[Vox] Vichita Hidanchi-Tichivata (Round two)

  1. Aktano
  2. Липать Анну Смит (шучу).
Спойлер

Место действия: Окраина сектора Броненосца. Заброшенная станция. Название неизвестно

Время действия: спустя 10 лет после последней операции.

Подбитый корабль, розыск по всему сектору, каждый отброс, желающий сдать голову вокса за награду, эта выгребная яма стала его последним убежищем, да и то лишь потому что местные преступники едва ли имели возможность передать его властям, не оказавшись на соседней плахе. Дважды изгнанный, Вичита хорошо усвоил урок, что есть правила которые нельзя нарушать, даже если очень хочется.

Место пребывания вокса конечно было ужасным, но зато здесь можно было переждать тяжелые времена. Да и Вичита прибыл на нее весьма вовремя. 9 лет назад Она была поделена между мелкими бандами, состоящими преимущественно из людей с небольшими вкраплениями согханов. Среди них особенно выделялась банда Ург’раасх Раасида, здоровенного гнилого головореза. Большая банда, состоявшая преимущественно из его соплеменников. Воксов отнюдь на станции не было вовсе. Не смотря на всю ненависть к зеленой гнили Хиданчи смекнул что лобовое нападение приведет лишь к окончанию его истории. Позорному окончанию, вряд ли кто-то придет за кортиком дважды изгнанного в такую даль. Даа, Вичита хорошо усвоил урок. Однако у станции были проблемы, у весьма потрепанного энергогенератора кончалось топливо, за его отключением последует отключение систем жизнеобеспечения этой рухляди, а возможность сбежать куда-либо у местных банд не было, в особенности у их лидеров. Так что они с радостью приняли предложение вокса о заправке и обслуживании генератора. Воксу пришлось слить остатки своего топлива и частично разобрать драгоценный корабль, но этим он выиграл себе время. Лететь все равно было некуда. Методом проб и ошибок Хиданчи удалось стабилизировать рухлядь, вскоре он нашел сторонников из весьма смышлёных, но обделенных силой людей. К счастью они быстро смогли наладить нормальное техобслуживание генератора. Генератор не беспокоил местный криминальный контингент, главное, чтобы он продолжал обеспечивать станцию энергией и лишь вокс с его командой мог обеспечивать генератор. Так Вичита заслужил себе право обосноваться на техническом уровне станции.

Заброшенная станция на отшибе использовалась как перевалочный пункт разными контрабандистами, которые приносили с собой бумагу, которую можно было обменять на что-то более полезное. Оставался лишь вопрос как выудить у них эту бумагу. Грабить их было нельзя, они были финансовой артерией этого ауралис забытого места. Это было правило. А правила нельзя нарушать. Тогда Вичита, применив воксову смекалку, решил построить небольшой игорный дом, сыграв на пороках всех контрабандистов – легкой наживе. Благо материалов на технических уровнях хватало, да и грызня между местными бандами, происходившая поодаль от драгоценного генератора, лишь привлекала будущих “инвесторов”. Так он стал зарабатывать не плохо бумаги, на которую смог расширится, нанять бугаев и сколотить свою собственную банду. У банды тоже были свои собственные правила: никаких гнилушек. В будущем это сыграло на руку воксу. Война банд была в самом разгаре, Раасид стремительно наращивал своё влияние используя лишь грубую силу, агрессивный, огромный, опасный согхан со своей бандой, преимущественно состоявшей из гнилушек явно не радовал остальную часть этого космопритона, но противопоставить ему особо было нечего. На его фоне маленькая, но быстро богатеющая банда Вичиты выглядела тихой гаванью, защищенная с одной стороны важным узлом энергообеспечения, с другой, казалось бы, абсолютным нейтралитетом во всей этой войне. Она стала убежищем для многих людей лишившихся своих банд или просто боящихся Ург’раасха.

