[VOX] Akkihai Yhugutsul

  1. ZELOvek

  2. воксы достаточно интересные создания, в некоторых аспектах напомнившие мне двемеров или скорее хищников из чужих, будь их лор чуть более воинственным, и менее цыганским. тем не менее, воксы остаются моими фаворитами в списке самых интересных рас: что такое заезженные коты рабы, и потенциал воксов? покрытые тайнами технологии, неизведанные и “магические” древние божества и их живые корабли.

Спойлер

Запись № 131, длительность: 30 минут

это была достаточно широкая и по "человечески" пресловутая комната, со множеством людских украшений, вроде черепов их земных созданий, аккурат висящих на стенах.. впереди меня сидел тот, кто готов был оплатить по достоинству проделанную мной и моими соратниками работу, этот человек сидел за столом, из достаточно дорого по людским меркам материала.

[ЗАКАЗЧИК] - так, Акки… аккихай, верно же? пожалуйста, расскажите как прошло дело?

существо медленно и аккуратно перелестнуло запись с моей нагрудной камеры, после чего положил свое устройство на стол

[НЕОПОЗНАННЫЙ СУБЪЕКТ] - вы обращаетесь ко мне без уважения, человек… не забывайте, что ваша “дорогая” игрушка находится у нас

буквально сквозь "рык" отвечал ему вокс, дав понять своими глазами и хвостом, что человеческие дипломатические заигрывания с ним вряд-ли сработают

[ЗАКАЗЧИК] - х-хорошо, хорошо, Аккихай йй-у…

он достаточно сильно замялся, и выглядел по людскому встревоженно, что ещё можно ожидать от созданий, не благословленных Ауралисом? их невежество и попытки подмазаться к нашей команде выглядели все более ничтожны.. я понимал, что в глубине души он боялся нас, и считал чудовищами.

[ЗАКАЗЧИК] - Аккихай Йхугуцул, так правильно?

я лишь бросил одобрительный жест этому созданию..

[ЗАКАЗЧИК] - отлично… так как же все прошло?

[НЕОПОЗНАННЫЙ СУБЪЕКТ] - все прошло… более менее гладко, человек… попробую рассказать тебе вкратце.


и так… мы прилетели на твою планету в зоне свободной торговли, установленной местными корпами, она была достаточно заброшена и скудна, на первый взгляд. как ты там о ней отзывался? обитаема религиозными фанатиками, перебежчиками и криминалом из правительства солнечной системы… ну да.

  • эй, ну чего там? вы будете разгружаться
в грозном тоне сказал вокс в рацию своим братьям. 
  • мы уже заканчиваем, появились некоторые проблемы с разгрузкой пушек
братья Киййхали и Хццииак вскоре присоединились ко мне. планета была полна густой растительности, и в ней совсем отсутствовал азот, от чего приходилось брать к себе в "багаж" дополнительные баллоны.  
вскоре, благодаря примерно начерченной нашим заказчиком карте, мы наконец вышли в ущелье с теми самыми руинами
  • как непривычно… сколь же тут по “инопланетному” прекрасно.
брат Киййхали резко возразил
  • ты забываешь, что это было построено куда более низкими и глупыми цивилизациями, у которых не было благословения Ауралиса, и тем более наших технологий, они не могут созерцать, иной раз мне кажется что и наш заказчик - неживое существо, созданное Ауралисом по нашему гуманоидному подобию лишь для их наказания…

  • быть может ты и прав, но этот дух исследования действительно завораживает

брат Киййхали стал заметно раздражительнее, пока Хцциак отмалчивался в сторонке, наблюдая за конфликтом, судя по всему и не желая спорить на тему младших рас
после чего, мы наконец то дошли до руин

