Вся инфа по ивенту TWO FORTS, которую удалось достать за время хаоса и баталий

Короче, для тех кто не поиграл, пишу этот типа гайд чтобы никто не тупил как тупили мы, ВСЯ НАЙДЕННАЯ МНОЮ ИНФА О ИВЕНТЕ НА ТАУ КЕКАХ - ДВА ФОРТА!!!

Во первых, вот “база”: [WiP][MDB IGNORE] Map modules, Forts as first event by volas · Pull Request #12494 · TauCetiStation/TauCetiClassic · GitHub
Во вторых, играйте командно. Один в поле не воин, и в одиночку ты базу не построишь. и ничего не защитишь.

Итак, все заходят за одну из команд: красные или синие. Пара минут на выбор командира и создание челов, и двери открыты. Задача - уничтожить ракетами вражескую консоль. Консоль- штука в центре главной базы врага, с помощью которой выбранный командой командир может и должен заказывать супплай за очки. Очки генерируются постепенно сами от консоли, а так же от буров на астероидах (маленькие каменистые платформы сверху, снизу и прямо от форта).

При спавне у всех есть: костюм (чисто как броня и декор, так как вакуум тут не дамажит как и нехватки кислорода от космоса нету), 2 РЦД - один обычный но побольше а второй для труб и мусорок (которые являются пусковыми установками), полный набор инструментов (кроме мультитула, горелки и ключа на 9 ничего не нужно).

Как строить пусковые шахты - сначала с помощью РЦД для труб нужно сделать трубу. После нажать по не прикрепленной трубе этим же РЦД. Готово, выбирайте то что нужно, там уже все интуитивно понятно - труба смотрит вверх в камеру, сверху этой трубы либо вход либо выход. Прикрепите трубу ключем на 9 и приварите ее, так же и с входами и выходами. После постройки входа и выхода на входе кладите ракету и толкайте во вход. “Ракета ушла!” С помощью мультитула можно настроить ей угол выхода (можно стрелять по диагонали), можно приконнектить к очкам (чтобы за ней следить) и поставить таймер (чтобы если у врага в базе сквозная дыра работать по типу каморных снарядов - взрываться в нужном месте посреди базы)

Возможный сапплай от командира: ящики ракет (дешевых, обычных и бронебойных), бур (если старый сделал бум), ящик с картриджами к РЦД (берите 2 картриджа, этого хватит на всю игру при КРАЙНЕ АКТИВНОЙ СТРОЙКЕ так как трубный вообще не кончится а обычный пополняется сразу весь), мед ящик (юзлес), ящик оружия (для защиты от десанта и атаки за десант, либо для прямой баталии при падении барьера), топливо для горелки (потому что для сварки кучи пусковых шахт 20 юнитов которые есть в горелке маловато), дроп под на двоих (для комбы с С4 и пушками), С4 (для комбы с дроп подом и оружием). Что за комба? Прямое минирование консоли десантом. Посылаем двоих робастов в лицо не ожидающим врагам, минирование, победа. НО. Стоит дроп под, оружие и С4 в сумме 1200 очков, а пока вы будете копить вас всех взорвут если у вас нет обороны.

Моя личная тактика, избранная на ивент: построить шахту прямо напротив своего бура и начать спам парой ящиков самых дешевых ракет. Бомбят они слабо, да, но если их будет достаточно много а враги не сильно укрепят астероид, то бур сделает бум, а значит очков у врага будет меньше.

Тактика наших противников: построиться на краю карты и корректируя мультитулом угол наводки стрелять прямо по главной базе в обход обороны и астероидов. Эффективно, но требует корректировки. По сути метод “пальцем в небо” с последующим изменением направления…

Предпоследний совет: НЕ БАЛУЙТЕСЬ С БОМБАМИ У СЕБЯ НА БАЗЕ, ОНИ ДЕЛАЮТ БУМ!!!
И последний мой совет: не складывайте всё в одном месте. У нашей команды так взорвали склад боеприпасов.

3 лайка

На пути ракеты лучше убрать пол и решётку, иначе ракета взорваться может сразу. Стены рядом с выходом тоже лучше не ставить.

Неа, я строил углубленные шахты ракетные, которые стреляют только прямо. Под ними был пол, а по бокам стены, и все прекрасно летело во врага

Кто сегодня победил?

Вот ссылка на фулл гайд.

2 лайка

Синие победили. Красные почти взяли верх, но синие успели первее взорвать консоль.

1 лайк

Лазерное оружие плохой вариант для дроп-подов, лучше берите пачку взрывных ракет в руки и используйте их как ручные гранаты.

Синие задушили числом и обходом по флангу

Это рандом, разве что на базе врага пневму делать

Да, этот гайд лучше моего