Вирусология и как сделать вирус

Примечание: Самое важное в жизни вирусолога это химик! Без него вы не сможете сделать настоящий полезный вирус.

Кратко об оборудовании: Disease Analyse Используется для сканирования и автоматического занесения вируса в базу данных.
Isolation Centrifuge Используется для создания бесконечного количества дисков с вирусом! просто вставьте зараженную кровь и выберите нужный вирус.
Refrigerated Virus Storage Используется для хранения вирусов и дисков от клоунов.
Pathogenic incubator Используется для создания симптомов вируса!
Virus Food: Создает симптомы 1 Стадии. (Бесполезно!)
Toxin: Создает симптомы 2 Стадии. (Нужно брать только ради Weight Even о нем подробнее дальше)
Synaptizine: Данный препарат вы будете использовать чаше всего.
Phoron: Создает очень опасные симптомы. (Можно взять Quick growth и Metabolic Boost)
Sleep-Toxin: Убирает рандомный симптом. (С ним вы будете мучаться больше всего)
Irradiate: Рандомно меняет расы что могут быть заражены.
Disease Splicer. Вставить диск с вирусом и выбрать нужный для извличения или добавления. (При первом варианте диск будет уничтожен!)
Vial storage box. Пробирки для крови.
Medical Laptop. Для удаления загруженных в базу данных вирусов!
В комнате так же есть Анализаторы анти тел, Мед Анализатор, Латексные перчатки, Шприц с Спейсом, Спейс Клинер, Немного Форона и Синаптезина.
Приступаем к работе!
По пути в кабинет зайдите на склад возьмите мед Худ из автомата 2 бутылки Sleep Toxin и бутылку Toxin так же закажите у Химика Радий и Синаптезин, Как только войдете в кабинет оденьте Перчати и Костюм.
Вставьте все что взяли и начните сканировать вам доступные вирусы, если получите вариант через кровь то вы сорвали Джек пот! А если нет заказывайте в карго или работайте с чем есть.
Способы распространения:
Воздух: Дышите через балоны и носите хим костюм.
Контакт: Носите перчатки с хим костюмом и не прекосайтесь к зараженному.
Кровь: Название говорит само за себя.
Берем кровь из себя или макаки и вливаем в пробирку(Это будет нашим бесконечным источником дисков) Заражаем кровь вирусом и ложим в Центрефугу.
Пока делаются дискеты с вирусом мы должны получить следующие симптомы
2 Стадия: Weight Even.
3 Стадия: Sensory Restoration. Mind Restoration(Не обязательно). Nocturnal Regeneration. Starlight Condensation.
4 Стадия: Quick growth(Не обязательно). Metabolic Boost(Не обязательно).

Примечание: Стадия 1 не нужна для полезного вируса!

Вы успешно получили данные вирусы? Молодцы! но не распространяйте просто так вирус вам нужно разрешение СМО и Капитана. Если Капитана нет на станции или он в SSD Попросите разрешение у всех глав.

Как сделать анти тела?
Это просто! возьмите макаку и привяжите её к кровате, вколите ей вирус и 5 Юнитов Радия подождите пару минут, просканируйте её сканером анти тел, возьмите кровь, переместите её в пробирку и положите в Центрифугу.

О БОЖЕ ТУТ ЭПИДЕМИЯ А Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!
В первую очередь сохраняйте спокойствие и найдите зараженного после чего попросите образец его крови, придите в кабинет распечатайте отчёт вколите кровь и радий макаке, после создания анти тел вколите их себе и мед персоналу в первую очередь! дальше идет командный состав и только потом экипаж.

ХИМИК ВЗОРВАЛСЯ А У МЕНЯ НЕТУ РАДИЯ ЧТО ДЕЛАТЬ!?
Ходят слухи что токсин может заменить радий.

МНЕ СПАМИТ УЧЕНЫЙ И СПРАШИВАЕТ ПРО КАКОЙ ТО ОТЧЁТ! ЧТО ЭТО?
Отчётом является та бумажка которая выходит из анализатора.

У НАС ЗОМБИ НА СТАНЦИИ! ЧТО ДЕЛАТЬ?
Попросите кого нибудь взять кровь зараженного и сделайте анти тела.
Если у вас анти тела вы просто умрете а не станете зомби если вас убил зомби так что будьте в меде и попросите у СБ оружие.

Я АНТАГ А МНЕ НУЖНО УБИТЬ КОГО ТО! ЧТО ДЕЛАТЬ?
Найдите симптом Gibbingtons Syndrome и заразите им жертву через контактное распространение разлив в месте куда она прикасается вирус.

У НАС АНТАГ ВИРУСОЛОГ НА СТАНЦИИ! ЧТО ДЕЛАТЬ?
Будьте готовы что он будет разливать вирусы на входе в вирусологию так что экиперуйтесь масками и перчатками.

У МЕНЯ ВИРУС! ЧТО ДЕЛАТЬ?
Пойдите в Мед и сообщите вирусологу о проблеме, если он не новичек то вы быстро вылечетесь.

3 лайка

Квик гроу необязателен? Токсолиза и комы вообще нет? Не сказано о том, что схожие эффекты у разных вирусов стакаются?

Хуйня гайд

2 лайка

Найдите симптом Gibbingtons Syndrome и заразите им жертву через контактное распространение разлив в месте куда она прикасается вирус.

Я АНТАГ А МНЕ НУЖНО УБИТЬ КОГО ТО! ЧТО ДЕЛАТЬ?
Найдите симптом Gibbingtons Syndrome и заразите им жертву через контактное распространение разлив в месте куда она прикасается вирус.

И получит бан за лишних жертв, либо сделать бесполезный и просто раздражающий вирус. Краткий гайд, как получить перманентный джоббан.

2 лайка

Факт. Гиб синдром очень хорошо помогает распространятся, ибо кишочки после взрыва очень круто мимокроков заражают.

1 лайк

заражает таким образом при распространении через кровь?

После гиба остаётся кровь и кишки

Хотя, если через кровь… То может и не заражает. Там ведь именно кровь вроде надо вколоть. Неуверен

Не до вирусолог решил похвастатся вирусами.

Погоди, ЧЕ!?

Это написано и в стандартном гайде. Выпуск вируса без разрешения глав — бан

Жесть, надо начать читать гайд по медицине

Я сегодня заразил всех вирусом (полезным) хотя специально надел маску и подрубил баллон. Как это работает ? Там надо полностью в скафандре ходить чи шо ?

Тип распространения какой?

А если нужно выпустить вирус из вирусологии, то как стереть его из базы, чтобы медики раньше времени не спалили?

Добавить любой симптом в сплайсере. Это сразу создаёт новый штамм, который не светится в базе

1 лайк

Ну, если не ошибаюсь, у каждого вируса есть “степень заразности”, и, если число большое, то там уже без разницы какой тип передачи, ты в любом случае будешь заражать рядом стоящих.

чаще всего зомби-вирус спанится педалями, а к нему антитела вывести через центрифугу не сделать (можно ли радием заражённому иммунитет выбить, а потом переливать кровь с антителами другим - не знаю).

Всегда делались антитела в зомбимоде, но толку от них мало. Ведь если тебя убьют - ты не возродишься.

1 лайк

Воздушный.

Ну все правильно, ты же диоксид углерода выдыхаешь не в баллон, а в окружающую среду.

1 лайк

В этом и суть. Кто-то не хочет играть за зомби