у меня внутри.. распирало дыхание от столь инородной архитектуры и культуры, от которой, кажется, внутри меня зародился страх неизведанного и отвратительного одновременно. эти существа, что построили эти места звались людьми, от их культуры я знал лишь язык, кой выучил из за издержек моего жизненного призвания воина-торговца, но с таким мы ещё не сталкивались. кажется, это была куда более древняя людская культура чем та, что мы видели на многочисленных людских станциях. здешние "мертвецы" покоились за каменными плитами, и явно были подвержены некоторым изменениям в процессе захоронения. я задавал себя вопрос: если людская цивилизация умеет как и мы, хотя бы на примерно похожих уровнях обращать смерть в спять, зачем же они оставляют своих братьев покоится таким образом? я искренне не понимал и желал разобраться в этом, но что я прекрасно понимал - это будет воспринято в штыки остальными воксам. да, я много раз встревал в поединки с своими братьями на тему столь изоляционистской политики, конечно, я признаю что нам не стоит делится тайнами и секретами с младшими расами, но изучение чужеродной культуры было бы столь же полезно, сколь грабеж их объектов достояния, за коим мы сюда и явились.  
мои братья отмалчивались, я не видел на их лице столько удивления, сколь они видели на моём. в здании повисло некоторое напряжение, после минутного молчания я проговорил
  • ну что, пошли? работа сама себя не выполнит
не желая конфликтовать с братьями, я сменил тему на работу. нашей целью было выкрасть у местных религиозных фанатиков некий "ретранслятор", что был одной из блюспейс технологий. заказчик не особо вводил нас в курс дела, поэтому был краток и скуп в вопросе деталей 
мы молча тронулись через залы, блуждая по развалинам во мне нарастало чувство тревоги. место было инородное, к тому же, по моим ощущениям, почти что бесконечное.. быть может моя впечатлительность сыграла со мной злую шутку, но меня в этих развалинах удерживало удивление и любознательность в первую очередь, ну, и конечно заказ, во вторую.
бродя по бесчисленным коридорам, в конце концов, мы вышли в главный зал, по пути чуть не подорвавшись на растяжках и других ловушках, которые я ловко замечал своими зоркими глазами, после чего мы с легкостью и гибкостью пробирались "сквозь них" там, где это было возможно. терять время на обезвреживание было бы ошибкой. 
и вот он.. главный зал. столь же удивительный, сколь вход в эту обитель. налюбоваться нам не позволила засада, молниеносно в нас начали палить эти мерзавцы в странных одеяниях, которые спрятались на недостроенном втором этаже зала
  • будь проклята эта планета!
вскрикнул я, после чего благодаря своим юрким лапам отпрыгнул за каменную стену. мои братья же, нашли укрытие себе по размеру чуть дальше моего, так же ловко увернувшись от чутка косых выстрелов противника. судя по всему, они были вовсе не опытны, но крайне мотивированны, раз стали сражаться с нами. воксами.
  • как вы?!
воскликнул я в сторону укрытия напарников
  • я в порядке!
донеслись из другого конца зала их одновременные крики на вокс-пиджине 
  • похоже, дело дрянь. их тут куда больше, чем нас, у меня осталась пара гранат, но у меня совсем неудачная позиция, вы можете словить их? они не контактные, не взорвутся.
после этих слов я подкинул две гранаты в воздух, после чего ударом приклада направил их в сторону укрытия братьев. они резво взяли по гранате, после чего отбросили их в стороны огневых точек противника, как только прозвучали взрывы, мы вместе начали перебегать от укрытия к укрытию, попутно ведя ожесточенную перестрелку с противником, но тут, как только я уже почти занял позицию, я заметил буквально в паре метров от себя противника. наши взгляды пересеклись.. он резво и бодро выхватил нож, которым он намеревался ударить по мне. прикрыть меня было некому, мои соратники сами вступили в ожесточенный и почти что ближний бой, потому я начал резво отбиваться от противника своими лапами и когтями, но увы, я был не в силах выйти из этого поединка без единой царапины, потому он достаточно сильно пырнул меня в грудь, и достаточно много раз задел мои руки, когда я пытался отбросить его от себя, в конце концов противник упал, я резво выхватил его пушку, поскольку по мне уже открыли огонь его соплеменники, которые ранее боялись попасть в своего. кровавая баня продолжалась ещё с 5 минут, мы вышли победителями. но какой ценой? 
я подбежал к своим измотанным и израненным братьям, они словили множество пуль, как своей броней, так и телом. мы начали зализывать раны, после чего, на трупе их главаря нашли нечто похожее на ретранслятор, насколько я запомнил из его слов его описание. мы хорошо провели время, подумал я сквозь боль, после чего забрал несколько трофеев с поверженного противника. 
  • п-пора бы возвращаться… я уж точно уже небоеспособен, а главную цель мы нашли… надо возвращаться на ВКН Брут, заказчик уже наверняка заждался, как и наша награда.
мы медленно и с уже куда большим в следствии трофеев грузом направились в обратную сторону, по пути 2 раза потерявшись в местных развалинах, я уже плохо соображал из за ран, потому маршрут почти что забыл. в конце концов, мы дошли до корабля и направились к вам