Однако Вичита не был бы собой если б хотя бы не попытался побороться за власть, за свое будущее. Раньше вокс собрал бы отряд, устроил диверсию и вышиб мозги здоровой гнилушке. Но он помнил, чем все это кончилось в прошлые разы. В добавок у него не было ни экипировки, ни достойных братьев. Поэтому первым делом, пересилив свое презрение, Вичита установил нейтралитет с бандой Раасида. Он оставляет за собой часть техуровня для обеспечения генератора и свой игорный дом, взамен он не покушается на территории Раасида, а заодно сдает ему пару бывших союзных группировок Раасида, которые явно готовят против него заговор. Или не явно. Агрессивному и мнимому ящеру достаточно было формальной наводки чтобы проявить жестокость. Так Вичита вступил в войну банд. Подмяв пару мелких банд, заручившись нейтралитетом с главным игроком, пара взяток там, пустить слушок здесь и вот его потенциальные враги уже режут друг другу глотки, уничтожая себя сами, а затем бегут от главного конкурента пополняя ряды Вичиты. Игорные дома расширялись, предоставляли больше услуг, доход рос, банда тоже росла, прошло несколько лет и на станции остались лишь две группировки Вичиты и Раасида. Главная проблема заключалась в том, что этот мир не мог продлится вечно, он был противоестественным, вокс не может дружить с гадюкой, вопрос лишь в том, у кого первым сдадут нервы, у Раасида или Хиданчи, а проблема в том, что силы явно не на стороне прималиса. Все это усугублялось тем, что крупная группировка контрабандистов, убегая от погони оставила согхану на передержку дорогостоящие запчасти какого-то корабля братьев, мало того, что это явно ни те артефакты, которые можно иметь гнилушке, так они еще и могли помочь восстановить корабль Вичиты. Но они хорошо заплатили согхану, а он дал слово что сохранит их, это означало что их нельзя перекупить, их нельзя украсть, это правило, а правила нельзя нарушать.

Уставший вокс сидел в своем корабле-кабинете. Сегодня был его нелюбимый день – день налогов! Собирать бумагу было отвратительным, но необходимым занятием. Надев маску, прикрыв испещренный отколами клюв, взяв за пазуху потрепанный пистолет, прималис посеменил в свой самый большей игорный дом. Здесь были все удовольствия доступные в этой части сектора. Алкоголь, наркотики, азартные игры, большие ставки, собственный рынок контрабанды, доступные дамы и… господа. Проходя сквозь увлеченные пороками туши своих клиентов, Вичита спешил к барной стойке.

«Администратор» - прохрипел вокс. На встречу ему вышел полноватый лысый мужичок в сопровождении большого чернокожего бугая. “Здравствуй босс, сегодня хорошая выручка, но я думаю нам стоит пересмотреть правила, чтобы повысить доходность!” – ответил лысый мужчина. «Никаких гнилушек» - возмущенно ответил прималис уже пересчитывая выручку. Не успев досчитать бумагу до конца Вичита услышал шум, раздающийся из главного зала. Выйдя из кабинета своего администратора, он увидел потасовку, развернувшуюся между парой его клиентов и несколькими согханами. Это явно взбесило вокса, бросив бумагу он немедленно подошел к согханам и вопросительно заявил «Вы что не видели вывеску за дверью? Гнилушкам вход запрещен». «Ты явно забываешься» прозвучал грозный голос сзади. Обернувшись Вичита увидел самого Рассида, нависавшего над ним. «И что ты тут забыл? У нас есть договор! Мы становили правила, а ты сейчас их нарушаешь» вопросил вокс. «Правила? Ха. Времена меняются птичка, правила теперь здесь я». Это вы бесило Вичиту и он бортанул стоявшего близко согхана. Реакция не заставила себя долго ждать. Зеленая гниль полезла за пушками и заточками, охрана Вичиты тоже была готова. «Это недоразумение» произнес вокс. «Даа, мой старый знакомый хочет извинится и в знак доброй воли пересмотреть некоторые правила, не так ли ?!». «Лааадно, можете играть здесь и посещать мои заведения» со слишком большой легкостью согласился Вичита.

  • «Тогда окажи мне честь и сыграй со мной дружочек» потребовал унатх.

  • «Ну и во что мы будем играть?»

