[Vox] Zikkutaro

  1. Ershovdi

  2. Мне нравится концепт невероятно старой по сравнению со всей галактикой расы. Я никогда не был фанатом ксенофобии, и вот я здесь - делаю персонажа для игры на самой ксенофобской расе Тау Сети станции. Я очень люблю играть на алиенах. Наверное, я потратил половину своего времени в станции именно на ксеносов. Конкретно воксы в этом плане для меня новы - у них самый лучший баланс “чужеродности” в визуальном дизайне и “чужеродности” в дизайне лорном. Ну, да, влив много антагонизма во что-то обязательно сделаешь “чужое”. Сложно играть на персонаже, которому не совсем симпатизируешь, потому что в реальности ты - человек, а в игре - птица-рептилоид-переросток, не имеющая срока “жизни”. Однако я хочу взять на себя это испытание и попробовать сделать что-то классное, необычное. Посмотрим.

  3. Если бы Воксы имели у себя возможность сканировать свой кортикальный узел в момент времени - именно это и было бы результатом сканирования узла Зиккутаро. Психопарадигма, если позволите.

Друзья. На них всегда можно положиться. Не бросят, но они уходят. Навредят, но вылечат. Осудят, но потерпят. “Ты пошёл наперекор всем этим истинам” - сказал бы любой собрат, будь у него шанс меня встретить. Да, во мне много противоречий, но я - самый настоящий Вокс. Обладатель искры Ауралисов. Быть может, они не заботятся обо мне, но я забочусь о них. Искренность - вот моя главная сила. Встреть. Помоги. Уничтожь. Восстанови.

Мясо. Наше существование настолько протяжённое на линиях мира, что эти фоновые органические расы кажутся фоновым шумом среди наших собственных судеб. Это так. А вещи? Вещи, ценности, побрякушки, насколько вечны они? Ничто не вечно. Антиквариаты технологий, которыми обладаю или обладал я не зря так называются - богатая история заключена в них. И я чувствую скорый их конец. Чувствует ли это кто-то ещё? Друзья? Нет. Они не чувствуют. Застой долог. Найди. Пересобери. Сломай. Восстанови.

Восстановление. Каждый промежуток времени Вокс восстанавливает. Восстановление техники. Восстановление контактов. Восстановление себя. Встретим ли мы конец, если перестанем восстанавливать? Перед лицом бессмертия, мне страшно. Перед лицом Апекса - мне страшно. Почему? Я не понимаю, не помню, не осознаю. Я забыл что-то восстановить? Я уверен, мой кортикальный узел изменили. Его я не восстановлю.

__

Зиккутаро слоняется по человеческим колониям. Глупость этих отвратительно мягких созданий выбешивает многих воксов. Но Зика они очаровывают. Как питомцы. Их технологии до боли просты, но жизнь среди них - проста. Далеко от родных Ковчегов, но в конце концов - жизнь. Он научился её ценить. Разум изменён Апексом, который знает лучше. Посланник Аурилисов всегда знает больше, чем обычный Армалис.

Только что к нему обратился один из Человеков. Такое бывает нечасто. Эта неидеальность физической формы забавляет Зика. Интересно - именно у этой особи шрам по всему лицу. Почему бы не исправить такую неприличную, яркую проблему? Разве они уже не додумались до “медицины”?

Теперь Человек начал кричать. Мои друзья бы крикнули в ответ. Он бы испугался. Ни одно такое создание не реагировало иначе. Нет, такое бывало, но с особями проблематичными, больными. Таких они любят ставить во главу. Очаровательно. Как бы там ни было, Зик уже уходил со своей маленькой коробочкой еды от повара-амфибии, представитель так называемых “скреллов”. Их прогресс чуть дальше людей, поэтому Зик предпочитает получать свою еду от них - по-другому нельзя на колониях этой “корпорации”. А можно было бы приготовить что-то вкуснее.

Работа Зика заключается в, говоря простым языком, восстановлении примитивных технологий станции. Легко и просто. На Ковчегах он занимался гораздо более комплексной работой. Пока Апекс не…
Не важно, почему это произошло. Теперь он тут, в конце концов. Среди примитивных существ. Дальше от своей цивилизации застоя. А тут - прогресс, хоть и чужой. Смотри и удивляйся. Благо, Зик умеет смотреть. Умеет наблюдать.

5 лайков

Как бонус, хотел бы добавить, что в принципе не очень люблю писать огромные квенты. Создавать истории - классно, но для генератора историй это получается какая-то графомания. Как бы там ни было, я не стал раскрывать все карты как минимум из-за самой мистичности расы. Недосказанность необходима, как по мне. Мне очень понравилось писать этот небольшой набросок персонажа. Спасибо за чтение тому бедному человеку, кто это читал.

Хорошая квента. Хотелось бы сказать что мало, хотелось бы сказать, что чувствуется лор другого проекта, нежели наш. Но после осмысления прочитанного решил отказаться от этих слов. Это просто хорошо, лаконично и кратко.

Чувствуется характер и путь мышления вокса. Чувствуется, что он осязает себя чем-то инородным в общине людей, но в тоже время сколь он необычен для них, столь они непонятны ему, кажутся довольно примитивными и даже “глупыми”.

Базовая информация нами столь неуважаемого вики соблюдена. Но напрягает лишь твоя дата регистрации на форуме. 1 час назад. В целом, я думаю отклонить могут разве что по этой причине. Потому что потерять своего пернатого ты можешь просто из-за того, что не ознакомлен с билдом. Сделаешь пару не тех движений, ошибешься из-за не знания локальной механики воксов Тау Сети. Но у нас не столь душно в этом плане и думаю времени научиться у тебя будет.

Я бы одобрил.
Кроме единственного вышеописанного повода не вижу более причин отказывать.

1 лайк

Спасибо за отзыв! Очень приятно. Насчёт отыгранного времени не стоит волноваться. Билд Тау, по ощущениям, не слишком отличается от других билдов. Что такое Станция я знаю, дата регистрация в Бьонде не даст соврать :>)

1 лайк

“Первая половина - тест на знание воксов с вики,
Вторая половина - как он попал на станцию.”

Но что интересно, хоть и мало, но показано достаточно, чтобы составить некий архетип того, что ты подразумевал.
В целом понравилось

ps.

Правда, воксовизоры то ли разленились в усмерть, то действительно умерли

1 лайк

Я уже на подлёте, если сосискин раньше не спохватится- ждите меня в течение 20 часов

2 лайка

Я бы сказал - необычный стиль. Кратко, но рисует некую картину, или мне кажется что оно так? Кто знает.
одобрено

3 лайка