[Vote] гриф после конца раунда и все все все

Правила есть правила, нефиг гриф устраивать. Вполне простое решение. И не будет бана тогда.

Тоже верно. Ну мое мнение таково что людям просто нужна эта “судная ночь” в конце, выпустить пар и спокойно начать следующий раунд.

На Ониксе с какого момента гриф разрешен? А да, не так уж и давно…
Игроки не отсеятся, они будут делать мехов и хлор гранаты, разливать топливо и в том числе антаги будут залетать на шаттл что бы в конце по резвится

1 лайк

Антаги на то и антаги, это их дело. Но уж точно простой экипаж не должен устраивать на шаттле оргию робастинга. Самое лучшее решение для таких людей сделать отдельную арену к которой можно улететь в конце на другом шаттле. Но даже если и нет возможности сделать, зачем одной половине игроков портить впечатления второй половине своим грифом? У нас же вроде как в первую очередь нельзя портить игру другим или это правило тоже отменить следом нужно?

1 лайк

Смотри, вот как именно тебе в игре помешает человек со ступид неймом, к примеру, Ватер Потассиумович? Нарушение атмосферы, правильно? Заходишь в крю манифест, видишь там условного Ватер Потассиумовича на капитане, и в голове сразу мысль - “Блять, на какую же помойку я зашёл играть…”. И не важно когда ты с условным Потассиумовичем пересекся, в начале раунда или на шаттле, когда до конца осталось минута.

Поиграл ты тяжелую смену на ГСБ к примеру, зашел на шаттл, сел на стул, так сказать, обдумать пережитое. И тут слышишь крики из общего отсека шаттла. Выходишь и видишь как там АВД вскрывает башку клоуну куском стекла. Посмотрел на это… И пошёл на форум писать что Тау Кита уже не та, играют одни долбаёбы и малогеи и т.д. Надеюсь поняли, к чему я веду.

У нас часть игроков считает что людей вообще нельзя банить и наказывать за гриф. Пусть дитячки веселятся и делают что хотят. Они видят ТК, как лоу-рп фан сервер, где можно тварить что хочешь, а из наказаний предусмотрено - максимум мут за смайлики в IC чат.

Другая часть видят ТК как хай рп сервер, с повышенными требованиями к отыгрышу, бюрократией, мотивацией персонажей, жесткими наказаниями за гриф т.д.

В это время администрация сервера на приколе играется в демократию, год за годом выбирают себе каких-то директоров, которые по сути не имеют возможности вести свою политику, что-то менять, и им остаётся тупо плыть по течению.

Поэтому и появляются такие проблемы, как с грифом на шаттле. Точнее, разногласия по поводу можно это, или нет. Ведь даже не то что два игрока, два администратора сервера по разному ответят на вопрос о возможности грифа на шаттле. Так что пока у администрации не будет четкой и слаженной позиции относительно направления сервера, бессмысленно пытаться решать эти вопросы через механ.

4 лайка

Говоря по своему опыту, гриф на ЦК это наиболее неприятная вещь. Если тебе охота пострелять-подраться - иди на спайс марину или на подобные проекты.
Для меня же это какой-то беспредел, который в дальнейшем может повлиять на поведение людей в раунде.

2 лайка

Судя по тому что происходит в раундах это правило отменили еще давно…

Говоря по своему опыту… играл 4 на серверах где гриф после конца раунда был всегда, ничего в этом такого нет, на дальнейшие раунды не влияло, брат жив. По моему многие к этому слишком серьезно относятся.

Пусть тогда введут правило что бы люди РПшили эти 60 секунд, а не аутировали в кресле.

А теперь другой вопрос, как часто ты играешь

я не согласен с твоими первыми двумя доводами, а последняя ремарочка уже самое то. правда, у админов сейчас есть установка - на шатоле банить, да и я баню, но мне это не нравится.

1 лайк

В данный момент достаточно что бы понять что игра не стоит свеч

1 лайк

Ни одна из опций мне не подходит. Я считаю что гриф после конца раунда не должен наказываться так же как и гриф в раунде, исходя из того же принципа, что наказание надо выдавать соразмерно нанесенному раунду урону, но и полностью игнорировать ЕОРГ не надо. Оптимальным вариантом для пресекания грифа в конце игры, по моему, будет отправкой генерирующих аттак-логи игроков в ЦК-тюрьму. У нас есть такой функцнионал, работает по нажатию одной кнопки, мягко “изолирует” игрока всего лишь до конца раунда, все довольны. Не знаю почему это сейчас никто не использует, а надо бы начать. По крайней мере так мне видно с моей колокольни.

2 лайка

Целая минута, ужас какой.
Если бы таких игроков запихивали в тюрьму на полтора часа стандартного раунда, это бы имело какой-то смысл.

Можно ли удалить конец раунда?

Кстати, если дезматч после конца раунда это хорошо, почему запретить двигаться после конца раунда это плохая идея? На ролевой™ отыгрышь® уже можно не надеяться в любом случае, а массовая драка нехило так флудит в админчат и мешает админам завершать разборки начатые до конца раунда.

2 лайка

Или можно просто что бы все зависало при прилёте на шатлл, титры пусть читают

2 лайка

Я думаю что стоило бы разрешить ролям убийство целей на шаттле
Потому что не вижу особой разницы между тем, где именно ее валить

Хотя если убивать кого-то на шаттле, то тебя не могут посадить, и цель не вылечат… Несправедливо…

Ставьте лайки андрею бетелю

6 лайков

Не поверишь, но им действительно нехуй делать. На ТГ после титров каждый достаёт из своей сумки арсенал, особенно варден с офицериками, которые при любом удобном случае лутают оружейку и не возвращают пушки обратно

А на тау когда возвращали?

К тому же о каком ТГ идет речь? На вайте что в начале что в конце одно и тоже, там вообще о другом сервер