[Vox] Kiyahaeeehaaaka

  1. Sergey Medvedko
  2. Воксы классные
Квента

– Идёшь с ним. Точка. – Сказал 3-х метровый Армалис Хьякахааскре, наклонившись над мелким прималисом Каяскре, указав на меня своим хвостом.
– П-понял!
– Будем думать, что к тому моменту когда ты ещё что то испортишь, я успею забыть сегодняшний день. Иди на склад.
Н-да, отменный сегодня будет день. Недовольно щёлкнув клювом, я поднялся с пола, на котором лежала только что опрокинутая микроволновка. Не починить, только разобрать и продать мясу по кусочкам. Хьякахааскре уже подошёл, и по-птичьи согнул шею, чтобы смотреть мне прямо в глаза. Не особо сильно, к слову, я достаточно высокий.
– Если с ним случится неприятность, или он опять что то отколет под твоим надзором, твой хребет будет в зоне риска, Кияхаее.
Всё таки заботится о нас. Но не о моём хребте.
– Понял, верну целым.
– Обломки этой микроволновки продай пылеглотам.
– Будет сделано.
Подобрав лежащий на тумбочке прорезиненный серый плащ с кучей карманов, и повесив его на хвост, я побрёл на склад через лабиринт широких ходов, таща на себе металлолом, в сторону внешней обшивки нашей небольшой станции, здороваясь с братьями по пути. На складе я сразу нашёл Каяскре на спец-зоне, отданной под нужды мусорщиков, к которым нынче отношусь только я из всей массы воксов.
– Ну чё. – Я движением хвоста накинул на себя плащ, весело скрежеща – Будем теперь вместе кучу металлолома перебирать! С понижением, гидропонист.
– У меня хвост дёрнулся – Виновато пробормотал Каяскре, глядя на меня снизу вверх.
– Знаю, уже не первый раз. Лучше б ты его привязал к голове, пока наш Хьякахаа тебе эту голову с позвоночником не выдрал.
Он продолжил что то говорить, но я уже не слушая побрёл к отсеку со снаряжением. Пояс с инструментами, рюкзак, обувь с когтями-зацепами, маска-респиратор и малый баллон азота на всякий.
– Значится так, Кае, переходим на боевые. Вот тебе снаряга – Я выдал ему то же, что взял сам, и добавил от себя броник, и кожанку. – Натягивай.
– А ты почему не в бронике?
– Лучшее молодняку. Кьехехехе.
– Мы же одногодки, Кия.
– Помню помню, прошла уже туча тысяч лет, а я до сих пор вспоминаю тот кирпич на своей коленке.
Дальше, шкаф с замком. В нём моё сокровище - Гиякики, в переводе «Кровавый Болтопускатель, Убивший Сотню Ксеносов». Хватаясь за рукоять, я чувствую довольное урчание орудия самообороны.
– А мне?
– Другого нет, бери арбалет.
Услышав вздох разочарования, я приободрился, и махая хвостом пошёл к мусоровозу «КАМАЗ» (Космо-Аэро Магниткский Авиа Завод), стоящему у шаттла рейдеров-штрафников. Найденный в мусоре, и не имеющий ничего, кроме кабины и огромного «багажника», всё ещё наполовину полного, в который я закинул остатки микроволновки. Достав ключ из кармана, и запихнув его в «зажигание» нажал на кнопку, включив двигатели
– Пррристегнуть ррремни!!!
и медленно вылетел в сторону планеты, на орбите которой наша станция и покоится. Пролетаю через границу поля станционной оптической маскировки, вхожу в атмосферу, одновременно щёлкая переключателем радио приёмника:
– Приём, «КАМАЗ-VOX01» Запрашивает разрешение на атмосферные полёты, приём.
– СЧЩЩЩЩ… Приём, говорит диспетчер колонии «Рассвет», разрешение выдано. Действует в течении местных суток. Конец связи.
– Конец связи. – Напоследок щёлкаю клювом в микрофон, да погромче.
Кае озадаченно чесал короткие иглы на своей голове.
– Чёт я не понял вообще ничего.
– Ничего, я тоже не понимал этой пыльной тарабарщины по началу, научишься.
