[Вокс] Тихий Тика

  1. GermanRUS
  2. Да
  3.            Самая грустная история что бы набрать классы
    
Я плакал :с

Пояс астероидов на далеком краю изведанной галактики вокруг безымянной звезды послужил домом для старинного ковчега общего назначения “База собранная из камней, Держащая удар за ударом под натиском врагов, Скрытно перемещающееся для неожиданности…”. Смесь камня и металла создала изогнутую фигуру похожую на бумеранг, большой бумеранг… Большой бумеранг из камня и металла который нельзя пустить в полет, но можно метнуть как камень и пробить кому нибудь череп…


Тут начинается история нашего “Героя”. В кругу друзей его звали Тихий Тика, и по большей части он занимался разбором уцелевшего оборудования после вылазок боевых групп. Такая деятельность преследовала его всю его сознательную жизнь. Нельзя сказать что он был недоволен таким раскладом. Тика гордился тем что знал чуть больше чем его друзья.

Тихого Тика называли Тихим из-за его затворничества в личной мастерской. Она представляла из себя часть грузового корабля с подержанными станками и человеческими инструментами. Ящики разных цветов стоящих по углам предназначались для сортировки деталей, а прямо над ними была “Особая” полка. Её содержимое состояло из бракованных деталей причудливых форм а так же игрушками-фигурками. Полка особенна не только своим содержимым но и отношением к ней Тиком, никто из его знакомых не имеет права подходить к ней, а попытка потрогать “Артефакты” часто кончалось травмами.


  • Тик! Куда ты пропал?
    Воскликнул вокс вошедший в мастерскую.
    Я сейчас возьму одну из твоих блестяшек ки-ки!

  • Стоять! Я тебе все чешуйки перечитаю!
    Крикнул Тик вылезая из под кучи проводов и металла отдаленно напоминающею компьютер

  • Ки-ки-ки, что ты нашел в этом мусоре? Ну ладно. Я по поводу…

  • НЕТ! Мне и одному хорошо и удобно!

  • Все взяли себе молодняк, остался один, и он ДОЛЖЕН достанется тебе!

  • Я один справляюсь, мое решение непоколебимо!

  • Сомневаюсь в том что ты один справишься…
    Парировал вокс смотрящий на кучу машинерии стоящей в темном углу комнаты
    Да и не ты решаешь, главный так сказал, чтобы ты его воспитал.

  • Высокий брат?

  • Да. Твоего помощника зовут Цикати, воспитай из него себе подобного. Он скоро подойдет.

Тика фыркнул и продолжил копаться в проводах.


  • Классная конура!

Тика от неожиданности ударился головой об корпус.

  • Ай… Не нужно так врываться! Постучался бы!

  • Так у тебя тут нету двери ки-ки-ки!

  • Ладно… Ты Вредный Мелкий?

  • Единственный и неповторимый!
    Встав в горделивую позу вскрикнул он

Тика снял сварочные очки и подошел к Мелкому и положив руку ему на плече сказал:

  • Правила моей мастерской просты.Первое! Ничего не трогай без моего разрешения. Второе! Любое действие должно контролироваться мной, пока ты здесь. И самое главное! Не подходить, смотреть и трогать мою полку и все что на ней находится! Нарушение этого правила для тебя плохо кончится.

  • А почему я должен тебя слушаться?
    Убирая руку Тика с плеча спросил Вредный

Тика понял что лучше один раз показать чем сто раз напоминать. Подойдя к синему ящику он взял оттуда арматуру и со словами:
“Ну смотри почему ты должен соблюдать мои правила” согнул её, после чего добавил:
“На её месте можешь оказаться ты и окажешься, если не будешь делать… Ну ты понял что.”
Вредный Мелкий послушно кивнул.

  • А теперь иди сюда, будешь помогать мне. Я буду давать тебе детали, а ты их сортировать. В синий ящик клади металлические цельные детали, в красные хрупкие микросхемы и стекло, а в зеленую провода… Все ясно?

  • Это скучно!

  • Арматура…

  • Л-ладно… За работу!

