Биографии постоянных персонажей v2.0

Это ты Сэнфорд? Молодца, когда почти все СБ ушли аутировать ты один не бросил ХоСа и таки помог вытащить всех из жопы.(адресовано орфанагу)

После того, как я вытащил всех из жопы, меня затолкнуло в нее же, и меня затоптал робот. А так, да, есть немного благорассудка.

  1. Борис Петрович (ударение на первый слог)

  2. Возраст - 32

  3. Раса - человек

  4. Пол - мужской

  5. Должность - хирург

  6. Место рождения - Земля

  7. Вера - атеист

  8. Краткое описание внешности - Рост 185 см, шрам над левой бровью, всклокоченные волосы, усталые глаза.

За окнами шатла размазанным полотном проносились далекие звезды.
Борис откинулся на кресло, смотря на это мельтешение и думая о своем. Точнее сказать о своей. Своей жизни.
О учебе в медицинском институте, веселой студенческой жизни, раздолбайстве и прожигании жизни. Как все это поменялось, когда началась военная кафедра, и молодой поляк всерьез увлекся ка медициной, так и военной службой. Отбросив гулянки и веселье, с головой ушел в учебу, в освоение навыков и широкую практику. Получив диплом, Борис решил не менять свой жизненный вектор, который уже был плотно связан с армейским бытом и практиковал уже с нашивками лейтенанта, в действующей воинской части, приписанной к старому десантному кораблю, бороздившему дальние окраины. Их задачей было “обеспечивать присутствие”, а говоря по простому, служить напоминанием колонистам, что метрополия о них не забыла, и если что - может сурово напомнить кто тут держит шишку. Старая калоша, на которой они летали частенько своевольничала, поэтому травм было в избытке, а что еще нужно военному врачу, чтобы набираться опыта? Конечно, боевые действия. Но и в них не было недостатка. Пара подавленных восстаний пацифистов принесли некоторый боевой опыт, а главное-выбили из молодой головы всякую романтическую чушь о воинах далекого космоса и спасителях человечества.
Лечить тяжелораненых солдатиков оказалось той еще задачей, поскольку парнями они были простыми, интеллигентов среди них не водилось, и Борису волей неволей пришлось очерстветь и выработать командный голос - а как иначе удержать в повиновении на операционном столе обезумевшего от потери руки парня из далекой колонии? Вот то то же, тут почерствеешь и приобретешь цинизм, даже будучи эдаким воздушным и рафинированным стрекозлом с Ориона.

Все закончилось, как это обычно бывает внезапно. Болтаясь в дальнем космосе Борисовская баржа подцепила какие-то мерзкие зеленые недоводоросли-недолианы. Эта биомуть в считанные часы распространилась по коммуникациям корабля, и бороться с ней пришлось прогрессивным методом повального выжигания отсеков. А где огонь там и неприятности. При взрыве трубы, здоровенный ее кусок прилетел Борису прямо в голову, и хоть череп и выдержал, контузия не обошла его стороной. С военной службой пришлось распрощаться в неполные 28 лет. Помыкавшись на гражданке, поработав, к счастью по специальности, судьба свела его со старыми сослуживцами, которых контузия миновала. Они то и пропихнули опытого хирурга, с опытом дальнего космоса, на новую, прогрессивную и захватывающую работу. Работу на научно-исследовательской станции.

Борис выпал из задумчивости. Перегрузка ощутимо возросла, шатл начал тормозить, а за его окном возникла громада станции.

“Добро пожаловать на Исход”- пробормотал сам себе Борис.

Не знал про фамилию. Почти все думали, что ты ПетрОвич, а тут вон как.

А и черт с ним, раз народу это ближе буду ПетрОвичем :slight_smile:

А я все думал, куда же ударение, потому что раз фамилия - ясно, что не ПетрОвич!

Не совсем биография, но все-же оставлю это тут

Николас Угол

Июнь 2557 года

Николас просыпается посреди просторной белой комнаты.
– Он очнулся! – сказала в интерком девушка в белом.
– Не удивительно, я сейчас подойду – ответил мужской голос.

Девушка спешно покинула помещение, спустя несколько минут зашел мужчина приблизительно 40 лет, и сел на стул рядом, на его бейджике было написано “Джозеф Лесли”.
– Что Вы помните? – сказал Джозеф.
– Взрыв…
– Замечательно, как себя чувствуете?
– Нормально. Я вспоминаю свой отряд… я был на задании… где они?
– Отряд?.. Замечательно…
Доктор начал что-то записывать в блокнот.
– Ваш отряд погиб, мне очень жаль. Но то, что вы не потеряли память, уже хороший знак… Учитывая ваши повреждения на момент, когда вас нашли. Вы не погибли исключительно благодоря чуду, Николас, но вам пришлось заменить более 97% тела.
– Что?.. 97%? И… и что же от меня осталось?
– Исключительно мозг…
– Что случилось со мной?
– Понимаете…

