[Вокс] Арчинатикалион

  1. TheBloodEagle
  2. Ну, в первую очередь хочется разнообразия в отыгрыше, знаете ли, обычные хуманы уже надоели, а во-вторых, хочется посмотреть как другие игроки среагирует на кокса на станции.
  3. Мы. Воксы. Биороботы. Пираты...

Акт первый: Падение.


Хотя и казалось, что все идет хорошо, что-то как обычно пошло не так. Молодая команда воксов возвращалась с очередного рейда, который прошёл более менее успешно, без потерь с обеих сторон.

Корабль воксов класса “Катер” пролетал по бескрайнему космосу, мирно обсуждая прошлый рейд, и свои ошибки. Наш главный герой, по имени Арчинатикалион, сидел за круглым столом, возле капитана корабля, слушая своих собратьев, все было спокойно, врятли что-то могло пойти не так, но судьба преподнесла не самый хороший подарок.

– Я, как стелс боец сработал очень хорошо, но я совершил ужасную ошибку, - говорил Шики, один из самых почетных воинов на этом корабле - Я не знал, что их так называемые “худы” могут заметить мою невидимость, и когда я почти спер ту винтовку, меня заметил офицер.

– Тебе повезло, Шики, я взял с собой хамелеон и смог тебя подлатать, так что не беспокойся об этом.

Сказал медик отряда, Ишико.

– Хм…А как же моя попытка забрать инженера? Я промазал только…А потом получил баллоном по клюву…Хе…

Произнес Арчинатикалион, слегка усмехнувшись.

– Могло бы быть и лучше, но думаю Туча возьмет нас и с таким презентом.

Подметил Шики складывая руки крест накрест:

– Я вообще не думаю что нас примут вновь…Мы ведь изгнанники, те, кто никому не нужен, разве нет?

Говорил Арчи, разведя в стороны руками:

– Слушай, ты вообще ничего не сделал, ты даже в дуэли победить никого особо не можешь, так что молчи.

Проговорил Ишико глядя на Арчи:

– Хм…И то верно…

Бробормотал Арчинатикалион, задумавшись…

На красиво украшенном сером кожаном кресле сидел капитан корабля, это был вокс ростом около одного метра и десяти сантиметров, на голове его красовалась черная шляпа, украшенная пером каждого из команды, а посередине неё был вставлен блестящий рубин.

Он начал говорить после всех, слегка постучав когтем по столу:

– Мы все отлично сегодня сработали, особенное внимание стоит уделить нашему скрытному бойцу, он смог вытащить целую канистру форона и остаться незамеченным, но суматоха к сожалению поднялась, медик, ты тоже был неплох, подлатал меня прямо за углом, пока мешки с мясом палили по нам. на ковчеге мы найдем славу!

Атмосфера как-то внезапно нагнеталась, лампочка, освещающая комнату, в которой сидели пернатые так же внезапно стала мигать:

<<Что-то не так…>>

Подумал Арчинатикалион, прежде чем корабль немного тряхануло, а за окном появилась легкая синяя вспышка.

Корабль пролетал над планетой людей, под названием “Марс”. Капитан сказал, что отойдет до консоли управления, посмотреть, нет ли за ними хвоста в лице человеческих кораблей, а через минуту с мостика послышался рев на пиджине:

– Собратья! У нас большие проблемы, мы вошли в зону действия ионной аномалии!

Вся команда была сильно удивлена, и все знали, что если аномалия их заденет, они уже врятли выживут.

– Капитан! Что нам делать?!

Кричал метровый вокс подбежав на мостик, ему было страшно, но он не хотел прощаться со своей жизнью…

– Держитесь крепче!

Прокричал капитан корабля, сев за кресло управления.

Вдруг, звук, чем-то похожий на молнию, пронзил весь корабль, оставляя за собой яркую вспышку, которая бы ослепила всех, но капитан успел закрыть бронированные ставни на окнах.

На корабле прозвучала пожарная тревога, двигатель тут же был отключен, также как и другие системы корабля…

– Б-без…Паники!

Кричал капитан пытаясь что-то нажимать на консоле, но она уже была отключена.

Внезапно, также внезапно как и появилась ионная аномалия, все стали взмывать над палубой корабля, в невесомости, причиной тому были отключенные системы искуственной атмосферы а также то, что корабль падал камнем вниз, прямяком на Марс:

– Мы все умрем!

