[Vox] Prikikiti

  1. Xantell
  2. Просто хочется

---- Космос, Тюремная Станция “Цербер” ----

Чётко помню день нашего провала. По началу всё проходило как и множество рейдов до этого, Куилл велел украсть какие-то человеческие безделушки. однако в один момент я обернулся и получил прикладом в лицо, пока шёл по какому-то тоннелю.
Стоило быть внимательнее, моя неосторожность в таких делах наконец взяла своё.

Я не знаю почему за мной не пришли, видимо случилось что-то не ладное. Честно сказать наша команда была очень сплочённой, она бы любой ценой, даже провала рейда, спасли меня.
После того как мясо посчитало что возни со мной достаточно, я оказался тут.

Чувствую себя как не в своей тарелке. На этой станции куча агрессивных обезьян, которые успокаивается такими же приматами, но в другой одёжке. Как-то раз и я сам участовал
в потасовке, до меня докопался ящер.
Огромный серый и свирепый, с намордником, видимо чтобы случайно не перекусить кому-нибудь хребет. Казалось мог пробить шлюз, приложив всю свою силу. Не то что бы я мог что-то с ним сделать, потому приходилось
уворачиваться от его лап, постепенно изматывая зверя. Повезло, что больше он меня не трогал.

В такие моменты очень хотелось иметь друзей под боком. Жаль только моих и близко не было рядом…

Всё на этой станции как-будто работает против меня. Тупоголовые обезьяны не разбирались в моей биологии, пытались снять с меня маску, дабы накормить, но я не хочу умирать, уж точно не тут!

Постарался как можно понятнее выпросить у них шприц. Сначала сказали, что я наркоман, потом думали, что шприц мне нужен для убийства, а потом я не выдержал и сам выкрал его.
Через некоторое время его нашли на обыске. Я хотел разжевать им, что не в состоянии есть еду как они, но охрана не желала слушать:

– Тут правит авторитет, птенчик, если мы тебя не накажем, как остальных, к нам будут вопросы, даже если ты без него есть не можешь.

Ах да, авторитет. С их позиции это держало заключённых в неком страхе, а вот я был недоволен, хотел даже что-то сказать, да вот только охраники слушать не захотели…

И так я попал в карцер, в эти дебильные стены где делать нечего, кроме того, как считать срок до выхода отсюда.

–- Ну, хотя бы тут тихо - Думал я про себя, глядя в потолок. Мне он показался серым и унылым

Вдруг створка карцерной двери поднялась и на подносе выдали заполненный шприц.
– Так всё-таки дошло - Я сказал это про себя, получать дубинкой из-за того, что какой-то охранник посчитает мои слова оскорблением. Я быстро взял шприц, который в мгновение ока опустошил, вернувшись к увлекательному рассматриванию потолка.

Но почему же они не пришли? Наплывали неприятные мысли об их смерти. Я уже давно смирился с тем, что остался один. Но воспоминания всё ещё приносили эту неприятную горечь.

Я хотел уснуть, перестать думать об этом, но…

||ВНИМАНИЕ, В СИСТЕМАХ СТАНЦИИ ОБНАРУЖЕН ВРЕДОНОСНЫЙ ТРОЯН, РЕКОМЕНДУЕТСЯ УСТРАНИТЬ ЕГО КАК МОЖНО СКОРЕЕ||
После громкого гудка карцерная дверь открылась и мою грусть смело как рукой

–- Неужели я наконец покину этот грязный карцер?

Долгое времяпровождение на одном месте меня всегда доставало. Даже если на этом месте царила относительная тишина, прерываемая только случайно упавшей трубой, которую идиот-инженер выронил у себя из рук… наверное.

Выйдя из камеры, я обнаружил, что все другие другие двери тоже открыты. Воспользовавшись этой возможностью, данной мне Ауралис, я решил побродить по станции.
В конечном итоге оказался в главном, как я думал, коридоре, где висела и пылилась карта самой тюрьмы.

– Ага, вот тут спасательные капсулы, мне… - Меня перебил вой сирен и свет от аварийных ламп. Вдали слышились крики и ор.

