[Vox] Hakakikaratakachi-Yakarachikachi

  1. Chebureck
  2. Хочу в воксопати. Говорят там круто.
Крушение

Слышится громкий вой сирен, повсюду мигают красные лампы, ощущается сильный жар, что-то прижимает меня к полу и я не могу встать.

Кажется кто-то идет…

Он тут! - проговорил хриплый голос мартышки.

Плевать, пернатый скоро сдохнет, валим пока тут всё не рухнуло к чертям! - выкрикнуло второе второе мясо.

Я всё ещё не мог встать, мои руки не слушались меня, температура растет, я слышу взрыв в соседней комнате…

Бортовой ИИ сообщает: Критическая температура в коридоре и командном центре, охлаждающая система перегружена, контроль над устройствами утерян, запрос ремонта

Мои глаза медленно закрываются, мне не хватает сил чтобы встать…

— Кажется это конец… - тихо проговорил я.

Я закрываю глаза, понимаю что это конец моего существования, я так и не смогу вернутся на ковчег…

Взрыв…

Становится очень жарко, моя чешуйка не слушается меня. Азота в атмосфере больше нету, и маска перестает фильтровать его, я подключаю аварийный баллон с азотом.

Кажется стоило сразу после обнаружения нас улетать из системы… - проговорил я в своей голове…

Мне остаётся надеется лишь на чудо…

Из последних сил я открываю глаза, и вижу какое-то существо моего роста в скафандре и с хвостом, оно не было похоже на вокса…

Оно вытягивает меня из груды металла и что-то вкалывает в шею, мне становится хорошо, я больше не чувствую жара и завывающей боли.

— Бортовой ИИ сообщает: Пожар в двигательном отсеке, уровень температуры критический. Требуется ре…

Происходит взрыв и существо падает ударяясь об стену, оно что-то сказало мне, но жаль я ничего не понял… Я попытался подняться…

— Бортовой ИИ сообщает: Ремонт более не требуется, немедленно покиньте корабль, до полного уничто?№#ж()ен№!"&^ия пр((((((((((!№;;им-м-м-()!"но…

Ещё один взрыв.

Я хотел помочь подняться существу, но у меня нету одной руки, от туда хлыщет синяя кровь и сильно искорежена другая рука, она вывернута в другую строну.

Существо встает само и спешно хватает меня, мы бежим к шлюзам…

Раздаётся оглушительный взрыв прямо позади нас, образуется дыра в корпусе, я удержался своими когтями, а существо вылетело в дыру

Прямо за существом полетели огромные куски стали и застряли там, через дыру мне выбраться не удастся… Я ковыляю до шлюза, до взрыва остаются считаные секунды, мне становится очень страшно…

Не дожидаясь полного процесса открытия шлюза, я запускаю аварийное открывание дверей и меня быстро уносит от корабля, пока я улетаю, в далеке виднеется взрыв

Корабля больше нету… Мне больше не вернуться на ковчег… Меня несет прямо к станции, которую мы хотели ограбить, вот вот произойдет удар.

Я ухватываюсь хвостом за обшивку… Теперь мне нужно не попасть к мясу.

Выживание

После того укола мне стало гораздо лучше, мои чешуйки вновь слушаются, а ноги хотя бы могут двигаться, но без рук я никуда не смогу улететь, нужно что-то придумать.

Я начинаю облетать обшивку, держась подальше от окон, если меня увидят - мне конец.

Вдруг я замечаю ангар, в котором человеческие рабочие чинили корабль. Возможно это и будет мой билет домой, но нужно дождаться удобного момента.

Я, цепляясь хвостом за всё что можно схватить, перебираюсь по обшивке, ища себе небольшое скрытое местечко где можно было бы отдохнуть какое-то время.

В космосе я замечаю крошечную заброшенную комнатку, там стоит пара неработающих консолей, сломанная кровать и стол, на котором лежал ящик инструментов.

Я сажусь на кровать, и смотрю на вывернутую руку.