Вдруг кто-то в военной форме постучал в стекло напротив.
– Минуту, – сказал доктор и покинул помещение.
Николас с характерным механическим звуком повернул голову в сторону окна, за которым доктор беседовал с неизвестным человеком.
Энгл заглянул под простыню чтобы разглядеть руки и ноги. Все было механическим. Внезапно в дверь заходит доктор и тот самый военный.
– Николас, Вы можете встать? – спросил доктор
– Сейчас попробую…
Николас без проблем встает с койки и смотрит на доктора.
– Попробуйте пройтись.
Энгл без проблем ходит по комнате и обращает внимание на генерала, он стоял с довольным лицом.
– Замечательно, оставьте нас наедине – сказал генерал.

Доктор недовольно покинул помещение, генерал сел за небольшой столик.
– Присаживайтесь. Понимаете, Вы и Ваш отряд были на задании, Вашей целью было спасти гражданских на судне – начал генерал.
– Вы и Ваш отряд блестяще штурмовали судно. Совсем без потерь. Но на судне оказалась бомба.
– Судя по данным, Вы приказали начать эвакуацию, а сами остались обезвреживать бомбу. Но не успели, она взорвалась. Убила всех.
– Но как я выжил? – спросил Николас.
– Понимаете, у НаноТрасен много секретных программ… И Ваш мозг… был идеальным для этого. Мы давно об этом знали и отследили его по импланту лояльности. Вы были нашим лучшим наемником. Но мы хотим предложить Вам более выгодный и безопасный контракт. На станции Исход, должность - Глава Службы Безопасности.
– Опять умирать? Хватит, я уже один раз умер – ответил Николас.
– Оплата 20 000 кредитов за день работы.
– Я уже ответил - нет.
– Понимаете. У Вас был подписан контракт на десять лет. Без возможности увольнения. Хотите или нет, но Вы будете работать на нас еще пять лет
– К тому же Вы, как человек с военной подготовкой, должны понимать что у нас есть и другие варианты как поступить с Вами.
Поняв, что выбора особо-то и нет, Николас согласился.
– Ладно. И что мне делать до начала работы на этом “Безысходе”? Это же целый год.
Генерал довольно улыбнулся.
– Отличный выбор. Просто готовтесь. Мы будем оплачивать Вам весь срок до начала нового контракта в качестве моральной компенсации
Генерал подошел к двери и встретил на пороге доктора.
– Ну как? – cпросил доктор.
– В этот раз вышло.
– Всмысле “В этот раз”? – cпросил Николас.
– Нет, ничего. Мы Вам сообщим когда нужно прийти.

За неделю до отправки на “NSS Исход”

Николасу пришло письмо, и он пришел в назначеное время в центр эксперементальных технологий НТ, где его ждал тот самый генерал.
– Зачем Вы меня вызвали?
– Понимаете… сейчас Вы… немного лучше чем человек… железные конечности прочнее, их нельзя сломать, но это гражданский вариант.
Генерал эхидно улыбнулся и начал идти.
– У нас есть кое-что получше.
Проходя мимо одной из лабораторий, он заметил за стеклом лежащую на кровати девушку с белыми глазами, которая была подключена к множеству различных приборов.
Генерал остановился у комнаты с надписью “Эксперементальная роботехника”, Николас зашел внутрь. Помещение отдаленно напоминало операционную, в которой было множество ученых.
– Ложитесь. Ваш мозг будет ненадолго отключен, но не переживайте, такое делать умеем только мы. После чего врачи перенесут мозг и всю вашу сущность в другое тело. Он ваш.
После чего Николас отключился.
Очнувшись он увидел ученого, вокруг него была рамка, которая, судя по всему, проекцировалась прямо на его глазах.
Посмотрев в стороны Николас обнаружил, что видит всех сквозь стены и может анализировать их вероятные действия, но только не генерала.
– Как себя чувствуете? – спросил генерал.
– Странно…
– Хотите я Вам покажу кое-что?

Николас встал с операционного стола
– И что же?
Генерал выхватил оружие, время замедлилось. Из ноги автоматически выехал ЕГан, рука сама схватила его и навела на оружие, которое держал генерал, и спустила курок.
Выстрел выбил оружие из руки генерала и оно улетело к потолку.
– Отлично…больше чем человек… – довольно сказал генерал
Но Николас не был удивлен. Страх, удивление - эти эмоции были просто подавлены.
– А теперь загрузить в него базу данных всего персонала Исхода, полные планы станции, данные для самопочинки, оказывание первой помощи и все, что может ему понадобиться.
– Я не знаю… все ли я знаю… – сказал Николас.
– Кто такой Аба?
– Таяра, двадцати лет, имеет протез правой верхней лапы и сильные ожоги на теле, ниразу не привлекался за нарушение законов НТ, относится к корпорации нейтрально, прибыл с Адомая хотя и отказался сообщить в каком племени жил, – оттараторил Николас.
– Отлично, отправляйтесь на стрельбище и тренируйтесь…Там как-раз должен быть Джайден Прайб – ответил генерал.
– Кандидат на должность капитана станции “Исход”?
– Именно.

