[Vox] Kairr

  1. Kojko1000

  2. Первая и основная причина, я очень долгое время отыгрываю за человеческого персонажа (2 с половиной года) и хотелось бы пощупать другие организмы со своеобразными механиками и поведением. Я думаю , что раса “Воксов” будет отличной возможностью получить новые эмоции от игры.

  3. [КВЕНТА]
    {Предисловие}
    Каирр - это обычный Армалис созданный для анегиляции врагов.
    Полное родное имя Каирра - АРРАИИИЧЧЧАААРЙ, однако в связи с работой на станции, было принято взять короткий псевдоним “Каирр”
    Вокс знает некоторые языка т.к. проводил многое время на окупированных территориях и тайком изучал языки.

    Каирр отбился от своей команды ещё много лет назад. Вокса терзали сомнения, правильно ли он поступил в тот момент. Когда Каирр видел как его команда без раздумий причиняет врагам жуткую боль. Вокс как будто чувствовал её на себе.
    он не любил насилие, ему даже становилось немного тошно когда тот видел горы трупов и лужи разлитой крови. Изменения в эту толи положительную, толи отрицательную сторону произошли благодаря общению с одной заключённой.

    При штурме одного из таяранских кораблей, было принято решение взять “важную персону” в плен. Так как за её выкуп некоторые люди платили большие деньги. Персону посадили в самодельную клетку и приставили следить Каирра.
    За время перелёта проведённое с ней вокс изменился, стал другим. Иногда у него создавались двоякие чувства к персоне и к команде. С одной стороны если команда узнает о его “разговорах” его могли просто вышвырнуть с корабля.
    С другой стороны, команда уже не казалась командой, а скорее шайкой бездушных бандитов. Вокс сильно привязался к таяранке и хотел сидеть у её клетки вечно. Он стал по другому смотреть на звёзды, космос, а что ещё важнее стал по другому смотреть на себя.
    Каирр уже был не тем ,что раньше. Он понял ,что есть что-то большее обычной груды инструментов, оружия, ресурсов. Иногда вокс протаскивал для неё разные вещи и безделушки, что-бы хоть как-то скрасить её нахождение в клетке.
    Он даже получил памятный кулон от таяранки.

    Наступил решающий момент в жизни Каирра. Его команда узнав о том, что таяранка никому больше не нужна, без раздумий убили её.
    Некоторое время Каирр стоял и не мог принять факт её смерти, а после бросился к трупу и пытался помочь. На корабле случилась небольшая словесная перепалка, однако всё обошлось и Вокс всего то получил пару раз металлическим прутом по голове и слова о его никчёмности.
    Очень долгое время он не мог оправиться от смерти своего чуть ли не единственного понимающего его друга. Каирр долго сидел в состоянии ступора рядом с трупом. Его команда что-бы проучить не верного бойца решила бросить его и труп, так называемого “друга” в космос.
    Каир не имел уважения среди команды. Однако это объективно был перебор. И вот вокс стоит у вот вот откроющигося шлюза.

    прошло минут 10 после того как его оставили дрейфовать в космосе наедине с мыслями и кончающимся балонам азота. Каирр вцепился всеми конечностями в изменившего его друга, точнее уже в мерзлые останки . С каждой секундой становилось всё холоднее и холоднее.
    дышать становилось всё тяжелее и тяжелее. Ему оставались считанные минуты до того, как вокс разделит судьбу таяранки. Забавно, что он настолько сильно к ней привязался, хотя не знал даже её имени.
    В глазах темнело. Дыхание почти остановилось. Каирр уже смирился с медленным, почти неторопливым танцем смерти. Глаза медленно закрываются, руки немеют.

    Тихо, темно, холодно.

    Свет, яркий, неприятно яркий свет бьющий в глаза. Каир очнулся в небольшой белой комнате в которой было несколько людей. Они что-то записывали, внимательно осматривали вокса. Дышать было на удивлении легко. Тело больше не сковывал холод.
    Боль прекратилась.