Мне нужно хоть как-то починить руку, иначе я не смогу управлять кораблем.

Своим клювом я открываю ящик инструментов, и хвостом пытаюсь схватить гаечный ключ.

После пары не успешных попыток у меня всё же получается и я начинаю подставлять инструмент к своей руке.

Я вдыхаю побольше азота в свои легкие и начинаю вправлять свою руку. Меня настигает адская боль… Если бы в космосе были бы слышны звуки, мой крик услышала бы вся станция

С первого раза у меня ничего не получилось, зрачки расширились, а сердце пытается выпрыгнуть наружу, я пытаюсь ещё раз.

Я почувствовал хруст, загнулся и упал с кровати на пол. Свернувшись калачиком, я долго лежал на полу… И уснул

Мне снился ковчег. Я вспоминал Покров, вспоминал свой клан, вспоминал тот день когда меня выгнали

— Скоро… скоро я буду дома… - проговорил я решительно вставая с пола.

В ту же секунду я взял ящик инструментов и направился к моему билету домой.

Билет домой

Через миг я уже был там. Сначала я начал осматривать сам ангар с кораблями. Здесь стояло множество кораблей, было куча ресурсов и прочих нужных вещей для ковчега.

Мне это пригодится. — сказал я и осторожно направился внутрь.

Замигала сирена, активировалось защитное поле, я оказался в ловушке.

Подумав что меня заметили, я быстро побежал к ближайшему ящику и закрылся в нем.

Уже находясь в ящике я заметил скафандры, лежащие в нём. Они были просто ужасные, один из них порвался от неосторожного движения когтя, но они подходили даже для воксов, и я подумал что так я смогу замаскироваться под мясо.

Я услышал громкие крики и бегатню обезьян по ангару, они построились как дураки в ряд и на них кричало другое мясо.

Кажется, меня не заметели. — тихо проговорил я и услышал странный звук рядом с собой. Я затих в ожидании обнаружения себя…

— АПЧХИ!

— Будь здоров.

— Спасибо Коул.

— НЕ ДО РАЗГОВОРОВ ИДИОТЫ, РАБОТАТЬ СЕЙ-ЧАС-ЖЕ!!

Я не понял о чём говорило мясо, но через пару секунд они ушли, а я выбрался из шкафа и надел странный скафандр и спрятал в него хвост.

Дальше я направляюсь к маленькому кораблю недалеко от меня в целях осмотреть его.

Я залезаю в него и начинаю осмотр…

Ты чё тут делаешь? - спрашивает у меня мясо.

Я молчал.

Мясо смотрит на ящик инструментов который я держу в руке.

А… Ты этот… ремонтник?

Слышу как рвется скафандр… В мыслях я начинаю молиться всем Апексам, лишь бы меня не заметили.

Эммм… Ну ладно, не до тебя сейчас, работай давай. - проговаривает тупое мясо и быстро уходит прочь.

С облегчением на душе, я продолжаю осмотр систем корабля, и понимаю что мне даже удастся на нём улететь. Правда мне некуда будет лететь, если я не возьму с собой что-то полезное для ковчега.

Я аккуратно выхожу с корабля, спотыкаюсь об отвратительную обезьянью лестницу и кубарем падаю вниз.

Тут же я встаю как ни в чём не бывало, вроде никто не заметил

Я подбегаю к месту, похожему на небольшой склад, там было много ящиком. Я начинаю открывать каждый из них.

Нашел! - обрадовшись громко проговорил я.

В одном ящике лежало много металла и пластали, то что нужно для ковчега…

Я спешно хватаю этот ящик и тащу на мой корабль. Выстрелы… Взрыв…

— Priority Announcement:
Красные риги напали.

В ангар начинают забегать обезьяны, жабы, котяры и другие грязные существа.

Все бегут на разные корабли, паника, крики, страх, я всё ещё не понимал что происходит.

Чтобы корабли могли улететь щиты были сняты, один за другим они улетали в космос. Я уже совсем близко к кораблю.

