Упразднение правил по окончанию раунда

А ведь можно просто после титров автоматом выдать масс-слип и никому не будет обидно, и педалям тихо без логов и все хорошо.

6 лайков

К слову о том, как это будет работать


:itsok:

Первое относится скорее к ooc-правилам, второе есть правила персонажа.
А так, да, нужно более явное разделение ic и ooc правил, парой перестановок и изменений можно поправить, но сейчас я пас.

Сейчас, все решается по велению пятой точки педали которая педалит в данный момент раунд. Захочет - перебанит вообще всех кто устроил харм, захочет - нет и заставит сидеть 10 минут всех под слипом, без ооса, дедчата и прочего.
Но раз у нас что-то хотят решить кодом (отрубить атак логи), то предлагаю такое решение:
Ввести суб-воут, который будет решать будет решать как поведет себя конец раунда. Поясню: Допустим, такой воут имеет право ввести только педаль. Там два варианта - peace и tander. Думаю вы поняли, но в первом случае все как обычно. Игроки оставляют свое “лицо” и за любые попытки кровавого раздора без адекватных причин - будут наказаны. А в случае второго варианта, люди у которых в преференсах будет стоять tander, будут после конца раунда телепортированы в тандер с рандомной экипировкой и будут бить друг-друга сколько захотят.

Как по мне, отличное решение. Игроки которые хотят чаю, сами будут решать лететь им на тандер в конце раунда что бы сбросить пар или нет. Можно еще и третий вариант, где правила после конца раунда будут не действовать и все будут делать что хотят, но все равно пострадают те кто хотел одного РП.

4 лайка

thunder* только

1 лайк

Как по мне лучше правило о грифе даже после конца раунда оставлять в силе, однако упразднить остальные, что бы вот таких казусов больше не возникало. А тех, кто хочет после конца раунда подраться, можно будет закидывать на тандер через телепорт в отдельной комнатке неподалеку от шатла, закрыв еще логи от тех, кто там будет

6 лайков

Меня как педаль абсолютно устраивает ситуация, в которой после прибытия шаттла ролеплей не кончается. Я готов потерпеть аттаклоги и выдать всем паралич чтобы не портить атмосферу.

Добавьте ебучие арены виртуальной реальности, или тандер, или чего-нибудь еще. Пусть они на этих аренах ломают себе ебасосы пока им не вылезет из одного места, ели это такая проблема. А просто разрешать им ломать ебасосы после титров - это скверная дорожка, которая добьет любую атмосферу. (хотя вся эта клоунада даже сейчас сомнительно смотрится)

VOLAS прекрати делать из TauKeti Station Animus Station.

4 лайка

Проблема не в том, что кто-то там кому-то ломает. Проблема в том, что админы за это наказывают, когда, на мой взгляд, это совсем не нужно.
Конец раунда перед рестартом рестарта - больше техническое состояние. Время обсудить раунд игрокам, админам доделать дела и серверу подготовиться к рестарту. Расслабиться перед новым раундом.
Но кто-то считает своим долгом забанить всех, кто посмеет в этот момент выйти из роли.
Это никак не влияет на атмосферу в самом раунде, абсолютно. Точно так же как не влияют на раунд призраки/обсерверы. Или OOC чат.

Я считаю это правило очередной крайностью, в которую когда-то занесло админсостав, и считаю его ошибкой. Но моё дело тут маленькое - лишь предложить обсудить отмену.

6 лайков

Админское обсуждение окончено, тема вынесена в публичный доступ. Бамп.

1 лайк

Проблемы начинаются еще на станции в зале ожидания шаттла:
Первая проблема заключается в том, что есть мнение, согласно которому во время рядового конца раунда экипаж не выносит скафандры, оружие, снаряжение и оборудование со станции, потому что они потом сюда вернутся или прилетит другая смена. Кроме того, СБ частенько обыскивает перед шаттлом, чтобы никто не прибрал пушек, брони или квестовых предметов(сами офицеры при этом скорее всего вооружены до зубов).
Принимая во внимание вышеописанное, создается конфликт интересов между отыгрышем нормального конца смены на станции и прилетом в зону дезматча, в которой игроку понадобятся оружие, броня и прочие предметы, чтобы нагнуть ближнего. Офицерам невыгодно сдавать оружие в оружейную, потому что оно понадобится на ЦК, экипажу выгодно натырить ножей и вилок перед шаттлом, чтобы воткнуть их кому-то в глаз, мусорщики с грузчиками так вообще могут составить оппозиционную СБ команду, поскольку у них тоже может оказаться оружие. А какие-нибудь инженеры, не оставившие скафандр на станции, могут скрутить с шаттла окно и устроить вообще всем апокалипсис.

Вторую проблему уже назвали, но я повторюсь. Ролевикам, которым не требуется почесать кулаки о соседа в конце раунда, нет смысла улетать со станции, потому что можно просто лечь в крио и не портить себе впечатление от раунда.

6 лайков

так им и так не имеет смысла улетать, особенно если они играют с середины раунда, и значит их смена и двух часов не длилась

1 лайк

*не имеет смысла улетать даже во время эвакуации, потому что полуразрушенная станция может оказаться безопаснее ЦК

5 лайков

поды спасут их! надо просто их не к цк пристегивать, а к тому маленькому шаттлу, и выводить его на слой астероида, например

А на поде в толпу ролеплееров вольется мимикрирующий под ролеплеера ниндзямаг, который всех перебьет. Или для подов отдельное правило??

В любом случае беды ролевиков не столь важны, как первая описанная мной проблема.

значит, так тому и быть, поды-то будут на игровом слое!

Блин на ЦК нельзя сделать разгерметизацию, пусть там еще нельзя будет умереть или получить ранение.
И пусть неуязвимый экипаж пытается убить друг друга до посинения. И ролевики целы и гриферы сыты.
Мне кажется, что это лучшее решение из возможных.

Пусть всех гибает по прилету на ЦК

6 лайков

Волас за. Жесть, треш и угар. Мы катимся в сторону советов? Может не надо? По сравнению с тем что было 4 года, уровень игры и так просел.

Идея с добавлением тандера кстати не плоха. Кто хочет, пусть идет дратся.

5 лайков

Был бы за, будь у нас редки случаи нарушений правил в целом. А так я думаю это будет лишний раз прививать людям вредные привычки, которые потом могут проявиться в самих раундах.

3 лайка