– Балбесы решили устроить бунт - Думал я - Надо поспешить, они камня на камне не оставят от тюрьмы.

Путь лежал через центральный коридор, согласно карте через него проходили все отсеки. Естественно стоило предполагать, что просто так я там не пройду.
– Ни оружия, ни брони, даже палки какой нет! - жаловался я, осматривая камеры, хотя знал, что ничего от моих жалоб не поменяется. В конец мне надоело когда я нашёл трусы под койкой.

По мере приближения к центру станции, крики становились всё громче. И вот, я открываю дверь, в очередной раз радуюсь, что я не человек. Охрана как с цепи сорвалась, не щадя никого.
Я, считая уже третий труп, нашёл хоть что-то для своей защиты.

– Даже если это прут от решётки, то это всё ещё оружие - выдохнув заявил я. Я оптимист по своей природе, но не хотелось бы огрести из-за этого. Хотя поиск вооружения прямо перед всей этой плесенью уже риск.

Вдруг один из тысячи приматов, убивающих друг друга, напрыгнул на меня. Он упал. Я посмеялся. За всё время, что я провёл в тюрьме, мои реф…

– УЙ! - выкрикнул я, еле уклонившись от его внезапной атаки. Вот ведь дерзкий тип!

– НАААА! - Он попытался ударить меня, но вновь промазал… ха… дурак.
– НУ СТОЙ ТЫ НА МЕСТЕ, КУРИЦА! - Орал он и пытался нанести удар, я перестал смеятся. Да как ты смеешь оскорблять меня, животное?!
Дождавшись пока он выдохнется, я повалил его на землю и своим великим оружием сломал ему ногу. Должен сказать железная палка грозное оружие! Мог бы даже прибить его прямо сейчас… Но я тут не по своей воле, да и этот дурак не стоит моих усилий. Жаль только из-за его крика на меня шла ещё тройня дебилов.

– Лови! - крикнул я и кинул в одного из них свой прут, но промазал. Я развернулся и побежал.

На моём пути очень удачно расположась дверь. Забежав внутрь и закрыв засов, я наконец мог передохнуть. Очутился в тёмной комнате, дальше руки ничего не было видно.
За неимением альтернатив пошёл прямо во тьму. Постепенно, на ощупь продвигался вперёд. Наткнулся на что-то мягкое и тут же подумал:

– Ну всё, поймали, сейчас и мокрого места не останется… - А потом легонько толкнул нечто, оказалось это плюшевая игрушка, а не огромный блохастый кот, жаждущий меня убить. Ну и будет о чём рассказать на ковчеге! Сверху, прям над ней был выключатель.

– Да будет свет - сказал я и оценил обстановку. Ещё одна камера, как необычно! В этой было больше людских удобств, а ещё как-то странно висел постер.
Я не долго думал и оторвал его… к моей досаде спасательного корабля там не было, зато был выход в слабоосвещённый тонель. В котором, как мне казалось, было ещё больше дверей, чем камер в этом убогом, но весёлом месте.
Наугад я выбрал одну и оказался в коморке уборщика, я сделал такой вывод из-за швабр в углу. Я глянул на обесточенный шлюз спереди меня. Ржавый, приоткрытый и помятый, на нём висела инженерная лента. Я осторожно протиснулся меж заевших его частей, выйдя в коридор.

– Неужели я дошёл? - Сказал я неподконтрольно - Не уж то за этой дверью мой побег?

Прямо перед тем как открыть дверь к капсулам, я осознал, что мясо тоже может догадаться до столь гениального плана, и я оказался прав. Перед моими глазами предстала толпа, которую от капсул отгонял один амбал, на его костюме было написано “Тайкус Ф.”

– Отлично, ещё один громила, что за сумашедший дом? - Думал я про себя. Сказав бы это в слух, тут же лишился бы головы.

– ВСЕХ УБЬЮ, ОДИН ОСТАНУСЬ! - Сказал громила и уже готовился избивать всю толпу, как вдруг дверь тех помещений открылась и из неё вышли солдаты в красный скафандрах
– Сэр! Вас то мы и искали, нам нужно уходить! - Проговорил один из них
– Чёрт, давно пора! - Амбал быстро побежал за солдатами.

