Влияние голода на скорость персонажа

Голод даёт замедление в 1,4 - 2 единицы при сильном голоде.

Настроение, на которое влияет в т.ч. и голод, даёт замедление в 0.25 - 1 единицы при плохом настроении.

Для сравнения, риги дают замедление 1-2, ровно 1 у бомб сьюита, и 2 у скафандра космического.

Моё изначальное предложение было в том, что бы просто убрать дебафф на скорость за голод, потому что когда добавили муд - получилось двойное наказание по скорости, и никто не обратил внимание. Хотя и избавиться от дебаффоф не так сложно, да и получить их тоже не просто.

Есть еще вариант сохранить и перенести дебафф с голода на настроение, и настроение тогда будет давать до 2 или 3 единиц.

Интересно мнение игроков, какой из дебаффов (настроение или голод) ловится наиболее часто, и как часто они пересекаются. И насколько сложно выбраться из того или иного дебаффа.

5 лайков

Из настроение труднее, обычно кроме голода там еще что-то и надо постараться и время потратить чтобы все выправить, а голод очень быстро восстанавливается

1 лайк

Изи выбраться. Голодным становишься - пожрал и ты сыт. Настроение в плюсе, ляпота.
Если не ляпота то помойся и одежду постирай, херли ты в крови ходишь.
Иначе не вижу когда может настроение прям упасть. Только когда ты в крите и тебе больно, хз.

2 лайка

Легче всего ловится дефабб от настроения. Чаще всего из-за “I’m in pain” или “I haven’t felt well lately”. Из-за любого голоурона и обычного урона. Также грязь на одежде появляется легко, а дефабб к настроение “I don’t like weraing dirty clothes” довольно сильный.
А вот дефабб от голода ловишь практически постоянно после медбея. Особенно как выйдешь из криокамеры.

2 лайка

Муд мешает СБЕЖАТЬ ЖИВЫМ.
Ты кое как убежал из битвы живым, остановил кровь, но из за мудлета кое как сбегаешь от своей ужасной судьбы.
…а ведь посреди разгермы то запихнуть Еду не выйдет!

5 лайков

Если говорить за самого зависимого от муда профы, то это БЩ

У него там может наложится кучи всего, от глав, еды и вещи.

Если про глав, то там бредятина. На новых глав (которых нанял ГП/Капитан) зачастую examine не работает. Либо крайне странно срабатывает, еда есть и даже ты чистый, но у тебя всё равно персонаж недоволен, чем не понятно.

By Volas: в раунде назначаются ИО глав, они БЩ не слишком важны. И БЩ не получает дебаффоф, если глав нету.

Вещи зачастую на бщ некогда стирать, то офис ГП выламывают, то какой-то РД проверяет, а смогу ли я отрезать себе ногу топором. Спойлер:

Она таки отрубила себе ногу

От еды, если на станции нет поваров или те балду пинают, то лови “Меня эта еда угнетает” от дошика или даже от шоколадки (шоколадки карл, логика вышла из сс13)

В итоге на БЩ уже в середине раунда или почти постоянно ты в оранжевом экране сидишь и кайфуешь. Либо если так повезло, неизмеримо, то повар сидит у себя по КД и готовит, но думаю никому не интересно сидеть на поваре по КД делать заказы.

Ибо еда улетает через 5-10 минут, а на станции 85 тел (если Фулл загрузка), а вас двое, так ещё и ботаники не должны балду пинать, иначе приготовление еды ещё больше становится.

А по поводу починков. Если поваров нет, то уже кто на мостик пришёл того и починки.
Зачастую или ГП утаскивает себе в офис или капитан. Если на на ГП и Кэпе, не настолько жлобы, то повезёт, коробочка спасения для щита ещё полная, а когда щит остаётся без коробки пончиков, а поваров нет, то это всё, каюк и кердык, ходи с эффектом сепия и скоростью улитка.

Короче говоря, если ничего не изменятся ,то всякие тестовики и так далее те кто вламываются на мостик не с целью что-то сделать, А стащить долбанную коробку с пончиками, ибо они единственные от чего персонажу не будет морально больно.

Ещё бы систему голода починили, подкачал ноги в качалке, теперь твоя судьба жрать каждые пару минут, кто-то вообще тестил это?