Кричал другой вокс, пытаясь держаться за стены, но лишь был прибит намертво к потолку. Арчинатикалион успел активировать магнитные клешни, прибившись в стене. Он пытался двигаться, но увы, у него это не получалось.

Арчи вырубился…

–…АГХ!..мать твою…

Сказал Арчинатикалион сквозь кричащую тревогу. Все тело болело, словно каждая кость его была бережно сломана, а из левой ноги торчала железная арматура, что высвободила небольшое количество синей жидкости из ноги вокса.

Тишина…

Внезапно тревога затихла. Некоторые оставшиеся лампы, что ранее освещали корабль, были еще целы, и работали в аварийном режиме, заполняя все коридоры красной пеленой.

В глазах двоилось, попытка встать только усилила боль в ноге, и вокс завалился вперед, на железный пол, обнаружив синюю кашу с красивой черной шляпой…Это был капитан…

Азот все ещё подавался на корабль, а удар об красную поверхность Марса чудом не повредил обшивку корабля. Арчи снова пытался встать на ноги, сейчас уж более успешно, но головокружение потянуло его к ближайшей стене, некоторые системы корабля все еще успешно работали, и пернатый надеялся на то что он сможет вызвать подмогу на координаты.

Телепая с арматурой в ноге, Арчинатикалион смог добраться до носовой части корабля, но был разочарован, её буквально сплющило, консоли и их составные лежали по всему полу, а рядом с ними, возле угла комнаты, лежал ещё один мертвый вокс.

Путем недолгих размышлений было принято решение, нужно было подлатать ногу, чем Арчи и занялся, он уже дополз до небольшого медицинского отсека, осторожно вытащив арматуру и начал заматывать ногу разными медикаментами, предварительно еще вколов шприц трикодразина, сканер показывал что вокс более менее здоровый, и тот, хромая, пошел снова на мостик, дабы осмотреть там все получше, но нечего не обнаружил.


Вокс остался единственным оставшимся выжившим, он уже отчаялся найти хоть какой-то выход, тревога заблокировала входы и выходы…

Но что-то вдруг промелькнуло в памяти.

Плазменный резак.

Вокс, забыв о ранение сразу же помчался к техническому отсеку, но упав, и поднявшись, он уже слегка потелепал.

Под столом лежал плазменный резак, что так давно был забран со станции людей, взяв его в руку, вокс положил его на стол, наполняя баллон азотом, и подключая его, снова взяв резак, Арчи активировал подачу азота в легкие, и легким движением руки стал разрезать окно, вместе с броне створками, вакуум заполонил комнату, но вокс не упал под атмосферой, так как заранее активировал магнитные клешни…

Взгромоздив на плечо копьемет, он покинул корабль…


Акт второй: Блуждания.

Вокс покинув корабль, стал осматриваться, красные пески повсюду нагнетали обстановку, для пернатого, эта планета была очень необычна.

Сам корабль выглядил снаружи хуже чем внутри, был весь в царапинах и слегка углублен в красный грунт. Арчинатикалион начал думать, что же сейчас ему делать, консоли управления сломаны, точнее все консоли в целом, поэтому вызвать подкрепление не было возможным, но скорее всего, вариант на выживание еще был.

Сейчас воксу нужно было подняться на возвышенность и осмотреть все сверху, чем он и занялся, это был довольно больших объемов красный валун, на который пернатый кое-как залез, осматривая округу, и как ожидалось, Арчи ничего не нашел и не увидел, только одни бескрайние красные пустыни, от которых рассудок медленно туманился, потому что вокс понимал, что тут он теперь надолго…


Спускаясь вниз он чуть было не упал, успев включить магнитные клешни.

Когда он спустился, первым делом отправился на свой корабль, нужно было вырезать кортикальные колонки у собратьев и вернуть на ковчег хотя бы их, в ближайшие полчаса Арчи вырезал или откапывал колонки собратьев, складывая их в рюкзак, а позже стал просто рыскать по кораблю в поисках чего-нибудь, что могло помочь свалить с этой сранной планетки…


– Да мать твою! Включись же!

Кричал Арчинатикалион пытаясь собрать консоль управления сновь, правда безуспешно.