В космосе показывается огромный черно-красный корабль с пушками и турелями. Я забегаю на корабль и запускаю двигатель.

Начинается обстрел станции и кораблей, улетающих из ангара.

— Unkown Announcement:
Никому не покинуть эту станцию, без разрешения Синдиката. НТ сосать.

Двигатели запущены, станция рушится, мне становится страшно: боюсь, что не улечу и весь этот путь был пройден зря…

Я ложу единственную руку на рычаг запуска двигателей.

Молча смотрит на рычаг 5 секунд

— Сегодня я буду…

ВЗРЫВ! ВЗРЫВ! ВЫСТРЕЛ! ВЗРЫВ!

ДОМА!! — громко прокричал я и в туже секунду опуская рычаг запуска двигателя.

Я быстро запускаю двигатель и разрываю этот чертов скафандр.

ПИУ-ПИУ-ПИУ

— Ну уж нет!

Маневрируя от выстрелов я пытаюсь улететь как можно дальше от проклятой станции.

— Почему вообще это произошло сейчас, не могли напасть на станцию потом? - размышлял я у себя в голове, при этом мастерски маневрирую от выстрелов…

Один выстрел прошивает корабль на сквозьИли не очень мастерски…

Мне всё же удается улететь от станции. И я полетел к ковчегу, где меня снова примят в клан, где я смогу учить молодняк или обучится чему-нибудь полезному. Неважно, главное я буду дома

Какая наглая ложь

иди к нам, ты крутой чел

Слап

@wasder @rasl1414

Упс, пять дней, пардоньте.
После прочтения у меня появилось несколько вопросов, но задам я их завтра в рамках “чуть более детального разбора”

Ну или не совсем прям завтра… поехали кароч.

АААчтопроисходитпомогите! Ну а если серьёзно, то эпизод целиком с ходу не особо понятен, корабль воксов взяли на абордаж? Предположим что да, но что за ИИ в таком случае у них на судне? Воксы не используют ии, для этой цели у них есть Апекс, который совмещает в себе функции и адмирала флота, и дата центра, и родной мамки.

“Некое существо” пожалуй оставлю здесь как вишенку ака хорошая попытка в таинственность.

Всё таки да, на абордаж их взяли.

В космосе я замечаю крошечную заброшенную комнатку, там стоит пара неработающих консолей, сломанная кровать и стол, на котором лежал ящик инструментов.

Рояль в кустах. Не буду считать это за положительную часть квенты.

— Мне нужно хоть как-то починить руку, иначе я не смогу управлять кораблем.

Протез стало быть. А если нет, то птенчик то не хилый такой Джон Рэмбо.

Боль
хруст

Не протез.

подумал что так я смогу замаскироваться под мясо.

Либо вокс очень рисковый, либо довольно глупый, что в целом две стороны одной монеты.

— Эммм… Ну ладно, не до тебя сейчас, работай давай. - проговаривает тупое мясо и быстро уходит прочь.

Да ладана нах? Не… ну… да ладна? Средний вокс чуть больше метра ростом, наш герой ещё и без одной руки, не говоря уже о форме тела на котором мешком свисает мягкий скафандр с пустым рукавом, хочу режиссёрскую версию этого эпизода, желательно от Тарантино.
В прочем дальше начинается комедия, и если бы она была хорошей комедией я бы поставил за это плюсик, но вместо этого чёт дознулся испанским стыдом.

Дальше идёт кусок с пересказом раунда с нюкой…

Надежда это, конечно, хорошо и все дела, но без активного прыжкового движка, достаточно запаса топлива/заряда/иного источника энергии (ведь только корабли воксов не тратят энергии на прыжки) он вернётся домой в обозримом будущем, ни один из Ковчегов сто процентов не в этой системе, они бы не стали запариваться с тем чтобы спрятать корабль размером с Луну в системе где есть мясо.