By Volas: мы уже починили, влияние качалки на голод меньше. Если всё еще угнетает - можно написать в гитхаб.

Лично Гусев

3 лайка

Довольно странный механ, кто это сделал? Если с голодом еще можно понять логику, типа сил нет на быстрый бег, то настроение… типа тебе нужно сбежать от преследующего по пятам убийцы, но твоя одежда и комната заляпана кровью, а еще ты давно не курил, поэтому впадаешь в депрессию и еле переставляешь ноги? Вообще с голодом связана уморительнейшая механика переедания, толстения и слетающего в космосе скафандра, отсутствующая на большинстве других серверов, будет неприятно, если после всех попыток Гисева придать ценность еде ее сделают почти полностью бесполезной.

Все еще можно залить жидкую еду шприцем, хотя после нововведений Гисева и нерфа сахара найти ее стало посложнее.

Справедливости ради, для хорошего самочувствия важно сбалансированное питание, особенно с возрастом, когда твой желудок перестает переваривать все, что в него забрасывают. Я пробовал питаться одними шоколадками в течение дня, приятного мало. Можно было бы как-нибудь сымитировать “реалистичное” отношение к гармоничности питания, но это, пожалуй, избыточно для такой вторичной механики.

Надо добавить БЩ в кабинет пачинко, чтобы кормил голодных глав.

3 лайка

Иди нафиг, у меня РО кончилось. Это ТВОЙ механ и ТЫ его тестил.

Я тебе написал: можно ли убирать дубликацию нутримент ремува. Ты мне ничего толком не ответил. Я убрал, понял что механ модвала не работает вообще, вернул, отписал на Гите. Людук увидел что оно не работает из-за опечатки и того что ты не тестил изменения, сделал ПР на фикс. После этого я убрал дубликат который бы ещё больше отнимал нутриментов.

Где я не прав?

Вообще до муда с голодом было все более менее, именно муд портит ситуацию. Муд практически никогда не совпадает с тем, что по мнению и отыгрышу игрока чувствует персонаж в данный момент, настигает в самые неудобные моменты и в целом мешает играть. Голод смешной, замедляет, срывает риги при переедании, дает антагам еще цель пожрать найти, а муд - какая-то хуйня ненужная, которая дает дебаффы за вещи, которые зачастую вообще не под контролем персонажа, это как в сталкере точки радиации в просто открытом поле в рандомной точке, только в сталкере хотя бы счетчик гейгера трещит в них(в ориге, всякие аномали и дед ейры, где тебе нужен отдельный включенный счетчик гейгера, не в счет). Дебаффы это не плохо, но когда они появляются от каких-то уебищных причин по типу “бля заэкзамайнил труп” или “бля наступил в говно теперь я буду видеть мир в оттенках говна”, ну такое как бы. Муд говно короче, с голодом все ок.

вообще есть лайфхак как заставить людей полюбить любую наказывающую хуйню. допустим, если предположительный дебаф должен занижать какую-то стату, то можно инишл статы понизить до этого уровня и уже давать БАФФЫ за использование механики нужной, которые вернут стату на оригинальное место, а потом может и повысят. так в вовке делали, когда пытались ограничить людей от игры. раньше накидывался дебафф если ты играл больше N времени, типа усталый, пофиксили они тем, что за место этого когда только зашел или отдохнул в таверне - накидывается бафф “отдохнувший”, который экспу вроде повышает.

9 лайков

Пофиг на скорость. Лучше уберите жёлтый фильтр при плохом муде или замените на серый (а лучше вообще не накладывать фильтр, ибо сильно портит удовольствие от геймплея)…

3 лайка

Сранный СЕПИЯ

Я

НЕНАВИЖУ

ФИЛЬТР

СЕПИИ.

Блять

4 лайка

Тут дело не в еде прямо, тут дело в муде.
Да, шприц, но максимум ты, после длительной возни, получишь “I’m Stuffed!”.
И это против “OH GOD! JUST END THE PAIN”, “I don"t like wear dirty clothes” (кровь от попытки убить тебя же),.

Ты буквально стоишь на грани смерти, но вместо состояния Аддреналина и желания сьебать…
Бля, как же больно от удара топора, лучше бы мне убегать медленнее от боли, но не от его источника.

3 лайка