Вопрос - ответ

а смысл?

защита 

1 лайк

как понизить зарплату сотрудника за главу?

/me понизил зарплату

2 лайка

Staff salary в ПДА

После игры на телесаенсе возникло несколько вопросов, но сначала короткя история:
Я получил от РД того раунда калькулятор ( сслыка https://getup1.github.io/telescience-calculator/ ). Калькулятор был рабочий: я смог в нем расчитать отклонение и триангулировать направления для создания червоточины около аномалии.
Впрочем, на первые две аномалии (видимо маленького размера) я не попал – ничего рядом с червоточиной не было. На третий обьект дереликтоввя станция я смог попасть, правда за мной закрылась червоточина.
Спасся путем просто полета через космос, пока не попал в измерение станции. Понять, почему червоточина закрылась, не получилось - еле успел на шаттл.
Вопросы:

  1. По каким причинам у меня не получалось попасть на первые две аномалии? Просто промахивался и не видел их в пределах экрана?
  2. В прошлых раундах один из коллег, что занимался телесаенсом, не особо парясь об использовании калькулятора, просто открывал червоточины в нужное измерение и летал по ним на джетпаке. Он утверждал, что джетпак ему дал капитан и что его исследовать и создать в РнД нельзя. Это правда? Есть ли, может, аналог джетпака для перемещений в невесомости?
  3. Рядом с консолью телесаенса в начале раунда лежат блюспейс кристаллы. Их все надо вкладывать? На что они влияют, на число открытий червоточины до необходимости провести калибровку? Что такое вообще блюспейс по лору?
  4. При расчете отклонений, я открывал портал в измерения, отличные от измерения станции, прыгал в космос, оетел несколько тайлов, бросал скомканную бумажку, чтобы развернуть полет и в одном тайле от червоточины замерял координаты. Есть ли другая техника замеров или разворота?
  5. Когда я выполнял действия, описанные в п.4, то персонажа начинало тошнить и потом рвало. Если я не успевал снять шлем и отодвинуть маску, то он захлебывался в блевотине и начинал задыхаться. Из-за чего это происходило? Насколько это опасно?
  6. В телесаенсе (как и впрочих отделах исследования или бюрократии) есть стопка с бумагой, на которой можно писать. Есть ли какие-нибудь примеры РП с заполнением отчетов об исследовании аномалий?
1 лайк

1.Скорее всего,возможно не правильно ввёл настройки.
2.Джетпак он и в африке джетпак,он позволяет перемещаться по космосу.ОБЯЗАТЕЛЬНО бери его,если будет изучать теленауку.В ЕВА есть два джетпака,они работают на CO2,бочка с ним есть в токсинах.У капитана есть особый детпак который работает на кислороде.И надевай джетпак на слот рюкзаза,в слоте костюма(где обычно баллон)он не будет работать.
3.Блюспейс это какое-то неизвестное измерение при помощи которого можно делать крутые вещи.
Про кристалы не знаю.
4.Можно кинуть GPS в червоточину и смотреть на координаты.
5.Тошнить начинает от телепорта,чтобы не происходило такого тебе надо делать калибровку.Кнопка Recalibrate.Через какое-то время это блевотина проходит.
6.К сожалению не видел пока такого.

1 лайк
  1. Наверное ввёл что-то неправильно, или объект находился где-то рядом.
  2. Джет Пак можнл сделать в РнД. Надо просто изучить его в ветке инженерии и сделать в фабрикаторе на шахтерском аванпосте
  3. Блюспейс криссталлы очень важны, и если не будет хвать 1, то точный телесайнс можно закрывать. От них зависит сила, с которой телепад ввстреливает червоточиной.
  4. У Джет Пака есть режим, с помощью которого можно зависнуть в космосе.
  5. Это происходит когда зализаешь в воронку, со случайнвм шансом. Если не снимать шлем, постипенно задахнешься. Надо просто снять шлем, когда тебя сташнило, и ждать, пока сможешь дышать.
  6. Мошешь использовать на вики форму для заполнения отчета о артефактах и т.д.
2 лайка

Периодический таб отключает чат, но не включает передвижение на wasd и прочие хоткеи. Раскладку менял, от чего зависит?

Вроде бы при заходе в игру должна быть английская раскладка. Именно при входе.

1 лайк

Проверь координаты воронки и координаты с листочка. Возможно ты банально промахнулся

прошлых раундах один из коллег, что занимался телесаенсом, не особо парясь об использовании калькулятора, просто открывал червоточины в нужное измерение и летал по ним на джетпаке. Он утверждал, что джетпак ему дал капитан и что его исследовать и создать в РнД нельзя. Это правда? Есть ли, может, аналог джетпака для перемещений в невесомости?

Петушитель, куча предметов которые можно швырять, любое оружие. Действует по принципу “Швыряй в другую сторону чтобы оттолкнуться”

Джетпак создается на шахтерском фабрикаторе. Пинай шахтеров Или строй фабрикатор в РнД и выпрашивай доступ шахтера у ГП

Рядом с консолью телесаенса в начале раунда лежат блюспейс кристаллы. Их все надо вкладывать? На что они влияют, на число открытий червоточины до необходимости провести калибровку? Что такое вообще блюспейс по лору?

От них зависит точность и лучше пихнуть все.
(Иначе закинет в ебеня и возможно накидает урона)
Блюспейс Непонятная хуета на которой работает все, что не поддается обычной логике четвертое подпространство, фактически то же самое что и гиперспейс

При расчете отклонений, я открывал портал в измерения, отличные от измерения станции, прыгал в космос, оетел несколько тайлов, бросал скомканную бумажку, чтобы развернуть полет и в одном тайле от червоточины замерял координаты. Есть ли другая техника замеров или разворота?

Швырни в воронку джпс и подлови нужный момент. Аккуратно положи около воронки датчик и отними прибавь 1 по оси x/y в зависимости от того где ты ложил

В телесаенсе (как и впрочих отделах исследования или бюрократии) есть стопка с бумагой, на которой можно писать. Есть ли какие-нибудь примеры РП с заполнением отчетов об исследовании аномалий?

Составь форму сам, напиши очень интересный отчет о том что по таким то координатам было обнаружено судно принадлежащее такой-то корпорации, напиши теорию по которой оно было заброшено или список лута, пиши че хочешь, хоть записку “Кто закроет воронку — сломаю ебало”

1 лайк

В дополнение: если не получается выпросить джетпак (“джетпаки для сб, для учёных огнетушители”) можешь использовать провода (они маленькие, и их можно бросать по одному, а в одном стаке 30 штук) или, если археологов не трое, можешь позаимствовать у них кинетик, благо, у учёных есть доступ к аванпосту археологов.

1 лайк

А что мешает попросить археологов пофармить телекристаллы на астероиде или сделать искуственные? Еще ксенобиолог может помочь

Че несешь? Подробнее

1 лайк

В чём проблема юзать огнетушитель? Он удобный, а самое главное прикольный.

Печатаешь швабру, садишься на стул, в червоточену и летишь на стуле, пока не стукнешься об делерикт/астероид/станцию

Он конечный (иногда внезапно и быстро) и большой, что печалит. А ещё, если в рюкзаке не осталось места на очень полезный белый капитанский беретик, его нельзя выбросить.
Конечно, огнетушителем можно робастить… но это искусство не для всех.

1 лайк

Пирометр, у него заряд чуть больше

1 лайк

Юзать телесало и не взять джетпак из ЕВА? :bad:

2 лайка

Чё за колокол в церкви