    Каирр попал на транспортный корабль перевозивший какой-то груз для “Нано-Трейзен”. Люди на корабле уже не казались такими мерзкими, а скорее милыми. Вокс чувствовал спокойствие, возможно из-за введённых в его тело препаратов и нейролептиков.
    Кулон всё ещё был на шее. рядом с Каиррам был небольшой столик с разными шприцами и инструментами. В комнату вошёл некий, как он представился Стив на перевес с тазером в боевом режиме. Он упёрся спиной в стену и пристально смотрел на вокса.
    После этого какая-то женщина стала задавать банальные вопросы о самочувствии. Эта достаточно приятная атмосфера сменилась криком сирен. Все разбежались за исключением женщины с записной книжкой, по видимому она была медиком этого корабля.
    раздался глухой взрыв в конце коридора. Этот корабль перевозил что-то важное для “Нано-Трейзен”.
    странно, но расгермитизации отсеков не было, однако в коридоре слышались крики и редкие выстрелы очередями. Через несколько мгновений дверь в белую комнату кто-то начал плавить. Женщина в панике забилась в угол освободив вокса.
    Стива с тазером не было в комнате. Медик достала нож и протянула его Каирру. Молчаливая договорённость созрела сама внутри голов. Ему не хотелось нарушать свои же поставленные принципы пацифизма, однако это было необходимо.
    Спасти жизнь человека, спавшего жизнь тебе - это весомый аргумент что-бы принять эту ношу. Вокс осторожно взял нож и уставился на неизбежно плавящуюся дверь. И вот перед Каирром предстал оперативник синдиката в красном скафандре.
    он неспешно вошёл, осмотрел помещение. Оперативник направил оружие на вокса и медика. Каирр бросился на противника с одним лишь ножом. Вокс успел убить оперативника, однако тот выпустить очередь.
    Каирр получил пару крупных ранений в район живота. Одна из пуль оторвала воксу коготь. Немного больно. Сознание снова замутнено. В отсек врывается ещё один оперативник ,который уже был готов открыть огонь.
    Вокс из последних сил прыгнул на противника выбив оружие у него из рук. Сил не осталась даже что-бы сопратевляться, но в самый последний момент в отсек залетел тот самый Стив с тазером.

    Снова… тишина, темнота, холод.

    Каирра успели оставить в живых, перевязали раны, вкололи какие-то препараты.
    Снова свет, очень яркий свет. Но на это-т раз в отсеке никого не было. через несколько мгновений в отсек прибежала та самая медик. Она была очень благодарна воксу и слухи о нём разошли по всему судну.
    Таким образом Каирр стал членом команды транспортного корабля, а после попал на станцию “Исход” на которой обдумывал всё произошедшее ещё долгое вреямя.

    вот такова история вокса Каирра, характер которого, является противоположностью стериотипного характера воксов.

я не художник, но немного увлёкся квентой и попробовал что-то изобразить, вот-с…


8 лайков

Квенту не читал, но арт крутой.

3 лайка

Спасибо, это правда много для меня значит 0W0

1 лайк

Хм… Ну, вприиинципе если Каиру стирали личность с кортика, то поверить можно в сочувствие к таяре. (Ненависти и безразличию учатся, в конце концов)

Арт хорош, но только придирочка к 4 глазам, отсутствию маски и ксеноморфной крови.

без хейта.

1 лайк

Начнём с простого

Точно? Попахивает прималисом, ни одна команда налётчиков не была бы способна что-то противопоставить Армалису в открытом бою или даже дотянуться до его головы чтобы

Этого можно было бы вообще не писать, квенты о том как ксенос попал на работы режут глаз.

А в целом, не плохо и не прекрасно, скорее нормально или около хорошо, добавить бы ещё к этому салату немного мазика в виде хотя бы одного эпизода взаимодействия с пленницей, чтобы увидеть речь или действия вокса, что-то такое more personal так сказать.

Оставлю эту квенту тоже пока без вердикта до ответа автора.

кстати спасибо за ожидание, я слегка мёртв в последнее время по некоторым причинам

ну и бонус за арт, конечно, старание и энтузиазм = половина успеха

1 лайк

Ну-с, как получилось. Я не вижу смысла оправдывать некоторые моменты(т.к. это в любом случае у меня выйдет плохо и натянуто).

P.S. воксы крутые.

Всё бывает в первый раз, не выйдет в этот - получится в следующий раз.

1 лайк

Да в целом оправдание и не требуется, но было бы здорово увидеть короткий эпизод более личного характера. Если есть трудности с описанием от самого ксеноса могу посоветовать писать лица “наблюдателя”, который с ним взаимодействует. Взгляд со стороны тоже бывает неплох.

А без этого квенту не одобрят?

Эх, ну ладно.
одобрено