Уже ночью, пролетев ещё час по атмосфере и залетев на парковку перед большим ангаром, я достал из кармана телефон местного производства «MOBILA™», набрал нужный номер, и пошёл к ангару вместе с Кае. Буквально через пять минут из ангара вышел ИПС в цилиндре, и с изображением больших усов и двух моноклей на мониторе.
– Это что за груда хлама?
– Это Рапсодия, и он натуральная груда хлама. Ещё и жадная.
Пощёлкивая заедающими суставами, мечта пунктов цветмета начала разговор:
– ПРИВЕТСТВУЮ, КАЯ. ТОВАР ЕСТЬ?
– Есть есть! Всё есть, как всегда, пошли посмотришь!-- Он пощёлкивая клювом повёл Рапсодию к камазу
– НЕДУРСТВЕННО. ОЧЕНЬ НЕДУРСТВЕННО. – Он изобразил блеск в одном из моноклей. – ВИЖУ 1.1 ТОННУ ЧЁРНОГО МЕТАЛЛА. 67 ЦЕННЫХ ДЕТАЛЕЙ. 50 КИЛОГРАММ ЦВЕТ-МЕТА. ПЛАЧУ 1500 КРЕДИТОВ.
– Маловато будет… Давай 2000 – Я потёр свои трёхпалые пальцы.
– 2000 БЫЛО БЫ, ЕСЛИ БЫ ВЫ ПРИВЕЗЛИ БОЛЬШЕ. 1600 КРЕДИТОВ. – Счётчик на экране начинает отсчёт.
– Там ещё есть 7 кило урана! Тянет на 1900…
– НЕТ, НЕ ТЯНЕТ. 1670. – Цифра на экране меняется.
– И классный блю-спейс передатчик вооон там. 1900 как раз то, что надо.
– БЕРИ НОШУ ПО СЕБЕ, ЧТОБ НЕ ПАДАТЬ ПРИ ХОДЬБЕ. 1800.
– Вот и договорились! – С этими словами я подпрыгнул, и привычно дал Железному три. При этом на экране появилась надпись «ПРОДАНО»
Робот отсчитал мне денег, и я с удовольствием запихнул их себе в бумажник. На том и попрощались. Мы с Кае вернулись в кабину и взлетели с парковки
– И что это он дал?
– Кредитов! – Эти слова не произвели на Кае ни малейшего впечатления. – Ну… Бумаги, которую люди обменивают.
– Столько металла на ветер. – вздыхает Кае.
– Эхх, ничего ты не понимаешь, овощевод! Деньги - это тот же металл, но в отличии от тонны металла, тыща кредитов весит всего ничего!
– Не убедил. Куда теперь? Домой?
– Нууу… Вообще мы можем задержаться здесь, всё равно наш армалис-убер-главный-лидер не ждёт меня раньше суток или двух.
– И где ты пропадаешь всё это время? – Вопросительно смотрит тремя глазами.
– А много где! Бар, казино, полигон, и ещё пара местечек. Заскочим? – Спрашиваю, виляя хвостом взад-вперёд.
– Давай.
– Готовь шприц!
Местом остановки был выбран бар «Космический Скиталец», потому что там наиболее благосклонный к ксеносам район колонии. Болтомёт и арбалет на наших спинах тут вопросов не вызывают - из за «Второй поправки» тут вообще все со стволами ходят, даже пылеглотский молодняк.
Приобретя за баксы бутылку виски и пузырь водки у стойки, а так же прихватив пару рюмок на всякий они отошли к дальнему столику.
– Многовато что то мяса тут… – Кае нервно озирается по сторонам.
– Да не бери в голову, тут бывают разные посетители, на нас почти не обращают внимания. – я с насмешкой щёлкаю секцией клюва – или ты этих стейков испугался?
– Да не стейков… – он нервно сглотнул. – А вон того плесневелого который к нам идёт.
А? Ничего себе. Прямо к нашему столику шёл унатх цвета горохового супа. Здоровый такой, с меня ростом. А я так то двухметровая дылда.
– Пернатые, вы тут ЧЁ забыли? – его рога поблёскивают на свету
Кае вообще не врубился что он сказал, так что выпутываться придётся мне одному.
– Ну чё чё, сидим тут, пьём, никого не трогаем. Ты чего злой такой?
– Кххрррррр. – шуршит тяжёлй чешуёй на шее – А то, что вы припёрлись и сели за мой любимый мать его столик.
– Мы не знали. – Поднимаю руки
– Бля, правильно бабка говорила, что пернатые пираты уёбки все. – он щёлкает костяшками. – Надо было вас перехерачить всех ещё в 2180-ом.
– Ээ, давай без этого – я уже сжал бутыль водки под столом. – Тут же ещё место есть, садись мы подвинемся.
