[Vox] Yakikiti

  1. NikMaestro
  2. Всё также продолжаю коллекционировать квентовые ксенорасы(ну и отыгрыш, естесна)
Межзвёздный вокзал N452

Данная станция является обязательной к остановке, если лететь из системы Солнца в Тау Киту, и пользуется большой популярностью среди различных торговцев. Можно сказать, что тут обосновался новый небольшой городок, для любителей завышенных в три раза цен. И решив пройтись по более популярным по отзывам магазинам, среди всех этих прилавков и магазинчиков, как-то невзначай я заметил не аккуратно расположившуюся между магазином булочек и пончиков “лавку”, целиком и полностью составленную из различного рода металлолома и мусора. За прилавком находился невысокий, по их меркам, вокс. Недоумевающе посмотрев на эту странную картину, я решил подойти поближе и расспросить о товарах, благо о жадности и вороватости воксов был наслышан и заранее убрал всё ценное во внутренние карманы.

  • Приветствую, можно ли поинтересоваться товаром?

Подойдя к лавке, спросил я, осмотрев одновременно неряшливый и в то же время аккуратный внешний вид вокса.
Вокс окинул меня взглядом и недоверчиво посмотрел мне в глаза.

  • Что-то у тебя самого товара не видно, мясо, бумаги притащил?

Пробурчал он, с отчётливо слышимым сарказмом. К сожалению, вещей у меня не было, поэтому развернувшись, я уж решил идти дальше, как вдруг вокс окрикнул меня:

  • Погоди! Сколько у тебя этих бумажек?

Я обернулся и открыл кошелёк, продемонстрировав ему около 1000 кредитов наличными. Всё же не зря я убрал большую часть во внутренний карман своей куртки.

  • Так и быть, подойди поближе к стойке, покажу товар.

И тут вокс начал раскладывать передо мной достаточно разнообразного рода “товар”: пульт от чего-то, ржавые ключи, сломанный по виду фонарик, какую-то карточку с проводами и закрашенным чёрным маркером именем, игрушечный арбалет, мультитул и так далее. Единственное, что мне приглянулось, была ручка. С виду обычная ручка, но по виду, её было невероятно удобно держать.

  • Сколько выйдет по цене?

Спросил я вокса, указав на ручку.

  • Тебе отдам за 400 кредитов, делаю скидку аж в 40%! Такую нигде больше не найдёшь.

Прокукарекал вокс, пару раз подкинув ручку в воздух, а после начал очень эмоционально жестикулировать своими когтистыми лапами.

  • По рукам.

Сказал я, протянув 400 кредитов в сторону вокса. Тот быстро выхватил их, поцарапав мою правую кисть и кинул куда-то под стол. После вышел из-за стойки своего “прилавка”, подошёл ко мне, похлопал по спине и сказал:

  • Ты, мясо, спонсируешь великое дело, вырученные со сделки деньги уйдут на пропитание молодняка! Коготь свой даю! А теперь давай, кыш-кыш, не пугай покупателей! Не хватало ещё, чтобы меня заметили с таким пылеглотом, как ты.

Отойдя лишь на 100 метров от лавки вокса – я увидел небольшой магазинчик, в котором продавалась точно такая же ручка, но в четыре раза дешевле. Расстроенный, я посмотрел на своё новое приобретение и шёлкнул кнопку на ручке… а она развалилась. Ещё я опоздал на свой рейс, а проверив карманы, я также понял, что все деньги, которые я спрятал - были украдены! Я пустился бежать назад к лавке вокса, но того там уже не было, а на прилавке лежала записка с коряво написанным текстом: “Ушёл на обед, вернусь через 50 лет. p.s. Деньги за купленный товар не возвращаем.”

Но как же всё это произошло от глаз вокса?

Наш вокс, Якикити, также летел пролётом через этот вокзал в систему Тау Кита, чтобы доставить важную поставку еды, консервированную в инжекторы специально для других воксов, но платить за проезд он не хотел и поэтому, подъедая еду из чужих багажей, спрятался в багажном отсеке:

Вот он вокс, летел свиняча,
Сквозь станцию насквозь,
Но вот такая неудача,
Зайца-вокса обнаружил пылесос.

