[Vox] Chichihachi

  1. RealLord
  2. Хочу отыгрывать за экзотическую расу, получить совершенно новый опыт.
    Помимо этого хочу доработать часть бэка своего единственного на данный момент персонажа - Фердинанда, а именно связать его историю с новым своим персонажем.
Квента

Начало флешфорварда

— Эй, а ты ещё кто такой, а?! - пронзительно воскликнуло мясо.
— С-стой! Убери пушку, я в-все объясню! - испуганно вскрикнул я и начал махать лапами.
— Вылезай, и без резких движений.

Я медленно вылез из сейфа и сел на соседнюю полку, подобрав ноги под себя.
Человек недоверчиво посмотрел на меня и спросил:

— Какого чёрта ты забыл у нас?
— Я…я…

Медленно и неспешно в отсек зашла диона, в моих глазах загорелась искра надежды. Я резко повернулся к ней.

— Вечнозеленый! П-помнишь ведь м-меня? Э-это я, Чичихачи! - радостно, и в то же время несколько обреченно вскрикнул я.
— А-а… а-а о-отку-уда-а вы-ы зде-есь, Чи-и-иЧи-и-и… - протянула дионея.
— Так все же ты знаешь его, да? - человек в недоумении опустил оружие и спросил диону.
— Да-а… о-он пы-ыта-ался-я про-ода-ать на-ам и-импла-а-нты-ы… о-он ска-а-аза-а-ал что-о-о со-обра-ал и-их са-а-ам…
— Допустим ты торговался с нашим энтом, на корабль-то ты зачем забрался? - грозный мужчина повернулся обратно к Воксу и спросил
— Это б-была… Случайность. Я послушно ждать разрешения зайти на борт корабля, как вдруг увидел как в сторону дока спешит вооружённое мясо! Я испугался и хотел вас предупредить, но шлюз со склада захлопнулся прямо перед моим клювом!
— Так почему же ты тогда решил остаться, а не вернулся на станцию?
— Да я бы с ушёл спокойно, да вот только док закрылся и я оказался запертым на вашем вонючем корыте!
— Эй, сам ты вонючее корыто!

Конец флешфорварда

Квилл медленно подошел ко мне, скрестив лапы на груди.

— Так это ты вздумал полететь торговать с мясом?
— Да, Квилл. Я уже давно планировал полететь к ним.
— И на чем ты собрался туда лететь?
— Мне готовы предоставить одноместную шлюпку, буду надеяться что она не развалится по пути.
— Что ж, когда вылет?
— Как только ты дашь добро, Квилл.

Я с предвкушением начал паковать вещи. Квилл настоял на том, чтобы я взял с собой ящик с биоимплантами, сборкой которых был занят последнее время. Через пару часов Старейшина сообщил, что вылет запланирован на завтра. На радостях я так прыгал по столу, что ножка треснула.

— Ауралис упаси, какая же неудобная маска, этот намордник так туго натянут! - протараторил Я.

Я шел по длинному коридору, толкая вперед тяжеленную тележку с имплантами. Подходя к торговому залу людей вокруг становилось все больше, я уже не видел ни указателей, ни потолка. И тут вдруг мое сердце замерло - я увидел диону. Она возвышалась над головами мяса, и медленно шла по коридору шурша и шелестя ветвями о пол и стены. Я потерял дар речи, как же она прекрасна! В мгновение ока из моей головы вылетело абсолютно все. Всё, о чем я мог думать в тот момент - как проскользнуть сквозь толпу, и поспеть за ней. Чем дальше мы отходили от торгового узла, тем меньше мяса оставалось вокруг. Я с силой толкнул тележку вперед в надежде на то, что она не останется позади, а сам запрыгнул на тележку дионы, и начал скакать перед ней в надежде привлечь её внимание.

— Эй, привет! - радостно воскликнул я.

Диона остановилась, и медленно повернула голову ко мне.

— А-а… при-иве-ет. О-о-отку-уда-а ты-ы ту-ут взя-я-ялся?..
— Я Чичихачи, прилетел с Ковчега!
— Хм-м… и-и за-аче-ем же-е?
— Я хотел продать импланты, а ты?
— За-аба-авно-о… це-ель на-аше-е-его-о при-ибы-ыти-и-ия-я не-е си-ильно-о о-о-отли-и-ча-ае-ется о-о-от ва-аше-ей…
— Ц-цель н-нашего? Т-то есть именно в-вашего, или в-вы тут не одни? - я сильно разволновался.
— Ну-у да-а… мы-ы вме-есте-е с ко-ома-а-ндо-ой при-иле-е-те-ели-и то-орго-ова-ать и-импла-а-анта-ами-и…

Не могу поверить своим ушам. Я нашел себе идеального наставника! Мне нужно завоевать доверие её команды…

Я быстро спрыгнул с тележки дионы, и схватил свою.