– Так…Так…Так!…Нужно вспомнить как Ишико показывал…Как же там…

Вокс сидел посреди рубки, собрав все провода, детали и прочие принадлежности в кучку, всё это освещал химический аварийный огонь зеленого цвета. Лапы быстро перебирали платы и провода, металл, из всех подручных материалов Арчинатикалион пытался построить кустарный сигнальный маяк, пришлось поработать ломиком и гаечным ключом в консоли, чтобы выдрать продвинутые компоненты, которые вскоре стали собираться в одно небольшое устройство с помощью проводов и резака.

На то, чтобы собрать это примитивное устройство связи ушло около двух часов, но оно было все же готово, основой была металлическая пластина, на которой уживались прочие компоненты.

Момент истины…

Пернатый нажал на выдранную из консоли кнопку, ожидая худшее, но…Ничего не произошло, на импровизированном экране была надпись:
"СИГНАЛ СЛИШКОМ СЛАБЫЙ, ПОПРОБУЙТЕ НАЙТИ РАДИОВЫШКУ ИЛИ ВОЗВЫШЕННОСТЬ"
Тут Арчи замер…

–…Я…умру здесь…на этой поганой…красной планете…

Он был в отчаянии…Оставался один вариант, попробовать залесть на тот валун и запустить сигнальный маячок…
Так Арчи и сделал, уже забравшись на валун, вокс нажал вновь на кнопку и…Сигнал был, на экране был значок соединения, но увы, устройство связи выбрало один из ближайших каналов связи, правда вокс этого не заметил, начав диктовать своё сообщение:

– Говорит Арчинатикалион, воин корабля воксов-налетчиков! Мы потерпели крушение на Марсе, все мертвы, я не могу выбраться сам, запасы питания на исходе, корабль сломан, пожалуйста, помогите нам!
Координаты уже отправлены!

–А…Говорит диспетчер…я…Я перенаправлю вас на более…подходящего для такого разговора человека…

*-- Что?! Сранное мясо?! Мать твою! Это не тот канал! *

– …Приветствуем, мое имя Эйден Гроу, главный диспетчер радиосвязи по округе, незнаю как вас занесло на Марс…Мне сказали что вы вокс?

– Пошел нахер, мясо! Мне нужно поговорить с моими собратьями!

Кричал вокс на еле разборчивом Соле:

-- Стойте, стойте! Я…Мы можем помочь вам, как так случилось?

–…

– Эй? Мы не причиним вреда вам, или кому либо еще. Просто…Скажите, как вы потерпели крушение?

Вокс сел на краю валуна, свесив лапы, он не знал, что же делать, говорить мясу, или нет…

– Мы…Ионная аномалия, мы попали под ионный шторм…

– Так бы сразу, знаете, мы можем вам…(шепотом) что ты там говоришь? А*…Если вы дадите нам остатки вашего корабля…*

– Что? Зачем он вам?..Хотя…Ладно…

– Отлично! Мы пришлем вам группу поддержки, мы эвакуируем Вас, и Ваш корабль к ближайшему населенному куполу, координату уже получены…

Данный разговор был для вокса…Достаточно странным…Мешки с мясом явно что-то замышляли, а в маячке, сразу же после фразы Эйдена послышались помехи и смех.
Арчинатикалион спустился с валуна, пройдя внутрь корабля и сев в одном из углов медотсека, держа в лапах маячок, рядом же лежал копьемет…

– Правда ли мясо спасет меня?..А если они просто хотя прикончить меня?.. Я не знаю…

Запрокинув голову назад, он стал вспоминать немногочисленные хорошие моменты его короткой жизни, большую часть из них составляли воспоминания связанные с его командой, а некоторые были взяты и даже с рейдов. Через некоторое время, пернатый пират заснул…

Внезапно…Маячок стал пищать, чем и разбудил вокса, издавая сигнал, что символизировал о появлении связи…

– Агх…Ну кто там…

Сказал Арчи поднимая упавший на пол маячок:

– Это снова эти…Мешки…

Бормотал вокс на пиджине глядя на экранчик:

– Хэй! Это снова я, Эйден, помощь уже в пути, можешь уже не беспокоиться.

– Я…Надеюсь еды взяли?..Хех…

– Еды? Ну да, некоторая провизия есть у нашей команды, так что голодать не будете!

Вокс задумался, когда человек вновь произнес свой вопрос:

– Вы, Вас зовут Арчинатикалион?

