Видос "Разрешите обратиться!"

Этой ночью с пятницы на понедельник буду играть здесь - на Тау (почти первый раз у вас), но своему опыту скажу, что ничего сложного в этом нет, если ты не мудак. Мне повезло.

П.С. с игровой картой ознакомился подробно, она действительно отличается от анимусовской.

К делу:
Применю программу FastStone и мой i5 потянет заснять видео в хорошем HD качестве. Будет монтаж, будут вставки из лора и что-то особенное: изюминкой станет диалоги и озвучка основных реплик - об этом подробнее ниже.

Хочу узнать от сообщества - востребован ли такой контент здесь? Для меня - это творчество и попробовать что-то новенькое в своей насыщенной жизни: монтаж в Pinnacle, озвучка, роль сценариста. Как сказал Лолоне: “Space Station 13 — наркотик” ([Заявка] Lolone).

П.С. знаю, что в коммьюнити автор цитаты пользуется широкой популярностью и пытаюсь сыграть на ваших эмоциях, упоминая его в своей теме, чтобы удовлетворить свои эгоистические цели, ха-ха!

И снова по делу:

Монтаж:
Интерфейс будет поделен на 3 блока:
левый - игровая площадка;
правый нижний- сообщения.
правый верхний - служебный, будет скрыт картинкой-интерфейсом, в котором будут отображаться: важные диалоги персонажей, внутренний монолог ГГ, иконки предметов в особенно важных событиях и, конечно, вставки из ЛОРа.

Длительность:
3-5 минут займет все видео, в котором будет отражены основные события в раунде с ГГ.

Сценарий:
ГГ - варден (смотритель), который держит кресло в своем кабинете теплым. Бриг - самое активное место, откуда видна вся жизнь станции. То есть, служба безопасности - место приключений, драм и экшена. За весь раунд материала будет достаточно, чтобы уместить в короткометражную ленту на 3-5 минут.

Целевая аудитория:
Преимущественно на тех, кто знаком с геймплеем СС13 и его окружением, то есть на активно играющих игроков.

Сцены (примеры):
Каждая сцена будет занимать по несколько десятков секунд. Если вы видели анимационные мульты Лего в стиле Stop-motion, то поймете о чем я говорю.
Например, офицер привел на допрос задержанного, то сцена (после монтажа) будет занимать около 20 секунд:

  • офицер рапортует вардену о причинах задержания;
  • задержанного пиздят в допросной, он сознается;
  • задержанного пиздят в камере заключения, он плачет;
  • задержанного пиздят после срока заключения, он получает свободу;
  • монолог вардена о прекрасной жизни в НаноТразен, сидя в уютном кресле своего кабинета.

Все сцены будут завершаться в кресле кабинета смотрителя, где он осознает произошедшее и получает опыт (монтаж с получением опыта, как в РПГ играх). Таким образом, глазами вардена будет показан мир (лор), в котором он находится: гиперболизированное монопольное влияние корпорации на жизнь общества, когда каждый ее член обязан следовать установленным правилам или отступать от них в угоду принципов корпорации или эгоистичного руководителя, цена которой - жизни и судьбы людей.

Жду обратной связи. Спасибо.

5 лайков

Отдельно отмечу 3й блок (правая верхняя часть экрана), где служебная часть будет скрыта нарисованным интерфейсом:

Чтобы усилить восприятие зрителя о происходящем в сцене и акцентировать его внимание на важные ее детали, будет применяться легкая пиксельная визуализация в этом 3м блоке.

Например, переодевание вардена будет выглядеть как открытие ящика, куча шмота и сияющий ангельским светом станбатон среди хлама, который варден с благоговением берет в руки. Мелодия небесной божественной музыки включится в тот момент, когда станбатон начнет светиться.

Далее легкий пиксельный арт в 3м блоке: вардена со станбатоном и фразой (там же, в облачке над головой): “Я - ЗАКОН”.

Что-то в таком духе. Все очень быстро, без лишнего телодвижения по станции, только главные моменты сценария.

1 лайк

Я совершенно точно это посмотрю, один раз минимум)

Такими темпами можно будет скоро творческую студию Тау Киты открывать

3 лайка

Пиксельный арт в 3м блоке:
Возьму все картинки из самой сборки в PNG формате, а также буду рад любой помощи третьих лиц. Так как монтаж 3го блока будет после нарезки сцен, то заранее станет известно какие картинки понадобится изъять из билда.