Якикити нашли, но благо, по приказу пилота, тот был просто вышвырнут. И теперь нашему герою придётся найти способ заработать денег, ведь без билета его теперь точно не пустят и следить за ним будут куда пристальнее. Вокзал этот ему был отлично знаком: в каких переулках какой мусор можно найти, какие лавки проще всего ограбить и что лучше стащить, но ничего лучшего в голову не пришло, кроме как развести какого-нибудь лоха на деньги.

Крейсер продолжает движение в систему Тау Кита через час. На билет необходимо 300 кредитов.

Пришлось нашему героя копаться в горах мусоре для поиска “товаров” и вот уже через 10 минут на месте мусорной кучи появился небольшой прилавок, и некоторые “интересности” за ним. Но вот уже больше получаса вокс зазывал к своей лавке для продажи хоть чего-то и получения хотя бы небольшого количества денег или вещей для обмена их на билет, но никто даже в его сторону не смотрел. Якикити уже отчаялся, но вдруг к прилавку подошёл человек в кепочке и шортах, с небольшой сумочкой на поясе и в тёплой куртке. Сразу было понятно, что товара у него совсем нет и бартер не выйдет. Вокс было хотел прогнать его, но вдруг понял, что деньгами оплатить билет будет куда проще и быстрее:

  • Погоди! Сколько у тебя этих бумажек?

Человек вынул из сумки другую маленькую сумку для денег и показал её содержимое, а в ней лежали так необходимые нашему герою деньги. Нужно было поторапливаться, так как оставалось всего 20 минут до отбытия в систему Тау.
Невероятно расхвалив товар, вокс продемонстрировал весь мусор, что нашёл. Замешкавшись, человек выбрал ручку ценой в 400 кредитов и сделка состоялась, а после, подобравшись поближе, Якикити смог даже обобрать его карманы до чиста.
Поспешив собраться, вокс оставил “прощальную” записку и побежал к крейсеру, который должен уже был отчаливать через 5 минут. Якикити неохотно протянул деньги за билет. Кондуктор не стал задаваться вопросом, откуда вокс взял деньги и просто впустил его на борт судна.

В конце концов, наш герой смог доставить уже не так необходимые инжекторы с нутриентами, так как по пути шаттл сломался и на восстановление ушло куда больше времени, чем было отдано на доставку…

1 лайк

Вокс - мразь, что есть канон, а человечка мне кажется ты изобразил совсем доверчивым. Всмымле, ручка в цену за 12 таких же? Никому благоразумной покупкой не покажется (особенно в 23 веке) если только не заговорить зубы словами что в ней мёртвые души которые тебе сами и стих простой, и книгу толщиной с “Война и мир” напишут.

За это никто денег не даст. Надо сказать, что они напишут Вуди.

Цена старых и раритетных, чаще всего выше чего-то новенького, но под маской “раритетной” старой ручки - скрывается сломанная, нерабочая и никому не нужная, уже даже не ручка, а скорее детали от неë.

И вообще, тем туристом был Альберт Эйнштейн :dovolen:

Очень пресно, но характер вокса в такой короткой истории все же передан. Очень мало, но вписывается в каноны. Думаю можно, скрипя зубами одобрить.
Но ужас, ты квенту не перечитывал? Там половина предложений съедена, а в других куча ошибок. Понимаю, что не все грамотеи и тут оценивают не сочинение по русскому языку, но создается ощущение, что ты нашкрябал что-то за 5 минут и вкинул на форум, “Авось пройдет”.

Ну ещё есть время исправить, так что да, воооооооооот

Ну, действительно с натяжечкой, хотябы не рейдер, что уже хорошо, я на самом деле не знаю как это прокоментировать, но яростных протестов не заметил, поэтому можно и одобрить ради посмотреть как оно получится у тебя на воксе.