Арчи.
Кратко ответил пернатый, осматриваясь по сторонам.

– Хм…Хорошо, как там дела?

– Почему ты вообще интересуешься мною, мясо?

– ну…Мне нужно чтобы ты не съехал с катушек, пока будешь сидеть в вакуумном одиночестве.

–…Все впорядке, у меня осталось пару инжекторов с едой, двигатель сел окончательно, а батарейка на этом устройстве вроде как еще работает…

– Понятно, а ваши собратья?

Арчи затих…

– Эй?

– Мертвы они мать вашу!..

Послышался тяжелый вздох птицеподобного:

– Оу…Простите…


Разговоры с мясом все продолжались, Арчи отвечал на вопросы, хоть и не охотно, но все же, батарейка была не бесконечная.


“КРИТИЧЕСКИ НИЗКИЙ ЗАРЯД БАТАРЕИ, ПРОИЗВОДИТСЯ ПРОТОКОЛ ОТКЛЮЧЕНИЯ”

– Черт! НЕТ НЕТ НЕТ! НЕТ МАТЬ ТВОЮ! НЕ СЕЙЧАС! АРГХ!..НЕЕЕТ!

Единственный, с кем вокс говорил несколько часов подряд, в полном одиночестве и на холодном корабле, был только что отключен, вокс чуть ли было не впал в ярость, но вовремя смог успокоиться, скатываясь по стенке к полу…


Финал.

Комнату, в которой сидел Арчинатикалион, внезапно осветили фонари скафандров, его и вправду не застрелили, тот мешок мяса не врал…


Я хызы, моей думалке кажись попандрий, но я пытался хоть что-то наредачить.

2 лайка

Звук похожий на молнию донёсся раньше чем вспышка света в вакууме?

4 лайка

Коротко.
Так-с персонаж не раскрыт, хотя как можно раскрыть биоробота я не знаю.
Как воксы попали в солнечную систему? Они же не летают в людных местах.
Они так близко были к планете что отключенные движки заставили корабль упасть? Зачем они полетели к планете.
У тебя могла бы получится отличная история про выживание вокса на Марсе, но нет, ни у кого не возникло вопросов про то, как вокс оказался на нем.
Ну он бы формально не нарушил бы кодекс если бы нашёл их узлы или что там.
Upd: за картинки плюсик

2 лайка

Походу брух квенте

Это зависит от многих факторов. Если корабль находился внутри облака взрыва, то через обшивку через вибрацию можно было услышать, раньше вспышки.
Но да, очень спорно.
А квента интересная.

Собственно да, Дед описал все косяки.

И да. Я бы с огромной радостью почитал про сурвайвл Вокса в пустынях Марса аля “Марсианин”. Например он мог бы построить маяк, дабы сообщить братанам рейдерам о ЧП. Идея квенты не плохая, но мало. Опять же. Мы видим хорошую историю, но мы не видим характера твоего персонажа, кроме его воли к жизни, конечно.
Оформлено прям оч хорошо. Тут прям плюс.

2 лайка

Ну, вообще, могу поредачить квенту, там что-то добавить, там. Но хз вообще.

1 лайк

В родной системе хуманов нет кораблей. Смешно, против.(а вообще, нормально, но как-то чото да.)

Такс. Ты короче да. Оставь то что написал и сделай это первым актом,назови его “крушение”. А дальше пиши про марс и тупых марсеан что впервые увидели вокса. Ну вот я уже идею подал.

Оке
(десять симвалав)

Мне получается перезалить? Или это отредачить?

Отредачь, я на СПУ 10 дней редачил :smiley:

1 лайк

Я вроде как отредачил, опять же, квенту пишу впервые, и поэтому качество соответственное.

Кокса не будет, да?

Иноправолин трик и многие другие “человеческие” препараты токсичны для воксов. Низя.

По квенте.
Мне нравится. Правда хорошо. Поправь косяк с триком и наслаждайся игрой.

Когда-нибудь я увижу квенту, где не будут фигурировать хуманы/станция/рейдеры. И тогда у меня отвалится жопа.

ОДОБРЕНО

Вроде в ПР было написано про то, что можно лечить окси урон трикодразином, а иноправолин и дексалины токсичны для них, но укей.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 20 часов. В ней больше нельзя отвечать.