[Vox] Hakitata

  1. Hunter0202
  2. Воксы крутые, я умею их отыгрывать :smile:
Квента

Опытный вокс Hakitata является пилотом одного из самых странных скипджеков, маленькое судно, сделаное из груд метала да иного металолома, из-за чего он стал быть похожим на бронированого ежа, чем на космический шаттл, в сопровождении опытной команды рейдеров, вы направляетесь на рейд на пасажирский шаттл, в котором перемещался один из известных бизнесменов, насколько говорил Куиил, нашей команды. Дело плёвое, прилетели, разварили часть шаттла, забрали цель и улетели. Но все не так то просто

-Примерное время прибытия, 2-5 минут. -Проговорил я, переключая разные тумблеры на панелях управления скипджеком, лишь изредка кидая взгляд за свое плечё, расматривая своих собратьев-рейдеров, занятые своей экипировкой они не сильно обращают внимание на меня

-Хакитата, ты остаёшься на шаттле, что бы мы могли отступить в любой момент. -Проговорил Куил, на нашем языке, одевая свой вычурный головной убор который выделяет его как лидера.

-Да, Хаки! Сиди тут, и не мешайся нам, как прошлый раз! Скрииииии!!! -Прокричал где то за моей спиной Прикихат, Вокс-инженер, одевая свой особый скафандр, на нём были разные латки, металические, кожаные. Все в нахлест, однако это не мешает ему быть очень эфективным.

Шаттл гудя и скрипя, вышёл из под пространства, после чего я активировал самый обычный… Таймер?

-У вас 10 минут. -Проговорил я, нажав что то на панели управления, грузовой шлюз открылся, и активировался барьер который не давал вакууму попадать на шаттл, после чего мои напарники-рейдеры покинули скипджек, уверенно передвигаясь на своих джетпаках в скафандрах. Мы перемещались паралельно пасажирскому шаттлу, только находились под ним. Из-за чего нас было сложно обнаружить, а особенные двигатели делали наш скипджек практически безшумными.

Рейдеры подобрались к нижней части пасажирского шаттла, Прикихат достал электро-сварку, и начал вырезать отверствие похожее по своей форме на люк, что бы пробраться внутрь. Когда те оказались внутри, Куилл связался со мной.

-Мы внутри, рассказывай где находится наша цель, и не фиксируешь ли ты других сигнатур в системе?

-Мясо находиться в особенном пасажирском отделении, на север, 10 метров. -Проговорил я, постукивая когтем по радару. - Других сигнатур не обнаружено.

-Принято. - Последовало в ответ на мою речь

Некоторое время все было хорошо, никаких сложностей, а для меня так и совсем все было уж слишком хорошо, за всю мою жизнь, рейд никогда не проходил так хорошо как сегодня… Однако, всё это блаженство прервал звук радара.

“Куилл, регистрирую несколько сигнатур, основываясь на данных. Это патрульные корабли. Ускоряйтесь, у вас еще меньше времени”, - проинформировал я. Ответом на мои слова было молчание. Спустя некоторое время аппаратура начала издавать звуковые сигналы, а радар зарегистрировал несколько тепловых сигнатур позади скипджека. Скоро выяснилось, что это были ракеты, мчится все ближе к двигателям скипджека. Однако благодаря генератору щитов, сделанному на скорую руку инженером Прикихатом, скипджек смог устоять. Но патрульный шаттл все еще приближался к нашему кораблю. Это не предвещало ничего хорошего.

-Скрииииии!!! -Прокричал Прикихат, в его наушнике была слышна активная стрельба.
-Цель у меня! мы сейчас находимся в грузовом отсеке, готовимся к пересадке на Скипджек. - Прокричал опять же он.

-Чёрт вас подери, давайте быстрее. У нас на хвосту патрульный шаттл.

Все наши надежды на безопасную пересадку на скипджек рухнули, когда патрульный шаттл, оборудованный специальным оружием для уничтожения скипджеков, продолжал приближаться. Я ощутил холод пота на затылке, понимая, что наша миссия и жизни на кону.

“Куилл, вы нужны здесь прямо сейчас!” - закричал я в наушник. “У нас проблема. Патрульный шаттл нас преследует и имеет оружие для уничтожения скипджеков. Мы должны как можно быстрее отступить!”

Слышался сумбурный шум в наушниках, а затем Куилл произнес: “Понял. Прикихат, завершите пересадку. Мы не можем рисковать потерей наших жизней и скипджека. Хакитата, готовь скипджек к отстыковке и максимально ускоряйся после того, как мы покинем шаттл.”

Я быстро принял решение и начал подготовку скипджека к отстыковке. Затем я активировал двигатели, готовясь к худшему. В то время как Прикихат завершал пересадку, я почувствовал, как скипджек начал двигаться, отдаляясь от пассажирского шаттла.

“Хакитата, у нас мало времени. Патрульный шаттл уже на нас нацеливается!” - предупредил Куилл.

Я максимально увеличил скорость и умело маневрировал скипджеком, избегая ракет, выпущенных в наше направление. Они взрывались в окружающем пространстве, окутывая нас пламенем и осколками. Я напряженно управлял скипджеком, пытаясь выбраться из зоны поражения.

