Warhammer 40k и Mass Effect

Актуальные темы для срачейспоров:

  1. Одурманивание Жнецов vs тираниды, некроны.

Жнецы одурманят и победят.

Некроны - машины их не одурманят, имхо.
Тираниды - хайвмайнд, физического тела нет, одурманивать лидера невозможно. Тоже нет.

Хммм…
Кто же такие Геты?
Что-то не могу вспомнить…
Помоему они МАШИНЫ и ХАЙВМАЙНД!
А что же произошло в первой части?..
Кажется, их одурманили.

Почему этот спор бессмысленный. Наша тема начинается с 3:20.

Более того, рахни тоже хайвмайнд как геты, но только органики. И их тоже жнецы одурманили. Так что жнецы 1, тираниды некроны 0.

Гетов не одурманили, с ними договорились.
Рахни не одурманили, а заглушили комманды королевы и заменили их, а у тиранидов физического тела лидера - нет

Я бы с этим утверждением поспорил, у тиранидов только генокрады работают сами по себе, остальные же особи получают команды от ближайших командных мутантов - которые являются ретрансляторами воли улья. Технически если такой ретранслятор задурить, то задурятся все особи которые получают от него сигнал. Насчет некронов, теперь их предводители, а так же их ближайшее окружение имеют разум по причине того что биоперенос делался более кропотливо и тщательно, а значит их тоже можно переубедить, и их войны(воИны вроде бы) которые подчиняются им будут действовать согласно воле задуреного начальства.

В масс эффект не играл, но глянул вики и там написано, что их одурманивание действует только на органических существ.
Значит на некронов не подействует.
Ну и очевидно это одурманивание схоже с кораптом богов, значит ниды тоже дадут пососать.

Жнецы перерабатывают органиков и делают из нее жнецов.
Тираниды кушают всю органику и делают из них тиранидов.
Жнецы - органические.
Тираниды делают кусь.

Я уж так чисто ради интереса посчитаю, что получится если. Начнем с того что жнецы в целом все же способных вывести тиранидов из строя, учитывая то что без прямого контроля хайвмайнда особи впадают в оторопь а потом начинают жрать то что видят перед глазами включая землю, траву и деревья и таскать к биоколодцам, то перехватив сигнал или блокировав его жнецы могут одержать победу над выводком тиранидов. Далее все зависит от того способны ли будут жнецы переработать тех же зоантропов под свои нужды и выставлять их на поле боя в качестве глушилок для вражеского хайва. С некронами та же петрушка, в мирах гробницах практически не присутствует воинов некронов, поскольку они все законсервированы, в основном там находятся пауки, скарабеи, духи, и может быть какое то количество активных стражей. Если жнецы туда нагрянут и очень быстро всех порубят в капусту то систему пробуждения гробницы некому будет активировать и обслуживать, и брать некронов можно считай тепленькими. Далее опять же зависит от того смогут ли жнецы осознать что такое живой металл, и как перепрограммировать мозги некронов, учитывая что они могут в модификации днк и кибернетику шанс есть. Но все это только в локальных случаях, в открытой войне хотя бы с одним миром гробницей, или хотя бы с одним флотом тиранидов жнецы сосут по умолчанию из за несопоставимых размеров армий. Во вселенной где даже люди могут пожертвовать десятком миров с миллиардными населениями ради того чтобы остановить один флот тиранидов (см гамбит Криптманна) жнецы сколько бы их там ни было являются просто микроскопической группировкой. Прямое столкновение - нет, локальные стычки - да.

Алло, маня проснись, ты одурманился!
Как жнецы что то сделают тиранидам, если по лору масыча жнецы размером с 2км или около того, а тираниды огогогогого и постоянно растут? У наиболее старого корабля тиранидов панцырь толщиной со жнеца. Единственное как жнецы могли бы попытаться бить тиранидов - бить прямо в анус и пытаться проникнуть внутрь.

Этот необычный мир был жертвой флота-улья тиранидов, но благодаря каким-то необычайным событиям его океаны оказались нетронуты и скрывали в себе несколько биологически активных образований тиранидов, которые вышли из под контроля Разума Улья. Благодаря захваченному зоантропу Байл смог модифицировать феромоны, создаваемые существом, чтобы запутать тиранидов и скрыть своё существование для чувств тиранидов.

Фабий Байл - Лорд Хаоса, бывший старший апотекарий легиона Детей Императора.

Ну не знаю, если уж коррапченные могут тиранидов за нос водить, жнецы то наверное справятся. Хотя я во вселенной масс эффекта вообще не разбираюсь, и даже не играл, так что черт его знает какие у них там возможности. Если они там не славятся имбецильностью, то справятся.

При всем уважении, жнецы по меркам большинства сайфайных вселенных крайне УМЕРЕННО хайтечные. А в в Вахе, где обитают всякие псионики и орды тиранид, вся их мишура будет казаться детскими игрушками. Единственный шанс для них - дурманить сверхразум. Но у них не выйдет - он немного силен в психическом аспекте.

Поверьте, я сама дочь Императора и у нас не все так однозначно. Дело в том что силы псайкеров, технологичность конструкций в вахе очень колеблются по имбовости от писателя к писателю. Тот же грегор эйзенхорн вроде как не особо профессиональный псайкер был, его силы настолько слабы что он может жить рядом с неприкасаемой на одном корабле, и даже общаться с ней. А через две книги он уже с помощью демона развалил хаоситский титан. Ну нихуя себе прыжочек.

Вот кстати да. А жнецы они стабильные. Планомерно уничтожать галактику тысячу раз (на самом деле хуй его знает сколько раз, но существует мнение что дохуя) это тебе не шутки.
С - Стабильность!

ПОБЕДИТ СЛУ МАРБОО И ИМПЕРАТОР!
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА~