[Vox] Tichachichi

Квента на вокса
0.Vox Tichachichi
1.Devid Elander
2.так-с, за них есть что делать, допустим “опа! У меня азот кончается! Пойде ка я восполню балкон.” а ещё она новая расса и кто-муже интересная…
3.
Очередной полет с командой на станцию.
Все воксы сидели в носовой части коробля…
(мой вокс Tichachichi не очень любит людей, но может с ними сотрудничать, он молодой и не признает поражения,учил язык человека если была возможность. )
-Наша цель получить металла, как можно больше. Ну, что? Как будем действовать? Как всегда? *Сказал глава воксов Hakahakaya, тем временем вращал в левой руке металлический шарик, тот что определял командующего. *
Спустя несколько секунд один из воксов ответил.
-не-е-е, так не пойдёт, нужно опробовать новые тактики…Идеи?
-можем попробовать незаметно? *Сказал Tihiki *
-хм-м-м, а может быть попробуем просто сломать ту стену за которой эти грязные куски мяса хранят металл? А после быстро свалим. Сказал вокс Tichachichi про которого идёт квента
-Хорошая идея. Сказал глава воксов думаю как раз на этой идеей мы и остоновимся.
вдруг бортовой компьютер запищал
Глава воксов Hakahakaya подошёл к нему и прочитал
-так-с, охлаждение завершено… И теперь мы сможем совершить гипер-прыжок… Приготовиться! после чего покликал по бортовому компьютеру кнопки и сел за кресло
-готовы? Запуск через 10 секунд!
*Катер начал разгоняется, а после прыжок… *
-Всё живы? Кхе кхе…Сказал глава воксов, и это было последнее что он услышал от своих…
и только глава успел это сказать как их корабль врезался в астеройд
Не предвиденые последствия обрушились на них…
*Наш вокс чудом остался жив, он оставался в сознании, но он ни мог ничего сделать, он даже не знал что делать… Он просто осмотрелся и увидел что его катер попал в пещеру, но катеру мало не досталось, и ему казалось будто его разорвало на пополам! Боль была ужастной и невыносимой… И последнее что он увидел это фонарь в конце пещеры. А после потерял сознание. *
После, Tichachichi очнулся в незнакомом для него месте, лёжа на койке, он увидел странных созданий, он никогда не видел людей в лицо, и не знал что они выглядят именно так… Осматриваясь, вдруг заметели что Tichachichi очнулся и поспешили за сб, но далеко идти не пришлось, СБ сами пришли к нему, СБ схватили вокса за плечи и понесли куда-то, во время хотьбы он увидел много разных расс, которых он никогда раньше не видел и не слышал. И вот его донесли в бриг, завели в допросную, в допросной было тесно, там находилось два стула и один стол, ну а после нашего вокса посадили на стул, тот что был дальше от выхода, его посадили на стул и двумя наручниками закрепили ему руки… После в допросную зашли ещё 3 СБ, двое стали у выхода, а другой подошёл к стул, тот что был на против вокса, сел и положил руки на стол, а после произнес
-на нашем говоришь? Спросил офицер
-Могу… Говорить… Плохо… сказал вокс
-это уже хорошо…посмотрел на листик и сказал
-вы воксы?
-д-да сказал вокс
-ясно… Слушай, я буду задавать тебе вопросы, а ты на них отвечай, и возможно мы тебя отпустим…
-хоро…шо
-Твое имя?
-меня зов-вут… Tichachichi! Всевидящее звезда, обладатель металлических когтей, созы… не успев договорить, СБ перебил его
-все ясно, имя с длиной поезд…А теперь скажи мне, куда вы летели?
-мы… Летели на… Ковчег(он врет)
-тогда же откуда вы летели?
-п-поход… Разве-е-едка
-хорошо, посиди тут, я быстро, твоими дружками уже занимаются хирурги *после чего офицер встал, и вышел из допросной. *
спустя 5 минут
-вот я и вернулся, а теперь слушай, тебе и так деваться некуда, хочешь ли ты работать на нас? А тоесть на нано трейзен? Не бесплатно конечно… Работать ты будешь у нас… На шахте можно так выразиться… после небольшой паузы сказал. - Ну что? Ты согласен?
-д-а, соглас-сен…
-это хорошо, подожди тут, я быстро. Офицер опять вышел, и вернулся через пару минут с шприцом в котором находился имплант(имплант слежки)
-так, не беспокойся, сейчас мы это вколим и ты будешь спокойно жить… после чего Офицер подошёл к воксу и вколол шприц с имплантом в шею
-Это будет больно. Так, а теперь… Офицер достал лист бумаги с ручкой и положил на стол
-Это так сказать полу официальный документ, ты ещё не персонал станции, но работать у нас будешь, может быть, если повезёт тебе выдадут карту и ты уже полноценно будешь считаться персоналом “Исхода”, я тебе сейчас отстегну наручники, а ты вот тут подпишись, нигде больше.
Tichachichi молча, криво и прописными буквами написал свое имя и то что оно обозначает, места на листе оставалось немного и через минуту Tichachichi произнёс
-Н-не… помеща-ает-тся
Офицер выхватил лист и посмотрел на место подписи, там не осталось свободного места, все было заполнено, СБ косо глянул на вокса и сказал
-Ладно, вставай, идем
Вокс встал и начал идти за офицером к первому Доку, у шаттл ведущего на астероид стоял шахтёр в РИГе, а на поясе виднелся кинетик
-Так, теперь это твой новый босс, он спас тебе жизнь и ты обязан ему своей жизнью…
(типо конец)

Очень тупо, и это я мельком читал.

Охранник предложил работать на НТ, ёптвою

Он был что то типо посредником, ему сообщили дабы он сообщил воксу о том что его приняли работать на НТ. Сб не просто так в коридор позвали поговорить и документ из под жопы он достать не мог. Я до такого бреда никогда бы не додумался что СБ лично предлагает воксу работать

Хм, а с какой целью могли принять работать на НТ вокса налетчика? Не особо логично. Либо я что-то не понял.

Тем более по личному приказу от Нанотрайзен

Получается он сказал что он с разведки возвращался обратно на тучу, и по непонятным причинам они врезались в астероид и он конечно же наврал. Дальше, зачем выкидывать воксать в космос без ничего кроме баллона с азотом и своего костюма, вот НТ и подумало, раз вокса кидать в космос не по человечески, почему не предложить бы ему работу на шахте? С неё он никуда не сбежит, да и добывать руду станции будет взамен на жилье и еду. Если ещё вопросы будут говори, я может отвечу, может быть

Квента одобрена или нет? Мне писать новую?

Жди ответа от ксеновизора, если уж долго не принимают, можешь распросить в дискорде.

1 лайк

@rasl1414 слушай, прости что отвлекаю, но не сможешь ли ты проверить эту квенту? Что бы я смог понять, мне новую писать или нет?

Твоей квентой Васдер занимается. Мы проверяем квенты и так быстрее всех остальных) Он освободится - проверит. Потерпи.

Спасибо за ответ.

Нет, не надо, пожалуйста.
Это не просто станционная квента, это почти описание раунда (за исключением столкновения), в котором воксов переловили и парочке удалось не попасть к повару на крюк. Это был рейдерский корабль, а значит без опознавательного сигнала Тучи, а значит враг, таких не берут на работу, таких в лучшем случае сажают на бутылку.
Если очень хочется именно Бывшего Рейдера, то придётся очень постараться, ведь путь от грабежа к доверию куда сложнее “задержали-поговорили-приняли”
Отклонено

Эта тема была автоматически закрыта спустя 3 часа. В ней больше нельзя отвечать.