Верните робота-руку

Богоподобный манипулятор
был бесславно закрыт за ненадобностью…

Изначально планировавшийся для инженерных приколов аппарат оказался не нужен никому кроме… задротов - борговодов, которые нещадно его эксплуатировали (нет, не только для ролькоханта), вытворяя ранее недоступные для них фокусы. Но свидетели Малевича добрались и до него, обломав всё веселье.

Дайте ещё потестить, не освоены сигналы завершения и зоны прицеливания, а возможно ему найдутся новые, совершенно неожиданные применения (и неплохо бы кстати мануал какой-то по ним поиметь?). Онлайн умирает, а без роботехов на пустом серве боргам ну очень непросто что-то исполнять (ручек нет!). Да и если раз в год упадёт ИИ - тритор, возможно кто-то из экипажа будет убит более экзотическим методом, чем в космос при выключении связи.

7 лайков

Спидран выпила механа any%

1 лайк

топикстартер сойджак

7 лайков

скилл ишью

верните манипулятор, у меня тоже проблема с робототехниками: они делают мехов, делают, сидят довольные, дрочат своих мехов, а я к ним прихожу на СПУ и говорю: “Здравствуйте!” - у них сразу на лицах появляется безумие и ужас, они залезают на стены - или на своих мехов - и начинают кричать, потому что оперируют позитронок они со скоростью чуть превышающей скорость дионы в ботинках клоуна и с болой в ногах, тем более, что через раз что-нибудь багается.
в итоге на все эти крики мне приходится вызывать научного руководителя, который будет их снимать со стен и успокаивать, а потом тот самый научный руководитель решает, чинить меня или оставить на попечительство неумеющим робототехникам - я ощущаю это как божий суд - и ежели божий суд не пройден, то конец моей позитронной песне.

робототехники заходят на роль не для того, чтобы чинить боргов, и когда пикачушка или кто-то ещё говорит “вы отбираете работу у робототехников!” - уверяю вас, у робототехников никто ничего не отбирает, робототехники были бы безумно рады кому-то эту работу отдать; они её и отдают кому-то при первой же возможности, когда появляется ситуация, когда один из созданных ими боевых мехов можно будет использовать, и уезжают они на нем так далеко от своего родного дома - робототехники!.. и не возвращаются больше никогда.

4 лайка

Как только ввели возможность чинить себя - не чувствую вообще надобность в починке роботехов. Просто можешь чинить сам себя на столе. А к роботехам попадать только в виде трупа.

1 лайк

Ребят. Так ведь в данном случае эту фишку закрыли не потому что хотели выпилить. Внутри этой робо-руки буквально сидит хуман моб, который и взаимодействует с окружающим миром. Это болезненный костыль, тянущий за собой много долгоиграющих проблем, против которого был Волас. Цитата оного от 6 июля в комментариях ПРа:

Моё мнение не изменилось. Машинерия с мобом внутри - крайне спорный момент. Даже если сейчас ничего заметно не сломалось, это технический долг, с которым потом придется разбираться кому-то другому. Можно было бы закрыть глаза, будь это какая-то периферийная фича, но тут соответствующие костыльные изменения по всему билду в корневых механиках.
Сделать моба не хьюманом - было бы уже лучше, потому что везде, где подразумевается удар именно от хьюмана - обычно подразумевается и какая-то интеракция с ним и его юзером. Отсюда и необходимость затычек тут и там.
Мне нравится идея манипулятора, но что бы это впилить нормально - необходим соответствующий рефакторинг. Или, в качестве компромисса, хотя бы какой-то план на него и положенное начало. Где-то и я буду готов помочь.
Сам я мержить это не буду, но если Киборг решит, что ок - я не буду блокировать. Останется на его усмотрение.

Любук, судя по комментариям на гитхабе, уже не сильно хочет продолжать работать над этим и тем более устраивать рефакторинг, чтобы обойтись без хуман моба, и поэтому согласился на закрытие. Поэтому в пропаже фишки виноваты технические ограничения, а не выпил-фич-мания.

1 лайк

Если проблема в хумане - засуньте туда таяру.

6 лайков

Luduk: I have a dream…
Volas: No.

ну вот киборги потестили, решили что ок. а он удолил(

1 лайк

Не жили хорошо нечего и начинать

1 лайк

Засуньте СПУ вместо хумана в манипуляторе. Проблема решена :peka:

Мы отследили взломшик#, это каже@&# ва3) сист7ма ИИ, он# *#@амыает меха#7зм самоун@чт$#енiя. Оста*##ивте )то по*@!)$#&&@@ <СВЯЗЬ ПОТЕРЯНА>

Теперь там другое, “бомба делает бум” :dovolen:

Людук же писал что не хочет эту фичу если ее используют ТОЛЬКО для обхода механоограничений
Он хотел чтоб с ней делали штуки, факторио, а не это дерьмо

1 лайк

Лол че, автосборка меха дерьмо? А что тогда не дерьмо? Ничего?

Я пытался сделать автоматический прилавок кваса, но очень неудобно что манипулятор справа от себя скидывает вещи и нельзя настроить…

Я делал генерацию энергии из урана с помощью манипулятора, но радиация не собирается коллекторами потому что шизопредки сделали три вида радиации.

Я делал автодок в хирургии, но это пиздец громоздко и неудобно вышло из-ща ограничений.

Манипулятор - крутая тема, но всё что вокруг него не предназначено для него. Да и сам он не имеет некоторого важного функционала.

3 лайка

Дерьмо это то что делает с манипулятором автор этой темки

2 лайка

давай конкретику с примерами и пояснениями че и почему

1 лайк

Не

2 лайка