На протяжении несколько часов из мастерской доносилось: “Красный, синий, красный, синий, зеленый, зеленый…” и её обходили стороной.

  • Ты можешь не произносить цвет ящика когда что то туда кладешь?! Тебе не надоело а?!
    Возмущенно выкрикнул Тика

  • Я хочу что б вы контролировали каждое мое действие ки-ки-ки!

  • ЛАДНО! Давай займу тебя другим делом.


Вредный Мелкий вместе с Тикой начали разбирать остальные находки, поочередно сортируя детали. В мастерской ничего не было слышно на протяжении нескольких дней, кроме скрипа сварки и лязга металла, но такой настрой сбил Тик.

  • Слушай… Я не видел твоих выходок достаточно долго, что с тобой стало?

  • А… А? Просто… Очень увлеченная работа.

  • И чем же?

  • Искать способы безопасного извлечения деталей… Очень медитативно я бы сказал.

  • Значит ты нашел свое призвание?

  • Возможно… А что, кстати, за полка которую мне нельзя трогать?

  • Тика проигнорировал вопрос своего ученика
    Ух, мы с тобой тут заработались, займи себя чем нибудь, а я за пастой, мой личный запас кончился слишком быстро. Интересно почему?

  • Ки-ки-ки, мне тоже возьми!

Тихий Тика понимал что оставлять молодняка одного, плохая идея, но он доверился его самозанятости и покинул свое рабочее место. Гуляя по тоннелям Тика наблюдал занятостью других воксов. Кто то выдалбливал еще один тоннель, а кто то проводил свет. В таком, с одной стороны, безжизненном месте, жизнь кипела. Взяв пару тюбиков с пастой Тика собрался возвращаться, о на него воткнулся один из его друзей, того из друзей кто “скинул” на него молодого помощника.

  • Хэй! Тик! Какая встреча.

  • Привет Чака как проект увеличения ковчега?

  • Астероид BD-23 чуть не улетел, мы забыли его закрепить. Спасибо моему новому ученику, он с помощью троса притянул его, а я закрепил… Кстати о молодняке, как твое обучение?

  • Кажется я нашел чем его заткну… Занять! У него такая же тяга к разборке как и у меня.

  • Ки-ки, же говорил что он тебе подойдет. Стало легче?

  • Возможно…

  • Ладно, удачи тебе. Я оставил у твоей мастерской свой скафандр, мне кажется он пробит, можешь посмотреть?

Тика кивнул и пошел обратно в свои мастерскую… Или уже не только свою?
Зайдя на рабочий пост он увидел то что надеялся не увидеть никогда. Ученик, которому Тик доверился, держал в своих непросвещенных лапах одну из полочных фигурок!
Уронив тюбики с пастой он накинулся на Мелкого. От чего игрушка упала и сломалась пополам.

  • О НЕТ! Мой артефакт!

  • Я просто посмотреть хотел! Зачем так кидаться? Теперь она сломалась…

  • ПРОВАЛИВАЙ ИЗ МОЕЙ МАСТЕРСКОЙ! Пока я тебе ноги в обратную сторону не вывернул!

  • Больно надо!
    Выкрикнул Вредный перед тем как выбежать с своего бывшего пристанища


“Что он нашел в этом мусоре?” Говорил про себя Мелкий гуляя по ковчегу, пока не споткнулся об что то. Посмотрев себе под ноги он обнаружил что споткнулся об шлем скафандра, а прямо перед его лицом лежал еще и сам скафандр. Фыркнув на него и пнув шлем он пошел дальше, пока разговор одной из боевых групп не заинтересовал его.

Вы слышали? Рядом корабль мяса летает. Что по поводу него говорили связисты?
Ничего особенного, какие то игрушки перевозят, бесполезные вещи
Ки-ки-ки, они только это и любят, бесполезные вещи!
Думаю сейчас самое время что бы отдохнуть, я выбью больше палочек чем в прошлый раз!

Вредный Мелкий задумался и решил что он должен слетать и посмотреть поближе, проговорив про себя: “Не только мясо любит бесполезные вещи…”


  • Хэй! Тика! Снова я. Ты посмотрел мой скафандр?

