В каких файлах находятся определенные вещи

Я сейчас учусь что-то понимать код SS, чтобы лучше понимать механ и делать меньше глупых ошибок. Сейчас мне хотелось знать где находится описание работы рук (в коде) и где находится описание работы SE и UI. Можете подсказать?

CTRL+F в дриммейкере в любом .дм файле

@

@

Ищешь по ключевым словам (например, если тебе нужен код граба, можешь искать по “has grabbed” или чето такое) то, что тебе нужно

Это слабо помогло. Запрос structurical отправил к коду мед худа, запрос unique отправил к какому-то mimic.dm, запрос enzymes отправил в систему крови, а это не то что мне нужно. Мне бы хотелось посмотреть, каким образом работает выбор цвета кожи/глаз/волос в UE. И самое главное, Dream Maker показывает только один результат, даже когда их куча.
У рук мне бы хотелось посмотреть, где именно хранится предмет, который находится у тебя в руках. И я не могу найти даже обработчик щелчка click!
Есть еще одна проблема - я никак не могу посмотреть родительские классы. Например, я совершенно никак не могу найти объявление класса /item, а он похоже используется для всех объектов. И поиск по слову дает мне только комментарии.

Надо сначала скомпилить билд, а потом во второй вкладке рядом со списком искать /item /weapon и другое.
В некоторых файликах кода могут быть одинаковые слова, поэтому ищешь нужное через ctrl+f, пока нужное не выйдет.

Как найти нужное говно. Компилишь билд. Запускаешь локалочку, соответственно с педалями, открываешь ВВ нужного тебе объекта. Смотришь к нему путь. Открываешь билд, юзаешь ctrl+f или + h Прописываешь туда путь к твоему объекту. Находишь его.

А тут ты можешь спросить сразу в чатике https://chat.tauceti.ru/channel/rnd

Это слабо помогло. Запрос structurical отправил к коду мед худа, запрос unique отправил к какому-то mimic.dm, запрос enzymes отправил в систему крови, а это не то что мне нужно.

А ты не пробовал ф3 жать, чтобы на следующий файл переключаться? И так пока не найдешь нужный тебе файл, заодно и узнаешь, как работает все остальное.

Спасибо за ответы. Правда, я все еще не могу найти, где находится dna, но думаю что в коде ДНК-сканеров и ДНК-компьютеров достаточно информации.

а если какой-то опредленный предмет нужно найти то можешь прописать в поиске
name = “название_предмета”

Поиск в ДримМейкере ужасен, рекомендую как минимум через гитхаб
https://github.com/TauCetiStation/TauCetiClassic/search?utf8=✓&q=enzymes

Еще лучше - открывать билд в каком-нибудь более человечном редакторе, Sublime Text например.