[Vox] Arichikitari

  1. Just_Empty
  2. Хочу выживать на станции за пернатого.

Глава 1. Знакомство.

Аричикитари был молодым воксом, недавно принятым на престижный военный корабль. Чтобы вы понимали, попасть туда было очень непросто, но нашему герою довольно сильно повезло и он стал частью команды. Экипаж состоял примерно из семи десятков особей, готовых к длительным скитаниям по просторам галактики.

Это была его первая смена, поэтому он остро нуждался в наставнике, с которого смог бы брать пример. К счастью, ему не пришлось его долго ждать. Ему достался средних лет вокс, с виду довольно грозный, на чёрно-красной броне были видны глубокие царапины, а на поясе болтался клинок с узорчатой рукоятью в расписанных символами ножнах.
-Так это ты Аричикитари?
-Д-да, сер! -С заметным напряжением произнёс герой, выстроившись по стойке смирно.
-Да ты так не переживай, у нас тут одна большая семья, скоро ко всему привыкнешь. -Успокаивая, похлопал парня по плечу - Меня зовут Чикитачи, старший штурмовик “Громовержца”, будешь с этого момента под моим командованием.
-Да, сер, я вас не подведу. -Немного расслабившись произнёс Ари.

Ближайшая пара часов пролетела незаметно, Чикитачи показал Ари весь корабль, рассказал его историю, познакомил со своими боевыми товарищами и выдал экипировку. Теперь он был готов ко всему. По крайней мере, ему так казалось поначалу. Кто же знал, что скоро в этом прекрасном месте воцарится хаос…

Глава 2. Вторжение.

Прошло две недели с момента прибытия нашего героя на корабль. Он был очень воодушевлён и уже познакомился со многими воксами. Сегодня был тот день когда он увидит мостик, самую важную часть корабля.

К моменту прибытия, на мостике было довольно оживлённо, все что-то активно обсуждали, а некоторые, в жёлто-красной форме инженеров, разговаривали на повышенных тонах со статно выглядящим воксом, казавшимся начальником.

-Чики, а что тут происходит? -Подойдя к своему товарищу, озадаченно спросил Ари.
-Ох, Ари, это ты… Да тут неприятное происшествие произошло, что-то врезалось в корабль и оставило кроваво-красный след на корпусе, после чего застряло в антенне. Посланный туда инженер обнаружил тело, похожее на человеческое. Удивительно, но оно было тёплым несмотря на то что летало в космосе. После того как инженер доложил о произошедшем и сообщил о намерении отнести тело в медотсек- связь с ним внезапно оборвалась, а выдвинувшиеся на место аварии сотрудники обнаружили только клочок жёлто-красной ткани, валявшийся у вентиляции и наушник того самого инженера.
-Охх, не к добру это всё.
-Командир тоже так сказал и отправил отряд воксов на поиски зацепок. Но волноваться не о чем, что бы это ни было- оно не устоит перед нами.-Эти слова успокоили Ари и он остаток рабочего дня сидел возле Чики и изучал мостик.

Глава 3. Нападение.

Прошло два дня. Найден был труп того самого инженера, полностью изуродованный и с огромной дырой в голове. Опознать его удалось только благодаря протезу на левой части клюва. По состоянию трупа казалось, что из него высосали кровь через трубочку, от чего тот и скончался.

Когда Ари шёл на мостик- его внимание привлекли звуки, идущие из вентиляции. Было похоже на шаги, но по такого размера трубам было невозможно ходить, максимум можно было попытаться проползти на животе. Ари списал это на мышей или других вредителей и отправился дальше. На мостике было очень оживлённо и шумно.

-Чики, что случилось на этот раз?
-Ари, привет, сегодня на камерах наблюдения заметили вокса, очень похожего на того инженера. Все встревожены, ведь он должен быть мёртв.
-Неужели его до сих пор не нашли?
-Вот тут-то и проблема, в процессе поисков пропал отряд из 3х воксов, а в туалете были обнаружены следы крови и глубокая дыра в стене, возможно от холодного оружия. Тебе стоит смотреть оба, собираются ввести комендантский час и допрашивать подозрительных особей.
-Спасибо, Чики, я учту это.