— А мой товар вас не интересует? За качество ручаюсь, сам собирал! - проворно предложил я.
— Зву-учи-ит… и-и-инте-ере-е-есно-о-о… но-о на-а-ам ну-ужно-о-о о-обсу-уди-ить это-о с оста-а-альны-ы-ыми-и-и…

Мы дошли до дока, и диона попросила меня подождать снаружи, пока она занесет свой груз на склад, и посоветуется с мясом. Мне стало любопытно, поэтому я решил заглянуть внутрь буквально одним глазком. Внутри оказался широкий отсек, набитый всяческим добром. Я услышал частые, тяжелые шаги и обернулся - группа вооруженных мясных мешков спешно приближалась к доку. У меня заиграли нервы. Мне показалось хорошей идеей предупредить диону о вероятной опасности, поэтому кое-как закинув свой ящик внутрь, и прыгнув вслед за ним, я оказался на борту судна. Я положил свой ящик на полку, и поспешил в коридор корабля. Внезапно шлюз со склада захлопнулся, вслед за ним закрылся и док. Я оказался заперт в этой жестяной банке. Механический гул заполонил комнату, и началась тряска - судя по всему корабль начал отстыковку. За закрытым шлюзом в коридор послышались частые шаги, гораздо чаще шагов дионы. В панике я начал отчаянно скитаться по складу, пока не нашел восхитительный ржавый шкаф. Выбросив оттуда весь никому не нужный хлам, я запрыгнул внутрь.

Через пару минут я услышал как открылся складской шлюз, несколько мясных мешков в форме начали осматривать отсек. Через щель я увидел, как один из них повернулся в мою сторону, и начал приближаться.

— Парни, признавайтесь, кто из вас брал деньги из сейфа?
— Я не брал! - хором ответили остальные мешки.
— Да ладно вам, можете не врать, тут гора налички на полу! - усмехнулось мясо.

Человек взял в охапку часть бумажек которые я выкинул, и открыл дверцу.

— Эй, а ты ещё кто такой, а?! - пронзительно воскликнуло мясо.
— С-стой! Убери пушку, я в-все объясню! - испуганно вскрикнул я и начал махать лапами.
— Вылезай, и без резких движений - грозно пробормотал человек.

Я медленно вылез из сейфа и сел на соседнюю полку, подобрав ноги под себя.
Человек недоверчиво посмотрел на меня и спросил:

— Какого чёрта ты забыл у нас?
— Я…я…

Медленно и неспешно в отсек зашла диона, в моих глазах загорелась искра надежды. Я резко повернулся к ней.

— Вечнозеленый! П-помнишь ведь м-меня? Э-это я, Чичихачи! - радостно, и в то же время несколько обреченно вскрикнул я.
— А-а… а-а о-отку-уда-а вы-ы зде-есь, Чи-и-иЧи-и-и… - протянула дионея.
— Так все же ты знаешь его, да? - человек в недоумении опустил оружие и спросил диону.
— Да-а… о-он пы-ыта-ался-я про-ода-ать на-ам и-импла-а-нты-ы… о-он ска-а-аза-а-ал что-о-о со-обра-ал и-их са-а-ам…
— Допустим ты торговался с нашим энтом, на корабль-то ты зачем забрался? - грозный мужчина повернулся обратно к Воксу и спросил
— Это б-была… Случайность. Я послушно ждать разрешения зайти на борт корабля, как вдруг увидел как в сторону дока спешит вооружённое мясо! Я испугался и хотел вас предупредить, но шлюз со склада захлопнулся прямо перед моим клювом!
— Так почему же ты тогда решил остаться, а не вернулся на станцию?
— Да я бы с ушёл спокойно, да вот только док закрылся и я оказался запертым на вашем вонючем корыте!
— Эй, сам ты вонючее корыто!

Один из них взял меня за шкирку, и поволок в нос корабля, другой же схватил мой ящик, который заметно выделялся на фоне остальных. Мясо вокруг удивленно смотрело на меня, что-то бормотав в гарнитуру. Наконец, мы подошли к мостику. Шлюз открылся, и меня затащили внутрь, на мостике ко мне подошел, по всей видимости их “Квилл”. Он посмотрел мне в глаза, и спросил зачем я здесь.

— Да уже сказал вашим мешкам, что я попал сюда случайно!

Квилл посмотрел куда-то за мою спину, затем кивнул. Опустив меня на пол, и поставив ящик рядом, мешки спешно покинули рубку. Квилл открыл ящик, и начал внимательно осматривать мои импланты.

— Сам собирал, говоришь?

Я осторожно кивнул.

— Выглядит неплохо, мне кажется, боссу понравится.

— А… а что это за корабль? - вымолвил я.

Квилл снисходительно взглянул на меня, и сказал:

— Это, э… как тебя зовут, кстати?

— Чичихачи - проронил я, сглотнув слюну.

— Так вот, Чичи, это - частный торговый корабль компании БиЭндБи.

— БиЭнд… что?

— БиЭндБи. Наша компания так же, как и ты, занимается сборкой и продажей биоимплантов. Прямо сейчас мы летим в штаб-квартиру компании, на Марс.

— На Марс?! Это же так далеко! - воскликнул я.

— Да, на Марс. Я тебя с кое-кем там познакомлю. Присаживайся поудобнее, и, умоляю, ничего не трогай. - отрезал Квилл.

Я уселся в одно из кресел, и уставился в иллюминатор.
Компания занимающаяся имплантами? Да ещё и с дионой? Такой шанс выпадает лишь раз в жизни!

1 лайк

лучше бы на таяру написал

7 лайков

Квента плохая
Фу

Меня на самом деле очень забавляет когда Это:

Сводка

Говорит вот так

В общем и целом, думаю, с мазиком под пиво сойдёт.
Одобрено