банальный вокс.

Upd: я не назвал тебя братом ни разу, только другом и приятелем. Ну и о правиле фото которого я прикрепил ты знаешь.

1 лайк

Я знаю, что не означает. Вокс от вокса ждет если не помощи, то хотя бы хладнокровия в такие моменты, вот и я не ждал подставы с липом. Ждал, может, что для приличия для начала выскажешь недовольство. Тем более заковать в наручники - не убить на месте. А я говорил, что закую. Что с ним там по пути случится - даже я не знал, вот и не давал гарантий

Не, он меня убил.

Какая-то сомнительная выгода для вокса, который пожертвовал братом ради словечка и хумана СМО. Самосохранение братанов, даже несмотря на выноску из вики - приоритет. Просто потому, что воксы мрут и узлы в очко сливать не круто. А братишку точно кокнут, глав резал, если ты уж начал говорить про последствия на ЦК.

Лучшим способом смягчить обстоятельства было бы не делать ничего, а потом узнать чекаво. Ну или проследить, раз ты так переживаешь за хумана, дойдет он живой или нет. Тут столько вариантов, а ты выбрал самый нибанальный - липнуца и надавать палкой другому воксу молча.

Ей богу, я бы по твоей просьбе даже снял бы с него наручники, если это помогло бы избежать твоего липа. Но, опять же, ты не очередной и не банальный

Как то хреново получилось - был вторым главревером.

Договорился с главами (СМО и ГП) что “NT - go home”, но не передал эту информацию второму главреве, так как думал что у них там и так в меде всё ок(воксолобби), и что у него такой же подход к реве. У меня же - были другие проблемы(залетел ИИ и я решил на всякий поменять законы чтобы духоты с болтами и электролизацией не было), пока я там химичил - вокс главрев вдруг решил что голый СМО враг народа номер 1 и началась битва за респект в которой он проиграл.

PS. Потом спокойно проводил ГП на шаттл и отвёл СМО на аванпост.

Вообщем - СБ сосать. Нет насилию, и берегите своих братков.

2 лайка

Был в том Раунде на Главе Персонала, иду к мостику, странная тишина, ни крови ничего, захожу на мостик, какая-то заворушка начинается, спрашиваю где всё сб, где приходит ко мне самый вежливый Глав Рева по имени Курли Менс.

Показывая, что тот в абилятиве, Пушечка на поясе и мягким и спокойным голосом объясняет всю ситуацию произошедшую на станции. Где я несколько раз высказался о том кого нанимают в сб.

Понимая, что бесполезно что-то делать, о чём-то говорю с смо по командному и пишу отчёт второй рукой пока никто не видет и ещё ИИ в ПДа меня подначивает, в итоге отчёт был готов как и всё, чтобы бежать по тихой с мостика.

В общем канале вроде начинаются крики, что какая-то заворушка с врачами в меде, в командный канал что-то еле говорит смо.

А вот вежливый Глав Рева запертный в аплоуде с разобранными консолями пытается выломать шлюз платой и как понимаю, бежать в мед выяснять, не дай бог ли там второй глав рева вокс не учудил ли чего-то и видимо учудил

Я сижу на это смотрю сея действие, слышу крики , смотрю факс и невзначай нажимаю на staff who в котором были ментора.

Всё так сказать прекрасно понимаю. Как и время что отчёт долго не отвечают и начинаю делать вид, что только сейчас заметил и спрашиваю у ИИ кто там, тяну в надежде время минуту и говорю выпускай ИИ.

О чём-то немного говорю с глав ревой и тот вылетает в сторону мед отсека.

А по итогу поняв, что с мёртвым сб делать себя рядом с ними мёртвым не очень и как бы тем более впринципе без каких либо угроз отвелили на шаттл, так что а я и не против и на этом всё.

Но просто от себя, по крикам в общем канале, что Воксы что-то в меде наворотили.

Бамп чтоб уехала на верх и я опять про неё не забыл

Бамп

Бамп Бамп бамп

Батарея, БАМПОМ, триста-тридцать-три!

БАМП БАМП БАМП

Трататата

а могли бы зеро взять

Бамп

ну сегодня уж точно проверю

4 лайка

Слава яйцам

Лехакр loh. Я теперь в ксеновизоры не особо хочу идти. Так что пусть разбирают те, кто может разобрать.

1 лайк

Так вот, реплей я посмотрел от лица обвиняемого, т.к. считаю это лучшей точкой обзора при данных обстоятельствах и с решением затрудняюсь на самом деле. С одной стороны, грубо нарушил кодекс, с другой - я понимаю почему.
Если додумать дальше - хорошие отношения с главой могли сыграть решающую роль в том, что наш анти-герой смог бы получить себе кортик покойного сородича от НТ и благополучно вернуть его на любой доступный ковчег.
Хотелось бы напомнить, что в культуре воксов вокс не считается окончательно мёртвым если возможно вернуть его кортик домой, посему и наш товарищ бы скорее всего не попал бы на высшую меру наказания, отделовшись хорошим пинков под хвост.
Собственно я бы даже не назвал его убийцей, ибо он только помог СМО вырваться из захвата, а уж там понеслось. Из чата мне кажется что он подсознательно рассчитывал что СМО пойдёт с ревереми сам.
Собственно… Птиц не попадёт на плаху и тут. да, я принимаю решение прям пока пишу текст Посему объявляю строгий китайский выговор и настоятельно рекомендую думать на перспективу когда подвергаете собрата опасности заранее проигрышного замеса.

Хотя на репелее он так и не умер в итоге, либо я в глаза долблюсь

рассмотрено кароч.

5 лайков