Возрождаем забытый механ (+Фичи)

Я заметил, что у нас на станции есть куча фич, о которых многие не знают.

Поэтому, пишите сюда то, что по вашему мнению было незаслуженно забыто.

А чтобы, все было честно. Я опишу то, что мне недавно показали.

Как красиво кого то подстрелить?

Можно подписать пулю (не обойму, а пулю)
Просто возьмите:
отвёртку
Пулю
Отвёрткой кликните по пуле
Вылезет окошко, где вы сможете что-то написать.

И теперь после того как вы выстрелите, конкретно этой пулей в чате будет ваша надпись. (максимум 20± символов)

25 лайков

Надеюсь, эта темка будет жить и процветать. Потому что, у нас правда много вещей, которые есть. Но, о которых мало кто знает.

Так что, выкладывайте свои секретики и сделаем тау-киту great again.

2 лайка

Но если рассказать секретик, то он перестанет им быть…

Так в этом и смысл, вы часто храните то чем не пользуетесь… И что в перспективе может дать множество интересных ситуаций.

2 лайка

Электростул можно забабахать даже используя ведро с прорезью вместо шлема. И он даже не убивает полностью за один разряд.
Всего то нужен электропак из автолата, стул, ведро и сигналлер.
А еще с помощью электропака можно пускать на ящики всякие напряжение

5 лайков

Можно дистанционно открывать/болтировать/электролизировать шлюзы!

Для этого вам нужно : отвёртка, два или больше сигналлеров (на один больше, чем планируется шлюзов), желаемый активатор сигналлера.
Подходите к шлюзу, откручивание панель, и выбираете нужный провод. Справа от “Pulse” будет кнопка “Attach”. Нужно держа в активной руке сигналлер (не забудьте его настроить) нажать на “Attach”. Готово! Теперь если вы пустите сигнал по той же частоте, с тем же кодом, то активируется тот провод и его функция.
Важное замечание: если для двери нужен доступ, то открыть ее проводом не выйдет. Вы можете активировать другие функции, но не открытие на дверях с доступом. У дверей без доступа таких проблем нет.
Можете также по желанию, добавить способ активации, например голосовую. Настраиваете, скручиваете, и теперь когда вы говорите “Ахалай-махалай, ток пускай”, где-то на станции электролизируються пару шлюзов.

6 лайков

Используя набор для электро стула можно сделать из инвалидной коляски электростул, и испортить игру инвалиду

13 лайков

Если перерезать особый провод то можно открывать пульсируя опен_дор

2 лайка

Чую дело закончится нерфами.
Если ещё не починили: перетягиваем пда с пояса, рук, карманов на любой освещенный тайл и пишем смски хоть лежа.

Можно ли сказать про ТЭГ?

пончики неплохо лечат сбшников и капитана
есть оружие (по типу отвертки) у которого фиксированный шанс кнока который не зависит от брони на человеке

5 лайков

Если у человека суммарный урон больше 50, его можно уложить без сознания с помощью простого чемодана

А ещё в хранилище РИГа можно прятаться и обжариться до крита, если его взломать отвёрткой и нажать обе кнопки там.

Ещё ведроботов можно заставить делать пол скользким, разблокировав их картой, крутанув отвёрткой, и затем выбрав штуку где написано что у ведробота что-то шатается

8 лайков

Медботу можно скормить колбу с лекарством. Например, смесь трика и ДД и какой-нибудь алкизин или обезбол

Положив токсин в микроволновку (5 капель) получаешь мятку. А мятка гибает толстяков

Пироженки из толстошлемника часто могут содержать трик

10 лайков

Это фича и ей много кто пользуется.

Из фич, которыми вижу, что редко очень пользуются - постройка и настройка кнопок открытия дверей. На вики вроде объяснено, если не объяснено то из металла делаем корпус кнопки, ставим на стену, дальше берем желаемые шлюзы, отверткой, мультитулом, Copy data to buffer, дальше мультитулом по ненастроенной кнопке, че-то там еще и короче можно настроить кнопку на открытие и болтирование ит д и тп, будут действовать так же как и раундстартовые кнопки открытия(по сути то же самое, их можно перенастроить вполне, я допустим часто перенастраиваю кнопку блокировки атмосферки в диспетчерской инженерки чтобы инженеры тоже могли ее нажимать, а не только СЕ с атмостехом).

Есть еще старый небагафича с ригами который пытались фиксить, но недофиксили, но раскрывать я его не буду, кто знает тот помёт, а то реально пофиксят и будет грустно и я удалю компутер себе, пользуюсь каждый раунд багоюжу пиздец

Фича с медботами о которой все знают. В них можно погрузить свои реагенты и поменять лимит урона при котором они бегут к телу. Я так случайно печень убил у пары человек, залив за хирурга в медботов грог и поставив лимит урона на 1. Сука випо первее написал козел

11 лайков

Ихихихихихихтхихихихихихиихи вхухуххахпхасххаа

1 лайк

Аперкоты имхо имба, научишься пользоваться боксерскими перчами эта ветка непонадобиться…
Серьезно почему так мало людей пользуются комбушками?

Можно с помощью качалки наабузить себе 100 защиты на грудь и тебя даже дубинка включенная не пробьет(нужна броня)

1 лайк

Если запивать инопривалин анти токсом можно фармить трик прямо внутри себя. Но чем же это забытый механ?

А тем, что химики когда видят тебя с бутылкой трика злятся явно больше чем с 2 бутылками инопривалина и анти токса, забывая все хим реакции в эту же секунду.

Если напушить человека на комбуху дизарма, то можно просто выждать момент, когда он достанет станбатон/пушку и нажать альт+клик, что моментально выбьет оружие из рук и даст возможность обыграть офицерика, даже в совсем безвыходной ситуации!

1 лайк

Станпроды, копья, телескопичка бьют на 2 тайла если зажать ctrl (не сможете бежать с зажатым ctrl) правда ток на харме

1 лайк