  • «Давай в рулетку, у меня мало навыков, но зато везения не занимать»

-«Хорошо»

Согхан и вокс подошли к столку с рулеткой, казалось весь зал смотрел на них. Лидеры оставшихся двух банд, старые враги, играют за одним столом. Это означает новый мир? Или может война?

  • «Двойка красная» прохрипел вокс

  • «Ну тогда ставлю на все черное» ответил унатх.

Конечно вокс проиграл ставку, это было очевидно, у целого цвета больше вероятность чем у одной цифры. Неужели старый владелец игорных домов не знал про это? Любовь к риску осталась в прошлем, но и азартные игры Вичита не любил, возможно он и вправду не умел играть.

  • «Удваиваю ставку. Красное четное» сказал вокс.

-«Ну тогда… чееерное» сказал согхан.

И снова удача оказалась на стороне ящера.

  • «Ладно. Я устал у меня дела. Ставлю ва банк сегодняшнюю выручку. На Тройки обоих цветов» ответил Вичита. В его мыслях роилось как быстрее отделаться от ящера, пусть даже придется заплатить сумму с главного заведения. Есть еще и другие.

  • «Я думаю я снова ставлю на черное» ответил унатх и рассмеялся.

«Все, ты победил, забирай выручку, а я пошел». Сказал Хиданчи и собирался уходить. «Постой. У тебя есть еще одна ставка. Я пришел сюда за большим выигрышем и ты не откажешь старому другу. Вся твоя выручка иии те запчасти у меня со склада, в обмен на всего лишь один твой клуб. Этот клуб». Вокс чувствовал, что здесь кроется какой-то подвох. Так нагло нарушать правила, у всех на виду, неслыханная наглость даже для Рассида. Но Вичита не мог упустить свой шанс, да это был определенно он. «Играем ответил Вичита».

  • «Пожалуй, я поставлю на черное» с улыбкой говорил унатх.

«Это мое заведение, мой план, мои столы, мои люди, сегодня ты будешь унижен, сегодня ты проиграл» подумал прималис.

-«Я ставлю все… на зеро»

Раздались удивленные вздохи. «Босс, постойте!» испуганно закричал администратор. «Хахахаха Ставка уже сделана, ты идиот» раздался голос Рассида. Барабан начал крутится, шарик скакал по нему словно дикий армалис в ярости на поле боя. Вичита подмигнул крупье и нарочито положил руку на стол, аккурат перед гнилушкой.

  • «Зеро!» Раздался голос крупье. «Что?! Невозмонжо! Это обман, за дурака держишь меня птичка?» гневно закричал Рассид, за тем схватил и убрал руку Вичиты, а под ней оказался магнит.

  • «Как ты посмел ублюдок! Обманывать меня?»

-«Это не магнит, просто мусор. Если бы ты был умнее, то не позорился бы так гнилушка, обвиняя меня в собственном заведении».

  • «Ты совсем потерял край. Стреляться!» злобно заявил унатх.

  • «Ты нарушил все правила, ворвался ко мне домой, требуешь от меня невозможного, поставил на кон то, за защиту чего тебе заплатили. Уходи пока цел. Здесь и сейчас твоих гнилых не так много. Твоя империя построена на силе и страхе. Будь ты ранен, попади в беду, тебе никто не поможет». Бравада Вичиты удивляла всех окружающих. Рассид был хорошо известен не только на этой станции. Все знали почему он оказался здесь. И Вичита знал. За свои заслуги он стал преступником номер один в секторе. В пьяных перестрелках и дуэлях перебив половину дворянских домой, в рейтинге разыскиваемых он единственный кто обходил прималиса. Самая быстрая рука сектора. Смертоносный Рас как его прозвали. У Хиданчи была хорошая подготовка и возможно в открытом бою, с хорошим снаряжением он бы убил гнилушку не напрягаясь, но в дуэли лицом к лицу, где счет идет на секунды, даже у вокса не было шансов.

-«Стреляться, таковы твои любимые правила» еще раз заявил согхан. В любом случае выбора не было, либо стреляться, либо ждать, когда он вернется со всей своей бандой и тогда уже ничего не поможет.