Инцидент #231

Николас прибыл на станцию и пошел в свой офис. Даже такая мелочь, как оптимальный путь к офису, просчитывалась в его голове. Он не мог понять, он больше чем человек, или меньше?
Спустя два часа смены начали поступать сообщения о пропаже людей.
Первая мысль была о, возможно, подпольном баре, ведь был принят сухой закон, но вероятность этого оценивалась всего в 0.09.
Николас решил проверить тоннели. Проходя по северо-восточным тоннелям он заметил человека с красным скафандром за стеной.
Из ноги автоматически выехал ЕГан и время стало тянуться медленее обычного, Николас спокойно шел к нему, но внезапно начал терять сознание и упал на землю.
Потеряв сознание, его мозг начал вспоминать фрагменты. План судна. Захват заложников… И тут он очнулся, с голосом в голове: “Адаптация к помехам завершена”.
Он осмотрелся, обнаружив себя в наручниках. Энгл решил их сорвать, но интерфейс отобразил человека спереди как нейтрального.
– Привет, Николас – сказал человек в красном скафандре.
– Кто ты?
– Ты меня не помнишь?..
– Нет.
– Это я, твой друг!
– Друг?
– Ты меня не помнишь? Это я, Джейсон Над!
– Джейсон?
– Ты не помнишь меня? Почему ты стал против нас? Против синдиката? Почему?
– Я никогда не был за Синдикат. Это чертовы террористы.
– Мы украли судно НТ, хотели получить выкуп за него, чтобы ударить по капиталу корпорации. Но нас начало штурмовать НТ. Ты сказал, что задержишь их, и мы улетели! После чего был взрыв.
– Ну и какой ты мне друг, если так просто улетел?
– Верно… мы больше не друзья.
Интерфейс показал враждебность, Николас разорвал наручники и тут же выстрелил тазером по нему, после чего его арестовал.
Легким движением Николас поднял человека в наручниках, закинул на плечо и пошел в бриг, вызвав капитана.

В бриг зашел капитан Джайден Прайб и направился к тюремным камерам. У камеры стоял Николас и с небольшой грустью смотрел на заключенного, словно теряет возможность узнать кто он.
Джайден снял фуражку и с улыбкой сказал:
– Ну и улов, Николас! Поймал клоуна в грозном скафандре из игрового автомата? Да, место клоуна - в тюрьме!
Николас с улыбкой ответил:
– Нет, я его поймал без скафандра, а потом надел на него.
Джайден засмеялся, и спросил:
– Так что тут у нас? Неужели агент синдиката?
– Похоже на то.
Николас рассказал краткую историю Джайдену.
– Да, тут нужен рапорт на ЦК, вдруг что-то опасное. Ну там, вторжение клоунов, или еще чего. Вдруг у них будет целый ящик бананов? – уходя сказал Джайден.
Вдруг очнулся Джейсон.
– Ты не тот… кем ты себя считаешь… ты… агент синдиката… лучший…
В бриг входит генерал, за ним капитан, увидев недоумение на лице Николаса, улыбка генерала на лице резко исчезла.
– Это плохо, – сказал генерал, - код 1338, откат памяти на 1 час.
Николас теряет сознание. Последнее, что он видел, это как генерал направляет оружие на заключенного, слышится выстрел и крик Джайдена: “ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ?!”
Конец.

Отдельное спасибо:
ААD - за исправления
Балазару - за идею о Ничоласе-Агенте

Не ломай мне сюжет The Law. Сук, теперь сюжет переписывать.

Смотрите чтобы нашёл.

Потеряй обратно

Нет, не потеряю.
Это - память, которую мы должны хранить.
В этих букафках отражены мысли людей, которой жили целых СЕМЬ лет назад… Да, хоть буакфки и связаны с ДваДэ игрой, но так или иначе люди, непонимающие, что они оставляют тут великую память, оставляют её

Sinon and Sandy Moon

20210831_124857

20210831_124912

Спойлер

Спойлер

c6cc4fdb75abd55b98fc67c658c9673b8a6738c5
unknown

4 лайка

Я, конечно, может чего и не понимаю, но в паспортном столе НаноТрайзен теперь всегда в морду бьют?

Только сейчас прогрузились гифки, пардон.

3 лайка

Да и в обычном бьют… тебя что не били в паспортном столе?..

Заобнимать бы.