[VOX] Koviracaru

  1. Nautiulus
  2. Раса Воксов сильно привлекает меня своей особенностью в плане РП внутри одной расы, ибо Вокс на станции - редкость, а два Вокса - тем более.

2220 год по Sol-у. Это была середина моего рабочего дня. В целом, всё шло своим чередом. Металл поступал исправно, со стеклом также не было проблем. Мой шкафчик с инструментами был завален всеми возможными голо-дисками с чертежами, и мне в голову просто не умещалось то, что всё это я уже когда-то делал. И то странное чувство, сравнимое с выгоранием становилось только сильнее с каждым диском брошенным в эту кучу. В отдельной, аккуратно сложенной стопочке лежали голо-диски с не выполненными чертежами. Всё это были либо мехи, либо борги. Они были крайне сложны в сборке, и требовали порой уйму времени только на то, чтобы конструктор собрал запчасти. Перебрав все голо-диски ещё раз, я убедился в том, что простых чертежей там не осталось, и переборов желание забросить это всё к чёрту, я вставил первый попавшийся голо-диск в проектор. Позитронный Борг На Базе APLU “Ripley”. Ну, это явно не самое сложное что я когда-либо делал. Стоило мне только подойти к конструктору, как за моей спиной раздался звук открытия шлюза.
— Эй! Ковиракару! Тут тебе очередной подарок.
Не успев обернутся, я увидел летящий мне под ноги кусок металлолома с лапками.
— Нам некуда было эту штуку пристроить, если починишь, и запрограмируешь для Ковчега, будет неплохо.
Ивитачи… Как всегда в своём репертуаре… Он отвечал за распределение вещей, принесённых рейдерами, и часто приносил мне поломанную электронику, которую за частую собирало мясо, что было заметно по примитивности подобных механизмов.
— Я… Займусь этим… Хорошо?
— Да без проблем, ты только главное не парься, как ты любишь делать, мы же никуда не торопимся.
Он доброжелательно кивнул мне, и ушёл, как всегда забыв закрыть дверь.
Я поднял брошенную мне груду металла, и подойдя к рабочему столу принялся “вскрывать” её.
По всем признакам это был технический дрон. На его “пузике” красовалась лазерная гравировка из двух букв на общегалактическом: “NT”.
Судя по всему дрон был отключён не насильственным методом, по крайней мере физических повреждений или выгоревших проводов на нём не было, даже учитывая то, что его киданули мне под ноги.
При дальнейшей разборке был выяснен функционал: Починка электроники и механизмов. Учитывая размеры дрона, и факт того, что он был сделан мясом, столь широкий набор инструментов поражал. Внутри него были все базовые инструменты, но только в более компактном варианте. Я взял в руки мультитул и принялся за работу. Первым делом я стёр ему законы, и вписал свои.

  1. По максимуму служи всем ковчегам каким только сможешь, не смей своими действиями или бездействием ухудшить ковчег.
  2. Не вреди Воксам и любому иному живому существу…
    Я на секунду остановился, и попялившись несколько секунд в консоль наконец напечатал
    … любому живому существу, кроме Унатхов.
    слегка усмехнувшись со своей собственной шутки, я стёр её.
  3. Максимально рационально используй данные тебе ресурсы, оставляй минимум отходов.
  4. Расширяй ковчег до тех пор, пока это не начнёт влиять на его работоспособность, и не начнёт перечить закону номер 1.
    Нажав “Подтвердить” я закрыл консоль, подключил к дрону провод питания, и очистив буфер мультитула, пульсанул провод дрона.
    Огоньки на корпусе дрона зажглись ярко-сними светом, а из его динамиков раздался небольшой звук “Бип”. Дрон некоторое время смотрел на меня, казалось удивлёнными “глазами”. Мне всегда приносило удовольствие создавать синтетов… Ты словно создаёшь новую жизнь… Это ощущение, столь тёплое и мягкое… Мягче, чем когда-либо ещё… Финальным штрихом, я перевернул дрона пузиком вверх, и затёр надпись “NT”, выцарапав вместо неё своё имя. “Ковиракару”. Я взял в руки сканер, и проанализировав дрона, записал все данные о его сборке на голо-диск… Маленький, зелёный голо-диск… Я долго думал над тем, как мне его назвать… В одну секунду, меня охватили тёплые мысли, и лёгкими движениями я вбил в голо-диск: “Маленькое Чудо”.
    Я отсоединил дрона от питания, ведь его батарея показывала 100%. Я закрыл его корпус, и аккуратно поставил его на пол, словно не специально погладив его по корпусу. Пригнувшись к нему, я тихо произнёс:
    — Удачи, чудо.
    В ответ, дрончик лишь бикнул, и уполз в вентиляцию, оставив меня одного… Тёплые чувства сразу улетучились, и уныние снова взяло верх. Сев за рабочий стол, я принялся разглядывать сделанный мной голо-диск… и совсем маленькая искра радости снова прокатилась по мне…
2 лайка

В целом тоже, конечно, не пушка-гонка, но с пивом и мазиком сойдёт. одобрено