3/10. не понравилось.
@Besumnii_Cheburek Будем отклонять и закрывать или переписывать, как настроение?

Да… Стоило написать “предысторию”. Вообщем протагонист это один из банды воксов налётчиков, которого выгнали из ковчега. Корабль не их, они его захватили, так он является одним из небольших военных эсминцев НТ. Поэтому у них на корабле и был ИИ.

Да, попытались ограбить станцию, да не вышло.

Вроде говорилось что существо вкололо ему шприц с чем-то и у него сразу прошла боль, следовательно это обезбол и он ещё действовал.

Единственный шанс пройти не заметно к кораблю мимо кучи людей. Действие как никак происходило в большом ангаре с кораблями.

Нападение на станцию, совершенно случайный человек забегает на корабль и видит там невысокое существо в ЕРВОСе с коробкой инструментов руке, то что одна рука просто висела - несильно заметно, писалось также что на станции работают не только люди, ибо в ангар с кораблями забегали множество разных рас.

Он украл целый космический корабль допустим грузовой корабль, с большим запасом топлива. Также воксы наверное должны знать где находится ковчег и в какой системе…

Оххх, перепишу…

Ок, можно прямо сюда, новым сообщением

Кстати еврос вообще не надевается на воксов так что советую использовать хамелион проектор или технологии стелс

Я старался

Стук в дверь

Я открываю посмотреть кто ко мне пришел.

— Привет Хакаки.

В ответ я сердито пробурчал. — Просил же, не называй меня так, я Хакакикаратакачи, однажды ты нарвешься на неприятности Чичакираматакаши.

— Ладно друг, ладно, не горячись.

— Ты что-то хотел?

— Да… Тут это… Протез у меня барахлит, починишь? - Он показывает мне свою руку.

— Починю конечно. Только с тебя 20 листов металла.

— Что? Мы же с тобой друзья.

— Друзья друзьями, но не думаю что ты хочешь увидеть вместо нормального протеза, кусок палстика в перемешку с деревом.

— Жадный ты Хакакикаратакачи, всё никак своё прошлое не забудешь? Ты давно уже не рейдер и не пират, забудь. Тебе не нужны ресурсы для ковчега.

В ответ я лишь посмотрел на него сурьёзным взглядом, прищурив механические глаза.

— Да принесу я метал, принесу. Можешь сделать руку сейчас? Я занесу через пару дней.

— Ладно, заходи. Не забудь закрыть за собой двери!

Чичакираматакаши садится на кресло и я снимаю с него протез.

— Слушай Хакакикаратакачи, ты же пойдешь сегодня на свалку искать ресурсы?

— Да, я каждый день хожу туда, а что?

— Возьмешь с собой Атикакияку?

— Это ещё кто?

— Слушай Хакаки, тебе давно пора было начать обучать молодняк, ты как никак в клане, да и у тебя столько опыта за спиной.

Я недовольно отвел взгляд от Чичи в сторону. Мне никогда не приходилось обучать чему-то других, в особенности молодняк.

— Пожалуй я откажусь Чичакираматакаши.

— Разве это прозвучало как предложение?

Я удивлено посмотрел на Чичи.

— Куилл лично просил тебе передать, либо ты обучаешь Атикакияку, либо ты больше не в клане. Твой воспитаник за дверью.

Я разозлился и схватил Чичакираматакашу за шею.

— Слушай Чича, если я узнаю что это твой тупой розыгрышь, то я отрву тебе башку этим же протезом и поставлю за место неё тостер с механическим мозгом, ты понял?

В дверь постучали, я отпустил Чичу и пошел открывать её. За ней стоял молодой вокс. Я устало вздохнул.
— Атикакияка, познакомься, твой новый учитель и наставник - Хакакикаратакачи. - мелочь подошла к Чиче и тот начал говорить ему шепотом. — А как же вы мастер?

— Ох, я тебя обучил уже всему что мог, а у этого вокса мозгов раза в два больше, он тут теперь мастер. - Чичакираматакаши с улыбкой посмотрел на меня и одобрительно кивнул.

