Веселый Роджер

1. Ваш byond-ник

sovok222

2. Почему вы хотите пройти в вайтлист.

Хочется быть илитой со всеми ксеносами и попробовать дионку, хотя скорее всего продолжу играть за кота, который у меня уже есть.

3. Ваша квента на персонажа-ксеноса и криворукие зарисовки

Шшшшшууууууххххх бзззт! Очередная порция голубых молний пробила темноту космоса и, как и много раз до этого, разбилась о толстую броню космического корабля, не причинив тому видимого вреда. Огромный и очень древний корабль уверенно двигался через самое сердце ионного шторма, разрезая пространство острым носом в форме неизвестной науке зубастой птицы, отдаленно напоминающей орла. Голубые молнии искрили на выведенном готическим шрифтом названии судна: “Побеждающий Бурю”. И грубо намалеванный белой краской череп над скрешенными лазганом и саблей издевательски скалился вслед небольшому торговому кораблю, что тщетно пытался оторваться от погони.

-Тысяча чертей! Мы почти догнали этих щенков! - задорно закричал Капитан Билл Клешня, грозно потрясая своей механической конечностью, больше напоминающей клешню краба, чем нормальный протез. Затем он оглянулся на грубо сделанную деревянную статую человека, поставленную каким-то шутником на место рулевого и наряженную в цветастые пиратские шмотки, - Давай Роджер! Левым бортом!
Внезапно, деревянная статуя пришла в движение и с протяжным скрипом и треском коры провернула огромное рулевое колесо, сильно смахивающее на те, что были установлены на морских кораблях. Корпус древнего корабля протестующе застонал, но судно легло на новый курс, подчиняясь воле деревянного рулевого.

Более двадцати лет назад спора дионы, попавшая в плохо работающую вентиляционную систему корабля, упала именно там, где сейчас стоял рулевой. Сам корабль был действительно древним и спора смогла закрепиться и прорасти на выложенном деревянными досками полу. Сначала пираты хотели избавиться от странного сорняка, но капитан, в прошлом ботаник, остановил команду. Прошли годы и на корабле появился ещё один член экипажа. Пираты в шутку прозвали молчаливого энта Веселым Роджером и повязали ему черную повязку на глаз. Самому Роджеру же было совершенно все равно, он вырос среди досок этого корабля и мог бы вести корабль даже будучи слепым. Он чувствовал судно.
Прошло ещё несколько лет и кора Роджера покрылась зарубками и ожогами от множества битв, в которых он принимал самое пассивное участие. Однажды на мостик “Побеждающего Бурю” с военного судна телепортировался целый отряд с целью уничтожить пиратов… Роджер продолжал невозмутимо управлять кораблем даже после трех смертельных для человека ранений. Энт всегда мерно крутил рулевое колесо и смотрел вперед на обзорный экран, где мирно мерцали звезды, даже если вокруг разворачивалась натуральная бойня.

Вот уже неделю пираты преследовали торговый челнок. И неделю, не зная отдыха и сна, рулевой стоял на своем посту.