Наконец, скипджек освободился от смертельной угрозы патрульного шаттла. Мы успели ускользнуть от его ловушки. Я выдохнул с облегчением, но сознавал, что наши проблемы еще не закончились.

“Хакитата, у нас насчитывается несколько повреждений. Проверь системы и оцени степень повреждений. Нам нужно срочно найти безопасное место для ремонта”, - сказал Куилл, голос его звучал напряженно.

Я быстро осмотрел панели управления и датчики. Было ясно, что скипджек получил серьезные повреждения во время уклонения. Системы были повреждены, и было необходимо провести неотложный ремонт.

“У нас повреждены системы охлаждения двигателей, оружейные системы и щиты. Мы не сможем продолжать операцию или сражаться в таком состоянии”, - сообщил я с долей разочарования.

“Хорошо, наш приоритет сейчас - найти безопасное место для ремонта. Проверь навигационные данные и найди ближайшую подходящую локацию”, - указал Куилл.

Я сосредоточился на поиске подходящей локации для ремонта скипджека. Наша безопасность и успех миссии зависели от того, насколько быстро мы сможем восстановить функциональность судна и продолжить нашу задачу. Время было против нас, но я знал, что вместе с командой мы сможем справиться с любыми трудностями, чтобы достичь наших целей.

Скипджек был серьезно поврежден. Грузовой отсек был разрезан пополам, словно хирургическим ножом, и полностью уничтожен. Остальная часть скипджека также была сильно повреждена, с трещинами и обломками, выходящими из разреза. Наше судно было на грани полной неработоспособности.

Однако, наши последние силы мы сосредоточили на выполнении гиперпрыжка в родную систему. Это был наш единственный шанс спастись. Я активировал систему гипердвигателя, несмотря на повреждения и ошибки, которые высвечивались на панелях управления.

Скипджек начал заряжать свои гиперпространственные двигатели, и я молился, чтобы они выдержали этот последний усиливающий прыжок. Мы не могли себе позволить провалиться сейчас.

И вот, с яркой вспышкой, скипджек рванул в гиперпространство. Чувство дезориентации и давления охватило меня на мгновение, но затем оно исчезло, оставив ощущение чего-то нового и свободного.

После удачного гиперпрыжка мы вошли в родную систему, направляясь к Ковчегу, космической станции, где живут воксы. Мы были искушены и измучены, но мы сделали это. Мы выжили.

Приземлившись на Ковчеге, экипаж вышел из скипджека, поддерживая друг друга. Мы были изранены и измождены, но все еще живы. Мы разошлись по Ковчегу, найдя ближайший бар, где мы могли отпраздновать наше выживание и успех миссии.

Заказав пиво, мы подняли бокалы и пили, обсуждая наш план по продаже бизнесмена и получении максимальной выгоды за нашу удачную операцию. Мы смеялись и отдыхали, осознавая, что пережили что-то невероятное.

Жизнь воксов не была легкой, но мы всегда находили силы и умение преодолеть любые трудности. Мы были доказательством того, что солидарность, опыт и решимость могут привести к успеху, даже в самых суровых условиях космической космоса

Квента слегка недописана, но основная её часть закончена, и уже читабельная. Собственно вот и она

:peka:

У нас все воксошизоры умерли и не играют. Пингуй их в дискорде, чтобы зачекали квенту, иначе ты никогда одобрения не дождешься.

Печалька, потопаю в дисскорд тогда

Квента написана на 3,5/10.
По содержанию 6/10, опираясь на лорность.
Читается очень тяжко и туго с кучей ошибок и нелогичностей. Несостыковок. Но в целом можно точно сказать, что автор хотя бы прочитал вики воксов.

Я бы посоветовал переписать ее. Или дописать. Кому как. Ибо читать больно и какие-то частные детальки просто теряются друг за другом.

P.S. Кое-кто уже шлепнул главшизора воксов по попе, о твоей квенте уже знают.

О ней узнали буквально через минуту после публикации, так совпали что я заглянул в дис. Если повезёт- проверю в течение недели, если не повезёт (работы много, впадлу за комп садиться вечером) то на субботу стоит напоминалка на телефоне.

но лучше послушать совета зеро

Собсна, напоминалка сработала и вот я здесь.
Как и писали выше, читать очень трудно, сумбур и репетатив очень режут глаз, ну да ладно. Вот небольшой косяк, связанный с лором.

Воксы не потеют, как и большенство носителей чешуи и перьев, за терморегуляцию отвечает хвост, распуская иглы для охлаждения или прижимая если это не нужно.

Ну а так, я на самом деле не почувствовал какого-то раскрытия персонажа, он умеет летать, окей, когда-то раньше он где-то накосячил и его попросили не мешать… всё?
Нету каких-то решений и действий имеющих последствия для сюжета и раскрытия поведения персонажа, что зачем он сделал и как это связано с его мировосприятием. Немножко экшона и лирики про жизнь рейдера. 3/10 в общем.
Пока отклонено
Не знаю, закрывать, не закрывать, если будешь пере/дописывать - можно прям сюда. Вопосы и обсуждения тоже, или в дискорд.

Автор не объявился, рассматривающий Ксеновизор согласился закрыть, так что: