Вирусология, и чем её едят

Тема пишется только для ознакомительных целей, а также для высказывания личного мнения на тему вирусологии.

Для начала вырезки из вики:
Вы были избраны для работы на данной станции, чтобы начать создание разнообразных вакцин и изучение огромного количества вирусов”.
Основной вашей задачей является пресечение всевозможных вирусных заболеваний, возникающих по тем или иным причинам”.

Теперь разберём то, чем занимаются обычные вирусологи. Спавн/прибытие с Велосити>изучение 3 вирусов>создание супер полезного/плохого вируса>попытка заразить станцию>смерть в техах, из-за ненадобности.
Я думаю, что это всё не верно и у всех сложилось неверное впечатление от работы вирусолога из-за вики. Там расписано только как создать свой идеальный вирус, но на тему самой профессии можно прочесть только в строчках выше и ещё нескольких, но их не заметить, особенно если играет новичок, там же написано о СОЗДАНИИ ВИРУСА, а не о прямом направлении работы. Вот одна вырезка из вики: “Также, в свободное от лечения время, вы можете заниматься выведением своих вирусов”.
Ничего странного? Думаю, что это ОЧЕНЬ странно, так как вирусолог не относится к РнД, поэтому он никаким образом не должен разводить мега полезный/смертельный вирус для заражения всех существ на станции. Я допускаю вариант с созданием и тестом вирусов, но если это всё не выходит дальше вирусологии.
Чем же тогда должен заниматься вирусолог, если я запретил, по моему мнению, создание мега полезного/смертельного вируса не то, чем должен заниматься вирусолог? Ответ довольно… прост. Создание вакцин!
Давайте последуем логическому сценарию. НТ обнаружило новые штампы вируса в космосе/у блохастых/у людей/им отправило правительство/и т.д.>НТ прислало три, из нескольких сотен, на Исход, дабы создали вакцину/изучили на различных существах. Так как изучение вируса, как и изучение слаймов в ксенобиологии невозможно, осталось только создание вакцин.
Вы изучили и создали вакцины для 3 вируса со старта и вам нечем заняться? Идите в карго, там для вас есть специальная коробка с ещё 4 вирусами, здорово, не правда ли?
Не хотите создавать ещё вакцины? Только для вас и только сейчас вы можете отдать все вакцины врачам… или сообщить всем, что проводится плановая прививка для всех и всем срочно надо пройти в мед.бей, где вы можете колоть всех вакцинами, или вирусом.
Вот таким образом, на мой взгляд можно разбавить работу вирусолога, станции, которая будет ходить на прививки, неба, ещё кого-то. СМО говорит малаца, таяры текут, быдло боится.

Ещё раз сообщу, что всё написанное это только мой взгляд на работу вирусолога, поэтому отвечать и разъяснять я вам не буду, отвечу только в случаях очень сильного тупизма с моей стороны. Можно было поднять тему 2013 года, там хоть и гайд, но в самом конце были написаны мои идеи, но я не некромант.

Можно и по другому. Пишешь педале, чтобы форсанул инфекцию - лечишь. Или просишь педалю разрешение выпустить свой супер-мега вирус, получаешь разрешение, выпускаешь, лечишь.
Ну и про полезные вирусы не стоит забывать. Очень затягивает делать свой “идеальный” вирус с нужными качествами

Внезапно, механом предусмотрено изучение отчётов по вирусологии сотрудниками РнД, через science tool.

Открывай новые симптомы и доставляй данные учёным, и вот ты уже не так бесполезен.

Можно скооперироваться с генетиками и создать проект “Уберменш” – самая топовая кукла с лучшими мутациями и симптомами. Не всегда это может быть человек.

Можно попробовать засечь время развития вируса, ибо эти числа в отчёте у меня вызывают конфузию, несмотря на то что на форуме уже более-менее объясняли их значения. Уверен не у меня одного конфузия.

2 лайка

Умербенша делать нельзя. Или только из своего дружка коопера.
Тут простые Халки грифонят станцию…

Уберменша делать можно, кто тебе запрещал

Ну я же не хочу, чтобы этот умберменш испытал свои силы на мне.
Вот был бы вирус, который делал из человека раба…:peka:

За генетика все время делал отряд людей X, давая им по одной суперспособности.

4 лайка

Блин, Мотзорд ты только что мне дал идею для проведения игры по FASERIP

Максимально можно упороться в копирование КАЖДОГО симптома и хранение их в виде дисков,создать сразу несколько типов вирусов(я делал семейства вирусов) убивцу-нейтральный-уберменшбактерия.Ну и поропешить амбреллу :peka:

Вирусология–это такая странная вещь.
Помню, как Руби Блум как-то сделала вирус, который то ли при прикосновении, то ли по воздуху передавался и превращал всех остальных кукол в Руби Блум. Так что выводить вирусы–это очень круто и весело. Без этого играть за вирусолога будет скучно

Звучит как генокрад :flushed:

3 лайка

Звучит-то так, но это точно был вирус, потому что я потом его кадету какому-то или офицеру передал, если не ошибаюсь