[Vote] Повышения ролевых требований к антагам

Сомневаюсь что 1-6 Антагов смогут перевесить 60 человек экипажа. Весомый, конечно, да, но не очень.

Наверно, имеется ввиду что благодаря им раунд и имеет хоть какие-то события, от антагов очень сильно развитие и длина раунда зависит

Можно сделать так, например наказывать не банами за многое, а сводить все в игру. Не зря же обсуждали так называемый Гулаг, на который можно было бы ссылать разных людей. Вроде все вместе и проблемы решаются внутри игры а не по ссорам на форуме. Конечно останутся жесткие моменты вроде выпуска синги, которые вероятно будут решаться на форуме, но тем не менее. Еще как вариант можно расширить законный и исполнительный орган в игре, что-то что и СБ в случае чего может прессануть если совсем щиткетство будет.

Не важно как называется тема, важна суть проблемы, это я сразу ответил второму участнику.

Что если нам попробовать, большинство моментов свести в игру, за счет игровых возможностей и доступа по наборам к особым ролям, расширить наказательно исполнительные органы. Да, это гемор, но идея

Вооооот, видишь, и идеи пошли, с них и надо было начинать.
Насчёт особых ролей. Есть АВД, на котором всем… наплевать, да. Он по идее и должен выступать регулировщиком внутри игры. Но опять же даже с админами онлайн народ, на должность АВД, смотрят как на бегающего ассистента в крутом костюме.

Я думаю надо перестать мыслить идеями (фантазиями) и начать делать пуль реквесты или хотя бы писать полноценное описание предложения. Иначе серьезная тема превращается во флудилку для охренительных идей.

2 лайка

Ну вот смотрите, ЦК это обычно вотчина администрации. Как по мне ее можно сделать более играбельной, станция на станции. Придумать роли, которые будут стоять над экипажем Исхода, но при этом набор на эти роли строже чем на экипаж исхода. Так же можно придумать Гулаг, куда можно ролевым путем отправлять отьявленных мерзавцев… Решение надо искать внутри игры, а не за ее пределами. Но тут встает вопрос ребром с прописыванием и разработкой всего этого и честно скажу, я не кодер и никогда им не смогу стать… А они за расширение игры нас помидорами закидают

Да ну не кодер, ну напиши ты хотя бы какое-никакое техническое задание на чуть большем уровне детализации чем «ну можно придумать ххх, можно придумать ууу» где будет прописано что конкретно надо сделать в каком виде. Рабочие руки есть, надо только поставить конкретную задачу, а не вот это вот «можно придумать, но есть нюанс». (если закинешь на баунтисорс 5 копеек количество рабочих рук резко возрастет)

1 лайк

Таки, будто что-то плохое, позволяет регулировать совсем уж отпетое мемасничество.

Но тема смешная, заявления автора про то что, цитата:

Больше тянет на анекдот, когда ты заходишь на сервер, и видишь двадцать “Иванов Ивановичей” которые слышали, что в этой игре можно “СТУКАЦ КЛОВАНОВ, ВЗРЫВАТЬ БОМБЫ И ВЫПУСКАТЬ ЧЁРНУЮ ДЫРУ” - ты не захочешь им подавать хороший пример, ты захочешь закрыть эту игру, и не запускать её пару месяцев.

“Им просто надо показать, как правильно!” - Окей, научишь ты десять игроков как менять руки, они даже станут иногда играть на станции, только вместе с ними зайдёт сотня дегенератов, без желания учиться, и без желания получать коллективное удовольствие звучит как ЕРП, большая текучка игроков - это минус, один огромны-ы-ый минус.

Конечно, дикое ИМХО, но текучка игроков - полностью убивает возможность адекватной игры, если на станции слишком много игроков, то ты не видишь уникальных персонажей чьи имена будут въедаться в подкорку, к которым ты питаешь эмоции, и с которыми будет интересно коммуницировать из раза в раз, ты видишь лишь очередную массовку, а не людей.

