Внедряем всплывающие подсказки

Недавно ввели механ всплывающих подсказок, который позволяет привязать всплывающую подсказку к любому объекту в чатике. Но так как это просто механ без контента, здесь вы можете описать куда и как их можно внедрить для удобства игры. Так же вы сами можете писать ишуи на гитхаб и делать ПРы, это не сложно, учитывая что нужно выделить текст на который будут наводить и текст который будет выводится.
image
https://github.com/TauCetiStation/TauCetiClassic/pull/5277#pullrequestreview-410265347

6 лайков

Русифицировать подсказки не стоит?

1 лайк

я думаю тебе известна проблема русских букв в этой игре, пока не будет полноценного юникода, с возможностью нормально русифицировать игру, это не имеет особо смысла

Русификация - это самое важное. Без этого смысл потеряется

1 лайк

Разве там в последних версиях бъенда это еще не победили?

мы еще не перешли на последнюю версию бьенда

2 лайка

а если и перейдём, то частично русифицированный билд как-то нелепо выглядеть будет…

У нас уже частично некоторые оповещения на русском, а некоторые на английском.

Подсказки можно впилить для создания грилля – мол поставь его на узел провода и будет ржака.

Подсказку нужно впилить для создания укрепстекла – мол кликни им по гриллю чтобы сделать крутое окошечко, помимо использования в руке

В создании шлюза, на моменте со вставкой платы с доступом, можно сделать подсказочку, мол ещё ты можешь вставить укрепстекло или ручкой подписать шлюз

При включении эмиттера/поглотителя радиации (бля забыл название) – что мол кликни по ним инженерной картой чтобы закрыть на них доступ

Подсказка, всплывающая, когда кто-то садится на велотренажёр, и говорящая как с него слезть – критически важна.

3 лайка

Имхо бесполезная фича. У нас вся инфа выкидывается прямо в чат и это удобно тем что можно не отводя курсор от самой игры иметь доступ ко всей информации.

Почему бы эти вещи не писать в экзамайне или просто отдельным сообщением в чат? Аргументация в предыдущем сообщении.

потому-что в какой-то момент у тебя один экзамайн мгновенно засрёт весь чат?

а может даже и вовсе не поместится на одной “страничке”, и тебе все равно придётся отводить курсор?

Можно прикрутить нормальное ООС описание к предметам для антагов, что бы это вызывало меньше проблем у новичков (Деплой нюклиар бимбы, к примеру). К некоторым вендоматам и компам в ролевых локах. Я думаю многим знаком шок, когда выпадает роль, а ты играл на ней 0,5 раз и теперь настало время разобраться что тут к чему.

Памятка для джетпака, что носить его нужно на спине и включённым, т.к. он успешно влезает в слот который крепится на верхнюю одежду.

2 лайка