[ЗАКАЗЧИК] - вы проделали хорошую работу, парни.

на его лице застыла непонятная мне гримаса

[ЗАКАЗЧИК] - учитывая то, с какой эффективностью вы выполняете уже 5 заказ нашей корпорации… было бы неплохо перекупить ваши таланты. вы так не считаете?

наша станция уже.. была уничтожена из за абсурдности моего клана, который отделился от ковчега, думая, что им хватит ресурсов и энергии выжить самостоятельно.. наш родной дом перестал быть домом, потому долгое время мы выполняли заказы на крупных корп в относительно недалеком расстоянии от нашего бывшего дома. 

[НЕОПОЗНАННЫЙ СУБЪЕКТ] - возможно. но сумма будет приличной, вы и сами это, я думаю, осознаете, человек. моя команда не желает покидать родное лоно ради людских традиций, я подумаю над вашим предложением

PS. кстати, по поводу неточности, откуда у религиозных фанатиков дорогая блюспейс технология - это была конторка, сотрудничающая с синдикатом, ребята поклонялись блюспейс технологиям и рады были спиздить у НТ одну такую штуку, вот как то такой лор

1 лайк

первая квента, оценки со стороны жду, критика приветствуется.

1 лайк

и да, я подготовил резервную анкету на случай проеба, она куда более качественного уровня, и как по мне в раз 10 точно лучше, потому если что, не уходите после отказа сразу.

Ок, как раз собирался посмотреть после работы

1 лайк

Штош. Читать было больно, куски абзадцев в одну линию с бегунком ъыъъыъъы… Ну да ладно.
Касательно повествования, в целом - средне. Небольшая ситуёвина на задании наёмников, даже никто не умер, нет натянутой ненависти с местью, что хорошо. Есть презрение к меньшим расам, вполне себе, и немного любопытства к их культурам галочка. Отсутствует приевшееся брат-за-брата-за-основу-взято.
Кароч, неплохо, но… чёт маловато как-то, словно мазика не хватает в олевьешке.
Предварительно одобрено, но покажи вторую =)

вторая была с оригинальным сюжетом, я пока в квенте воксов такого не видел. диалог вокса и дионы касательно жизни на ковчеге и в целом состояния клана ГГ ака Куилла местной банды. в ходе долгого философского диалога оба приходят к выводам о том, что воксы слишком зациклились на изоляции и консерватизме, тем не менее, вокс от своих весьма расистских вглядов не отказался, скорее пересмотрел их

но она пока не доработанная, быть может, в будущем закину

А пофиг, поверю на-слово, добавлю. Но тему закрывать не буду, поставлю на ней “следить” и буду ждать продолжения.

мб на выходных вкину, если время и желание будет, ну спасибо тогда :hand_with_index_finger_and_thumb_crossed:

увы, продолжение мб не выйдет, я пишу квенту на СПУ. идею ахуенную придумал, потом зачекаешь может. главное реализовать нормально.

Закрывать тогда твою заявку?

хз пока, график на неделю нечеткий, если в середине недели ничего не будет - закрывай

1 лайк

Собственно уже середина недели прошла.
Следовательно, закрываем и радуемся :goat::sparkles: