Вопрос - ответ

Оно было забаганное, да и кое кто СВЫШШШЕЕЕЕЕ решил что это не по эрепе(ЕРП :bad:) и выпилил. Один из аргументов - “лилконверт” и “талька пастрилушки”

А у нас разве есть РП?Да и в чем баги были-то?Вы расскажите

1 лайк

Можно ли очистить потертости которые присутствуют на станции в некоторых местах?

image

Да, простой водой или клинером.

или МЫЛОМММММММММММММММММММ

В общаке брига эта хуйня не очищается. Ни клинером, ни мылом.

Потому что есть тайлы с грязным спрайтом, и их никак не очистишь - спрайт-то всё равно грязный останется.

Ясно, эксперты собрались. Спрайт потертости и грязи отличается. Грязь стирается, потертость - нет. В карго много и тех и тех. При желании правда можно найти разницу(а кому не похер на грязь, когда даже кокпетонка по колено в крови от одной царапины?)

Каким должен быть хороший ХоС, и как спастись от “СБ УБИВАЮТ ПАМАГИТЕ”?

Никак. а быть хорошим хосом - нужно быть одекватным, этого хватит. Нет, правда, люди будут кричать “сб убивают” даже когда ты их просто просишь пройти в бриг.

1 лайк

Если винят СБ - сними наушник.
Если зовут СБ - говори ГДЕ или МЕСТО или иди к мониторам датчиков и не возлагай надежд на то, что ты увидишь там жертву.

1 лайк

Ну блин ты конишно умный но блин, я про то как быть хорошим ХеСом, а ты мне про то как быть сыбушнеком

Хочешь быть хорошим ХоСом - займись поставкой оружия и брони в бриг, поставь офицеров в патрули по парам, на роли реагируй соответствующе – когда надо устраивать на них охоту и создавать отряд охотников на роли из СБшников, а когда ты можешь самолично привести к роли капитана и проконтролировать в одно рыло разговор святого царя с грязной ролью.

И носи фулл броню. Тебе это можно и сильно рекомендовано.

2 лайка

Ну падажжи, как сильно поможет офицерам лишняя аблятивка\баллистика\риотка\обычная? Тазер есть у каждого офицера, у особо наглого - два, но даже так на всех всё хватает. При ситуациях, в которых нужно вскрывать оружейную его хватает, а если нет - заказывают сразу и без вопросов, при блобе или длинно нюке, например. Хотя вот заказывать М79 с патронами на каждого офицера идея ничего, запомню…

Либо напоминают, либо сами ходят как геи в парах, ещё и с кадетами, как повезёт. Но логично, хороший совет, жаль что про его полезность не все знают на личном опыте.

Энто происходит как происходит… Хотя именно от этого пункта идёт самый профит по респекту, но вот я, к примеру, не арестовываю клоунов. Вот просто. Я никогда не расстреливаю таторов, которые не пытаются убить офицера, главу либо меня самого в эту секунду, недавно даже устроил суд, но ты знаешь :peka:
Как по мне, сначала нужно дать роли подышать, а офицерам - побегать за ней. Тут ещё важна координация самих болванчиков, задалбывать необходимостью ежеминутных отчётов о локации и состоянию здоровья - неплохо, как для меня, но надоедает и не очень помогает тебе стать крутым.

Не сильно понял, но обычно просто ради интереса зову какого-нибудь главу, вардена либо того-же Капитана поглядеть на золотую рыбку в виде татора, спросить его мнения. Выходит либо расстрел, либо пермабриг, пушто не сильно интересно придумывать что-то для роли, которая выпала УХХХ не ему. ХоС это не всегда просто начальник офицуров, это так-же почти единственная надежда непродуманной роли при её раскрытии и ловле, ибо только хороший ХеС придумает как весело заставить татора биться насмерть с клоуном за освобождение из заключения. (Варденам обычно на всё похуй, главное что-бы офицеры живы были и оружейка не пустовала)

1 лайк

Вардены вообще забавные личности, я помню пришел в бриг с плазмодробовиком, стоял, крутился около вардена, напевал Pumped up kids и ясно давал понять, что у меня в руках летальное оружие.

И знаете что?

Ему было похуй до того момента, пока я очень жырно не намекнул на то, что у меня пушка, путем выстрела в стену.

Пришел хос и дал мне перцовочку завместо дробовика похвалил за бдительность, варден так нихуя и не понял

10 лайков

Щедрая душа тот варден. Не будем его обвинять в связи с такой положительной чертой характера.

2 лайка

Какая польза от шахтерских мехов? Субъективно кажется что на своих двоих, даже без гиперицина, гораздо больше чем на мехе можно накопать ресурсов за тот же промежуток времени.

3 лайка

Какое полное различие режима secret и bs12?

В БСе те же режимы что и в сикрете, но добавляются абдукторы и экста

Стандартный бур на мехе копает сразу три тайла, алмазный делает это быстрее

Мех нужен, чтобы капать весь астероид, а не бегать по нему в поиске ресурсов

1 лайк