Даже у этого Тайкуса были друзья, а мои… Ладно, буду тут хныкать - ничего не поменяю, продолжаем путь.

Я закрыл дверь и направился к другой капсуле, однако пока я шёл, наткнулся на того самого громилу-ящера.

– Что, опять? - к моему удивлению вырвалось у меня изо рта. Честно говоря мысль о повторной свидании с ним уже была у меня в голове, вот только она была скорее “Хоть бы не нарваться”, а не “Было бы круто снова встретить этого громилу!”

Ящер, в отличие от меня был рад встрече. Возможно… нет, точно хотел реванша! Иначе почему он хрустит пальцами?

– Похоже, придётся побегать! - подумал я и быстро развернувшись побежал обратно по корридору.

На этот раз убежать было гораздо сложнее. Этот громила ждал свидания и готовился к этому моменту, если нет, то почему сейчас он был быстрее, чем в прошлый раз? Однако сильного телом можно обмануть интеллектом.
Потому как только мы повернули за угол, я втиснулся обратно в злосчастную коморку, а он пробежал мимо.

– Хвала Ауралис, я оторвался! -

Ой, я сказал это вслух? Вот ч…

Топот сначала прекратился, а потом приближался ко мне. Я бы мог спрятаться, да вот в коморке есть лишь швабра, а шлюз настолько хлипкий, что просто тронуть и он рассыпется, поэтому оставалось только молиться.

БАМ! БАМ! БАМ!

Дверь вот вот сломается и мне не жить, я начал молится усерднее. Хотя он не догадался просто раздвинуть их, ну тупой!

БАМ! БАМ! БАМ!

Мне уже было серьёзно не по себе, осталось буквально дунуть на дверь и её не станет. Кто-то по другую сторону стороны стены начал её варить

БУМ! Дверь рассыпалась и ящер, без своего намордника, стоял в моей комнате. Он уже замахивался на меня, как вдруг ему в шею прилетел дротик. Он тут же упал. Через отверстие в стене был слышен разговор на нормальном языке

– Куилл приказал искать наших, по слухам сюда попал отряд рейдеров, гляди в оба.

– Надеюсь он не ошибся, единственный кого я вижу это этот амбал.

– Не ошибся, по камерам тут есть как минимум один, ты же сам видел

Два вокса вошли в комнату и увидев меня, помогли подняться и сопроводили до их корабля. По их сторону корабля была вторая спасательная капсула, нерабочая и пыльная. Если бы они не пришли…

Через пару минут мы уже были далеко от тюрьмы.

По словам Куилла рейдеров они нашли только меня и то по воле случая. Техник из его группы умудрился взломать камеры. На первой же было видно как ящер гоняет меня по коридору. Остальной моей команды на станции не было вовсе: ни в камерах, ни в коридорах станции, ни где либо ещё. Всё что я мог сделать, это лишь преполагать, что с ними. Однако тут уже всё ясно. Мне повезло выжить тогда, удар прикладом не смертельный. А вот пуля…

1 лайк

А где квента то?

Спойлер

Мало

Окей, допишем, чёт ещё кроме объёма есть проблемки?

Хеновизоры не любят квенты про рейдеров воксов, а так вроде замечаний нет.

Ну тут не совсем рейдерство. Да, гг попался в ходе рейда, но я не описываю рейд, а он после уже не рейдер и никого не рейдит. Тюрьма и решётки - основа квенты. А два вокса в конце роли вообще не играют кроме как друга спасли и всё

А мне нравятся квенты про рейдеров. Особенно, когда в истории рассказывается о глупом молодняке, что поддались воли рейдерства, а потом из-за какого-то случая обрели опыт, даже можно сказать мудрость и изменились. За этим интересно наблюдать при прочтении.
P.S. Здесь правда тупо побег, но я вообще о других квентах.

А ты пока не хеновизор!!!

А Я ВСЕ РАВНО СЕЙЧАС СДЕЛАЮ РЕЦЕНЗИЮ!!! И ТЫ МЕНЯ НЕ ОСТАНОВИШЬ, АХАХАХХАХАХА. У тебя ничего не выйдет.
Far Cry6 Laugh GIF - Far Cry6 Laugh - Discover & Share GIFs

Насчет квенты для автора. Сделано довольно сносно, но все же есть какие-то детали, которые плохо смотрятся.

По поводу шприца и то как охранники не понимали, зачем воксу шприц и даже за это посадили в карцер, а после дали этот же шприц наполненный нутриментами? Э…

Использование прутика в истории было нелепым и в свою очередь забавным, я ожидал чего-то большего, из-за чего написанное заставило меня улыбнуться. Мне нравится то, что птенчик не дерется голыми руками, пытаясь найти что-то сподручное и избегая конфликтов. Но вот прыжок с поломкой двух ног…

Даже чет хз, ну ладно…?

Момент с камерой и игрушкой довольно забавный, но почему вокс вообще боится таяру и встречу с ней в темноте считает концом? Ну и то что он решил жамкнуть возможную таяру в темноте, звучит забавно. Вот эта ситуация с комнатой кажется мне довольно лаконичным переходом к следующей части повествования.

Унатх выбивает дверь. Там дверь деревянная чтоль? Если это станция, то на входе в каморку уборщика скорее всего стоит шлюз? Вряд ли его какой-то унатх смог бы выбить руками.

Мне нравится то, что ты также описываешь ситуацию по миссии Синдиката и то как они вызволяют важную шишку из тюрьмы. Хорошая часть для стори, хоть и написано поверхностно, но дает детали для додумывания. А также просто идеально подстроено то, что воксы-рейдеры воспользовались нападением Синдиката для вызволения своих братьев. Но немного вызывает вопрос то, как они нашли Прики не в своей камере, а где-то в коридоре. Может по камерам увидели, как он гоняет туда-сюда по тюрьме или же мимо проходили? Если мимо, то почему они вдвоем шерстили тюрьму. Пытались зачистить ее от охранников и заключенных? Думаю для такого задания они скорее всего бы действовали скрытно, воспользовавшись шумихой, нежели в открытую штурмовали. Штурм здесь подошел бы больше под захват тюрьмы или ограбление, а не спасательную операцию.

Также штурм был бы возможен, если бы Прики являлся каким-то невероятным прималисом, который полезен ковчегу. Может имеет огромную ценность из-за вклада или знания, которые потребуются для развития воксов. В таком случае здесь был бы Армалис в сопровождении прималисов. Но такое мне бы показалось чересчур абсурдным и если бы писалось, то ожидания к такой квенте должны были бы быть высокими, как и поставленная планка.

В твоем случае обычный прималис попал в тюрьму и воксы-рейдеры, которые занимаются такой работенкой его вызволили из заточения, не устраивая резню. Сам воксик не косплеил рембо и пытался избегать конфликтов. Все в рамках нормы, так что я бы одобрил. Но хочется чуть больше раскрытия в начале. Почему произошел провал, что стало с его братьями и т.д и т.п. Его мысли по этому поводу, эмоции, может переживания? А также, все же мы не сочинение по ЕГЭ тут пишем, но в тексте мноогооо ошибок, если будешь дотачивать квенту, советую обратить на них внимание.

Не давайте ему воксов, он же всех таяран в техах переебет.

шутка

Ооо, мне нравится когда выявляют ошибки. Если до ксеновизора успею, то напишу чего не хватило

Успеешь, в любом случае я буду разбирать эту заявку. Так что поработай над этим, а после второго прочтения там уже решим. Но думаю скорее всего ты получишь птенчика.

Я люблю пить чай и убивать таяр

Такая ситуация вышла, сейчас пишу с телефона.
Редачить не могу. Свет коротнуло и модем отлетел.

Сами Боги против твоего таяраноубийства

Ты проиграл, я купил новый модем.
Убийства будут
Это шутка если что, а то ещё подумаете

кстати говоря

Priki-ti-ki | Stellaris Invicta Wiki | Fandom

А стоп, это стелларис. Я и забыл что там такая раса есть же…
Там у них совет чистоты который всех ненавидит
Ей богу шутка товарищи

Скоро твой вокс правда начнет боятся таяран в техах. Я становлюсь твоим метахейтером

Блин, ладно