Выдавать код от ядерки капитану и ХоСу

а потом снова начнется эра подрывов ядерки раундстартом

3 лайка

Так чтобы юзануть дельту нужно написать на цока и дожидаться ответа, разве нет? Если так, то толку выдавать код? Да и к тому же, не редки будут случаи, когда главы не так все оценят и сделают бум. Так что идея с кодом плохая.

С одной стороны интересная идея в любимом мной духе “злых корпораций, эксплуатирующих работяг”; с другой - гриферы, новички и просто нехорошие личности, забивающие на то, что “большая сила - это большая ответственность”.
Хм!

Если честно, я скорее против, чем за. (Хотя идея мне кажется действительно интересной, да.) Отчасти - по указанным выше причинам. Отчасти потому, что принятие решения о ликвидации станции так или иначе необходимо согласовывать с ЦК - а значит, в любом случае потребуется вмешательство администрации и решение вопроса через факс. В противном случае всегда будет существовать риск получить за такой мув или кучу пмок от представителей администрации с последующими разбирательствами, или ещё большую кучу банхимов и нытья на форуме.
Но это только мое мнение и мои опасения - вполне возможно, напрасные и неоправданные.

1 лайк

Всегда поражало что даже у сраных синдикатовцев есть код от бомбы, а у капитана и ГСБ нету. Нахуй она нужна тогда? Серьёзно, я ни разу не видел чтобы кто-то вообще хоть раз активировал ядерку, кроме синдиката. Даже не видел каких-то попыток это сделать. Хотя нет, один раз за 4 года игры видел как послали дедсквад взорвать станцию при алиенах, но тогда их сожрали.

Хотя по сути единственный режим, когда можно применить самоуничтожение - алиены. Во всех остальных нынешних режимах, самоуничтожение либо вообще не имеет смысла применять (рева, нюка, абдукторы, триторы, маг, малф и т.д.), либо когда наступает такая потребность, там оно уже и не поможет даже (культ, при вызове нарси, линги при возвышении). Есть еще блоб, но это максимально странный и рофельный режим, который длится 10-30 минут, там даже таймер оттикать не успеет.

По теме. Думаю стоит дать код ГСБ и капитану. Смешно тут читать комментарии про самоуничтожение в каждом втором раунде, когда за 4 года ни один даже самый конченый капитан по типу Валентина Гомозякова не предпринял, на моей памяти, ни одной попытки, даже самой вяленькой, чтобы активировать дельту.

А так, у нас во первых половина сервера уже настолько надрочились нюку дифузить, что её еще и охранять придётся как синдикатовцам, а возможно и взрываться вместе с ней, чтоб не деактивировали. А во вторых куча злых админов. Так что даже если дадут коды, уверен что в течении года так и не увижу удачный подрыв станции по решению капитана.

3 лайка

Около 4 раз за 2 года игры видел, как нюку взрывали НЕ синдикатовцы.

Есть предложение получше- сделать на консоли коммуникации отдельную кнопку для этого, для получения будет нужна авторизация 3-х глав. Авторизовали и сразу получили код .

4 лайка

Иногда даже двое глав не могут скоординироваться, дабы прожать “красную кнопку”.А к моменту “дельты” самих глав уже может не быть в живых.

1 лайк

Вот, кстати, верное замечание, с которым абсолютно согласен.
@Zap-zapper извини за слап, однако интересно уточнить: здесь обсуждается исключительно выдача кода от бимбы ГСБ и капитану или в том числе конкретизация СПД в той части, что описывает код “Дельта” с сопутствующим добавлением конкретных ситуаций, когда корпорация (читать: администрация) считает его применение допустимым?
Также: будет ли данное изменение как-либо затрагивать антагонистов и их цели?

В случае с уничтожением станции “проще” не значит “лучше”.
Доступ могут получить любые мимокрокодилы, дорвавшиеся до карты капитана/ГП и консоли изменения доступа, что сделать в целом не так и сложно.

1 лайк

Я за, при форме дельты ноуризон (или же без отчета) ЦК сможет либо карать капитанов IC высылкой ОБР (что весело, задорно и делает раунд интереснее) либо банить глав педально, ибо нахера такие главы нужны непонятно.

Взрыв станций из-за пиздеца, всегда красиво, а алиены, как я помню умеют плавить бомбу кислотой, так что в принципе ни один режим не пострадает

1 лайк

а если дать например, всем главам (которые есть раундстартом) часть кода, ну или ключ, как в шатле провести нужно, вообщем, физическое подтверждение согласия главы,

Господа, ну что вы такое несёте? Когда стоит вопрос об активации механизма самоуничтожения станции, априори принимать ХОТЬ какое-то участие в этом могут только имплантированные члены командования (Кэп, ГСБ, АВД). Ну, может быть будет проведено какое-то “голосование”, но давать главам без импланта лояльности часть кода от ядерной бомбы (!!!) или требовать их авторизации (если запустится механизм, они скорее всего сами погибнут, имплантированным похуй, не имплантированным не похуй, логично?), это бред.

5 лайков

Ну сейчас вот я пр собираюсь выкатывать, в котором листочек с кодом будет в сейфе в ваулте, а код от сейфа будет у ГСБ в нотисах. Это даст возможность как главам запустить ядерку - ГСБ откроет сейф и капитан принесёт диск, так и всяким ролькам сделать это несанкционированно, взломав сейф и стырив диск. Что сильно повысит важность диска и заставит капитана его таскать с собой или зашивать в клоуна не только во время нюки.
Ну или ХеС сможет войти в ваулт, открыть сейф, добавить себе в нотисы код и потом сжечь листочек~

А зачем антагам красть код? Подрыв нюки не за нюку - массгриф и бан.

Не вижу в этом ни малейшей нужды.

если кому то одному и давать инструменты для получения кода - только капитану. он главный на станции.

Зато смешно

3 лайка

Вот именно ради смешных тестовиков и надо бумажкой. Какой смысл в этом нововведении, если взорвать станцию никто кроме капидауна не сможет :itsok:

Я недавно активировал ядерку, причём дважды. Когда ломался блоб

Ты не помнишь времена, когда работал абуз бомбы, и её можно было без диска взорвать? Литералли постоянно взрывали, пока фикс не вышел
А бля, это аж на гамме было. Но не суть

Тогда и процедуру стоит добавить, когда запускать бомбу можно, когда нельзя. А то будут подрывать бомбу во время ревы потому что контроль над станцией потеряли итд.

1 лайк

Считаю, что лучше выдать код в нотесы. Ибо сейчас, сейф, может взломать каждый второй док с стетоскопом ( это сейчас там лежит бутофорская катана, а представьте как будут грифонить центральное хранилище, когда там лежит код от бомбы).