Громкий звук оповещения на мостике
Внимание, обнаружен сигнал тревоги. Место: склад медицины

-Чики! Немедленно на склад! Захвати с собой кого-нибудь и проверьте там всё! Кичи, оцепи прилежащие коридоры со своим отрядом! Живо! -Очень громко прокричал командир, после чего Ари, Чики и остальные побежали к месту тревоги.

Глава 4. Столкновение.

По прибытию на место, герои обнаружили отсутствие света. Включив фонарики и направив копьемёты вперёд, они медленно двинулись в склад. Внезапно, Ари наступил во что-то и резкий запах крови заставил его остолбенеть от ужаса, его чуть не вывернуло наизнанку. Прикрыв лицо рукой в которой он держал копьемёт, он посветил на пол. Огромная лужа крови была посреди комнаты, но больше пугал след, тянущийся вглубь.

-Чики, там! -Ари указал на коробки, за которые вёл след.

Чики направил копьемёт и медленно подошёл к ящикам. Резко заглянув за угол, он выпустил копьё, которое со шликающим звуком впилось в плоть. Ари посветил фонариком и оказалось что там лежал труп, который они благополучно подстрелили. Кчинь-услышал Ари от места где стоял Чики. Посветив на него, он обнаружил торчащий из его живота красно-чёрный клинок, покрытый ярко-синей кровью. Его проткнули насквозь. Резким движением, Чики оттолкнул стоящее сзади существо и из последних сил, в процессе падения, выпустил три копья в его сторону. Два громких звука попадания в металлическую стену и один звук попадания в плоть. Чики упал. Ари был в ступоре, но посветил в сторону существа и направил на него копьемёт. Он увидел прибитого копьём к стене гуманоида, имеющего человеческую голову, тело вокса, мохнатые ноги, похожие на те которые он видел у таяр и длинный чешуйчатый хвост. Сложно было также не заметить огромную руку-меч покрытую кровью. Существо не двигалось. Ари прыгнул к Чики и нажал на кнопку тревоги, находящуюся у того на поясе, после чего потащил его изо всех сил к выходу, по пути пару раз подскользнувшись на крови.

-Ни с места! -Выкрикнул кто-то сзади.
-Не стреляйте! Чики ранен! То существо дальше!
Воксы увидели состояние раненного штурмовика. Двое помогли Ари поднять его, другие же двинулись к концу склада. Ари с воксами потащили Чики в медотсек, оставив существо на Кичи и команду. В этот момент Ари было не важно что там с существом, больше всего его волновала жизнь друга.

Прошло уже несколько часов. Ари сидел у операционной и ждал, что же скажет врач. Двери открылись, перед Ари стоял вокс в бело-синей форме, полностью заляпанной кровью. С надеждой в глазах, герой смотрел на него, в ожидании вердикта.
-Ну, ещё несколько сантиметров левее и спасти бы не удалось, да и если бы пару минут дольше несли то последняя кровь бы вытекла. Жить будет, навестить сможете завтра.
-Спасибо, док, это очень важно для меня… -Ари немного пустил слезу, но сразу протёр глаза, поблагодарил врача и пошёл на мостик доложить о ситуации.

По прибытии командир судна подозвал Ари к себе. Тот рассказал ему о стычке на складе и ранении Чики.

-Ну, раз уж твоего “куратора” не будет некоторое время- получаешь отгул до его выздоровления. И, да, позаботься о Чики, а то давно я не видел такого энтузиазма в его глазах во время работы.
-Командир, вам стоит на это взглянуть… -Донеслось откуда-то сзади.

Когда Ари уже уходил, краем глаза он заметил на экране монитора страшную картину: на том самом складе было ещё большее кровавое месиво чем когда они ушли, добавилось два тела а существо пропало. Ари заподозрил что-то неладное, но вспомнил про приказ и пошёл в свою комнату, погрузившись в глубокие раздумья.