Встав поодаль друг на против друга вокс и согхан были готовы положить конец 10 летней вражды. Соратники Вичиты уже думали, как будут линять со станции или лизать ноги новому хозяину. Все волновались, даже на морде Рассида была заметан испарина, он недоумевал откуда такая наглость и столько бравады у вокса, явно находившегося, в проигрышном положении. На его поясе висела огромная матеба, явно намеревавшаяся вышибить мозги вокса одним выстрелом. Администратор начал отсчет.

-«3, 2, огонь!»

Рука Рассида за мгновение выхватила матебу, прималис явно не успевал за ним, в воспоминаниях Вичиты всплывали картины его столкновения с унатхом в начале дня, была ли эта забытая дерзость роковой ошибкой? Мушка наведена аккурат поверх его клюва, еще мгновение и…

осечка. Гнилушка даже не успела понять, что произошло как раздался шум и мозги некогда грозно дуэлянта и главаря разлетелись по всему залу. Вичита молча подошел к мертвому трупу ящера и подобрал его матебу, свою награду. Толпа недоуменно молчала, даже согханы Рассида вжались в свои стулья от удивления или т страха.

  • «Так предсказуем» прохрипел вокс удаляясь за дверь.

«Он нарушил слишком много правил, правила нельзя нарушать… но иногда их можно переписать под себя. Например, осечки у револьверов» с усмешкой подумал Красный Петух заряжая удивительно подходящий калибр в пустой барабан матебы.

P.S. Буквально через пару суток разразилась очередная война банд. Империя Рассида держалась только на нем и без него было очевидно, что передел власти не за горами. В водовороте событий, грабежа и насилия все забыли, что спустя 10 лет топлива в генераторе осталось не так уж и много. Война за него будет позже, Всем было не до того. Всем, кроме одного умного прималиса сливающего остатки, для своего восстановленного корабля. Они заметят это позже, когда Вичиты уже здесь не будет. А вскоре не станет и этого места.

Я учёл ошибки прошлого. Квента является продолжением прошлой истории и показывает преображение главного героя под давлением новых обстоятельств. Не особо помню правила оформления прямой речи. Заранее извиняюсь, но зато я вложил туды душу.

1 лайк

может быть оффтоп но

почему мне кажется что “Правила нельзя нарушать” звучит как твоё кредо в игре в сс13…

Аххаха это скорее отсылка на то за что закрыли прошлую квенту. Ну по крайней мере так было запланировано.
А что именно навивает на мысль о том, что это мое кредо ?

Очень очень очень много повторяется этот момент

а “правила нельзя нарушать, но можно переписать под себя” звучит вообще жутко если реально штуку с кредо поддерживать…

Вообще я планировал вставить эту фразу в начале и в конце. Но по ходу написания как-то само получилось так.
Блин, я надеюсь мои квенты не воспринимаются как заявка на точь в точь подобную отыгровку. Что в прошлой квенте, я не собирался резать всех на воксе, что сейчас не собираюсь искать лазейки в правилах.
Конкретно по этой фразе, имелось ввиду что ситуация должна играть на тебя, что нужно использовать ум, а не силу, как соперник ГГ, или как ГГ в предистории.

Окей окей окей окей окей не надо пускаться в оправдания только

я же просто оффтопик развёл

Я просто хотел пообщаться :face_exhaling:

Вокса зовут “раунд два”?

Нет его зовут ВичитаХиданчиТичивата. Взял словосочетание в скобочки

@VladiLaz дед вставай, тебя залипать хотят

В смысле дед? Это моя сосочка девочка.

Зачем ты меня слапнул, я в гробу спал. А так квента хорошая, но липать меня не надо.

на фоне прошлой квенты действительно неплохо, вокс на самом деле ведёт себя как вокс в большинстве случаев.

опечаток то, конечно, ъуъбля. Но пофиг на самом деле

пока заочно одобрено, закрывать пока не буду ибо забуду про эту тему если закрою. Вечером доберусь до компа.

upd. Добавил.

2 лайка