– Бля, да чтобы Я, да с вами сел?
– А мы бухлом поделимся. Бесплатно. – Последний вариант выйти с миром, сыграть на жажде халявы.
Я пододвигаю хвостом рюмку в сторону свободного стула ближе к плесневелому, и наливаю полную. Он щурится. Думает. Поднимает рюмку, и задумчиво её нюхает. Выпил, и присел на стул. Отлично, опасность миновала.
– Ну ладно. – Гнилой выдыхает, успокаиваясь. – Прощаю. Всё таки столик не подписан.
– Вот и прелестно! Бухаем дальше! – Я радуюсь победе кортикального разума над недалёким плесневелым.
Вот так и бухали. Удивительно, но после нескольких рюмок в моём кортике имя «Недалёкая плесень» сменилось на «Халисс Силссшш», а желание свалить сменилось желанием бухать. Вот так и гасили этанол втроём, унати в рот, а мы по венам. Вскоре счёт времени совсем пропал, и события начали происходить не цельным куском, а в виде нарезки на самые важные события. Вот я с пьяной толпой пою какую то невнятную дрянь про младшего лейтенанта на Трейде, вот мы с унати устраиваем дружеский пьяный бой, и падаем, ни разу не ударив, засчитав ничью. Вот я побеждаю в дартсе при помощи своего дротикомёта, за что получаю ещё больше бухла.
В общем, очнулся я лишь под утро с оборзело сильно болящей головой, рядом с унати.
– Скряяяять… Халисс, ты помнишь что было вчера? – клюв не хочет открываться, приходится говорить через силу.
– Не-а-а-а… – Наш ящер видимо чувствует себя не лучше. – Наш ящер?
– А я в слух?
– Да
– Наш… Местоимение наш множественное… Скрять, почему во множественном…
Ящер с видимым усилием встаёт с заблёванного пола, держась за стул, говоря:
– У тебя тут вроде брат был.
– Ох ауралис меня раздери. – И реально. Где Кие. Волнение за брата начало нарастать – Надеюсь он жив. И мне же ещё наш главный обещал хребет сломать…
– Мля, я помогу найти. Мне не сложно, у меня сегодня выходной.
– Будет круто. – сказал я перебирая секциями клюва в маске.
Первым делом было сделано самое важное в расследовании. Мы проблевались в унитаз, и решительно направились к стойке. Распросив бармена-скрелла (Оборзеть), мы узнали что второго вокса увели под руки два «неинтеллигентных человека», «явно криминальной наружности». Так же жабка подробно описала этих двоих, и унатх тут же вспомнил их.
– АААА!! Знаю я кто это! Это два мудака-ксенофоба, которые докапываются до местных! – Щёлкает костяшками. Готовится ломать.
– А адрес знаешь? – снимаю урчащий арматуромёт с предохранителя.
– А… Нет.
– Ну ладно, пошли к моему камазу, по городу полетаем, поищем. – сказал я, поправляя ремень оружия хвостом.
Мы вышли на улицу, которую заливал холодный дождь, образовавший стальную стену за которой не видно дальше двух метров. Но стоило пройти десяток метров до моего камаза, как моя MOBILA™ зазвонила.
– Алёу, гондон пернатый. На проводе? – Он сделал ударение на проводЕ.
– На прОводе, что хочешь?
– Хы хы! Птычка на проводе
Это звучало так по-идиотски что его и отсталой отбивной обозвать всё равно что комплимент сделать. И я не мог не узнать его после такой внятной речи. Я ему с доставкой на дом холодильник привёз вместе с рабочими Рапсодии.
– Ты говори что хотел. Я слушаю – Я начинаю злобно работать клювом, предвкушая скорое вызволение брата. Адрес то я запомнил.
– Твоя птичка-невеличка у нас! Гони нам всё, что выручил у ипса-пипса, и мы твоему брателле клюв не оторвём.
– Куда деньги то девать?
– А… Забыл… Эээ… Ыыы… – Кажется у него мясной мозг окончательно спёкся. – А, придумал! Засунь под памятник на главной площади!
– Замётано. Скоро всё будет. – Ух, нет уж, я этому дебилу и пол-кредита не дам.
Мы с Халиссом сели в мой камаз, и помчались по воздушной дороге прямиком к дому, в который я тащил холодильник на горбу. Припарковавшись под окнами 5-и этажного блока.
– Ну всё, пизда копчёному. – сказал мой плесневелый приятель.
– Точнее не скажешь. Главное чтобы не нашему.
Мы поднимались по лестнице на последний этаж (Эко куда мне пришлось холодильник тащить), раскачивая хвостами в такт. Встав перед нужной дверью, я вытащил скрепку и начал шерудить в замке. Само собой ничего не вышло, замки не из хлебного мякиша делают. Дальше в ход пошла горелка, которой я просто выжег замок к Ауралисам. Входим.
– Ээ, слишь птичка нэ понимает нихуя. Та птычка принесёт бабки, а эта нэ нужна.
– Внатурэ. Ща я её арболетом.
Я сигналю пальцами в комнату, и мы с унати ничего не боясь выбиваем дверь с петель, влетая в комнату с диким грохотом. Тут то с испугу отбивная бы и нажала на спуск арбалета, и голова моего брата, привязанного к стулу оторвалась бы без всяких Армалисов, и отбивная так и сделала. Но никто бы не поверил что я дал такому невезучему воксу реальный ствол, правда? Он из «Таярского мира». Прыгая на одного из них, я сбиваю с ног того, что стоял чуть подальше с пистолетом, и целюсь в идиота с арбалетом. Может арбалет и игрушечный, но кольт в широких штанинах недоумка - вряд ли. При выстреле болтомёт урчит и вибрирует, пока вылетевший снаряд пробивает врагу грудак. А стейк подо мной уже схватил меня за ноги и руки. Ща будет больно. Но не мне. Унати с дикой силой поднимает его, и голыми руками разбивает ему думалку в фаршик.
– Пришибли! – Халиссу явно понравилось.
– Ага. – Сказал я, развязывая брата. – Только… Куда теперь тела деть?
– О! Я знаю место! Надо на задний двор ресторана «Мясной и Рыбный»
– Это там где Луи заправляет? – Проговариваю я, разминаясь для таскания туш.
– Ага. А ты его знаешь?
– У нас кулинарные вкусы схожие. – смеюсь, щёлкая клювом.
Никто не заметил как два двухметровых ящера грузили тела в фуру из за ливня. Никто не искал пропавших долбоёбов, из-за записки о том, что они улетели на Марс, устав скрывать свои чувства друг к другу. Серебристый камаз летел по направлению к ресторану на другом конце улицы. Приземлившись у задней двери, и дозвонившись до Луи, они дождались когда тот выйдет из ресторана.
– Ну чего, сладкие мои! Надеюсь, из-за большой готовки меня отвлекли? – Человек в белом фартуке и дурацкой шапкой, с закрученными усиками, он говорил фразами, исключительно связанными с едой.
– Да да, у нас тут товар есть. Две штуки.
– Ох-хо-хо, и кого это мы в тесто закатали? Кто у нас совсем закис?
– Да вот, два долбоёба – Сказал унати. – И нам бы их переработать.
– Уи Уи! Конечно! Я с удовольствием помогу завернуть этих пирожков подальше от глаз шерифа!
– А доплата – Я хищно щёлкнул клювом. – Будет?
– Будет, обижаешь сладкий! по 150 кредитов за приготовленного! И ещё насыплю в дорожечку немного!
– То что надо!
И вот так, после всего этого, я высадил унати у его дома, и мы с Кае полетели обратно на станцию, лопая мясцо двух отбивных.

Бонус

Високосный Год - Тихий Огонек. Дальнобойщики - YouTube

Немедленно выдавать вокса

Антон сказал выдать. Значит нечего телепаться.

Одобрено.

Господи, это шедевр. Плакали всем вторым сервером. 11/10.

ДЖЕССИ, МЫ СЕГОДНЯ ВАРИМ ПЫЛЕГЛОТОВ МАСЛЕ

ладно, можно попробовать, сегодня выдам вокса(да меня пнули и сказали работать, за что…)

Попрошу перед началом игры вновь глянуть вики и если есть вопросы, задавай в личку, постараюсь ответить и пояснить.

1 лайк