Ну и да, как уже высказались, наверное ВСЕ, эта тема поднималась миллиард раз, курс на РП уже как шутка с бородой, а формулировка с “ПОВЫШЕНИЕМ РОЛЕВЫХ ТРЕБОВАНИЙ К АНТАГАМ” вызывает лишь ехидное хи-хиканье, и вполне закономерный ответ “А повышения ролевых требований к СБ планируется, или антаги обязаны уходить в глубокое ЭРПЕ пока розоволосый баттлтрап будет их хармбатонить в зелёный код?”

Я могу написать концепт, вопрос в том, как он будет принят большинством. Ведь если идея полная хрень, то и прописывать ничего нет смысла

Ты возращаешь всё к тому, что мы будем сидеть и ждать гения, который скажет всё за нас. Уж лучше плохой концепт, чем никакой. Так хоть стартовая точка появится.

1 лайк

Идея полная хрень — напиши ещё одну, с учётом всех недостатков предыдущей (или пойми что изменения не нужны вовсе). Не нужно бояться делать, нужно бояться того, что никто ничего не сделает.

Если каждый, накидал бы хоть по строке идей, то слепить можно было бы что то интересное.

Текучка игроков это кратковременная проблема. Такие быстро отпадут либо сами, либо став жертвой педали. Остальных, кто продерётся через такую элементарную базу как “А как руки менять?” можно обучить. Но вопрос сейчас совсем не в этом а…

Вот тут это и обсуждается. Пока безуспешно. У меня тоже КОНКРЕТНЫХ идей нет. Но проще и вправду начать с каких-нибудь ма-а-аленьких правок. Возможно в правилах. Возможно игровым путём. Возможно тиранией. От наполеновских планов толку 0, они планами и останутся.

Так есть концепт или нет? Я бы мог помочь с его формированием, но не созданием с нуля

Буду разрабатывать, когда будет общий полноценный концепт тогда уже детальной проработкой можно заняться совместно

Привет!
Можешь для начала хотя бы конкретно указать, за что и против чего ты предлагаешь голосовать?
Потому что в этой теме я прочел твое мнение о том, что вопрос о повышении сознательности игроков как ролевиков банами решать нельзя, да и мемасничество не есть абсолютное зло, а вот меня, например, мемы ингейм уже достали, я, блин, их почти ненавижу и предлагаю палками бить по пальцам людей, которые берут мемные имена, пишут мемы в ситуациях, когда они контекстуально неуместны, и вообще забивают на само понятие “ролевой игры” как попытку вжиться в роль гипотетического персонажа и изобразить его для других - вместо этого отправляя на станцию йоба-версии себя самих, только без страха понести ответственность за свершаемые ими поступки?
Но это также лишь мое мнение, а для кого-то (спойлер: в настоящее время, для многих), такой “отыгрыш” является истинно верным, ведь весело же, смешно, пацаны на форуме лайкают. И я не осуждаю этих людей ни в коем случае. Каждый в праве самостоятельно определять свои увлечения и то, что приносит ему удовольствие.
Однако хочу таким образом указать, что идея организовать “народное собрание” и общим скопом выдать совокупность правил и мер, которые всех и вся устроят - сама по себе нежизнеспособна и обречена на провал. Точнее… Тау Кита уже является сервером, пытающимся усидеть на двух и более стульях и удержать аудиторию, представленную множеством категорий игроков. И если “спросить всех и решить” - именно то, чего ты хочешь… Что ж, это уже существует. Это и есть текущий курс. И менять ничего не нужно.

2 лайка

Сначала будет повышение ролевых требований к антагам, потом к командованию и так далее… А смысл? Постепенно повышать ролевые требования, чтобы потом у всех они были повышены? Так создайте тему ПОВЫШЕНИЕ РОЛЕВЫХ ТРЕБОВАНИЙ КО ВСЕМ. Какая-то хуита тупая.

Нужны конкретные предложения и обсуждения, а не абстрактное “сделать хорошо”.

8 лайков