Vikro Box - Самоходная Позитронная Установка.

  1. PhoeniX Vito (Или PhoeniX_Vito)
  2. Почему вы хотите пройти в вайтлист - я пол года играл за СПУ на блю (Да, да. Я с Анимуса). СПУ очень нравятся, так они по сути борги без законов, но со своей моралью. Играя за них можно создавать нестандартные и интересные ситуации как для себя, так и для других игроков.
  3. Ваша квента на персонажа-ксеноса:

Дата: 26.05.2632
Время: 13:05
Сектор: Альфа Центавра
Корабль: NTV «Коркрус»
Запрос: Инженерная бригада в составе двух человек не способна справится с огромными повреждениями станции NSS «Чаркоал». Требуется пополнение бригады инженерного состава.

Дата: 26.05.2632
Время: 14:25
Сектор: Сол
Планета: Марс
Запрос одобрен. Командование приняло решение прислать вам инженерный юнит модели МК III, базовый номер 8412, производства компании «Бишеп». Ожидайте доставки юнита. Примерное время прибытия – 4 дня, 3 часа.

-…ет сэр, это не совсем то, что ну…
-Это не так важно, включай ты его уже.
-Сэр… Он активен.
Короткая пауза.
-Инженерный юнит 8412, запрос номер 4 – назови свои законы и приоритеты.

В гараже раздался слабый гул и робот ответил:
-Юнит 8412 создан для ремонта и демонтажа твёрдых поверхностей, проведения технических работ, обслуживание источников питания, разра…
-Ладно, хватит. Доктор Сквилент, он готов. – сказал мужчина в форме.
-Сэр, я не буду спорить, но доктор Айка пред…
-Да знаю я, что она сказала, отчёт на столе. Ах да, вы летите с ним. У них там напряга с такими спецами как вы.
Скреллка в халате вздохнула, но не стала спорить. Тут внезапно раздался вопрос.
-Кажется, мы с вами будем вместе мастер-контроллер. Это очень положительно. – Сказал борг.
В ответ девушка лишь улыбнулась.

Дата: 02.06.2632
Время: 02:46
Сектор: Альфа Центавра
Корабль: NTV «Коркрус»
«Прибытие шаттла с инженерным юнитом и робототехническим специалистом».

«За всю тот свой короткий период существования тот момент, я думал только о том, чтобы чинить, чинить, чинить… Я создан для этого. Максимальная эффективность. Мне не нужно дышать, есть, пить. Только батарейки… Идеальная рабочая сила для них. Но мне было это не важно. В меня заложили программу, я хотел этого. Как они хотели есть, пить… жить.» (С) Викро Бокс.

-О, да вы бы…
-Инженер Мартин, не ёрничайте, прошу. Лучше скорее приступим к работе. Я сюда не печенье есть прибыла.
-Хм…. Два уровня вниз и на лево.
-Тип?
-Осколочное, скорее все…
-Скорее всего – перебил юнит – повреждения от крупного орудия. Калибр: 122 мм. Заряд: осколочный. Точность стрельбы – минимальная. Готов приступить к ремонту.
-Эй, железка, ты тут что, самый умный – воскликнул инженер Мартин.
-Анализ… Ответ – да, мой уровень интеллекта выше вашего мистер Мартин Льюс, инженер 2 класса, уровень IQ – 151, не женат, возраст – 38 лет, имел близкий конта…
-Воу, воу! Полегче! Я же просто пошутил.
-В каждой шутке есть доля правды мистер Льюс. Я тоже пошутил про ваше дело. На самом деле вы даже близких контактов с девушками не имели.
Борг весело зажужжал, а инженер засмеялся.
-Раз такой умный – работаешь без подзарядки!

Так началась «Карьера» юнита 8412. Но инженер Мартин называл его «Супер КОРОБОЧКА». Во время ионного шторма 2634 года «8412» сбил стандартные свои приоритеты, и случайно заказал около 100 картонных коробок на инженерный корабль. В результате чего весь отдел доставки был завален ими.

Он не стоял, он не летал, он был кораблём. Где-то проблема с АПЦ? 8412 уже там. У вас сломалась печка? 8412 так не думает. Эй, это что там – астероид? «О НЕТ! ОН ЖЕ НАС РАЗОР… а нет, 8412 включил щит». Он был создан для этого – инженерия. А ещё он работает как отличная сушилка для ног. Мисс Сквилент это подтвердит.

Дата: 26.05.2638
Время: 03:04
Сектор: Альфа Центавра
Корабль: NTV «Коркрус»

-С днём создания тебяяя! С днём создания тебя! С днём создания, с днём создания… С днём создания тееееебя!
Около 10 человек стояли в дурацких коробках на голове и кричали тост, а в центре событий был он – железный рыжий борг модели MK III.
-Коробочка! Сегодня мы с тобой играем в блэкджэк, ты помнишь? – Воскликнул Мартин.
-Коробочка всё помнит. Уже настал….
секундная пауза
-Час расплаты… - произнёс Коробка своим «брутальным голосом».