В качестве ЛОРа предлагайте свои идеи (можно вместе с картинками и ссылками), которые стоит осветить в рамках сценария.

Все сцены по лору будут указаны в короткометражке, поэтому прошу проверять указанную мной информацию о лоре и корректировать, если я допустил ошибку

Первая сцена:

20-секундное погружение в мир.

Содержание:

Год 2563, NSS Исход - исследовательская станция NanoTrasen, вращающаяся вокруг звезды Тау Кита, на границе системы.

Кино:

1й блок: варден сидит в кресле (начало раунда). Начинается легкий зум (приближение) к тайлу персонажа и по краям легкая белая дымка.
3й блок: кресло, варден, на его голове наушник, появляется облачко с текстом (озвучка с монотонным голосом): “Трек самомотивации 312 включен. Вы фантастический сотрудник безопасности корпорации НаноТразен. Вы делаете станцию Исход лучше. Завидев вас, с губ кошко-девочек слетают нежно слова “Ромеро МакРиди”. Ваша лояльность непоколебима перед корпорацией, ваш устав - космозакон, а вы - есть сам закон. Трек самотивации окончен. Для продолжения оплатите двести кредиток”.
1й блок: зум вернулся, дымка исчезла.
3й блок: ПДА (имя владельца: Ромеро МакРиди). Сообщение от клована: “Привет, пидр. ХОНК!”
Далее вторая сцена: отпиживание клована (если не получится в первом раунде, то взять материал из другого раунда).

Источник лора:
https://wiki.taucetistation.org/NanoTrasen

2 лайка

Подобное творчество — всегда замечательно, так что навряд ли кто-то тебе скажет, что такой контент невостребован. В любом случае, удачи, я лично очень жду результатов всего этого.

4 лайка

Очень нравится идея. Жду результат.

1 лайк

Мама-мама-мама! Смотри, кино снимают!

А вообще круто, жду, идея прикольная.

Господи, да это же платиновый тролль, пришедший с петуханимусов или откуда ещё. Может, даже альт какого-нибудь поехавшего, вроде ботаниктомато

3 лайка

Ну окажется тролль - похер.
Окажется не тролль - зашибись.

Так куда 210 рублей потратил в итоге?

Технарь промахнулся.

210 руб никуда не потратил. Поиграю на тау, понравится - задоначу.

Никогда не трачу время на троллинг. Если что-то не получается - честно в этом признаюсь. Пока что полон идей и решимости, которая питается поддержкой окружающих. Все по Фрейду.

когда набор актеров будет? м? м?

Сегодня познакомлюсь с местным билдом. Завтра выполню обкатку программы записи.
В воскресенье, либо на следующих выходных буду делать видос игры.

Без актеров ингейм: видео буду писать как есть, несколько раундов за вардена с одним именем.

Актеры в озвучивании: можно подумать. После монтажа будут известны реплики и их персонажи.

Думаю, кому-то будет приятно увидеть себя в одной из главных ролей эпизодических сцен.
Сцены не будут связаны одним раундом, потому что зритель не увидит разницы, а послевкусие от просмотра останется приятным - только лучшие моменты.

Хорошнй помощью будет: получить картинки из билда; получить звуки из билда.

Фотошопить умею сам. Звук тоже. Лишь бы исходники из билда были.

по идеи всё должно быть на гитхабе

А ещё всё комьюнити помнит такую педаль как Совок. Хороший был ксеновизор, да.

Сорян, друзья.
Я открыл для себя новый мир развлечений, куда окунулся с головой вчера.

Кина не будет - электричество кончилось.

Ждём, чтобы проходка на ксеносов была именно такой, какой ты планируешь сделать свой фильм, пора продвигать из книг квенты в кино - индустрию
P. S. Жаль, шо слился :sunglasses:

Он слился, а я нет!
Лучшие ситуации из раундов! Лучшие гайды по багоюзерству! Лучший контент!*

https://www.youtube.com/channel/UCeoTX3SBTiomT1ehWd2KUcQ?view_as=subscriber

* по мнению моей мамы

Я чекнул, попробуй освоить Sony Vegas Pro 12 и видосы будут многофункциональней

2 лайка