  • Огонь! - взревел капитан Клешня.
    Обзорный экран озарился вспышками от бортовых орудий “Повелителя Бури” и Роджер немного провернул руль, чтобы вспышки не мешали ему смотреть на звезды.
  • Да! Под таким углом мы ещё быстрее разнесем их на куски. А ты кровожадный сукин сын, Веселый Роджер! - засмеялся капитан.
    Энт как обычно не ответил, безразлично прислушиваясь к крикам о помощи, что перехватывала пиратская радиостанция с атакуемого судна. Капитан Клешня закурил сигару и улыбнулся беззубым ртом, глядя на пролетающие мимо мостика обломки… в следующую секунду улыбался он уже чисто механически…
    -ALLOU ISHOD DOLOZHITE SITUACIY Внимание…ххххшшш…говорит военный корабль “Икар”…пшшш… входите в охраня…шшш… зону…пшшш…сменить курс…ххххшшшшшш… пираты… огонь… - голос через шум статики звучал очень далеко, но это был голос уверенного человека, который отвечает за свои слова.
    -Роджер, уклонение! - закричал капитан, и в его голосе прорезались визгливые нотки. Но было слишком поздно…
    Удар колоссальной силы сотряс правый борт “Повелителя Бури”, и рулевое колесо, внезапно обретя собственную волю, вырвалось из рук рулевого. С протяжным скрипением и глухим рычанием, зарождавшемся глубоко в теле энта, Роджер перехватил руль и вновь вернул себе контроль над кораблем. За то время, что он жил здесь, тончайшие лианы, тянущиеся от его ног, оплели почти весь корабль изнутри, и теперь он чувствовал боль корабля как свою собственную.
  • Орудия правого борта уничтожены! - сообщил вбежавший на мостик матрос. Он уже был одет в скафандр, обшитый броней, но по некоторым деталям можно было определить, что раньше он был инженерным.
  • Роджер, повернись к ним левым! - последовал приказ.
    Невозмутимый рулевой начал совершать маневр. Корпус корабля жалобно заскрипел, но судно все ещё слушалось руля. Роджер, в знал “Повелителя” как себя самого, и в отличие от остальных он знал, что у него нету никаких шансов противостоять более современному, мощному и быстрому “Икару”. Несмотря на это он продолжал делать свою работу, как он делал это всю свою жизнь.
    Очередная серия взрывов сотрясла корпус пиратского корабля. По обзорному экрану на мостике поползла змеистая трещина и через миниатюрные отверстия начал выходить воздух.
  • Покинуть корабль! - закричал капитан в интерком. Затем оглянулся на неподвижно застывшего рулевого, - Роджер, оставить пост! Это приказ!
    Веселый Роджер медленно повернул голову, посмотрел на капитана и так же медленно покачал головой. Покрепче упершись стволами-ногами в пол, рулевой начал совершать свой последний маневр. Капитан, безнадежно махнув рукой, побежал прочь с мостика.
    “Повелитель Бури” уже практически не слушался руля. Корпус корабля трещал и стонал. Но “Повелитель” продолжал разворачиваться навстречу врагу. Со своего поста рулевой мог управлять носовыми батареями, и, направив корабль прямо на обидчика, Роджер первый раз за всю свою жизнь нажал на кнопку “огонь”…
    Древние орудия, очнувшись от многолетнего сна, с оглушительным грохотом ударили по “Икару”, но пробив силовые щиты, лазеры потеряли основную часть своей мощности и лишь немного обожгли обшивку, а так же сорвали пару антенн. В ответ “Повелителю” прилетел очередной слаженный залп, и с громким треском, корпус начал разваливаться.
    Агония пиратского корабля длилась недолго, потому что взорвался плазменный двигатель…

Звезды. Они теперь так близко, что кажется, что можно дотянуться рукой. И нету больше обзорного экрана, что мешал их потрогать. Я пытаюсь дотянуться до одной из них, но руки не слушаются. Вокруг лишь холод и темнота космоса… или моря? Капитан часто говорил о море. Я потерян во времени и пространстве. Все, что мне надо - это лишь немного поспать. А когда я проснусь все станет как было прежде… Внезапно звезды исчезли и я почувствовал удар о какую-то поверхность. Что это? Обломок “Повелителя Бури”? Другой корабль? Станция?..

Мне нравятся иллюстрации. Текст не читал.

илитарная квинта. наверное савочк постарался. А знаете вообще после этих иллюстраций я подумал, нахера мне вообще что то писать или обсуждать что либо годное или необычное. Надо рисовать свои рисунки на бумаге и делать овер9000 постов в отдел творчества со своими уникальными эскизами и обрисовками. Да.

Текст нормально,доставило.
Изображения тоже норм

Здорово, с удовольствием прочитал)

Внезапно осознал, что я невероятно плохо рисую. Лол. Ну да ладно.

[me=sovok]обмазался кровью девственницы, попрыгал на одной ноге, следал пентаграмму из котов и попытался призвать повелителя ксеносов.[/me]

Полистала, посмотрела картинки. Неистово проорала с зачеркнутой фразы)

Ну раз народ одобряет, почитаем

Классно. Будь готов к получасовому путешествию от велосити до своего отдела :slight_smile:

Принято.