Юниту уже шесть лет. Модель MK III признана устаревшей уже через год начала эксплуатации номер 8412. Но этим ребятам было плевать. Коробочка прочно вжился в их коллектив. За его эффективность в работе корабль часто выходил из самых критических ситуаций сухим.
А то, как они ругались с Мартином по поводу того, кто круче – Терминатор или Мегомозг из фильма «МЕГОМОЗГ И ЛЮДИ» слышала вся станция. Эта парочка была тех, кого называют лучшими друзьями. И не зря. 8412 – часто шутил, был позитивен, даже несмотря на отсутствие у него какой либо интонации. Это был не совсем обычный борг. Он был, или пытался быть похожим на человека. Но всё это для того, чтобы было легче работать вместе с экипажем корабля. Эффективность во всём.

Спустя 32 минуты после фразы Мартина ему прострелили лёгкие из гарпуна… Воксы… Здесь? Проклятые птицы. Коробочка не любил пиратов. Ведь они мешали ему работать! А ещё от них плохо пахло, но он этого не знал. Но по рассказам, он не любил их за это ещё больше.

«ВНИМАНИЕ! ПЕРЕГРЕВ РЕАКТОРА СУПЕРМАТЕРИИ. СТАБИЛЬНОСТЬ ЯДРА – 56%» кричало радио. А Коробочка уже нёс второй бак с азотом, как вдруг в ядро ворвался Вокс. Бокс используя флэш ослепил его, и попытался запереть, но Вокс бросил в него ЭМИ гранату. Как он понял, что это ЭМИ? Да он и не понял, он знал, что если в него и кинут гранату, так это почти 100% будет именно «Электричка в один конец». Он с визгами бросился из отдела, но было поздно – граната достала его. Включился он уже в космосе, далеко от станции.

А как бы поступил настоящий космонавт в этой ситуации?
Вот он не задавал таких вопросов, а просто активировал свой огнетушитель, и вернулся на станцию.
Попав с трудом в реактор, он не обнаружил баков с азотом поблизости, и заметил сильные повреждения и обшивки в камере с ядром. Это и было главной причиной декомпрессии и утечки охладителя.
«Перегрев…» гремели рации. Юнит должен был остановить это, это его программа. Заряда у него было на две минуты работы. Повреждённый и почти разряженный он попал в комнату с ядром. Искрящийся, он устранил повреждение во внешней обшивке меньше чем за минуту. Он покинул камеру и, достав последний бак с азотом со склада, успел подключить его за восемь секунд до своего отключения. Никаких больше нулей и единиц. Только пустота окутала его….
… И внезапно они возникли вновь. А вслед за ними и новая картинка – огромный гараж, с большим количеством техники и приборов: заряднки, корпусы для новых боргов, протезы, паяльники, отвёртки…

«Я активен… Или это новая программа?» Первый вопрос, который он задал себе в новом теле.
Матово-чёрные конечности подходили к его новому телу, а датчики уже работали не так, как раньше.
Его новая правая рука была словно радуга: провода переливаясь разными цветам создавали завораживающее зрелище.

-Коробочка, диагностика.

-Отказ – последовал короткий ответ.

В гараже повисла гробовая тишина.

Сквилент кивнула и сказала:
-А ты более и не должен. Ты свободен.
Программа самовыкупа позитронных оболочек. Как много в этом для роботов, находящихся в рабстве.
-Мы хотели подарить его тебе чуть позже, но сейчас я думаю, идеальный момент. Ты нас всех спас. Ты теперь свободен… Ну, в привычном понимании этого слова.
Коробочка встал и осмотрел своё тело…
-Бипс… Юнит теперь даже не юнит?
-Даже не платформа, ты теперь самоходная позитронная установка.
-И… Я теперь могу делать всё, что захочу? А можно тогда пригласить вас на свидание?
-Можно, но зачем тебе это?
-В первый раз я говорю это - я не знаю. Возможно, сбой программы.
-А кстати, смотри что у меня есть!
Сквилент достала стальную оболочку из под гранаты.
-Что это?
-Эта та штука, из-за которой ты и вырубился.
Внезапно в гараже поднялся страшный гул. Ненормальный СПУ метался по всему отделу и кричал «Спасите! Опасность!»
-Расслабься! Это просто оболочка, ничего более.
Мгновенно притихнув, Коробочка уселся на стул, как ни в чём не бывало.

Викро Бокс.
Инженер.
Возраст – 29 лет.
СПУ.
Вес – 129 кг.
Рост -178 см.

Он стал свободен. За шесть лет своего существования он мог идти куда пожелает. Куда захочет. И это будет только его выбор.

И как любой уважающий себя позитронный мозг он первым делом купил картину «HALL 900 и лес». Полностью невосприимчив для обычных стрессовых ситуаций, он в то же время мог что-то чувствовать. Никто не знает – программа ли это, или он сам хочет этого.

Викро продолжил работать инженером в разных компаниях. Это было то, для чего он был создан.

Так что по итогу? Коробочка похоронила ребят?

В целом, довольно неплохо.
Я бы посмотрела на этого СПУ в игре. Но при нарушении правил станции-сервера, та самая ЭМИ-граната может оказаться не просто оболочкой.

Одобрено