Мне стало немного стыдно за мои неприятные слова сказанные Чиче.

— Здравствуйте мастер. - Сказала мелочь, смотря на меня. В ответ я молчал.

— Ладно Хакакикаратакачи, давай мой протез и я пойду. Не буду вам мешать.

Я начал прикреплять протез к руке Чичакираматакаши.

Звук падения чего-то твердого

— Ой. - Тихо произнес мелкий. Оказалось он уронил мой ящик с инструментами.

Я резко подошел к ящику и открыл его, все инструменты повыпадали из крепежей и валялись как попало.

— Первое правило моей мастерской - слушаться меня. Второе - НИЧЕГО НЕ ТРОГАТЬ!

Атика кивнул, виновато смотря в пол.

— Ставь инструменты по своим местам и сделай всё так, как было. - сказал я своему ученику, понимая что он врядле запомнил как они лежали.

Наконец протез был починен и вставлен хозяину на своё место.

— Спасибо Хакаки! Удачи вам тут! - произнес Чича, одобрительно толкая моё плечо. Я лишь вздохнул и сел за своё рабочее место, делая индукционный накопитель из пластали, хорошо что для него мне не нужны были те инструменты что рассыпал мелкий.

Так прошел примерно час. Мелочь до сих пор возилась с коробкой, время было идти на свалку и я взял мешок для добычи, выменянный на протез левой ноги у одного моего прошлого посетителя.

— Вы возьмете меня с собой мастер?

Я неспешно обернулся. Позади меня стоял Атика.

— Как положишь все инструменты по своим местам, так пущу со мной.

Я снова уходил, но мелочь дернула меня за руку, протягивая полностью укомплектованный ящик, где всё было аккуратно разложено по местам. Я кивнул головой в сторону выхода. Мелочь обрадовалась.




Мы медленно шли по закрученным туннелям Покрова. Малец радовался и шел слегка припрыгивая.

— Чему ты так радуешься?

— Я ещё никогда не бывал на свалке ковчега!

— Хорошо, только перестань прыгать, ты вокс, а не обезьяна.

— А вы видели людей мастер?

— Да… - не очень охотно ответил я, вспоминая свои стычки с мясом.

— А какие они? Большие? У них есть клюв? Я слышал у них вместо перьев - железо!

— Слишком много вопросов мелкий.

Он слегка расстроился. Мы продолжали идти.

— Всё пришли.

— Это тут мастер?

— Да. Одевай баллон азота, нам нужно будет выйти в космос. Ты же бывал в космосе?

— Не-е-е-т… - грустно ответил мелкий.

— Ладно. Самое время научиться, за мной.

Мы подошли к шлюзу ковчега.

— Точно готов?

— Да!

— Видишь полосу в этой стене? Это устье ковчега. Ты должен будешь протиснуться через него, и тогда ты сразу попадешь в космос. Не волнуйся, азот ты никак не выпустишь, тут не возможно ошибиться. Я пойду первым.

Bgup - именно с таким звуком я оказался в космосе ожидая мелкого.

Bgup

— АААА!!! - громко кричал малец вылетя в космос.

Я схватил его за ногу и подтянул к себе.

— Хватайся когтями за пол.

Он спешно и в испуге попытался ухватиться когтями на ногах за пол, но у него не получилось и он снова полетел вверх.

— ААААААА! НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ РЯ-Я-Я-Я-Я-Я-Я-Я!!!

Я вздохнул и снова подтянул его к полу. В этот раз держа его за плечо чтобы тот никуда не улетел.

— Ка-ка-ка-ка-кажется по-по-по-по-получилось. - заикаясь сказал малец.

Ухмыльнувшись я оторвал его от пола и слегка подкинул вверх.

— НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!! СПАСИТЕ ПРОШУ!!!

Гагочев, мне пришлось опять ставить его на пол.

