[Vox] Chihhetatih

1. CeUvi
2. Хочу попробовать поиграть за воксов, потому что остальные уже надоели.
3. Не бейте это моя первая квента и я не умею их писать блин.

bruh

Я проснулся в каком-то тёмном и очень холодном помещении в одном только рваном комбинезоне, а на моей спине был баллон с азотом. Голова болела и кружилась, а звуки, изредка доносящиеся до меня, смешивались в непонятную звенящую кашу. Мои руки были скованны. Где я? Встав, я пошёл осматривать комнату. Ходить было тяжело, так как комнату трясло. Погодите… Трясло? Как комнату может что-то трясти? Обойдя комнату, я понял, что это не комната, а… Контейнер? Как я попал в чертов контейнер?
Раздался громкий скрежет. Я повернулся к источнику звука. Там был свет и два силуэта, очень напоминавшие мне людей, примерно в два раза выше чем я. Меня вывели из контейнера в очень просторную комнату с ещё кучей таких же контейнеров и повели в неизвестном направлении. Я попытался вспомнить что-нибудь о том, как я попал сюда.

Передо мной была консоль управления кораблём. В наушнике было слышно:
—Мы все здесь помрём! — Кричал Ятакичити.
— Без паники, братья, я вытащу нас отсюда! — Сказал я и нажал кнопку прыжка куда-нибудь подальше от этого места.
В ушах раздались звуки взрывов и звук активации прыжкового двигателя.
— Мы спаслись? — Спрашивал Такахичатика.
Наш корабль вышел из прыжка. Почти сразу все услышали звуки ударов по обшивке. Мы попали в астероидное поле. Прозвучал сигнал о приближении трёх кораблей-перехватчиков. Я пытался отстреливаться и уворачиваться от астероидов, но вскоре раздался очень громкий взрыв. Наш двигатель был уничтожен, а астероиды продолжали бить по кораблю. Потом звук разбивающегося стекла и…

Я открыл глаза. Не знаю, сколько мы шли, возможно минуты две или три. Я тщательно осматривал контейнеры, из которых выводили разных людей. Среди них я заметил воксов. Это же… Это мои братья, моя команда, с которой, как мне казалось, очень долгое время мы бороздили просторы космоса!
Они не заметили меня. Я пытался докричаться до них, но тупое мясо сказало мне заткнуться и ударило меня.

Внезапно начала выть сирена и везде загорелись красные лампы, явно означающие что-то нехорошее. Спустя всего пару минут все в этом помещении услышали звуки выстрелов по обшивке, а после ещё и звуки стрельбы возле входа в это большое помещение. Да это же абордажная команда НаноТрейзен!
Они начали выводить всех в свои большие транспортные корабли. Меня отделили от моих братьев, и мы отправились в неизвестном направлении.

Спустя какое-то количество времени мы прилетели, а меня отвели в небольшую комнату со столом в центре и диктофоном на нём.
— Итак, как вас зовут? — Спрашивал неизвестный мне человек.
— Почему я должен разговаривать с мясом? —
— Потому что это самое мясо спасло вас и ваших братьев. —
— Меня зовут Чиххетатих. —
— Отлично. Итак, вы уже осведомлены о том, что ваших братьев собираются распредилить по разным станциям НаноТрейзен? Им было сказано, что если все вы будете работать достаточно хорошо, то вас всех отпустят обратно домой. Согласны ли вы? —
— Если я не соглашусь, то вы не отпустите никого? —
— Вы полностью правы. Так что, вы согласны? —
Я не могу оставить братьев здесь. У меня нет выбора.
— Я согласен. —

4 лайка

Ага… А, га. Так, начнем.

Мне показалось это забавным, у воксов же нет ушей, можно было заменить на: А звуки доносившееся до меня, смешивались бла бла бла. Тоже звучит не плохо, но это я откровенно до*бался

Риторический вопрос самому себе никак не выделен, он весь предыдущий монолог читал сам про себя или это ход его мыслей? Опять до*б.
На самом деле описывать что то от первого лица не очень удобно, но ход мыслей для разъяснения читателю хороший ход, но опасный.

Вот об этом я и говорил, сложно описывать что то от лица персонажа, тем более ксеноса. Он еще не на станции, почему считает в минутах? Так, стекло разбилось, потом он открыл глаза и вернулся в настоящее время, да? Значит он не шел а был в раздумиях, или медитации пока вспоминал что случилось. Куда он шел?

Клюв бы за такое сломать, НЕ ЛЮДИ А МЯСО. Но опять же, разъяснение для читателя.

Так и надо, тупое мясо.

Каво? Откуда вокс знает о нанотрахен? Ну может он долго летал и воровал у нанотрахена ресурсы и знает о них, но ты не говорил об этом и читатель (Я) не знает откуда вокс знает о нанотрахен. ( :slight_smile: )

Такс… Воксов поймали пираты… Их спасло нанотрейзен… Зачем?

Как то все быстро. Перестрелка с пиратами (Сделали как спецназ в фильмах, стреляли при гражданских), дальше когда всех положили этот абордажник подходит такой и говорит: Ну все парень, ты в рабстве)))

Итог:
Это не квента, больше похоже на формат (Как персонаж попал на Стейшен нейм) для Инфинити, и то этот формат удалили.
Короче, персонаж не раскрыт ВООБЩЕ. Экшон ради экшона. Очень мало, очень жаль.

Ты конечно можешь воспринять всерьез мой обзор и прислушаться к нему, но сам то я не писатель и не ксеновизор, вот так вот.

1 лайк

Опять Дед опережает ксеновизоров. Тебе за это не платят, больной ублюдок!

Так вот. Персонаж не раскрыт, да. Вообще. Это первое.
Второе. Я уже отписывал в другой квенте, что РЕЙДЕРЫ не могу просто начать работать на НТ. Рейдеры - чмошники, которых прогнали с тучи за какое-либо говно. Они не имеют связи с Тучей и грабят для того, чтоб подношениями заслужить возвращение.
Нанотрасен принимает воксов напрямую от Тучи, получая за них ресурсы. Только так и никак иначе. Думаю тут надо полностью переписывать. Почитай примеры одобренных квент. Ну и еще разок перечитай лор. Вот так вот.

ОТКАЗАНО

Надеюсь за разборы чужих квент, моей дадут бонусные очки :peka:

Эта тема была автоматически закрыта спустя 22 часа. В ней больше нельзя отвечать.