[Vox] Yaatitzka

  1. Omegasted
  2. Хочется за птитц-биопанков поиграть, спу и дионеи, конечно, балдёж, но хочется ещё.

Они все говорили, что я ненормальный, что мой интерес к обезьянам извращён. Может и так. Когда я впервые увидел их, они показались мне довольно забавными, стоило узнать о людях больше. Как такие глупые и беспомощные существа способны проживать свою пустую жизнь; рождаются и умирают, как они находят счастье, радуются своему существованию? Почему живут без цели? Почему мы не даём им восхититься нашим великолепием? Я не могу понять.

Небольшой шаттл пристыковался к гигантскому торговому судну. В доках уже ждал вооружённый отряд охраны. Невысокий худощавый вокс с длиннющими перьями на голове сидел и с интересом разглядывал людей через окно.

– Только поглядите, не успели ничего сделать, а эти придурки уже во всеоружии, - заметил Ри`Икаачи, наш куилл, он был очень опытным в делах с людьми, упросился лететь с ним на торги.

– И не говори, - буркнул кто-то на мостике.

Мы медленно вышли в доки, таща за собой ящики с добром, не знаю, что там, мне как-то всё равно, я здесь, чтобы увидеть людей, найти, взять хоть что-то, чтоб узнать о них больше, найти подход.

Ри`Икаачи начал что-то обсуждать с одним из охранников, он знал их языки.

Через какое-то время они уже начали устанавливать место для «рынка». Пока мне можно прогуляться. Ветвистые коридоры их корабля немного напоминают тоннели саван. Интересно. Ох, никак не отделаюсь от ощущения, что за мной следят… Эти глаза на потолках… Ладно, пусть глядят, как будто они что-то понимают. Кажется, я дошёл до жилых помещений. Да, это они, на схеме корабля были чётко показаны дурды… дорны… дормы? Вроде так. Какое странное название, нельзя было нормально придумать? Разумеется, надо их осмотреть, ведь где, как не в месте для спанья можно найти вещи обезьян? Ну и ну, как здесь можно спать?! Ужасаюсь с обезьян, совсем о себе не думают! Мы о них не думаем! А что это там?

Йаатикца заглянул за угол, там, в темноте, куда не смотрят камеры, рослый мужик прижимал к стене миловидную девушку, приставив сумасшедших размеров кинжал к горлу. Было видно, что девушке страшно, она вся тряслась.

Что они делают? Как интересно! Может это обезьянки так общаются друг с другом?! Погодите-ка…. Что это у него в руке? Выглядит острым… (Бандит оставил небольшой порез на ключице жертвы) Что это? Обезьяна собирается убить обезьянку? НЕТ, ТАК ЖЕ НЕЛЬЗЯ! КАК МОЖНО УБИВАТЬ ДРУГ ДРУГА! ЛЮДИ МОГУТ УБИТЬ СОБРАТА?! Я не могу этого допустить! Думал, что приматы просто не смыслят, что им нужно наставление, нужно указать им верный путь, теперь я убедился. Они совершенные идиоты, как ещё не вымерли без нашего командования?

Громко кликнув: «WRYYYYYYYYYYYYYYYYYYYY!!», - Вокс молниеносным прыжком запрыгнул на врага и умело придавил его к земле, опутав ноги хвостом. Враг был обезврежен.

«CHTO ZA HUYNYA? BLYAT, POMOGITEEE!!! NA MENYA NAPALA TVAR!!!», - мартышка что-то визжала в свой наушник, другая обезьянка давно убежала, даже не успел заметить, куда. Интересно, что он там визжит? Может пытается извиниться? Нет-нет, тупой отброс, за такое на моём родном ковчеге жестоко наказывают, тебя тоже ждёт это. Йаатикца уже подумывал о том, как благодарны ему будут люди за то, что остановил эту мартышку, как дадут ему такую ценную вещь, что он сразу поймёт, как люди, живя всего 60 или около того лет, не посвящают свою мимолётную жизнь воксам и Ауралис? Думал, как люди будут умолять служить ему и его братьям, служить их защитнику. Мечтал, что Ри`Икаачи, узнав об этом, потреплет его по пернатой голове, скажет: «Молодец, мелкий! Благодаря тебе мы наладили отношения с людьми, мы продали им всё и почти задаром получили кучу ценностей! Ковчег может гордиться тобой!». О благосклонности Ауралис он даже не смел думать. Что есть он против бесконечно мудрых и великих Богов? Они такое делают постоянно! Но если заметят… Грёзы вокса прервал удар шокером по голове.

Очнулся Йатиикца уже в доках, связанный. Остальные стояли на «коленях», подняв руки, люди держали их на прицеле своих орудий. Куилл заметил, что мелкий очнулся.

– Ты зачем напал на то лысое мясо, дурак?

– А-а-а… Что произошло?

– ОТВЕЧАЙ! Я тут ещё стараюсь за наши задницы побороться, НУ?

– Он хотел убить другую обезьяну, так же нельзя поступать, - робко проскворчал Йаатикца.

Ри`Икаачи что-то пролепетал охране, они начали говорить ему в ответ и немного расслабились. В это время зашёл тот самый, кого вокс недавно обезвредил, но теперь он выглядел по-другому, более нарядно. И его можно было хорошо разглядеть. Человек был довольно высок, на его лысой голове красовался узор в виде какой-то ящерицы, правый глаз был заменён имплантом, его лицо выглядело грубым, убогим; кривой нос, напоминавший картофелину, был разбит, видимо от падения, висел прямо над толстыми, жирными губами, плотные щёки были напряжены, глаза постоянно щурились, пытаясь проесть дырку в груди Мелкого. Он направлялся прямо к Йаатицке.

– Не надо было так делать, этот огузок является отпрыском какой-то важной блохи в их обществе, охрана его не трогает, у него что-то типа неприкосновенности, - пояснил куилл, осторожно наблюдая за сценой.

Огузок подошёл, посмотрел в глаза и… ударил своей огромной тяжеленной рукой прямо по морде мелкого. Такой позор нельзя было терпеть. Все: и люди, и воксы наблюдали за этим.

Торговцы успешно воспользовались невнимательностью. Мощные прыжки, удары хвостами и хорошо развитые навыки ближнего боя сделали своё дело. Охрана, как и лысый лежали на полу. Лежал и Йаатицке.

Почему? Почему всё так случилось? Их куиллы, главари… могут делать всё, что захотят? Всем будет всё равно? Все обезьяны такие или только они? Это неправильно! Они неправильны! Они не понимают, как жить! Они готовы терпеть зверства своих главарей?! Они выбрали их, а не нас, настоящих хозяев космоса?! Так нельзя! Так нельзя!

– Долго валяться будешь? Торги испорчены, но всё не так плохо, тебе повезло. Мы уходим, - твердил Ри`Икаачи, развязывая несчастного и шепча всякие гадости.

Воксы быстро погрузили своё и забранное с трупов снаряжение и улетели. Опустошённый Йаатицке никак не мог поверить, насколько ужасными и глупыми являются люди. Может я правда, просто помешался на них, а остальные были правы, называя обезьян недостойным мясом?

5 лайков

Чё-то я редактировал-редактировал, но, кажется, что всё равно квента слабенькая. Оценочки жду

Я вот думаю может мне попугвизором стать… А то Дядя Васдер занят немного, помочь ему разобрать всякого.

2 лайка

А не так плохо, хм

В целом неплохо, но грамматические ошибки всё же встречаются.

Ну и мемасничество

один раз можно)

я титцка

Ля какая, прям ништяк, не уверен что понял все отсылки, но ухбля.
одобрено

1 лайк