[VOX] Khikar

  1. MC1oud
  2. В первую очередь ради получения нового игрового опыта, а так же потому что данная раса меня сильно привлекает своим лором.
  • Нам стоит на ближайшее время засесть на дно, не хотелось бы попасться тем обезьянам.
    Ты там как, Khikar?
  • Я в порядке. Ответил я, рассматривая ящик, что нам удалось выкрасть. Наш работодатель будет рад, что нам удалось заполучить эту вещь.
  • Он нам говорил что находится в этом ящике? Может откроем?
    -Нет, дождемся пока заказчик свяжется с нами, а пока отдохнем. Передай мне запасной баллон, а то мой уже почти пустой.
    -Вот держи. У нас ушло на это намного больше времени, нежели планировалось изначально, кто бы мог подумать что у этих обезьян все так серьезно с охранной.
    -Терпеть не могу лезть на рожон, но благо это себя окупит. Давай двигаться дальше, если нас поймают эти обезьяны, они с нас шкуру сдерут.

Я подключая баллон отвечаю: Должно быть это какая-то ценная вещица, раз ее так сильно охраняли. Нужно будет попросить надбавки к нашей награде за это. Все перья в липкой грязи, даже не расправить нормально. В следующий раз найдем получше способ пробраться на закрытый объект, нежели через мусоропровод. Давай выдвигаться.

*Открывается гаражная дверь
Мы заходим внутрь своего убежища, вокруг нас лежит куча награбленного хлама и не только, начиная от обычного металлолома, заканчивая украденным оружием.
-Я пока достану еду. Иди и припрячь нашу новую вещицу. Я подошел к ящику с едой, а на нем лежали так называемые «Деньги». Я взял их в лапу и начал осматривать. Интересно почему все используют эти дурацкие бумажки для обмена их на полезные вещи? Почему бы сразу не поменять одну вещь на другую, никогда этого не понимал.

  • Я пополнил наши баллоны, не забудь еще пополнить свой. Что там насчет еды?
  • Уже иду. Я сажусь за стол и достаю несколько кусков мяса и кладу их перед нами.
  • Где тебе удалось достать столько цистерн с азотом?
  • Пришлось обменять их у котяр, что живут парой кварталов отсюда. Макаки, у которых мы их обычно брали, догадались что их обворовывают и усилили охрану. Пока те котяры болтали без остановки я чуть не сорвался. Они конечно лучше этих кусков мяса, но так же раздражают. Я устал, пойду отдохну.

*Девять дней спустя

  • Сегодня приезжает наш наниматель, он нам обещал много этих бумажек. На них мы сможем обменять себе детали для нового судна и свалить отсюда. Так что пока он нам не передаст нашу награду, не язви. Хоть он и глупая обезьяна, но у него много влияния, так что придется потерпеть.
  • *Фыркнул. Ненавижу вести с ними дела, но да ладно.

*Снаружи слышно несколько гудков
Мы открыли гаражную дверь и видим, как макака выходит из своего транспорта в сопровождении нескольких других макак и одного гнилого Унатха.

  • Вы достали тот товар как я вас просил?

Я достаю ящик и отношу его к той макаке, и кладу его перед ним.

  • Не думал что вы мерзкие птицы все таки доставите мне эту вещь. Я видел что мой собрат уже был готов накинуться на эту обезьяну, но я вовремя остановил его рукой.

  • Так посмотрим… Пощелкивая пальцами он подзывает к себе своего подчиненного. Тот подходит к ящику и достает мультитул которым начинает взламывать замок ящика. Когда ящик был вскрыт, мы увидели лежащий внутри непонятный куб, еще и немного переливающийся энергией. Я на ломанном всеобщем языке начал задавать вопрос

  • Что это за штуковина?

  • Это позитронный мозг, и не абы какой. Такая штука будет стоить целое состояние, если знать как и где ее применить.

  • Что с нашей наградой?

  • Ах да! Ваша награда. Ребята, покажите нашим дорогим птичкам их награду.

В этот момент эти куски мяса выхватили оружие и открыли по нам огонь. Моему товарищу сразу попали в грудь несколькими выстрелами, мне же повезло больше, и мне задели только лапу. Я сразу же схватил своего товарища и спрятался за стол, откуда и открыл ответный огонь, из схваченного с стола пистолета. Мне удалось подстрелить одного из этих кусков мяса, после чего они начали отступать, захватив с собой ту штуковину.
Через несколько мгновений они сели в свой транспорт и быстро свалили отсюда.

Когда я повернулся к своему собрату, он уже был мертв. Прикрыв его глаза, я бросился к тому подстреленному куску мяса. Он лежа на земле держался за свою рану, я пнул в сторону его разряженный пистолет и схватил его своей лапой за лицо, а после начал со всей злости забивать его первым что попало под руку. Я бил его и изрезал когтями до тех пор, пока от его лица не осталась лишь, не распознаваемая каша.

Я стоял по весь в крови от этой обезьяны, а на фоне лишь раздавались гудки полицейских сирен, доносящиеся с улицы…

1 лайк

Люблю забывать о чем то важном яж прочитал её ещё в первый день, скажем так - эта квента из той серии, в которых если убрать имя и упоминания расы то почти ничего не поменяется. Даже доебакопаться не до чего, просто отклонено.