[Vox] Yakichik'takicha

1.Fukfuk
2.Воксы новая раса и уникальная раса, хочу заиметь право на них играть, готов поддерживать отыгрыш на нем.
3.

Берегите глаза

5456 поколение от первого полета ковчега “Всесодержащий Купол Плодородия”.
Йакичик’такича обычный трудяга, старающийся всеми силами добиться успеха среди соплеменников, но после многочисленных стычек с другими братьями, его изгоняют за излишнюю бойкость, даже по меркам воксов.

С первых итераций он слышал о мистических пределах вне ковчегов, где якобы существуют иные создания, и даже разумные машины.
Эта неизвестность всегда манила его, и найдя повод, он вернулся к своей мечте.

Покинув родные стены ковчега, найдя верных братьев, он сумел стать лидером своей группы, и стараясь делать все сам, дабы уберечь братьев, сам ходил в немногочисленные, но запоминающиеся вылазки.

Один день из полета челнока "Кифара Чести".

Йаки спит за консолью управления до момента выхода челнока из сверх светового прыжка в колодце.
Резкая незапланированная, остановка, будит Йаки, ударом лицом об консоль управления.
Удивившись такому, он начал бранить Йкачкаха за плохую настройку движка, за что Йкачках чуть не вызвал его на дуэль, но вовремя он одумался получив по лицу дубинкой. Вернувшись за консоль наш само избранный капитан, решил понять где они очутились. Сверив показания датчиков, он понял что очутились они весьма в странном месте.

Их занесло к весьма внушительных размеров астероиду, на котором виднелись посадочные огоньки, а это значило что там может быть космопорт, с которого можно украсть побольше топлива, ценного ресурса в просторном, но в то же время пустом космосе. Поблагодарив фортуну, на которую часто опирался, что их не размазало об ближайший астероид, благодаря слепому прыжку.
Очутившись рядом с добычей, он уже не мог думать о чем то еще, и решил что не грех пойти ва-банк и попробовать стащить еще больше добра.

Надев, любимую им, спасавшую его от многих проблем, кирасную броню, он пошел с одним из лучших воинов среди его маргинальной команды, на вылазку. Сумев по мусорному полю оказаться ближе к базе, они увидели что база полу покинута.
Порадовшись что их ждет легкая нажива, они сумели забраться внутрь, и что редкость, даже не вызвали всеобщей тревоги из-за кратковременной, неожиданной разгерметизации.

Внутри они старались много не шуметь, и прокрадываясь по коридорам крупной шахтерской базы, поняли что тут уже нечего воровать.
В некоторых частях базы уже отключилось отопление, в других уже обваливался потолок от слоя льда.
-Йаки, нужно возвращаться, тут ничего нас не ждет, только холод и трупы
-Кайаратачта, нельзя уходить так, может можно помочь кому-то
-Йаки, я все понимаю, но твое желание помогать этим грязным кускам мяса уже надоела всем
-Это не имеет смысла, обсуждать кому что нравится, пока лидер я. Или ты хочешь это оспорить прямо сейчас?
После этих слов Йаки движением запястья раздвинул телескопическую дубинку, припугнув брата, тот оступился и вызвал грохот, который не мог не привлечь к себе внимания.

Так и случилось, в темноте прерываемой лучами фонарей шахтеров, показались два шахтера с кирками на готове, действительно эти работяги, видимо сражаются тут за выживание. Откинув мысли, Йаки попытался заговорить с мясом, но мясо не было настроено мирно, и уже узнавая знакомые для него, но все же чуждые слова: “Офицеров в крыло 5А, тут крылатых занесло, будет что поесть”
Потянул упавшего брата к выходу, но грохот бегущих воксов по льду, был достаточно заметен. И вызвав переполох, подоспевшие офицеры уже успели открыть огонь, первый выстрел лазера пробил броню, когда они уже выходили в космос, вторым прицельным выстрелом ему прожгли маску, и начав задыхаться, он резко понял что Кайа опередил, его и кажется, намерен бросить, чтобы отвлечь офицеров, пока убегает сам.
Смирившись с судьбой преданного, он расслабился, вспоминая все прошедшие вылазки. В один момент понял, что даже умирая, не сможет позволить так просто его предать, и из последних сил прицелившись в предавшего его брата, выстрелил в него, что было далее, он уже не видел. Но прекрасно догадывался, что если Кайа доберется до братьев, то скажет: “Йаки убили люди, и его мы не сможем достать, нужно улетать” и скорее всего ему поверили бы, как помощнику “капитана”.
Сдавшись и надеясь что его не убьют, он погрузился в состояние, когда весь организм медленно отключается, чтобы не тратить энергию на борьбу, летальную в этот момент.

Очнувшись на холодном полу, от собственной крови в глотке, которая будто пыталась его убить, попав не в то горло, он удивился что жив. Откашлявшись от крови, он выругнулся и посмотрев что с маской, понял что та едва работает, но если постараться, все же давала ему шанс не умереть в муках. По сторонам от него были стелажи с разным хламом, подумав, что стоит заделать дырочки в маске, и найдя странную серую ленту, на упаковке которой было написано что фиксирует и чинит абсолютно все, кроме отрубленных конечностей живых существ, он наспех заделал маску, чтобы азот не уходил в пустую. Подумав как он сюда попал, он понял, что скорее всего куски мяса, или как он их в шутку звал мяски мяса, заперли его в ближней подсобке думая что вокс уже мертв.
Подумав что стоит найти способ выбраться отсюда, и коря себя за слабость, когда мог пресечь предательство, всего лишь объяснив братьям, что такого он нашел в других органиках.

