[Vox] Kij Kajmakam-дополнение к квенте:"Эксперимент на Могессе"

  1. Sualokin

Квента

2167 год. Юора.

Запись: НТД “Ведомый”

  • Зарос принят, ответ.

  • Калибровка.

  • Фокус:Могесса/Атгр.

  • Расчет расстояния сброса:38 651 871 м.

  • Сброс объекта.

  • Смена дизлокации.

Запись: МОР “Карксан”

-Активация центрального модуля, проверка ячеек.

-100% ячеек корректно отвечают.

-Активация щита.

-Расстояние:21 783 092 м.

-Корректировка маршрута.

-Обнаружено приближение к атмосфере, активированы двигатели, скорость падения падает.

-Подготовка к соприкосновению, формирование гусеничных баз.

-Активация камуфляжа.

-Соприкосновение с поверхностью успешно, повреждения 5% активирована система восстановления повреждений.

-Ремонт завершен.

-Эксперимент может быть начат.

-Переход на ручное управление.

Звонок со станции “Выпь”

-Прием, Кикхан, эксперимент начат, ты видишь объект.

-Так точно, Кий, Ведомый сейчас Уэоа-Эста, повсюду научные станции, это самое незаметное место.

-Принял, запиши что новый ретранслятор работает отлично.

-Хорошо, только корпус дрона солидно так нагрелся, сомневаюсь что он будет функционировать к концу эксперимента.

-Если что, отправишь его обратно на Юору.

-А что с роботом?

-Робот в норме, ошибок в делении клеток не обнаружено, пока.

-Отлично, поторопись, дрон перехватил сообщение о неизвестном объекте на Могессе.

-Ограничь сигнал.

-Уже, особой реакции от СКРУ не заметил, но наши любимые 33% кажется заинтересовались. Уверен что они тайно и независимо вышлют экспедицию в твой район.

-Хорошо, примем их солью, хах.

-Я пока подготовлю резерв на случай если образец не сможет полностью самоуничтожиться.

-Буду готовиться к приему гостей.

Могесса/Атгр.

Гостей долго ждать не пришлось, первый научный корабль НТ приблизился к поверхности, но был успешно сбит точным попаданием по топливным массивам. У Каймакана появилось время для маневров и установления сооружений поддержки с помощью бортового GRCD. Вторая волна не заставила себя ждать, три штурмовых корабля. Один из них был мгновенно подбит, но не уничтожен. Противник открыл огонь по образцу, но большинство повреждений очень быстро затягивалось будто это что-то живое. Было уничтожено два штурмовика до того как ресурс робота иссяк, последние задачи выполненные машиной были:отправка отчета и самоуничтожения.
Противник ликовал и посылал многочисленные оскорбления в сторону поверженного оппонента, как по их рациям был оглашен искаженный голос:

-Вы серьезно думали, что я внутри этой железки?! Вы смехотворны. Что-ж, хлопки поздравляю, вы можете считать что победили в этой битве, увидимся позже.

Данные о сражении не разглашались, и были засекречены мега корпорацией, а позже и вовсе бесследно исчезли.

Звонок со станции “Выпь”

-Дрон выжил?

-На удивление да, как я заметил эксперимент, прошел удачно, все клетки уничтожились без следа, дрон замечен не был.

-Отлично, теперь у нас есть отличные образцы для модернизации “Flibustiör”!

-Замечательно, нам нужно около 9ти тонн образца.

-Все будет в наилучшем виде!

Пикча

Толком не понял, почему где-то тире меняется на кружок, а где-то нет, надеюсь мне подскажут.

Мощь одиннадцати стволов

Знаете то смешанное чувство когда не понятно квента серьёзная или нет. Она написана нормально, показано даже некоторое понимание технологий воксов, даже можно сделать скидку на нарушение “не убий” доктрины т.к. все ковчеги относятся к ней по-разному.
В общем прежде чем я вынесу вердикт, спрошу, а где сам вокс то?

Извиняюсь за задержку.
Данный сюжет является дополнением описывающий проверку нового оборудования.(“бесшумные” ретрансляторы, система удаленной установки точки телепортации, техника на основе био-нанороботов и система anti-sience или-же банальная система самоуничтожения)
Могес был выбран не случайно(И не из ненависти к унати) как раз из-за разряженной плотности населения особенно в регионе высадки.(Ну а так-же из-за корпоратов в сфере влияния)

Рассматривающий ксеновизор сказал, что можно закрыть темку.
Ибо у падавшего заявку, уже есть доступ к ксеносу. Поэтому…

Рассмотрено?