— ПОЖАЛУЙСТА МОЖНО ОБРАТНО НА КОВЧЕГ К МОЕМУ СТАРОМУ МАСТЕРУ АААА!

— Не переживай малец, зато заикаться перестал, иди за мной.

Если бы воксы умели потеть, сейчас он бы уже затопил весь космос.

— Запомни, мы ищем ресурсы - метал, дерево, пластик, прутья, пласталь. Ещё всякие ценные предметы, ну там - пушки, статуэтки, ну или просто красивые вещички.

— Например такое?

Малец поднял розовую фигурку человека, состоящую из форона. Там было написано на СОЛе: Фигурка директора НаноТрейзен из чистейшего форона, добытого таярами-рабами. Цена 100000 кредитов.

— Нет, выкинь этот мусор, он мне не к чему.

Мелкий пожал плечами и кинул фигурку со всего размаха и она полетела далеко в космос.

— О! А это пригодиться! - сказал я поднимая…

— А что это? - спросил малец.

— Накопительный аккамулятор резервного питания от батареи модели МК89-1, скорее всего от руки типа Z класа B пятого или четвертого поколения.

— Штука держащая энергию?

— Да.

Мы дальше продили по свалке, находя куча всякого добра, попутна я отвечал на всякие вопросы молодого вокса, рассказывал истории из своей прожитой жизни.

— Вы говорили что видели людей мастер…

Я притих. Смотря далеко вперед и не опуская взгляд я шел так секунд 5, потом вздохнул и сказал — Ладно Мелкий… Я расскажу тебе эту историю.

— Когда я был совсем как ты, не смышлёный молодой вокс, я постоянно дрался со своими братьями, не слушался старших и не хотел ничему учиться, за это меня выгнали из клана, а потом и ковчега. Я нашел таких же как я, группу молодняка что чудом захватили чей-то маленький корабль, они приняли меня, когда я смог победить одного из них. Я скучал по ковчегу, но пути назад у меня не было, пока не найду что-то полезное для него. Мы с братьями долго бродили по космосу, сменили три корабля, однажды нам удалось захватить боевой корабль мяса с железкой на борту, которая постоянно что-то кричала нам. Потом мы решили ограбить станцию… Но нас заметили ещё на обшивке, корабль взяли на абордаж, братья на корабле умерли, а те кто ушли в космос… Я больше никогда их не видел. Лишь я спасся в тот день, выкрав у людей со станции корабль и ресурсы. После этого меня пустили на ковчег…

Малец молчал. Обдумывая мою историю.

— Ладно, пора домой Мелкий, сегодня мы нашли много полезного добра. Думаю завтра я покажу тебе как из металла выварить аккуратную фигуру.

Он улыбаясь кивнул мне, и вместе мы пошли ковчег.

— Срочно вернитесь на ковчег, начинается процесс мусоросброса. - Сказал мне голос в голове, скорее всего это был Апекс.

— Мастер вы слышали это?

— БЕЖИМ!

Я как мог перебирал лапы идя по горе мусора таща мешок на плече. Малец отстовал.

— БЫСТРЕЕ МЕЛКИЙ!

Он с испуганным лицом бежал за мной, смотря на него, я вспоминал себя, мне было тяжело видеть его страх на лице. Мы продолжали бежать.

— ПРЫГАЙ ЗА МНОЙ!

Bgup

— Фух, успели. - сказал я неровно дыша и поправляя маску с азотом.

5 секунд. 10, 15… Я сбрасываю мешок на пол и прыгаю в устье ковчега.

Bgup

— МЕЛКИЙ!!!

Я лишь видел как мусор улетает от нашего ковчега…

— МЕЛКИ-И-И-ИЙ!!!

Bgup

Я нырнул обратно на ковчег, взял мешок и вывалил всё на пол. В торопясь разгребая гору разных штук, я нахожу грязный баллон с кислородом и хватаю его с собой выходя в космос.

Bgup

— МЕЛКИЙ ДЕРЖИСЬ Я ИДУ!!!

