[WiP] Blueshield Officer и его судьба

И обязательно будут хуярить БЩ, который вообще охраняет другого главу в данный момент с резоном - не, ну, а вдруг мешать будет украсть чертежи. Плюс, я так и вижу как игроки на БЩ будут сбщить и это будет лишний вой в лооке, далее жалобы, короче, не катит

1 лайк

Ну на счёт аналога сбухи я не согласен, сбухам постоянно нужно бегать, патрулировать, вызовы, а в случае если неприятели ведут активные боевые действия, то им по факту нужно бегать и бороться с ними, так что у сб вообще возможности нормально охранять глав нету.

2 лайка

согласен с людьми выше. ПР требует переработки на уровне его положение в цепи командования и снаряжения

1 лайк

Мне очень сильно нравится идея, так что не смотря на возможные проблемы я очень хотел бы увидеть это в нашем билде, ну или хотя бы некий аналог

В самом ПРе и сказано, что он создан для допиливания и сбора фидбека и идей.

сделать его ролью за донат как яна и будет смешно

18 лайков

Донатеров мало и все они трапы или шизы как Додо

Спасибо ОПу @ggg1 за создание темки на форуме. В 4 утра я чёт забыл об этом и не написал её от слова вообще.

Можно выпилить ему доступ на факс. Это от части осталось от той версии, где у АВД и у БС был общий факс.

Пососать я могу на любой роли, а смерть - это весело. Если мне верно известно, идя подобная витала в воздухе уже давно и я просто сделал свою реализацию. Темка и ПР нужны чтобы её подточить, так скажем.

Да, есть. Спасибо, добавил в описание ПРа.

Надо было всё написать курсивом. У ГСБ есть диплом самого робастного в игре, а у него лицензия на гриф в игре. Но это не меняет для него правил.

Чтобы дойти до кабинетов глав напрямую. Доступ инженеров - странность, о которой я спросил уже в дискорде.

Согласен, но столько надо на ГП и ГСБ. Перепилим минутки, будет больше.

Кинул чисто на первую версию посмотреть на реакцию. Возможно, было бы лучше дать флипнайф.

Первая моя идея на впил едаггера: “Ну ведь НТ используют едаггеры? Почему бы и не добавить”. Выпилю, скорее всего.

Телескопик туда кладётся в любом состоянии.

Я забыл сделать фуражку как у капитана, но пока лучше обсудим тут и мб спрайтеры подтянутся. По шкафчику надеюсь видно, что из меня спрайтер такой себе.

Риг в планах. Надо только решить как его впилить.

Телескопик можно и так положить в любой слот, он же складывается. А, и ещё на гите висит уже ПР, который существенно сокращает кол-во предметов, которые можно запихнуть в этот чехол. Так что он станет бесполезен для БШ.

1 лайк

Очень криво выделил зелёным то, куда он может зайти (кроме техов и общего доступа)

Принято, выпиливаем :peka:

грифозник-манчер, за которого будут заходить метадрузяшки глав чтобы поробаститься, а не защищать глав и следить за сопами

1 лайк

А что в сейфе? Я может не внимательно читал, но в ПР этого не нашел.

Пока что ничего. Это будет отдельная тема обсуждения.

https://www.youtube.com/watch?v=biPY2aaK_M8&ab_channel=olilamor

7 лайков

А зачем для защиты глав выделять одного дебила, когда для этих целей имеется целый отдел. И как этот один офицерик будет защищать шестерых дебилов от смерти? Типо как стадо соберет и будет пасти?

1 лайк

Офицеры - блюстители порядка и толкают закон

Так же, как и защищать станцию за ГП, когда других глав нет. Ты не имеешь прав и возможности это делать, но обязан. Как? Ну, придумай.

1 лайк

ну короче, у автора пра, который делал это на заказ от партии фашистов, нет ни грамма понимания геймдизайна, ни чувства прекрасного.

а) у блющилда нет цели (точнее, она очень и очень размыта).

как именно один человек должен защищать шестерых, семерых, а то и восьмерых? понятно, что это украдено с парадизов, и даже название профы поменять не додумались, но на самих парадизах блющилд - роль за карму, этакая флафф-профа, на которой человечек волен делать то, что захочет, в рамках приличия, конечно. но парадизы - действительно сервер лишь с закосом под мидрп. там все имеют право набегать на ролей, нет никаких правил о мете и вообще фан овер ролеплей с милыми лисичколюдами. у нас же практически ничего из такого нет, и к блющилд офицеру, скорее всего, будут предъявлять за беганье туда-сюда и выпиливание ролек. но что ему ещё делать, если объектов защиты 8 штук по всей станции, а он - один?

б) у блющилда нет средств выполнения цели.

да, это легко поменять, перечиркав пару строчек в коде, но лишь показывает, что автор пра не очень разбирается в реалиях игры. нашему телохранителю дается глок, дубинка (телескопичка же?), обычный броник и его отправляют служить@защищать, совершенно не догадавшись, что с таким лутом ему ноги в жопу вставит даже не тритор, а случайный ассистент со станпалкой. если на блющилде дурачок или грифер - он зарядит летал раундстартом и будет отстреливать злодеев, потому что для защиты здесь и сейчас резина для глока - такое себе решение. лучше дать ему какой-нибудь advanced taser с большим колвом электродов, которые бомжей ложат с первой тычки, а подготовившуюся роль вряд ли возьмут (тут мы применяем летал).

в) у блющилда нет чести, нет пива.
он тупо некрасивый. респрайт шмотки хоса под синий (привет стар виржин), лоховской броник с шлемом делают из него не только куклу для лута доступа, но и простой респрайт офицера, который решил надеть вместо своих штанов что-то другое. а что ему кстати, делать, если глав на смене нет? просто быть авд с возможностью вставить пизды? а почему авд тогда не выпилить и не переименовать в него блющилда?

из того, что я назвал, лишь его цель достойна обсуждения, потому что требует размышлений всех игроков. его снаряжение должно подходить под его концепт в виде “защищай глав, не набегай на ролей”. чтобы защитить главу летал не нужен, если нападет кто-то серьезный - летал не спасет но если блющилд залутается - то спасет. в любом случае, всем спасибо за внимание, роль мне понравилась, хочу быть одиноким волком с пушкой, отстреливающим бомжей.

27 лайков

То есть, соблюдения порядка != защита станции, персонала и глав от ролек?
Что мешает любому главе взять себе офицерика или ассистуху/кадета/любого чела и выдать ему пуху. Зачем для этого создается один дебил, который чисто физически не сможет реализовать защиту 6 или даже 8 дебилов, так еще и выдать ему пушечки и едаггер. Он ролькохантить пойдет просто, ведь лучший способ защитить одновременно столько лбов, это устранить все возможные угрозы, чтобы нападать просто было некому…

1 лайк

Ты сам ответил на вопрос о цели. “Защищай глав, не набегай на ролек”. Если есть кокпитан пусть за ним гуськом ходит, если кокпитана нет, пусть защищает ГП, СЕ или того кто в данной ситуации более важен. По снаряге мы плавно подбираемся к тому, что же положить в заветный сейф.
На мой взгяд нужно мержить и смотреть как пойдет.