Как это вышло, он уже сам мало помнит, но в одной из высадок, ему удалось попасть на полярную базу посреди снежной планеты. Подбираясь к ней, к своему удивлению он нашел пушистого органика, которой держал странную палку с ниткой, окунув ее в дыру во льду. Боясь сначала подойти, он издалека недолго наблюдал, но интерес был сильнее. Убедившись что его не видят он подошел слишком близко, и пушистый органик в кислотно зеленой куртке заметил силуэт стелс-костюма.
Не подняв шума органик пригласил Йаху, протянув странную палку, кивая в сторону дыры.
Сам он удивился что не ушел тогда, приняв приглашение, он все же взял палку, держа ее над отверстием. Мало понимая зачем это нужно, резко, палка начала дрожать в его руках. Пушистый органик показал что нужно потянуть, и Йаха сделав это, сумел вытащить странный кусок мяса с ластами. Позже он узнал, что это была первая пойманная им рыба.
Изредка, в тайне от братьев он снова прилетал на то место, надеясь встретить того пушистого органика. Иногда ему везло, и просто сидя, они рыбачили.
В другие разы, пушистый органик жестами пытался говорить с Йахой, объясняя значения слов. Так он начал понимать некоторые слова.

Так он понял, что не все органики желают наделать лишних дырок в воксах, а с некоторыми даже, как он убедился, можно общаться, проблематично, не зная языка, но общаться.
Он старался подучить язык тогда, но сумев долго летать к этому пушистому органику, старался выучить странный язык людей сам.

С тех пор он желал выучить язык, чтобы суметь свободно общаться с интересными органиками.

Очнувшись от резко нахлывнувших воспоминаний, он решил что пора выбираться, и найдя плохо заваренную вентиляцию, сумел протиснуться туда, уползая из заточения по вентиляционным шахтам, по ним он добрался до старых коридоров, уже жутко пыльных и забитыми странными жуками, забавно жужжащими во тьме. Идя по ним, он надеялся снова не наткнуться на людей, но поняв что это место уже заброшено, и видимо находиться уже под землей, пошел свободно осматривая, все что попадется под руку. На стеллажах были странные детали, некоторые имели странные стеклянные капсулы, имеющие внутри тончайшие нити, поняв что это старинные детали от радиопередатчика, от скуки решил его собрать позднее, когда убедиться что тут можно переждать. Ни найдя ни одного путя откуда могли бы прийти люди, он уселся за детали, и пытаясь собрать из забавных деталей радиопередатчик, вспоминал своих братьев, надеясь что они не пропадут под командованием этого туповатого братца.
Сумев собрать свой первое радио на лампах, удивившись, что это вообще заработало, он понял что потратил время впустую, но хоть интересно провел время, тратя ценный азот.

В дальнейшем он обустроил свое маленькое жилище, активно воруя вещи, с помощью, которых надеялся продлить свое существование. И так выживая, он сумел стащить подобие блюспейс передатчика, и настроив на необычный манер, послал сигнал ближним кораблям рейдеров, надеясь что его услышат.

На этом история кончается, Йаха надеялся что за убийство предателя, и пару удачных краж, ему вернут право быть частью Тучи.

1 лайк

Довольно таки не плохо, но мне, как и братьям твоего персонажа, довольно таки интересно, когда у йаки появилась любовь или сострадание к мясу?

Да, эту тему немного плохо раскрыл.
Йаки всегда мечтал узнать побольше о людях и так далее, и во время вылазок старался им помогать, так как это хороший способ узнать их и их культуру.

Ну Смотри.

Рейдеры у нас исключительно изгнанники Тучи. У них нет никакой связи с домом. Вокс не может просто по своему желанию стать рейдером. Эти самые изгнанники занимаются рейдами как раз для того, чтоб заслужить прощение и вернуться домой.

Почему он им помогает? Откуда у него “любовь” к какой либо другой расе? Если он ее заработал за те самые немногочисленные вылазки, было бы здорово почитать про эти ситуации. Так ты просто поставил перед нас перед фактом.

Ну и тут. Смотри. Если твой вокс рейдер - он априори изгнанник. Если он изгнанник - он уже не сможет работать на Нанотрейзен. Нанотрайзен получает рабочую силу напрямую от тучи, получая от корпорации ресурсы. Только так.

По итогу. Слишком натянуто. Я писал тебе, что нужно раскрыть персонажа так, чтоб было вижно, почему он поступает ТАК, в той или иной ситуации. Тут я не смог понять что сподвигло его помогать людям. Что стало причиной его симптии к ним.

Вот так вот. Исправь косяки и чутка допиши историю и будет нормас.

1 лайк

а где это сказано то блин.

На вики правки еще 4 недели назад были

Ты уверен в этом? Я ничего лично не нашел.

1 лайк

Пардон, я просто хлебушек иногда, мы дописали про ресурсы, но не указали что заместо технологий не редко продают и живую рабочую силу. В течение часа поправим

2 лайка

Лучше. Но все равно прям чувствуется, что история высосана. Но да ладно, в целом все хорошо, но прям вот на проходном бале. Правда слабовато, но ладно.

ОДОБРЕНО.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 17 часов. В ней больше нельзя отвечать.