Я держу баллон двумя руками и ставлю его за спину, открываю его клапан на всю и меня с огромной скоростью несет к горе улетающего в даль мусора.

Баллон пуст, выкинув его я начинаю пробираться через весь этот хлам в поисках мелкого.

— Ки-и-и-и-и…. - я слышу чей-то голос рядом со мной.

— МЕЛКИЙ ТЫ ГДЕ!

— Ки-и-и-и-и… Ту-у-у-у-т…

Я начинаю разгребать мусор и иду на голос.

— Вот ты где!

Мелкий был бессознания.

— Держись!

Я оттолкнулся ногами в сторону ковчега и мы полетели прямо к нему.

— Давай, Атикакияка, не умирай!

Мы летели очень медленно, я чувствовал что времени оставалось мало.

— Не волнуйся, всё будет хорошо…

Я отсоединил свой баллон и провернул тот же трюк что и кислородным. Я выкрутил давление на максимум и открыл клапан… Мы полетели.

— КИКАКИХАКИКА… АК… КИИКК… - я задыхался…

Я уже видел примерное место устья ковчега… Глаза закрывались… Лететь оставалось всего секунд 10, но я не выдержал бы столько…

— П-п-р-р-р-р-о-о-о-о… Щ-щ-щ-а-а-а-а…. - не договорив, я развернулся и упер спину Атикаки в лапы и толкнул прямо в устье…

Я увидел как он залетел внутрь… Я медленно улетал в другую сторону от ковчега… Кажется это был конец… Я улыбнулся и закрыл глаза…

Bgup

— Хакаки, почему я тебе доверил одного ученика, и в первый же день у тебя случились неприятности, да ну ты… мои глаза снова закрылись… — Эй Хакаки очнись я знаю ты живой не притворяйся, добрых прощальных слов не будет, ты их пропустил.

— Чича! Дай мне погеройствовать!

— Нагеройствовался уже! Заменили тебе все что можно заменить, а что нельзя было заменить заменили частично. У тебя теперь из родных органов только мозг и кусок сердца, надеюсь ты теперь не станешь холоднее.

— Да иди ты Чича!

— Га-га-га-га

— Га-га-га

Я оглянулся.

— Так, а где Атикаки? Он жив? - нервно вскакивая с кровати спросил я.

— Жив жив не переживай, в космос больше лезть не надо. Представляешь, иду я значит к тебе в мастерскую, проверить не выгнал ли ты ещё ученика, а тут гора всяких штук разных и твой мешок, думаю точно что-то случилось. И тут из космоса в меня вылетает Атикаки, башкой я ударился конечно знатно, но понял что ты ещё там. Нырнул в устье, и вижу вокс по космосу летит, так я сразу понял что это ты. В общем вытащили тебя, мелкого, всех спасли, молодец ты короче, “герой”.

— Кстати, те 20 листов металла можешь не возвращать, так уж и быть.

В комнату забежал Атикаки.

— Мастер! - выкрикнул мелкий, подбегая ко мне.

— Я думал ты уже всё. А ты вот какой крепкий вокс!

*— Мастер, там в космосе вы обронили зарядную штуку. *

— Эх. Жаль, хорошая вещь.

— Держите! - Малец дал мне тот самый Накопительный аккамулятор резервного питания от… Зарядную штуку.

— Оставь себе Атикакияка. - Мелкий улыбнулся и обнял меня.

— Ладно… Ладно…

— О… Как мило - Большой дядя Хакаки обнимается. Га-га-га-га

— Слушай, помнишь те 20 листов металла? Верни мне их завтра Чича.

— Га-га-га-га.

Я продолжил обучать Атикаку ещё много лет, позже мы вместе сделали большую мастерскую и работали в 4 лапы, а там и он нашел себе ученика…

Конец

@wasder

Когда-нибудь у меня подгорит с этого жопа, ну а пока что норм, сойдёт, хотя и не оставляет некоторое ощущение дэжавю.
одобрено

2 лайка