Глава 5. Противостояние

День начался ужасно. С самого раннего утра, около 5-6 часов, на весь корабль разнеслось объявление

Внимание всему персоналу. На корабль совершено нападение. Неизвестное существо было обнаружено на корабле. К сожалению, число жертв продолжает расти, этой ночью были найдены ещё пять тел возле сада. Просьба не ходить одним, иметь при себе оружие а также сообщать обо всех подозрительных личностях. Спасибо за внимание

За даерью раздался громкий стук. Ари не на шутку перепугался, ведь его комната была буквально в двух шагах от сада. Ари достал пневматический игломёт и медленно подошёл к двери. Выглянув, он никого не обнаружил и немного расслабился. Одевшись, он пошёл сначала в столовую а потом к Чики. По прибытии он увидел своего товарища лежащим в бессознательном состоянии и с огромным количеством бинтов на груди, сквозь которые отчётливо были видны пятна крови. Он поставил пакет со свежими фруктами на прикроватную полку и сел на стул рядом, рассказывая о том что произошло.

Спустя несколько часов, так и не дождавшись пока Чики очнётся, он решил сходить в библиотеку и попытаться найти информацию о вторженце. Уже подходя в то крыло корабля он почуял что-то неладное, слишком уж там было тихо… Резкий запах крови внезапно хлынул в нос Ари. Он прикрыл лицо рукой, и , достав игломёт, осторожно двинулся к источнику запаха…

Оглядываясь по сторонам, он увидел пару трупов, пульса у которых он не обнаружил. Услышав шорох справа, он резко развернулся. Увиденная картина поразила его. Вокс с рукой-мечём стоял над другим воксом и, прикрывая его рот рукой, был готов вонзить огромное жало в его тело. Ари среагировал молниеносно. Три точных выстрела в голову и существо упало, после чего герой помог подняться жертве

-Оно… Оно их высосало… -Говорил спасённый вокс дрожащим от страха голосом -Они… Мертвы…

Ари уже готовился отвести его в медотсек, но потом он вспомнил что ранее это существо уже выживало с пробитой насквозь головой и даже после столкновения с обшивкой. Он взял несколько бутылок алкоголя, стоящих на столике рядом и облил ими тело, после чего кинул в него горящую зажигалку. Труп вспыхнул как спичка и запах горелой плоти заполонил всё вокруг. Наконец-то всё закончилось…

Ари отвёл беднягу в медотсек, снова проведал Чики и пошёл на мостик, где доложил всё командиру.

-Это очень приятная новость, Ари… Если бы не ты то жертв могло бы быть ещё больше. В общем, спасибо тебе от всех живых и от всех погибших. Я договорюсь о том чтобы по прибытии в Тучу Чики предоставили первоклассное лечение и распоряжусь о твоём повышении.

Ари молча ушёл к себе и уснул крепким сном.

The ending

Когда они прилетели в Тучу, как и обещал командир, Чики забрали в лучшую больницу, и он вскоре пошёл на поправку. Ари же повысили до полноценного штурмовика и теперь он имел множество возможностей для трудоустройства. По личной рекомендации командира, его направили в компанию НаноТрайзен, где он работает и по сей день.

The end

Как вы уже поняли, это история о встрече геноеда с кораблём воксов. Ну а вообще планировался ужастик, просто довольно сложно нагнать атмосферу используя только текст.
Если что- готов редачить как ишак

2 лайка

Будем делать пернатую банду, шото много квент

Ждём одобрения квент и создаём своё воксолобби с таярами и Поли.

Пожалуй стоит дописать то, что планировалось после To be continued, выглядит любопытно, но пока малость не дотягивает.
Бзв отдельный плюс за то, что не “молодойибуйный” как обычно.

Я сделаль

@rasl1414, а моей квентой кто занимается?

Вроде и персонаж показан и сюжет вполне себе имеется, но не покидает ощущение “чего-то не того”.
В общем и целом сойдёт, только вот к НТ его не направили, а скорее подороже продали. :peka:

Одобрено

Ребята, хватит станционных квент. Они у вас одинаковые все. Да и сама " станционная квента" это сразу минус 70% к одобрению.

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта спустя 3 часа. В ней больше нельзя отвечать.