  • Его не было у мастерской.
    В грустном тоне ответил Тика пытаясь склеить две части фигурки.

  • Значит я его не заносил… А да, где твой помощник? Я с ним не виделся.

  • У нас огромный ковчег, сам знаешь, может ушел докучать кому то еще…

  • Я тут подумал, брат, а исчезновение твоего напарника и моего скафандра нельзя связать?

  • Меня больше волнует почему ты не работаешь если у тебя есть запасной скаф?

  • Нам запретили выходить пока мясо не уйдет, конспирация, все дела. Торгаши мусором, прямо как у тебя на полке. И мне кажется чего то не хватает…

Тика повернулся и возмущенно посмотрел на Чака.

  • Ох, теперь я понимаю почему ты такой злой. Твой ученик сломал одну из твоих безделушек, нарушив “великий негласный закон” твоей мастерской? Ну сам знаешь, молодняк, все такое. Таким же был ты, должен помнить.

  • Не помню
    Рассерженно ответил Тика

  • Так ты один раз на репродукции был, когда тебе реактор принесли, знатно тогда бахнуло, сам все чинил. Прости малого и он сам починит.

  • Кстати о малом, похоже у нас проблемы…

  • У ТЕБЯ проблемы, можешь взять мой запасной скафандр.


Взяв пару шприцов с антирадином вместе с ручным сканером здоровья из медицинского отсека и GPS локатор Тика отправился на поиски своего ученика. Прыгая от одного астероида до другого он наткнулся на след… След синей крови. Кровь не могла взяться из ниоткуда, но этот поток из капель висящих в невесомости привел его к Мелкому. Тот болтался меж астероидов теряя жизненные соки, но корабля людей не было поблизости, только осколки стекла и гильзы.

Тика подлетел к Мелкому и услышал его хриплый голос.

  • Надо было взять арбалет ки-ки-кхе

  • Ты понимаешь на сколько ты туп? Держись, сейчас доставлю тебя обратно.

Заварив сваркой пробоины не только в скафандре но и в Вредным а так же вколов ранее взятый антирадин, Тика понес его обратно на ковчег.


Он выживет?
Пара пулевых ранений и потеря крови, ну и облучение радиацией, оклемается.
Да помогут ему мудрейшие

Тика не покидал медицинское крыло до пробуждения своего ученика, а ждал он так около дня. “Он очнулся” Окликнул медик Тихого, когда тот уже был в сознательном сне. И перед ним представился целый, но с шрамом на груди Мелкий.

  • Ради чего? Что ты хотел мне доказать идиот!?
    Тряся за плечи вопрошал Тика

  • Ничего я тебе не хотел доказать… Просто… Вот.

Ученик достал из кармана своей робы фигурку, похожую на ту что сломал недавно.

  • Я не смог найти нужного цвета…

Заткнись!” Крикнул Тихий Тика и обнял Вредного Мелкого И мелкий перестал быть для него вредным.

The end

4 лайка

Мило, необычно, добрая история о тех самых игроках, которые не врубают магкогти на своих лапках и улетают покорять кекмас. Мне понравилось, но есть оишбки. Исправь их и я, возможно, дам добро. Зову своих братьев-шизеров поглядеть на это. @wasder @rasl1414

Автору ошибки в лс уже сообщил

Все исправлено

:slight_smile:

Достойная Квента, мне понравилось. Полагаю даже некоторые могли увидеть себя в героях этой квенты.

Я вот очень очень очень сильно сомневаюсь. Не так давно у тебя Вокса оторвали, причем после многих предупреждений. Такое себе.

А если я скажу: пожалуйста?

1 лайк

Пожалуйста :3

1 лайк

Пока законсервируем тему. Возвращать вокса еще рано. Через месяцок вернемся, наверное.

1 лайк

Поднимаем

Вокса вернули с условием. До первого косяка и на вылет без возможности вернуться.

Можно закрывать насовсем.

Сделать - сделали, а отчитаться забыли.
Одобрено ж.