[VOX] Rashitrikiraki (доделанная)

  1. PrismaLiveOnMars
  2. Получить новый опыт в отыгрыше культурных ценностей ксеносов.

Гуляя по криминальному району Каршрута в мегаполисе Сойго, чутка уставший Rashitrikiraki
чье имя можно было перевести как “Вечно летящий через пространство философ”, натыкался на девушек
которые занимались древнейшей профессией людского мира.
-Птииче-енька, хочешь веселья? - прохрипела пожилая женщина в откровенной одежде.
-Винохрад… - Провизжал вокс и пошел дальше.
Следуя все дальше по кварталу ему все чаще встречались куртизанки.
-Э-эй, дам за 150 - выкрикнула одна из девушек из толпы.
Терпение философа не выдержало и он решил подойти.
-Что тебе нужно? У меня есть любой ответ. - сказал Rashitrikiraki.
-Мне не нужен ответ, сладкий, мне нужны деньги. - промолвила облизывая губы девушка.
Она была одета в сетчатые чулки, мини-юбку, алый и откровенный топ и какие-то странные каблуки.
-Деньги? Бумаги? А за какие услуги? - задался вопросом наш герой.
-Удовольствие… - девушка пыталась найти ухо пернатого чтобы прошептать ему.
Вокс сердито взвисжал на девушку, но быстро и нервно успокоился, будто опомнился.
-Не понимаю… - с недоумением ответил он.
-Как маленькому обьеснять? Половой акт! Доволен? - ответила сложив руки девушка.
-Половой акт? Но я не смогу дать вам детей, моя бесполый. - спокойно ответил пернатый.
Но задумался о том, как возможен ребенок от вокса и ужаснулся.
-При чем тут дети? - вопросила куртизанка. Мы получаем от этого удовольствие и пользуемся защитой.
Ну ладно, иди раз члена нет. - протароторила она.
-Погоди, удовольствие? - вновь вопросил философ.
-Нуу, да. Иди давай! - подумав сказала девушка, а потом с раздражением послала.
-Удовольствие как от еды? Или как от победы? - начал перебирать вопросы.
-Ну, тяжело сказать… Это как от чихания, только намного приятнее, и это моя работа. - тихо сказала девушка.
-Глупое мясо, получает удовольствие от своих отростков. - зашипел клювастый.
Все дальше идя до места назначения пернатый встречал их но все время отвечал одинаково - выпячивал иглы и шипел.
Но позже он встретил человека в дорогой шляпе и пятнистом пальто, тот начал наезжать.
-Это ты полез на эту крошку? - дерзко сказал и ударил по попе уже знакомое лицо.
-А что? Есть проблемы, глупое мясо? - подготовившись к прыжку сказал Rashitrikiraki, его перья начали подниматься.
-Ты че надулся, петушок? Проблем нужно? - тянулся во внутрь штанов сутенер.
Rashitrikiraki был уже готов к прыжку на быка, но тот достал ствол.
-Ага! - крикнул сутенер.
Вокс быстро прыгнул вверх, послышались выстрелы, он приземлился за спиной девушки и схватил ее лапами.
-Вот сука! - крикнул бандит.
Подумав пернатый решил бросить ее в сутенера и побежав через толпу нырнул в техническое отверстие.
Там он ждал своего обидчика, как только он подошел достаточно близко, пернатый потянул его за ногу, тот упал в канализацию
и вокс выпрыгнул из нее, оставив сутенера там.

Прогуливаясь до места назначения пернатый начал ощущать тревогу и оборачиватся в толпу.
И вот, в очередной раз повернувшись он увидел группу людей одетых как тот самый сутенер.
Вокс понял что дело не к добру, пересилив хоть и не сильный но страх, он обернулся.
-Будь что будет - подумал Rashitrikiraki.
-Эй, мудила! Ты че сделал?! - крикнул один из группы.
-А что-с не так? - сказал птиц и приготовился убегать.
-Ты смеяться придумал?! Мы тебе сейчас 25 вверх вниз дадим! - группа начала наматывать ремни на кулаки.
-Вам, мясам, будет плохо если сделаете еще один шаг… - начал шипеть вокс.
По группе пошел шепот - А эти твари ядовитые? - наш герой это услышал и решил использовать
так как с юношества в ковчеге “Zhigatikirataraki” его учили использовать слабости врага.
-Ещще один неверный шаг и я использую яд! И так как он у каждого уникален, противоядия вам не дадут! - крикнул вокс и
распушил перья.
Они мне не поверят! подумал пернатый и приготовился к худшему.
-Черт, в этот раз отпускаем! Но в следующий раз чтобы на районе не появлялся! - сказал старший из группы.
-В сследующий раз я смогу его применить… - ответил вокс как его учили с детства - не потдаватся врагу. -
ИЛИ СЕЙЧАС! - крикнул Rashitrikiraki и еще сильнее распушил перья. Банда убежала.
Пернатый с гордостью пошел дальше понимая что родной ковчег плохого не посоветовал.

Наконец то! - подумал наш герой, он дошел до того самого мастера, единственного в Сойго, который чистит перья
Зайдя в магзин его любезно встретили и усадили за роскошное кресло с красной кожей.
Rashitrikiraki начал издавать ракочущие звуки в предвкушении.
Мастер разложил инструменты среди которых были маленькие щетки, скребцы, шило, набор пинцетов.
-Что тревожит сегодня? - спросил мастер приготовившись выслушать клиента.
-Нуу… - начал думать пернатый.
Шеф начал соскребать грязь и жир из под перьев.
-Ну не тяни. - с добротой сказал Шеф.
-Я скучаю по дому, по коллективу. Мне больше не с кем делится своими трудами, всем моим братьям нравилось читать мои работы
а теперь я как дионея без рта - с печалью молвил Rashitrikiraki.
-Многим из людей понравится литература столь необычной культуры. - спокойно сказал мастер и начал доставать мусор пинцетом.
-При всем своем уважении, я не поделюсь с мясом своими работами, они не оценят! - пророкатал Вокс.
-Хоть я и не человек, или мясо, я могу сказать что не стоит так радикально относится к людям,
многие из них ценят исскуство и высокие ценности.
-Ну, я наверное мало с ними общался… И воспитали меня не так… - задумчиво сказал пернатый.
Мастер почти закончил работу но решил еще поболтать с посетителем.
-Ты скучаешь по ковчегу? - спросил скрелл.
-Да не сказал бы, хоть мое исскуство и ценили, там было все однообразно для меня, но я бы никогда не предал братьев. -
ответил Rashitrikiraki.
-Людская пропаганда уттверждает что ваша расса не имеет личностей. - сказал Шеф.
-Я знаю, но люди порой не видят личность друг в друге, по этому уже никто не удивлен. - сказал пернатый.
Закончив процедуру Rashitrikiraki отдал наличность и двинулся дальше в том же направлении.
Вокс долго думал о идее публиковать свои работы и придя в парк открыл терминал и начал вести блог в котором и публиковал свои труды.

1 лайк

Ну, уже лучше. Характер прослеживается. Не то, конечно, что хотелось бы увидеть в “доделанной” квенте. Пусть да. Посмотрим на тебя в игре.

Одобрено.